РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Беспредел в саду №3 "Зелёный мыс"

Происшествия, 31 марта 2014 07:12, источник: Читатель

Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с Вами рассказом о неприятном инциденте. 

В саду №3 "Зелёный мыс" неизвестным лицом были беспощадно отстреляны щенки. Незадолго до этого происшествия на доске объявлений в саду появилась запись о вознаграждении за каждую отловленную собаку в размере 1000 рублей. 

Люди, давайте будем милосерднее к братьям нашим меньшим, ведь они беззащитны. А в случае, если вы хотите от них избавиться, то следует обратиться в специальную службу или отдать животных в добрые руки.

Спасибо.


P1010032.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 31 марта 2014 07:16
о, господи! Сволочи...!  :cry:   :cry:   :cry:
Оса, 31 марта 2014 07:39
Кто платит, тот и заказывает музыку, а на мнение общественности им начхать.
Oks, 31 марта 2014 07:43
С..ки :evil:  слов больше нет :evil:
один кошек мучает,да и этот чем лучше :evil:
а куда по объявлению за деньгами приходить то? Неравнодушные многие захотят подойти... :evil:
Владимир, 31 марта 2014 07:45
не лень же было с дохлыми собаками таскаться. Кто то правильно сделал,а то скоро уже и дворники будут тайком убирать собачье дерьмо,абы не травмировать чувства "собакалюбов"
Гость, 31 марта 2014 07:46
С одной стороны жалко, с другой- эти на первый взгляд дружелюбные барбосики, загрызли моего любимого кота, а у соседей кур передавили и пройти возле них это  "русская рулетка".
Они одичали и стали опасны для нас. Практика отстрела, давно уже есть, если не этот метод, то поверте, вы в сад ездили на свой страх и риск своей жизни.
А всем любителям итих Тузиков, если до боли души вам их жаль, то забирайте их к себе ДОМОЙ.
Гость, 31 марта 2014 07:49
может их чупакабра загрызла? :D  :D  :D
Эколог, 31 марта 2014 08:12
Дайте информацию : где этот сад расположен и кто там председатель ? Будем разбираться на месте.
Гость1, 31 марта 2014 08:13
Предлагаю отстреливать беспризорных детей и бомжей. Можно просто детей,которые хулиганят. Думаю Владимир, 31 Марта 2014 09:45 и  Гость, 31 Марта 2014 09:46 будут за.
А по сабжу: вы что,БОЛЬНЫЕ? Как можно лишить жизни беззащитное животное?Мр*зь тот кто это сделал. Искренне надеюсь тебе все вернутся в двойном размере!
Гость, 31 марта 2014 08:14
Гость, 31 Марта 2014 09:49
может их чупакабра загрызла? :D  :D  :D


ОБОРЖАТЬСЯ!!!!!!!! :evil:
Гость-собаколюб, 31 марта 2014 08:25
Сердобольные хозяева разводят щенков и выбрасывают их на улицу. Потом эти повзрослевшие одичавшие псы сбиваются в стаи, бегают по садам, рвут кошек, давят кур и кроликов; - любую живность, не боятся нападать на людей... Так что человек правильнго сделал, что уничтожил этих щенков; - многох детей спас от укусов.
А для собаколюбов, - держите своих потомцев на поводках и в садовых оградах; а тех псов, что бегают по территории садов - будем уничтожать... Из гуманных (для людей) побуждений... Для нашего же блага!!!...
ГостьЯ, 31 марта 2014 08:28
Читаю комментарии и поражаюсь  :o  Сколько все-таки в Озерске у нас злых и безжалостных людей :!: которые сами бывают порой ведут себя как злые и одичавшие собаки :evil:
Гость, 31 Марта 2014 09:46  
А Вы уверены, что это были именно эти собаки? и вообще были ли это собаки? :o  Вас послушать, так у Вас там в саду прям собаки баскервилей живут, которые прыгают на садоводов  :D Сомневаюсь, что собаки, живущие рядом с людьми, которые их подкармливают могли одичать и кидаться на людей....
SAV, 31 марта 2014 08:33
Не стоило их так уничтожать! И уж тем более выбрасывать на видно месте! Еще 2 года назад у подружки во дворе была псина дурная, у нее хозяева не просыхали просто, были кончеными алкашами - эта собака грызла и котят, заигрывала рыча с прохожими очень агрессивно. Взял ее сеткой для крепления грузов изловил и в кузове пирога вывез к воротам промплощадки.  :evil:
Гость, 31 марта 2014 08:36
Что за нелюди живут в нашем городе?  1) Автору: передать в редакцию текст объявления и контактный телефон, по которому обращаться. 2) Редакции написать в УВД заявление: приложить фото, текст и контактный телефон. 3) Участковому: проверить данного лица (указанного в объявлении), имело ли место в его телефонных разговорах упоминание о данном факте и получении вознаграждении. 4) Участковому: определить как погибли животные (причину), если стреляли, то из какого оружия (и кому оно принадлежит) 5) Редакции: огласить виновных после проведения проверки и расследования.
Люди, нельзя быть такими бесчеловечными... Бог всё видит, потом за всё спросит...
Гостья, 31 марта 2014 08:36
Все эти догхантеры порядочные садисты, а те, кто им заказывает маленьких щенков убивать - намного хуже! От какой такой тяжелой жизни можно так озвереть и озлобиться, чтобы убивать животных с явным удовольствием? Домашних животных легко убивать - они доверяют людям и не боятся.  
Многие считают, что у животных нет души, однако христианством запрещено жестоко обращаться с животными - это грех (для тех, кто еще не знал).
Котуха, 31 марта 2014 08:37
Вот ублюдки. Чтобы им аукнулось на всю жизнь. Поднять руку, а тем более оружие на беззащитное смущество может только моральный урод с глубокими комплексами. таким не место среди людей!!! И еще, что в саду никто выстрелов и визгов не слышал? или там настолько бессердечные люди ???
ГостьЯ, 31 марта 2014 08:37
Владимир, 31 Марта 2014 09:45
Мне ваша политика не понятна.... В теме про клещей http://www.ozersk74.ru/news/city/156702.php, Вы считаете "безнравственным садизмом", когда при обработке от клещей уничтожаются ВСЕ (насекомые,мелкие птички и животные.).... а тут Вы пишите, что тот кто безжалостно УБИЛ :!:  :!:  щенков в саду поступил правильно.... :o  или Вы собак за животных не считаете :?:
Гость, 31 марта 2014 08:48
Эколог, 31 Марта 2014 10:12 - какой же Вы эколог... наши экологи знают ВСЕХ председателей=))) как раз председателю и нужно было убрать этих собак из сада. Обзывайте меня как хотите, я считаю правильно, что убрали собак.
Гость, 31 марта 2014 09:05
Ублюдки, слов других не нашлось, давайте будем теперь всю мерзость отстреливать это я про людей,в том числе и этих кто так сделал.
Я очень люблю собачек, но..., 31 марта 2014 09:10
А Вы уверены, что это были именно эти собаки? и вообще были ли это собаки? :o Вас послушать, так у Вас там в саду прям собаки баскервилей живут, которые прыгают на садоводов  :D Сомневаюсь, что собаки, живущие рядом с людьми, которые их подкармливают могли одичать и кидаться на людей.... ГостьЯ, 31 Марта 2014 10:28
Уверенны!!! В наш сад "зелёный мыс"  (для тех кто не знает-возле Домика Лесника) очень опасно ходить. таких вот "пёсиков" каждый год штук по 20 бегает. А ведь до нашего сада от автобусной остановки не менее километра по лесу, а некоторым до своего садового участка, те что у зера, ещё пару километров. И вот такие "безобидные собачки" по всей дороге... Да, их там сердобольные бабушки подкармливают, так они "собаки) до такой степени обнаглевают, что уже не ждут или просят еды, а требуют...с лаем и рычание бегут тебе навстречу или за спиной. Почти все садоводы по одному не ходят и все с палками. А ведь у нас озеро...и ребятишки купаться ходят, и не велосипедах катаются по садовой дороге. Ребятишек вам не жалко? Знаете сколько покусанных? Нет! Так и молчите, раз не знаете ситуацию в нашем саду. А за пёсиков, веренее за их количество, не переживайте. Приходите, именно приходите, а не приезжайте, к нам в сад. Прогуляйтесь....посмотрите...Только прививочку от бешенства поставить не забудьте и травмат с собой прихватить. Ждём!!!
Гость, 31 марта 2014 09:15
все великие защитники, напишите адрес куда везти безхозяйных животных! в моем саду мне не нужны приблудные собачки-кошечки, найду время и способ доставить для проявления жалости и заботы их вам! так куда везти?
Гость, 31 марта 2014 09:25
Одно слово "Любители"! Один со двора вывез на промку, благодетель млин, пусть "шоколадников" кусает ( тем более у него еще та любовь к ним :), другой на редакцию все валит, третьи просто постят как боты одно и тоже. Любите?! Берите и спасайте! Не хотите и не можете- терпите молча!
Гость, 31 марта 2014 09:30
Эколог, 31 Марта 2014 10:12
Дайте информацию : где этот сад расположен и кто там председатель ? Будем разбираться на месте.
--------------------------
или хотя бы даже конкретный № участка.....
Гость, 31 марта 2014 09:31
Гость, 31 Марта 2014 11:15
все великие защитники, напишите адрес куда везти безхозяйных животных! в моем саду мне не нужны приблудные собачки-кошечки, найду время и способ доставить для проявления жалости и заботы их вам! так куда везти?
+1000000000 А я помогу, с удовольствием!
IskanderP, 31 марта 2014 09:35
Хватит уже брызгать слюной от злости, господа собаколюбы-человеконенавистники. Всё ноете в защиту бездомных псов пока вас лично не коснулось, когда погрызут вам ножки или вашим детишкам, тогда другую песню запоете, типа где были власти! Всё правильно сделали, только не надо было на всеобщее обозрение выставлять, втихую свозили бы куда-нибудь в овраг. Что касается особо верующих, жаждущих мести, то советую почитать Библию, где конкретно есть закон в отношении животных, причиняющих вред человеку, а именно таких убивали. А если у животного был хозяин и он причинил смертельный вред, то туда же вместе с хозяином. Людей надо больше любить, а вы всё со своими псинами сюсюкаетесь.
Гость, 31 марта 2014 09:35
Надо было убрать за собой и не было бы проблем!
Александр, 31 марта 2014 09:58
Любители животных, блин, заср...и весь город, не пройти. Я бы еще отстреливал собак, гуляющих по улицам без намордника, прямо тут, в присутствии хозяина. Почему я должен идти и бояться за себя или за ребенка, кинется или не кинется? Почему вы, собачатники, об этом не думаете? Наплевать на закон? Чтож тогда к закону взываете, когда кто-то противозаконное сделал с вашими любимчиками? Ненавидите людей, они ненавидят вас вместе с вашими псинами, замкнутый круг. Как вырвать из него? Уважать друг друга и закон!
Гость, 31 марта 2014 10:01
Любите собачек-кошечек? Так любите их у себя дома! Защитнички, млин...
B4rm4ley, 31 марта 2014 10:01
SAV, 31 Марта 2014 10:33  


Не стоило их так уничтожать! И уж тем более выбрасывать на видно месте! Еще 2 года назад у подружки во дворе была псина дурная, у нее хозяева не просыхали просто, были кончеными алкашами - эта собака грызла и котят, заигрывала рыча с прохожими очень агрессивно. Взял ее сеткой для крепления грузов изловил и в кузове пирога вывез к воротам промплощадки. :evil:

Вот и правильно пусть "кредитных" комбинатовцев кусает)))

А по ситуации, конечно, жалко!
Но когда вот такие песики летом подрастут, и не дай бог, нападут на человека! Ине надо рассказывать, что это были самые миролюбивые создания, как только собаки оказываются на улице, природа берет верх, срабатывает инстинкт самосохранения, поиски еды, сбиваются в стаю и т.д.! Если службы по отлову бродячих животных не работают, то люди справляются собственными силами!
синий троль, 31 марта 2014 10:02
Что касается особо верующих, жаждущих мести, то советую почитать Библию, где конкретно есть закон в отношении животных, причиняющих вред человеку, а именно таких убивали.

Читаешь книгу-а видишь фигу.
Там имеется в виду тот зверь конкретный, который  уже
загрыз, или стал людоедом.
давай всех волков перестреляем, гадюк передушим)) сам то понял что пишешь.
А так-то собачья стая опасное дело, особенно по весне. Буквально на той неделе где-то на дальнем востоке мальца 10 лет стая в клочья разорвала.
Гость, 31 марта 2014 10:04
В городе, где всё запущено и бродячие собаки, а ситуация такова, что по бешенству закрытый Озёрск уже лидер в регионе, люди сами берутся за самоуправление. Наверное было бы правильнее отловить щенков и выпустить в здании администрации на Ленина, 30. Но с нашими законами и нашим Главой ОГО наверняка припаяют теракт. А так -хоть как-то снизили риск развиться бешенству еще больше.  А тролли, которые сидят перед мониторами и хнычут о собачках и кошечках  пусть взрослеют. Надоел их хнычь и плачь уже безответственный.
Гость, 31 марта 2014 10:21
Сколько уже страстей написано было про "бешеных" лис да собак, а некоторым все ЖАЛКО таких "безобидных собачек" :cry: Хватит уже, это реалии нашей суровой жизни, никаких мер абсолютно не принимается, никому ничего не надо, видимо ждут пока что нибудь серьёзное случится, а потом АХи и ОХи начнутся, да как же так произошло? и почему же????
Владимир, 31 марта 2014 10:29
гостьЯ от 10:37.Да мне жалко ВСЕХ диких животин.Они ВЫЖИВАЮТ среди людей.А человек своей безмозглой любовью к бродячим собакам нарушает и без того неустойчивое равновесие.Вокруг города бродячие псы напрочь уничтожают молодняк диких животных."Хуманисты" искусственно поддерживают жизнь никому не нужных,бродячих псов,и, одновременно,уничтожают дикую фауну.Да по мне задавленный собаками зайчишка ценнее десятка бродячих псов.
IskanderP, 31 марта 2014 10:40
синий троль, 31 Марта 2014 12:02
Какой ты грамотный, прям жуть! Прочитай еще раз мои слова "причиняющий", я так и написал.
Когда загрызет или забодает, вопрос уже ясен, что меры принимать поздно. Закон вообще был дан в отношении домашних животных. Сам то читал, гадюки и волки там у тебя? Почитай еще раз, умник Исход 21:28,29. Давай будем ждать, когда и у нас кого-нибудь порвут?
Гость, 31 марта 2014 10:49
А у нас в городе кто-то кошек отстреливает. Наверное такой же ...
синий троль, 31 марта 2014 10:54
IskanderP, 31 Марта 2014 12:40





синий троль, 31 Марта 2014 12:02
Какой ты грамотный, прям жуть! Прочитай еще раз мои слова "причиняющий", я так и написал.
Когда загрызет или забодает, вопрос уже ясен, что меры принимать поздно. Закон вообще был дан в отношении домашних животных. Сам то читал, гадюки и волки там у тебя? Почитай еще раз, умник Исход 21:28,29. Давай будем ждать, когда и у нас кого-нибудь порвут?

кому те псы что причинили? облалаяли грубо?
ГостьЯ, 31 марта 2014 11:13
Александр, 31 Марта 2014 11:58
Что вы все на животных то сваливаете?! То, что человек сам мусорит и зас...ет город Вы это во внимание не берете что ли? Во всем прям виноваты любители животных....
ГостьЯ, 31 марта 2014 11:28
Владимир, 31 Марта 2014 12:29
Когда хозяева за ненадобностью выкидывают из дома собаку, она тоже становиться диким животным и старается выжить среди вот таких вот людей, которые сами готовы друг другу глотки перегрызть :!:  

А председателю данного садового товарищества хочу посоветовать обратиться в службу, которая занимается вопросами по отлову бродячих животных. Товарищи садоводы, решайте данный вопрос со своим председателем :!:  Некоторые садоводы наверное сами выкинули не нужных собак на улицу, а теперь сами кричат тут о том, что страшно ходить без палки....
Злоба, 31 марта 2014 11:31
Щенков конечно жалко, но они потенциально опасны. Ситуация с собаками в 3 саду если не критическая, то уже близка. У моих родителей там сад, так что по себе знаю. В прошлом году летом бегала стая, штук 7-8, размера среднего, характера агрессивного. На моего кобеля напасть попытались, одну он потрепал слегка, больше к участку не приближались. Но пешком до автобуса там действительно страшновато идти в одиночку. А идти далече, да через лесок. В общем радости мало.

Так что, я считаю, кто бы это ни сделал - прав был. В одном не прав, убрать надо было, чтобы не валялись.
Злоба, 31 марта 2014 11:55
ГостьЯ, 31 Марта 2014 13:28
хочу посоветовать обратиться в службу, которая занимается вопросами по отлову бродячих животных.
---------------------------------------------------

Телефончик не подскажете? Даже если бы в городе существовала подобная служба (а её нет), как Вы думаете, что бы она сделала с этими щенками после отлова? Поместила в приют, отогрела, откормила, вылечила от всех болячек и нашла им хозяев? НЕТ! Их бы точно так же уничтожили, усыплением или отстрелом. Просто Вы бы не увидели эти несчастные трупики на снегу и Ваша совесть была бы чиста.

Так кто более двуличен? Призывающие звонить в несуществующую службу отлова? Или убившие потенциально опасных животных?

Щенков жалко, да. Но выхода не вижу. Не бросили бы трупы на снегу - никто ничего не узнал бы.
Гость, 31 марта 2014 12:00
Нелюди...
А бомжи разве не потенциально опасны?
За их голову тоже награду назначать будете?
Конечно, убить проще, нежели попытаться этих щенков пристроить.
Жить вам станет гораздо проще и счастливее, теперь, когда этих щенков не стало.
Гость, 31 марта 2014 12:04
Скорее всего они убиты не в стае, а по одному. Алкашей и нарков у нас хватает для этой работы. За штуку мать родную грохнут.
Гость1, 31 марта 2014 12:07
к "IskanderP, 31 Марта 2014 11:35"  Вперёд по городу собирайте бабулеки дедулек,раз так людей любите. Платите за них, мойте, кормите.А животных,раз уж приручили, человек обязан оберегать!
SAV, 31 марта 2014 12:20
Гость, 31 Марта 2014 11:25
Одно слово "Любители"! Один со двора вывез на промку, благодетель млин, пусть "шоколадников" кусает ( тем более у него еще та любовь к ним  :)

=====================================

1. Считайте – убрал проблему из двора на совсем. Больше эта псина не прыгает на прохожих пачкая им одежду и норовя укусить под улюлюкание "не бойтесь она хорошая" алкашей-хозяев из окна, не срывается на детей на велосипедах. Может с промплощадки она вернуться в город только на транспорте – вариант такого маловероятен.
2. Не взял греха на душу – «не убий», как говорится, даже вреда малого не причинил.
3. Ответственность за судьбу псинки переложил на других.
4. Я ее не выбросил в лесу – пропитание на промпощадке она как-нибудь найдет, там есть кормушки для работников завода.
Гость, 31 марта 2014 12:23
Хочу  добавить к тексту статьи, ЭТО ЗАСТРЕЛЕННЫЕ ЩЕНКИ :cry: , за ними и их мамой ухаживала женщина. И в день отстрела, малышей должны были забрать  ВОЛОНТЕРЫ, для поиска малышам дома и любящих хозяев :cry:  :cry:  :cry: ..... все  были предупреждены  о приезде волонтеров, но кому то было важней убить щеночков, устроить на них охоту.... А ИЗ -ЗА ТАКИХ КАК ВЛАДИМИР мы получили Украину и возрождается фашизм :(
ЧИТАТЕЛЬ, 31 марта 2014 12:41
Господа



Господа, на днях этих щенков должны были забрать волонтеры, немного не успели. Вообще кому они помешали? Это уже не первый случай в этом саду, там ежегодно отстреливают или травят щенков, заметьте не взрослых собак, а маленьких и на самом деле беззащитных ЩЕНКОВ!!!!
Эколог, 31 марта 2014 12:42
"...Какой же Вы Эколог...наши экологи всех председателей знают..."
А я как раз и не Ваш, "которые всех председателей знают, с них кое что имеют и всячески им радеют за мзду малую", - а областной :o Хочу вникнуть, как в вашем "коммунистическом городке" выполняют нормы и требования  предписанные садовым товариществам и кооперативам.... Узнаем на месте , где этот "островок благоденствия" и кто в нём главный "Робинзон" ( а заодно и с вездесущими экологами администрации пообщаемся) ;)
Гость, 31 марта 2014 13:00
Эколог, 31 Марта 2014 14:42
"с них кое что имеют и всячески им радеют за мзду малую" - что-то пахнуло ст. 128.1 УК РФ))) а знают, потому работают с ними по поддержанию чистоты и хоть какого-то порядка на территории не только города, но и их садовых товариществ. Не надо грязи и пустых обвинений, пожалуйста. И вообще Ваша ирония мне кажется тут неуместной.
Гость, 31 марта 2014 13:24
Псинолюбы, зачем вы оскорбляеете защищающих себя людей от опасности?
Вы даже не знаете как и почему это все произошло. Прошлым летом было дело - повадилась стая псов облаивать всех подряд,
со временем приборзев одна из шавок прихватила женщину за ботинок. Стало ясно - чем дальше, тем хуже: пришлось взяться за ружьё.

Гость, 31 Марта 2014 09:16 - это ты сволочь; Oks, 31 Марта 2014 09:43 - это ты с..ка;
Гость, 31 Марта 2014 11:05 - это ты ублюдок; Гость, 31 Марта 2014 14:00 - это ты нелюдь
Потому как вам наплевать на окружающих подвергающихся нападениям подобных свор псин.
В садах и городе продыху нет от вечно голодной обозленной псарни.
Те кто отстреливает - молодцы, раз нет другого выхода.

И при чем здесь бомжи. Они так же как и все несут уголовную ответственность.
За детьми-хулиганами то же есть кому нести ответственность и кому ими заняться, если что случись.
Ну а бабулек и дедулек зачем сюда еще приплетаете - вообще не понятно.
А за бездомных псов, за их злодеяния кто отвечает? Никто! Даже хозяин пса сейчас на деле вне закона.
Псу статью не приклеишь, не объяснишь и не накажешь так, чтоб он понял что хорошо, что плохо.
Гость, 31 марта 2014 13:37
А ведь бездомные животные не берутся из неоткуда... их бросаем и предаем мы " ЛЮДИ" - сытые, порядочные, богатые, на дорогих машинах, взяли очередную игрушку - наигрались и выбросили, как не нужный хлам, а им приходится выживать ну и размножаться (против природы не попрёшь). Почитайте коментарии, боже - люди , где вы?????? СКОЛЬКО ЗЛОСТИ!!!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!!скоро друг друга загрызете... :o

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ.

волонтерам респект :D
Гость, 31 марта 2014 13:42
А ведь бездомные животные не берутся из неоткуда... их бросаем и предаем  мы " ЛЮДИ" - сытые, порядочные, богатые, на дорогих машинах, взяли очередную игрушку - наигрались и выбросили, как не нужный хлам, а им приходится выживать ну и размножаться (против природы не попрёшь). Почитайте коментарии, боже - люди , где вы?????? СКОЛЬКО ЗЛОСТИ!!!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!!скоро друг друга загрызете... :evil:

СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ.

волонтерам респект
Гость1, 31 марта 2014 13:51
к Александр, 31 Марта 2014 11:58 Почему я должна идти с ребёнком и бояться,что на меня нападёт алкаш или сомнительного вида "личность" ? Говорю же, можно отстреливать и людей,чего мелочиться? В конце концов,если ты выпьешь и пойдёшь домой "поддатым" можно и тебя продырявить.) Кто же знает,алкаш ты или отдыхающий. Кто ж знает,что у тебя в голове творится. ТАк,на всякий случай.А отдыхающий массово вообще гранатами забрасывать.
Гость, 31 марта 2014 13:54
SAV с больной головы на здоровую проблемы лучше всего кидать! :) а про проблему вот Вам фильм про российских бедных бездомных собачек http://smotret-online.kz/all-film/russiansfilm/57-sibir.-monamur-2011.html
Гость, 31 марта 2014 15:02
Вы сами прекрасно понимаете насколько абсурдны ваши аргументы. Как можно сравнивать человека, понимающего на что идёт, с животными живущими на инстинктах?
В том то и дело что человека замышляющего плохой поступок не вычислить. А вот с агрессивной сворой собак сразу всё ясно и понятно чего можно ожидать. Никак на это не реагировать - глупо. Преступление зараннее вынашиваемое человеком предотвратить невозможно. С бездомными сворами куда проще, не так ли.
Гость, 31 марта 2014 15:03
Гость1, 31 Марта 2014 15:51
Вы сами прекрасно понимаете насколько абсурдны ваши аргументы.Как можно сравнивать человека, понимающего на что идёт, с животными живущими на инстинктах.
В том то и дело что человека замышляющего плохой поступок не вычислить. А вот с агрессивной сворой собак сразу всё ясно и понятно чего можно ожидать. Никак на это не реагировать - глупо. Преступление зараннее вынашиваемое человеком предотвратить невозможно. С бездомными сворами куда проще, согласитесь.
Машунька, 31 марта 2014 15:06
Я, конечно, понимаю любителей животных. Скрывать не буду мне и самой очень жаль бездомных собак. Ситуация вообще двоякая: с одной стороны, действительно люди виноваты в том, что полно бродячих собак: поиграли и выбросили или как SAV перевези с одного на другое место, тем самым не решив проблему, на промке просто добавилось на одну голову бездомного пса больше, с другой стороны, тоже люди-защитники животных: всех пристроить, накормить, стерилизовать вы просто физически не сможете, также как и проследить за всеми своими пристроенными животными.
Для гостя "Читателя", цитирую Вас:
"Господа, на днях этих щенков должны были забрать волонтеры, немного не успели. Вообще кому они помешали? Это уже не первый случай в этом саду, там ежегодно отстреливают или травят щенков, заметьте не взрослых собак, а маленьких и на самом деле беззащитных ЩЕНКОВ!!!!"
Я думаю Вам самим стоит подчеркнуть "ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ...заметьте не взрослых собак, а маленьких...ЩЕНКОВ"
Вопрос: откуда тогда они берутся там,  Вы знакомы с ситуацией в этом саду уже не в первый год, я правильно понимаю?
Ещё раз скажу, что собак люблю. Сама 10 лет назад принесла домой 2 щенков, прекрасные сторожи из них получились, я их обожаю. Но и на дереве я сидела в восьмилетнем возрасте, сбегая от бездомной своры собак, пока сосед не услышал как я плачу и не выбежал, разогнав всех псов. до сих пор в кошмарах сняться.
Злоба, 31 марта 2014 15:33
Гость, 31 Марта 2014 15:37
А ведь бездомные животные не берутся из неоткуда... их бросаем и предаем мы " ЛЮДИ" - сытые, порядочные, богатые, на дорогих машинах, взяли очередную игрушку - наигрались и выбросили,
------------------------------------------------------------------
Да как вы, добренькие, задолбали то. "Поигрались да выбросили". Богатые люди на дорогих машинах не берут в свои богатые дома, даже на "поиграться", беспородных шавок. Вы давно видели бродячих породистых собак?

Бродячие - это шавки, получившиеся с позволения "добреньких" хозяев, выпускающих своего кобеля по весне. А чего, природа же! Ему же хочется.
Бродячие - это детки той суки, которую "добренькие" хозяева пожалели стерилизовать. Конечно, ежегодно рожать да кормить же здоровее, особенно когда она не получает ни витаминов, ни специального дополнительного питания.
Бродячие - это щенки, которых "добренькие" хозяева пожалели утопить сразу после рождения. Жалко же, сладенькие пушистые комочки. А пристраивать их некуда, потому что они нафиг не нужны никому.
Гость, 31 марта 2014 16:04
Конечно может это очень круто, но все же. Хочу обратиться к защитникам собак, а вы в сад ( точнее к садовому участку) как, на машине приезжаете или пешком идете? Если на машине, то это одно. А если пешком идете то это другое. Не все имеют машину. Многие ездят на автобусе и ходят до остановки пешком. А представляете, если вы возвращаетесь из сада вечером, идете на остановку, а на вас вот такая вот свора? И что делать? А если это пенсионер? А если у пожилого человека нет с собой средства защиты от собак, что ему делать? Так что тут палка о двух концах. А кому жалко, то почему вы не взяли к себе домой этих собак, а?
Елена Ветер, 31 марта 2014 17:22
Экологу обалстному хочется ответить, нечего нас тут областью своей пугать.  Хочешь разобраться давай приезжай разбирайся, раз специалист такой опупенный!!!!!!!!!!!!!! Посмотрим на твои заключения, только перед этим прежде чем тут всех председателей с грязью мешать и обвинять всех в коррупции, документы бы свои проверил и полномочия есть ли у тебя такие чтобы областные заключения выдавать или у тебя только полномочия сидеть и на сайте нашем тяфкать!!!!!!!!!!!!
И не надо думать что ты здесь самый умный и что мы тебя испугались, ДАВАЙ ПРИЕЗЖАЙ)))) нам бояться нечего)))))
Гость, 31 марта 2014 17:28
Правильно сделали, что пристрелили. Доколе как говорится. А волонтеры - это так только 0,07% от популяции пристроят и давай в грудь колотить какие герои видишь ли.
Другое дело: комплексный ежегодный тотальный рейд по отлову/отстрелу - тогда и будет результат. Даже если и был бы приют - не факт что это гуманнее. Как то доводилось быть в Ижевске, там был приют: 1х1метр клетки и сошедшие с ума от неволи псы. Нормальный вольер с обслуживающим персоналом у нас в городе построен вряд ли когда будет.
В любом случае "гринписам" стоило бы немного подзаткнуться, раз сделать ничего с проблемой не могут. Подвергать людей опасности прикрываясь "милосердием" - пошлость и эгоизм.
Гость, 31 марта 2014 17:53
Кому жалко собак, то почему вы не взяли их домой?
Гость, 31 марта 2014 17:53
щенки попались потому что не смогли спрятатся, старшие собаки успели спрятаться, отстрел произвела служба по отлову бездомных животных, заявку им составляли не раз, когда они отчитались перед администрацией о проведенной работе, а пофакту ничего не сделали и было подано заявление в прокуратуру произошло вот это. а так летом было порядка 15 взрослых крупных собак ходить страшно. жалеть их нет смысла так как они не пожалеют
Владелец собаки, 31 марта 2014 17:59
Послушайте, наказывать надо тех, кто не несет ответственности за тех, кого приручили. По поводу сада №3, были там на позапрошлой неделе в гостях. От самих ворот и почти до середины сада, тропинка была облита кровью. У самих ворот "поленница" из собачих трупов. Зрелище впечатляет. Первая мысль в голове: жалко "собакинов", но... эти мысли сразу улетучились, когда мы дошли до стаи собак, которая грелась на солнышке на этой тропке. Их не обойти было никак. Они на нас не кинулись, нет, но вой подняли. Было, честно скажу, неприятно. Пошумел на них и они разбежались. Хорошо, что своего пса не взял в тот день в этот сад. Все рассуждения по поводу "бедных собачек", только лишь рассуждения, пока вы не столкнетесь со стаей тех, кого когда-то предали.
Jackill555, 31 марта 2014 17:59
Прошлым летом во дворе дома у собеса стал свидетелем как три пса зажали в углу около подъезда котёнка и взрослого кота! Кончилось тем, что котёнка псы выхватили и буквально стали рвать в разные стороны. Я бросил камень и два пса сбежали, а один самый злобный остался и когда я приблизился схватил уже бездыханного котёнка и сбежал!
Потом я эту злобную псину месяц встречал в районе Вечного Огня. Она гавгала на всех подряд, а то куснуть норовила! :evil:
asura, 31 марта 2014 18:14
Комменты все не читал,но за отстрел собак,я - двумя руками - ЗА!Единственное,что утилизировать надо было трупы,как то не заметней чем 18+. в 3D.. :D
Охотнику всё равно - большуший респектище!Так держать!Тока поаккуратней в след.раз,а то волонтёрши  - живьём тебя ЗАГРЫЗУТ ! :D
Гость, 31 марта 2014 18:21
Эколог, 31 Марта 2014 14:42
областной эколог, приезжай давай побыстрей. в снт "Рябинушка" тоже загляни, там псячей мафией уже всё поделено который год:
что ближе к карьеру вырытому (и наъер никому не нужному) контролирует одна группировка; та, что на конечной остановке - другая. матёрые такие - видно не одну зиму выдержали.
Гость, 31 марта 2014 18:23
ПРАВИЛЬНО. Молодцы! Кому жалко- берите домой!!!
Обычный гражданин Озёрска, 31 марта 2014 19:39
"Я думаю, что хуже, чем жестокость сердца, может быть лишь одно качество — мягкость мозгов". Эта цитата Теодора Рузвельта лучше всех ваших слов подходит к данной теме, когда одни люди  обвиняют других в жестокости и бессердечии, а вторые вынуждены отбиваться и доказывать обратное. Нельзя  на одну чашу весов ставить человеческую жизнь и жизнь животного.
Гость, 31 марта 2014 19:42
Люди! Очнитесь! Вам пропивать до и больше денег не жалко. Только попади в выходные в сады- пьяный муравейник. А вовремя простерилизовать собаку- ума на это ни у кого не хватает. Вот и плодятся животные пачками, а Вы, богатые, их потом же и выбрасываете. Или молча смотрите- как ваше же животное медленно мучается, умирая от онкологии. Если нет желания и ответственности, то и не заводите никого. Тот, кто реально любит животных, за них как говорится в ответе. И уже хватит может быть про волонтеров. В городе нет приюта, нет питомника, нет официальной организациии. Это просто группа помощи, созданная на голом энтузиазме. Очень легко всё сваливать на волонтеров. Ничего святого у людей не осталось!
Гость, 31 марта 2014 19:58
На Карла Маркса,на рынке много было бездомных собак. Идешь утром на работу или поздно вечером со смены, жутко было когда на тебя стая собак бежит. Я за отстрел, как бы грубо и гуманно или не гуманно это не звучало.
Гость, 31 марта 2014 19:59
Приглашаем эколога в сад "Заря" и " Строитель". Там тоже стайка бегает, разнозчики клещей и всякой другой заразы
Гость, 31 марта 2014 20:00
asura, 31 Марта 2014 20:14
Комменты все не читал,но за отстрел собак,я - двумя руками - ЗА!Единственное,что утилизировать надо было трупы,как то не заметней чем 18+. в 3D.. :D
Охотнику всё равно - большуший респектище!Так держать!Тока поаккуратней в след.раз,а то волонтёрши - живьём тебя ЗАГРЫЗУТ ! :D
-----------------------------------------
До чёртиков напился вот и злоба мерещится.
Есть хотят все.
Это вы люди звери что посеяли то и породили.
Это природа, собак среди людей много да ещё породистых  злобных таких ти - по  Вас, лают и бросаются.  (не за грызи !)
Гость, 31 марта 2014 20:12
Вы, защитники животных, насобирайте этих собак и живите дома, по саду не пройти... Того и гляди эта стая загрызет. Мало того что вокруг домика обосрано собачьими какахами, в придачу вой по ночам... Слабо взять всех? а не подкармливать?
Гость, 31 марта 2014 20:35
Все правильно сделал. Нужно было только убрать за собой. Буквально недавно была статья о росте числа случаев бешенства. На фотографии вероятные переносчики.
Гость, 31 марта 2014 20:51
Оуоуоу,комментаторы,хоть бы нового чего понаписали,кроме как злобу свою изливать здесь. Замечаю уже который раз,что все меньше и меньше комментов в защиту животных,а вот г..на и злобы на волонтеров и защищающих животных все больше :o  знаю некоторых из них и задаю как то вопрос,почему не отвечаете,не отстаиваите свою точку зрения,ведь во многих моментах и вы правы. Ответ прост оказался..."а смысл тратить время и эмоции на эту свору гавкающих комментаторов. Сами хуже собак загрызть могут любого. Вот пусть руг перед другом там красуются,да ядом своим же захлебываются. " прочитав все комментарии выше,пожалуй поддержу эту позицию :evil:
Oks, 31 марта 2014 21:28
Да простит меня редакция и модераторы сайта и надеюсь,оставят мой коммент...
Да,я тот самый собаколюб,псинофил,человеконенавистник и прочее блаблабла...
Да,я еще и помогаю животным,в том числе и бездомным собакам,которых вы так панически боитесь,а собственно потому и ненавидите, призывая всех и каждого к уничтожению,но только вот не делач ничего самостоятельно. А чужими руками убивать легко,кто ж спорит. Поощрение убийства собственно и есть в нем участие.
Я не поддерживаю позицию "люблю собак,больше чем людей", но видимо заключительные минуты... ибо читая уже в который раз всю эту грязь и злобу, искренне не понимаю,за что любить людей. Да хрен бы с ним любить,,,хотя бы уважать...
Отвечая на нападки...кто то там не видел породистых бездомышей? Позвоните диспетчеру фонда помощи животным, так вам только сейчас навскидку пара тройка персов в подвалах да подъездах,сфинксы до кучи.И это только среди котэ,так любимых и обожаемых многими. а собак в породе и того больше. :o  
Следующее там что по списку...заберите всех себе домой...ой,да надо же, итак забираем,стерилизуем, пристраиваем. Только вот горе-хозяева скучать не дают,добавляя работы. затейники,бл... :evil:  сейчас в норме вещей выкинуть собаку/ кошку только по причине новый ремонт/новая квартира/новый мужжена/ребенок/простонадоел...нужное разумеется выбрать из списка :evil:  И вот скитается такой бывшедомашний горемыка возле когда то родного дома,большая часть гибнет в первое же время,выжившие сбиваются в стаи.  А господам садистам,или простите,садоводам,отдельное здрасте. Вы тут паникуете за стаи в ваших садах,забывая при этом спросить у соседа,где же тот милый щеночек/котеночек, который появился в начале садистского сезона на соседнем участке. Лето проходит, многие из вас уезжают из садов и не видят,какое количество животных оставляется в садах,поскольку в квартиру " неее...взять не могу" :evil:
Много можно еще чего сказать,дав повод для очередных нападок. Люди здесь пострашнее собак грызутся :oops:  подобное притягивает подобное...грызете всех вокруг,грызут и вас...в том числе и собаки...
наталья, 31 марта 2014 21:35
С Гость, 31 Марта 2014 19:28 полностью согласна.
От волонтёров и других псевдодобрых людей толку точно ноль, потому как с их рук в непонятно какие "добрые" 90% псов уходят нестерилизованными. Из них большинству наплевать что дальше будет с псиной - лишь бы пристроить, чтоб взяли. А то что новый хозяин будет опять выпускать погулять и нагулять новое семейство, это им по-барабану: главное пристроить,
а там будь что будет. В итоге замкнутый круг. Еще и сами же горе-волонтеры после этого ныть начинают, что отстрел нельзя, давайте дальше продолжать пристраивать.
Ох и глупы же вы.
Фрекен Бок, 31 марта 2014 21:46
Злоба, 31 Марта 2014 17:33, ни добавить, ни убавить. все правильно.
Владелец собаки, тоже верно. жалость сиюминутна, а перспектива страшна.

но это явно не служба отлова. это ваши соседи-садоводы...
Гость1962, 1 апреля 2014 06:29
Да собак, как и других животных жаль! Но виноват в этом человек и в первую очередь ЭКОЛОГИ!
Экологам надо надо вмешиваться в подобные ситуации до того, а не после того!
А то дайте подробную информацию, будем разбираться на месте!!!!
А что вы экологи сделали, для того что бы бездомных животных не было или они были каким то другим образом изолированы от человека????
Ведь эти щенки в стае могут загрызть насмерть не только ребенка, но и вполне взрослого человека!!!
Так что не надо господа ЭКОЛОГИ брызгать слюной возмездия!
asura, 1 апреля 2014 07:16
SAV, 31 Марта 2014 14:20
-----------------------------------------
На твоём бы месте,я бы не стал так долго возиться с морально-этическими комплексами,а сразу-в мусорный бак  - отправил! ;)
Гость, 1 апреля 2014 07:34
Ответ для  -  наталья, 31 Марта 2014 23:35. Миленькая Наталья, а откуда у вас такие достоверные сведения про стерилизацию животных. Все животные, которые попадают в руки волонтеров- 100% стерильны. Остаются нестерильными только те, кому по возрасту рано. Но даже если и подойдет срок, то никто и никогда вам не откажет в помощи. Странно слышать, где же вы таких сказочек наслушались. И такое может сказать только человек, который никогда не занимался подобным. Вам же легче какой-нибудь контрасекс купить, а не потратить деньги единожды на стерилизацию.
Гостья со стороны, 1 апреля 2014 09:41
Интересно, а какие службы должны начать работать по профилактике и борьбе с возникшим бешенством в городе? Кому-нибудь дали такое задание? Или опять всё свалили на плечи горожан? Вопрос-то очень серьёзный. А кому исполнять? Кто должен?
У меня знакомые прошлым летом в сад №2 несколько раз на свой участок попасть не могли. Приедут - а там собаки хозяйничают, на людей бросаются. Это разве нормально?  Теперь хотят сад продавать.
Я понимаю, что стерилизация дело правильное, но зубы собаке не удалишь и характер добрый не сделаешь! Поэтому ситуация с бродячими собаками тупиковая. Ругайся - не ругайся, а что делать-то!?
Гость, 1 апреля 2014 17:22
интересно а почему не выложили фото где стая этих щенков съела одного из щенков так что один позвоночник остался, можно только представить что они могут с людьми сделать
SAV, 1 апреля 2014 18:19
asura, 1 Апреля 2014 09:16
SAV, 31 Марта 2014 14:20
-----------------------------------------
На твоём бы месте,я бы не стал так долго возиться с морально-этическими комплексами,а сразу-в мусорный бак - отправил!  ;)
=======================================
Я не смогу такого сделать, главный мотив - душевно не испортиться и не создать прецедента, поскольку, боюсь, что пойду дальше, это уменя во всех отношениях такое - недавно с выродком со жручим семейством сталкивался, он тут якобы президент федерации спорта на сайте с конторой на 3 советских буквы - так мне что убивать и имущество жечь?  :o   :o   :o   :o  С малого начнется большее...  :|
asura, 1 апреля 2014 18:49
SAV, 1 Апреля 2014 20:19
С малого начнется большее...
-------------------------------------------
Начинай начинать с большего,Нехрена из себя белого и пушистого дурачка корчить..Отвёз он сабак к кормушке..чтоб плодились и размножались там-толпами!Или заводчанам так решил отомстить за что то? ;)  :D  В твоей любви к кошачьим - я тебя - поддерживаю,но собаки - это для меня - редакция не пропустит это слово.. Не знаю,почему я их ненавижу,возможно потому что стая,меня в три годика покусала и я в логопедический садик попал после этого,потому что стал заикаться сразу.Славо богу речь наладилась,а вот нервную систему,мне не смогли восстановить..И теперь,при виде любой собаки-готов её прибить на месте!!!Да и вообще-природная ненависть к ним!Как у Куклусклановцев на негров! Всего доброго - на диету сядь,вместе с Багирой! ;)  :D
SAV, 1 апреля 2014 19:19
asura, 1 Апреля 2014 20:49
SAV, 1 Апреля 2014 20:19
С малого начнется большее...
-------------------------------------------
Начинай начинать с большего,Нехрена из себя белого и пушистого дурачка корчить..Отвёз он сабак к кормушке..чтоб плодились и размножались там-толпами!Или заводчанам так решил отомстить за что то?  ;)   :D  В твоей любви к кошачьим - я тебя - поддерживаю,но собаки - это для меня - редакция не пропустит это слово.. Не знаю,почему я их ненавижу,возможно потому что стая,меня в три годика покусала и я в логопедический садик попал после этого,потому что стал заикаться сразу.Славо богу речь наладилась,а вот нервную систему,мне не смогли восстановить..И теперь,при виде любой собаки-готов её прибить на месте!!!Да и вообще-природная ненависть к ним!Как у Куклусклановцев на негров! Всего доброго - на диету сядь,вместе с Багирой!  ;)   :D
===================================
Да ты прям как чертов пиндос сенатор Джон Маккейн - сбили во Вьетнаме его ракетой С-75, попал в плен где его держали 5 лет в яме - теперь он ненавидит Россию...  :D   :D   :D
asura, 1 апреля 2014 20:10
SAV, 1 Апреля 2014 21:19
Да ты прям как чертов пиндос сенатор Джон Маккейн - сбили во Вьетнаме его ракетой С-75, попал в плен где его держали 5 лет в яме - теперь он ненавидит Россию... :D :D :D
----------------------------------------------------
SAVа - не надо полностью перепечатывать,я помню что пИсал! :D
Вот Ты - Равшан с Джамшутом - в одном флаконе,так и не ответил на мой вопрос,для чего или на  кокого дядю  ты свою*опу рвёшь в напрасину- для чего?Ответь хоть прямо. А то как слова из  известной песни- "Если ответов нету-копите капитал- он слаще пряников,милее девушки.."(с) :D  Говорил тебе-ты как собака,крутишся за своим хвостом!Всё у тебя отберут опять  - и останешься - бродягой по жизни.. ;)
asura, 1 апреля 2014 21:16
SAV, 1 Апреля 2014 21:19 Да ты прям как чертов пиндос сенатор Джон Маккейн - сбили во Вьетнаме его ракетой С-75, попал в плен где его держали 5 лет в яме - теперь он ненавидит Россию...
------------------------------------------------------
SAV,Ты Обкурился чё ли ,или как -Я перипил?!Начял аллигориями с геперболами и метафорами разговаривать или от меня этой дрянью заразился?! :D Народ же любит -ясность и доступность-раздоженную по полочкам,для их слуха,так что тебя мало кто поймёт. ;)  :D
Гость, 2 апреля 2014 03:46
смотрите, защитники "братьев" меньших, плохого ЛИЧНО ВАМ желать не буду, может, теперь головой подумаете, а не своим "большим" сердцем http://itar-tass.com/proisshestviya/1090877
Гость, 2 апреля 2014 05:34
http://www.regnum.ru/news/accidents/1785609.html опубликуйте пожалуйста на главной страницы, может хоть это поможет достучаться до "защитников животных"
Гость, 2 апреля 2014 07:17
телефон службы отлова безнадзорных животных – 9-83-06.
Гость, 2 апреля 2014 07:20
Как то шел на работу ранним безлюдным утром.Из-за киосков с рынка выскакивают 3 таких вот "дружелюбных" бобика и с лаем бросаются на меня, явно не с мирными намерениями.Еле отмахался,точнее отпинался,хорошо дворник с рынка на выручку прибежал. :evil:
Гость, 2 апреля 2014 08:14
вот сегодняшний заголовок в яндексе - На Камчатке стая бродячих собак напала на ребенка, даже тысяча бродячих тузиков не стоит жизни ребёнка, а когда их сердобольные начинают подкармливать, они по законам природы начинают активно плодиться, так что их ни кто и не выкидывает, почти, ну а уродов всегда хватает
Гостья со стороны, 2 апреля 2014 09:18
asura, 1 Апреля 2014 23:16 и
SAV, 1 Апреля 2014 21:19
-----------------------------------------
Вы пишите, а мы сами разберёмся, о чём вы вещаете.  ;)
========================
Гость, 2 Апреля 2014 07:34
В том-то и дело, что появление бешенства в городе - это уже SOS для всех инстанций. А у нас опять всё это происходит очень вяло от властей и служб. Одни сухие отписки населению на бумаге. Ждут ещё большей беды? А предупредить эту беду трудно и невозможно!?  :?:  :?:  :?: Хотя у нас одни службы начинают работать, а другие "добрые" люди, которым жалко остатки пищи выбросить, прикормят и расплодят ещё в разы новых щенков.
До чего ж дошло - люди на велосипедах в летний сезон проехать не могут по парку, до садов и т.п. Велики у многих "на приколе" стоят до лучших времён. Про пешеходов уже говорили. Скоро будем весь весенне-летний сезон по домам сидеть, от собак прятаться. Да что там в городе, начиная с КПП идёшь и не знаешь, как лучше огромную псину перешагнуть, справа или слева, чтоб не тяпнула. Может, она и добрая, но кто знает, что ей взбредёт в голову в эту минуту?
Согласна, что все, кто прикармливает собак в садах, организациях, стройках, базах, сами дома животных не имеют. Поэтому их поступки непонятны.
Темы про собак появляются каждый месяц-два, а ничего не меняется. Взял в дом животинку - отвечай за неё до конца, все 24 часа в сутки,а не сюсюкайся с бездомными пять минут в неделю.
Читаем дальше, 2 апреля 2014 09:44
ИА REGNUM » Новости » Началась проверка по факту…
Началась проверка по факту нападения собак на школьницу (Камчатка)

В Камчатском крае проводится доследственная проверка по информации, размещенной в средствах массовой информации о нападении бродячих собак на малолетнего ребенка в Петропавловске-Камчатском. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова, выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.

Тем временем, в администрации Петропавловска-Камчатского корреспонденту ИА REGNUM заявили, что глава администрации города Алексей Алексеев подписал постановление, согласно которому выезжать на борьбу с агрессивными животными специализированные бригады теперь будут не только в ночные часы, но и в дневное время. Кроме того, за минувшие три месяца с ул. Курильской, где накануне собаки и напали на ребенка, было отловлено более 25 бездомных собак. Но зачастую работу специализированных бригад "на нет" сводят сами жители. Так, на ул. Курильской целую стаю бродячих животных постоянно подкармливают работники местной поликлиники.
Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что на улице Курильской в Петропавловске стая собак напала на 8-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. Ребенка спас прохожий. Сейчас девочка в больнице в тяжелом состоянии.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1785625.html#ixzz2xhkkpYT2
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Гость, 2 апреля 2014 10:02
Я сама держу собак и люблю животных, НО после того как во взрослом парке на мою собачку напала бродячая стая, мы с большим трудом отбились, после всего этого, мне не жаль бродячих собак, я хочу спокойно гулять со своим любимцем! Мне всё равно, как и куда их будут девать, видеть подобное я больше не хочу :!:  :!:  :!:
Фрекен Бок, 2 апреля 2014 10:22
Гость, 2 Апреля 2014 05:46
Гость, 2 Апреля 2014 07:34, не поможет.
они опять скажут, что нападения спровоцированы.
а я хочу просто гулять по улицам, играть с ребенком в догонялки-прятки, не думая о том, что беготня и крики могут провоцировать собачек...
SAV, 2 апреля 2014 18:44
asura, 1 Апреля 2014 23:16
----------------------------------------------------
SAVа - не надо полностью перепечатывать,я помню что пИсал! :D
Вот Ты - Равшан с Джамшутом - в одном флаконе,так и не ответил на мой вопрос,для чего или на кокого дядю ты свою*опу рвёшь в напрасину- для чего?Ответь хоть прямо. А то как слова из известной песни- "Если ответов нету-копите капитал- он слаще пряников,милее девушки.."(с) :D Говорил тебе-ты как собака,крутишся за своим хвостом!Всё у тебя отберут опять - и останешься - бродягой по жизни..
============================================
Да все очень просто. 2 работы по 6 дней в неделю и к предельному минимуму сведенные расходы (даже на одежду и мебель в комнате) - это своего рода форсаж. Ну не любитель я кредитов чертовых, ну в чем смысл - купить новую машину в кредит и никуда потом на ней не поехать ? Проще повкалывать по максимуму, а потом хэть куды едь! В планах на этот год авто более 750 000 стоимостью + участок земли у озера, в следующем году хотю себе дом рыбака свой небольшой. Да и родителям надо квартиру доделать - причем за свой счет - иначе хрен с ними расселишься, от братца с Маяка помощи не дождешься - погряз в кредитах черт долбаный - контрацептив прикрывается своим сыном. Так что вкалывать придется и ни че с этим не поделать! Повкалываю...  ;)
Гость1, 3 апреля 2014 11:22
Гость, 31 Марта 2014 17:03
Гость1, 31 Марта 2014 15:51
Вы сами прекрасно понимаете насколько абсурдны ваши аргументы.Как можно сравнивать человека, понимающего на что идёт, с животными живущими на инстинктах.
В том то и дело что человека замышляющего плохой поступок не вычислить. А вот с агрессивной сворой собак сразу всё ясно и понятно чего можно ожидать. Никак на это не реагировать - глупо. Преступление зараннее вынашиваемое человеком предотвратить невозможно. С бездомными сворами куда проще, согласитесь.

______

Да ладно. Серьёзно? Пьяный человек "знает на что идёт"совершая преступления?..то то я смотрю новости тут публикуются каждый день да через день об убийствах,удушьях ,драках алкашей. Да,вы "правы" - они осознано на это шли. Давайте,может быть, встанем на сторону последнего садиста кошек? От доброты душевной наверное он это сделал,
Гость, 3 апреля 2014 11:22
Обычная практика в селах и деревнях избавляться от лишнего приплода собак и кошек - топить, стрелять и т.д. Делают это сами хозяева или поручают кому-нибудь у кого есть ружье. А куда их девать? У всех уже есть своя живность. А так  КАК В ГОРОДЕ  на улицу ненужных щенков и котят не выбрасывают, потому как ответственны:голодные бесхозные собаки  нападают на домашнюю птицу, овец и т.д.
А как же в городе? Котята и маленькие щенки такие милые. Их берут как развлечение. Питомцы вырастают и вот,собачка ( или кошка) надоела, кормить ее надо, да еще гадит, Фу-фу! И хозяин выкидывает на улицу, вместо того ,чтоб ее пристроить или в крайнем случае усыпить. Да, усыплять, убивать жестоко, предложите свое решение, но чтобы не было на улицах беспризорных кошек и собак. И еще... кто выступает против такого решения, дайте свои номера телефонов прямо на обсуждение или в редакцию, чтобы забрать обреченных животных  к себе. Знаю одну семью, собираются котят на помойку выкинуть, не знают куда пристроить. А возле остановки  небольшая собака-сука устроила себе лежбище, у них сейчас собачьи свадьбы, страшно мимо пройти. А где же хозяин ?
Он избавился от нее и живет себе спокойно, она ему теперь не нужна. А Вам нужна?
Гость, 3 апреля 2014 16:59
И еще... кто выступает против такого решения, дайте свои номера телефонов прямо на обсуждение или в редакцию, чтобы забрать обреченных животных к себе. Знаю одну семью, собираются котят на помойку выкинуть, не знают куда пристроить.
----
да надо же, не знают они куда пристроить :evil: а мозг включать не пробовали, чтобы не допускать в принципе появления этих котят :evil: "стерилизация" такое страшное и незнакомое слово? :evil:
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений