РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Житель Кыштыма снял на видео замерзший фонтан из горячей воды

Происшествия, 29 января 2014 07:01, источник: 1obl.ru

В Кыштыме из лопнувшего трубопровода несколько суток бил фонтан, который достигал 10-метровой высоты. Возле места прорыва образовалась ледяная глыба, из которой продолжала пробиваться струя воды. Местная детвора облюбовала замерзший «ниагарский водопад» для зимних забав. Узнав об опасности ситуации, коммунальные службы решили растопить «городскую достопримечательность.»

В Кыштыме посреди улицы Механической появился огромный айсберг. Ледяная глыба высотой порядка 5–10 метров возвышается прямо над теплотрассой. Ближе к вершине горы изо льда бьет небольшая струя горячей воды. Уже несколько дней айсберг из кипятка — местная достопримечательность, на фонтан с изумлением смотрят прохожие. Один из жителей запечатлел замерзший «ниагарский водопад» на камеру.

— Восьмое чудо света в городе Кыштыме, гейзер и ледяная глыба одновременно? Нет, коммунальная авария. Фонтан горячей воды бьет уже несколько суток. Трубы идут почти ничем не прикрытые. Люди платят деньги за тепло, а представьте, сколько литров выходит сейчас на улицу, — рассказал сайту «Первый областной» очевидец Александр Фирсов. — Прорвало магистральную трубу с горячей водой рядом с электроподстанцией напряжением 6000 В. Бил фонтан на 10 метров, наклонился столб.

Ледяную гору облюбовала местная детвора. Ребята лазают по вершинам и не боятся упасть. Узнав об опасности, на место выехали экстренные службы. Коммунальщики оценили масштабы бедствия и уточнили, что на самом деле течь дала труба с холодной водой, а высота фонтана не превышает 5 метров.

— Произошла авария на водоводе, максимальная высота струи — 4,5 метра. Вчера коммунальная авария была ликвидирована. Отключений горячей воды в жилых районах не происходило, — прокомментировал ситуацию сайту «Первый областной» начальник городского хозяйства города Кыштыма Дмитрий Двукраев.— Был порыв на трубопроводе с холодной водой.

Чтобы устранить течь, коммунальщикам надо заменить кран. Доступ к нему рабочие пробивали в ледяной глыбе сантиметр за сантиметром, но перекрывать вентиль не стали из-за мороза: побоялись перемерзания водопровода после остановки. Поэтому полное устранение аварии решили пока отложить. Правда, сам айсберг в ближайшее время коммунальщики пообещали растопить.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2014 07:06
Крутяяяяяк :D
Гость, 29 января 2014 07:21
Надо ехать смотреть. Все равно делать нечего-мороз! ;)
Гость, 29 января 2014 07:33
почему так не справедливо?и еда дешевая и люди самые *некриминальные* в Кыштыме!все для них!еще и чудо ЖКХ им!пора писать президенту!
Мотоциклист, 29 января 2014 07:48
(много нецензурной брани) такие деньги дерут за услуги ЖКХ...не смотря на обещания Обещалкина навести порядок в сфере ЖКХ уже целых 12 лет, ничего не делается. ТУпо поднимаются цены на все, а на что тратятся эти деньги, знают только те, кто их тратит...когда же уже насытятся они там?...
Гость, 29 января 2014 07:50
Классно! Опять прославился город.Похоже Демидов проснулся.
Гость, 29 января 2014 08:01
Где это ? Куда ехать смотреть ?
SAV, 29 января 2014 08:08
Прям Зюраткульский фонтан с доставкой в Кыштым. И первый и второй - рукотворные  :)  :)  :)
Гость, 29 января 2014 08:29
Из этих заледеневщих гор,можно сделать разные  фигурки.Бумаю было бы красиво. :)
Гость, 29 января 2014 08:54
вон там мальчик на фонтан взбирается  :D  :D
Гость, 29 января 2014 09:29
Гость, 29 Января 2014 09:33
почему так не справедливо?и еда дешевая и люди самые *некриминальные* в Кыштыме!все для них!еще и чудо ЖКХ им!пора писать президенту!
Ага прямо самые-самые.
Гость, 29 января 2014 09:30
Вообще не смешно,везде одни проблемы, к вам в жировку и включат.
cornoholio, 29 января 2014 09:54
вот это ЭВЕРЕСТ!!!
Гость, 29 января 2014 10:43
зачем заделывать.... и так замерзло))))
., 29 января 2014 11:05
Скептик по нашей жизни, 29 января 2014 11:34
А у нас где прорвало? Почему в доме по ул.Гайдара,26 - 9 подъезд холодина! В сам подъезд зайти,все равно,что на улицу.Совершенно холодные батареи.Что решили окончательно дом разморозить? Ждем очередных потрясений или новой коммунальной аварии? Куда смотрит прокуратура и жилищная инспекция,к которым обращались жители? Почему не ставят вопрос руководители города перед УКСтроен и ее новым хозяином. У нас говорят,что в 10 подъезде жила дочка Аскарова, так она теперь съехала оттуда,поэтому мы и мерзнем! Это что за беспредел?
Гость, 29 января 2014 11:53
Абсолютно не согласны с автором. В видеоролике он говорит: "...Бесплатный дождь!..."
Что за чушь? Никакой он не бесплатный! Автор и все его соседи обязательно заплатят за него (или уже заплатили) по рассчетной квитанции, согласно установленному тарифу.
Гость, 29 января 2014 13:38
очень очень красиво, кстати , и альпинистам можно тренироваться
Гость, 29 января 2014 13:56
В деревнях, похоже, такая же разруха, как и в городах. Ничуть не лучше.
Кругом одна стабильность. Ура, товарищи!
Мери Попинс, 29 января 2014 14:42
Можно только посочувствовать.
Гость, 29 января 2014 15:19
Граждане заплатят за воду израсходованную
Гость, 29 января 2014 19:10
А на какой улице?
Гость, 29 января 2014 21:38
Вот сейчас , по центральному ( первому каналу) , показали в новостях про этот фонтан. Прославился Кыштым!!! :D  ;)
Гость, 29 января 2014 22:18
Я чуть со смеху  не умерла,когда увидела мужика с топором!  Подумала " сейчас рубить будит!!"
Гость, 29 января 2014 22:26
Зачем его растапливать? Если воду не перекрыть (из-за морозов) - то он снова вырастет. Наоборот, его нужно растить, пока есть возможность, и победить по высоте Зюраткульский ледяной фонтан. Ведь действительно - достопримечательность.
Serega, 30 января 2014 11:58
Надо бы эту достопримечательность огородить забором и зрителей во внутрь пускать за разумную цену для компенсации финансовых потерь ЖКХ  :) .
., 30 января 2014 14:48
Коммунальный фонтан в Кыштыме «растопят» после морозов 30 Января 2014, 12:56
Ледяное чудо спешат увидеть жители близлежащих сел и городов.
Ледяную глыбу, выросшую в Кыштыме из-за аварии на трубопроводе, раздолбят после морозов. Ликвидировать 10-метровый столб из замерзшей воды сейчас невозможно. Городские службы опасаются за жизни рабочих и боятся размораживания системы отопления. Коммунальный фонтан «растопят», как только потеплеет.(с)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений