РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В миллиметре от аварии

Происшествия, 28 января 2014 08:50, источник: Читатель

Едем себе спокойно из Кыштыма в Озерск, впереди едет джип не быстро, 90 - 97 км/ч, сзади - мы. И тут из-за затяжного поворота появляется KIA, которая уже едет по "встречке", а рядом с ней по ее полосе каблучок (видно на замедленном повторе не успевает KIA). Мужичок на джипе не растерялся, вильнул вправо и я следом. А так могло, представьте, что произойти.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 января 2014 08:56
Дятел. Что тут еще скажешь. Не себя, так кого-нибудь угробит. :!:
nymphus, 28 января 2014 09:04
Если бы мужичок на джипе вильнул влево, и вы следом, то видео было бы намного интересней.
Гость, 28 января 2014 09:13
если бы они вильнули,тогда бы ни какого видео и не было бы
Гость, 28 января 2014 09:14
Не видно номера, что-бы знать кого остерегаться.
Гость Алекс, 28 января 2014 09:24
97-100км это уже превышение. Тем более зимой. Тем более держа такую крохотную дистанцию перед впереди идущем автомобилем. Вы, автор, хоть представляете как быстро вы его настигнете на такой скорости, если он прибегнет к экстренному торможению? ....  :!:   :evil:
Дед, 28 января 2014 09:35
Зато на КП КIA встанет впереди "каблучка" и будет KIA СЧАСТЬЕ!!! Ради этого можно всех снести с дороги, кто мешается...Ползаете тут!
вова, 28 января 2014 09:52
Гость, 28 Января 2014 11:13 ...........если вечером хочешь смотреть кино  ;) днем не виляй на дорогах  :)
Гость, 28 января 2014 10:16
Если KiA встала потом на КП, то у водителя "каблучка" была уникальная возможность объяснить хулигану как тот был не прав... и было счастье у водителей с той стороны, т.к. проезд минут цать работал в одном направлении, пока они массаж друг другу на лице делали 8)
Гость, 28 января 2014 10:19
На каблучке вообще по обочине ехать должен, чтоб не мешать движению наших скоростных болидов!
Alexandr, 28 января 2014 10:24
Жаль, что голова водителей "болидов" часто работает со скоростью каблучка.
Гость, 28 января 2014 10:40
Голова у таких водителей "болидов" не рабочая, зачатки мозга находятся гораздо ниже.
ГостьВВ, 28 января 2014 10:48
Не оправдываю водителя KIA, но автор посмотрите на себя
1-очень маленькая дистанция для скользкой дороги
2- превышение скорости движения,а это уже нарушение.
Кулибин, 28 января 2014 10:54
Это хорошо ещё, что обочина чищенная, а то бы джип и автор вслед за ним в кувете соединились бы как минимум с помятыми боками (берёзки-то рядышком), а то и похлеще. Вот тогда бы точно пилот с киа надолго загремел бы как минимум в хо-рошие  долги.
Гость, 28 января 2014 11:21
...я вас умоляю... не смешите мои подмышки...
:D
Киа - болид...
;)
Тогда Рено - вАЩе ракета!...
:D  :D  :D
Гость, 28 января 2014 11:22
ГостьВВ, 28 Января 2014 12:48  
Не оправдываю водителя KIA, но автор посмотрите на себя
1-очень маленькая дистанция для скользкой дороги
2- превышение скорости движения,а это уже нарушение.
--------------------------------------
А вы случайно на разметку не посмотрели???? Лишением прав попахивает!
Гость, 28 января 2014 11:22
Киа киай, а безопасную дистанцию надо соблюдать.
ГостьВВ, 28 января 2014 11:56
Гостю 13-22
Ещё раз прочитайте первую строчку.А про разметку-это к водителю KIA.
Гость, 28 января 2014 12:37
...Едем себе спокойно из Кыштыма в Озерск, впереди едет джип не быстро, 90 - 97 км/ч...
__________________
Если мне не изменяет память, то максимальная скорость движения из Кыштма в Озерск 60 км/ч :!:  :!:  :!: Автор вам просто удивительно повезло, что нарушивший ПДД водитель КИА не снес вас вместе с джипом, да и чищенная обочина не подкачала.
Гость, 28 января 2014 12:57
Там сплошная и обгон запрещен. Напишите на него заяву в ГИБДД. Пусть без прав побудет. А то так и дальше в поворот будет входить по встречке! :evil:  Вам повезло... А для него - скорее всего это не было уроком. Он скорее думает вот какой я мастер! Слишком серьезное нарушение и опасное для окружающих! Скорее это привычка, метод вождения! Если человек такого не делает, а думает, то он и не будет этого делать нечаянно! 8)
Анюта, 28 января 2014 12:59
Народ,вы что хотите то?Ну была бы авария (тьфу-тьфу)тоже автор был бы виноват,не под тем углом снял?Слава Богу,что среагировали,а дятел на Киа,реальный дятел!!!Дятел,к тебе обращение,понятно,что мозгов нет,так ты самостоятельно в стену,чтоб наверняка.
Мартовский Кот, 28 января 2014 13:17
Нужно сообщить в ГАИ про этого дятла на КИА, а то кого-нибудь покалечит или убьёт !
Гость, 28 января 2014 13:21
Вот из-за таких, безголовых водятлов и гибнут невиновные люди!
Гость, 28 января 2014 13:28
Была такая же ситуация, правда летом. Еду в город от кыштымского кпп, средняя скорость потока около 90-100 км/ч и тут передо мной из сада вылетает курица на ваз 2112 с 96 регионом. Благо, встречный поток "помог" мне и съехали на обочину, чтобы я смог оттормозиться не в двенашку, а на встречке.
Гость, 28 января 2014 13:32
Да это нормально! Вот когда мне в лоб вышел КАМАЗ на М5 где-то после Сима, ночью и ограждения были железные по бокам. Я успел только подумать, что "жаль пацана своего на заднем сидении, маленький ведь совсем".  Лето было, это и спасло. Я резко остановился, а он передо мною метрах в 2-х свернул на свою полосу. Это он так обгон другого грузовика совершал. В конце обгона он шел наверное под 100 км/ч, полноприводная версия КАМАЗА, на подобных Дакар выигрывали.
Кость, 28 января 2014 13:43
Даже если бы водитель внедорожника не принял вправо Киа проскочила бы... Места хватало
гocть, 28 января 2014 14:08
автору ролика респект - и именно нужный момент обрезал , и "повтор" замедленный устроил !!

всем бы поучиться ...
Гость, 28 января 2014 15:39
...
И не какой это не болит, бюджетное авто. Подвеска пробивается на простом лежачем полицейском при небольшой скорости, к примеру первый полицейский при въезде в Кыштым. И сиденья неудобные.
74rus, 28 января 2014 15:44
а на татышской такое каждое утро :evil:
Гость, 28 января 2014 15:51
надо сообщить  в гаи кстати на киа номер 080 и она стоит частенько у здания гаи
Гость, 28 января 2014 16:29
"...если бы да кабы"-собрались умники, а машины как бились так и бьются, причём с участием именно таких умных :)
Гость, 28 января 2014 17:38
Вот эта рулетка: будет-не будет встречка! :o  у таких права изымать надо! Серьезное нарушение, безголовое! :evil:  опасный тип!
Гость, 28 января 2014 18:25
Гость, 28 Января 2014 15:32
В конце обгона он шел наверное под 100 км/ч, полноприводная версия КАМАЗА, на подобных Дакар выигрывали.
============================================================­=============
Этот Камаз был?)))
============================


Гость, 28 Января 2014 17:51
надо сообщить в гаи кстати на киа номер 080 и она стоит частенько у здания гаи
============================================================­==
Откуда Вы знаете номер этой киа? Вы очевидец или автор? И если так, то никому сообщать не надо, потому что на 080 гаишник и ездит. Круг замкнулся.

Автор, это оптима? Не могу понять.
Гость, 28 января 2014 18:51
По дороге Кыштым-Озерск так летают в основном воентосы!Достали уже!Двоих на крыше видел-и оба из этой братвы!Летает тут один из Кыштыма (не однократно) на черном джипе как сумасшедший-торопится в воинскую часть, видимо на работу!
Гость, 28 января 2014 18:53
Ничего не замкнулся круг. Тем более, если он сотрудник гаи надо писать! Пока этот сотрудник ни накого не повернул!
Гость, 28 января 2014 19:12
Купить что ли авторег.? Да на всех в ГИБДД стукать? Мне кажется что половина "правильных" пишущих здесь, без прав останется. Не нарушают они никогда :|  :|  :|  :|
Гость, 28 января 2014 20:37
Нарушения разные бывают! Очень серьезные и например - неправильная парковка...
Гость, 28 января 2014 21:30
Это оптима.
Гость, 28 января 2014 22:33
Откровенно бесят умники, обвиняющие автора за грандиозное превышение. Это немые поощрители той тупости в организации дорожного движения, которая творится на дорогах. Когда в городе ограничение 60, а с учетом тупого закона, разрешающего нарушать :o , можно ехать 79 без последствий, не глупо ли вешать на загородних прямых участках ограничение 50 и 70? От этого аварий станет меньше? На Гайдара знак 20 - кому он мешал убиться? А все из-за 1% безголовых, для которых все равно нет никаких ценностей, на знаки они не смотрят, флакон водяры выпьют на посашок, в итоге они колотятся, а ГАИ вешают знаки, не являющимися информативными, и так по всей стране - везде все опасно и запрещено, только теперь потенциально порядочные граждане забили на эту тупость и ездят по своим навыкам и умениям. Опять же, штраф за ремень, парковку, сотовый сопоставим с превышением свыше 40 км/ч до 60 км/ч - что опаснее в большинстве случаев? Выезд на встречку - отдельная песня :( , сколько невинно лишенных по стране, а придурков все меньше не становится. Опять же, сколько ДТП можно было бы избежать при широких дорогах, отсыпанной почищенной обочины...Да ну их...Судя по формулировкам в отношении пропуска пешеходов, когда 8 полос должны разом остановиться, чтобы пропустить 1 чела, пишутся ПДД и КОАП не приходя в сознание :(
Гость, 28 января 2014 23:29
Я нарушаю, но не так. На дороге,не должно быть разницы между работником ГИБДД и простым водителем
Гость, 29 января 2014 03:36
Гость, 29 Января 2014 01:29- глупо здесь начинать оправдываться. Вы же выложили ролик для обсуждения, вот и получайте. Это стая.
Кулибин, 29 января 2014 18:45
Гость, 29 Января 2014 00:33
Откровенно бесят умники, обвиняющие автора за грандиозное превышение. Это немые поощрители той тупости в организации дорожного движения, которая творится на дорогах. Когда в городе ограничение 60, а с учетом тупого закона, разрешающего нарушать :o , можно ехать 79 без последствий, не глупо ли вешать на загородних прямых участках ограничение 50 и 70? От этого аварий станет меньше? На Гайдара знак 20 - кому он мешал убиться? А все из-за 1% безголовых, для которых все равно нет никаких ценностей, на знаки они не смотрят, флакон водяры выпьют на посашок, в итоге они колотятся, а ГАИ вешают знаки, не являющимися информативными, и так по всей стране - везде все опасно и запрещено, только теперь потенциально порядочные граждане забили на эту тупость и ездят по своим навыкам и умениям. Опять же, штраф за ремень, парковку, сотовый сопоставим с превышением свыше 40 км/ч до 60 км/ч - что опаснее в большинстве случаев? Выезд на встречку - отдельная песня :( , сколько невинно лишенных по стране, а придурков все меньше не становится. Опять же, сколько ДТП можно было бы избежать при широких дорогах, отсыпанной почищенной обочины...Да ну их...Судя по формулировкам в отношении пропуска пешеходов, когда 8 полос должны разом остановиться, чтобы пропустить 1 чела, пишутся ПДД и КОАП не приходя в сознание :(
**************************************************
Под каждым словом готов подписаться.
Гость, 30 января 2014 09:54
У гаи серая оптима 080 стоит а не белая
Гость, 30 января 2014 13:40
Опять же, штраф за ремень, парковку, сотовый сопоставим с превышением свыше 40 км/ч до 60 км/ч - что опаснее в большинстве случаев? - в большинстве случаев опаснее всего как раз разговор по сотовому. Непристегнутый ремень опасен лишь для того, кто не пристегнут, кривая парковка усугубляет дорожную обстановку и тем самым может провоцировать увеличение ДТП - это все фигня, но, учитывая масштабы мудлопарковщиков, штрафы еще низкие для них. Штраф раз в 2 месяца (а чаще редко попадаются) для таких должен быть БОЛЬШЕ, чем стоимость платной парковки на тот же срок, при том заметно больше, чтобы был стимул выбрать менее дорогой вариант. Но вот сотовый за рулем - это точно злейшее зло. Если превышая скорость, водитель все равно следит за дорогой, то опасность его такой езды невелика. Особенно, если на ровном участке, где знак "40" висит не ради безопасности, а ради набивания карманов жезлоносцев. Но вот болтающий по сотовому водитель опасен и на скорости в 60 на ровном месте! А есть еще любители смс писать за рулем - за такое точно права на стол.
Гость, 31 января 2014 16:23
Джип молодец, ушел вправо и дал возможность безмозглому КИА выкрутиться. Если КИА не сделает выводов и возомнит себя Шумахером, то его постигнет та же участь!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений