РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (849)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (343) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Снежинске полицейский, преследуя пьяного автоугонщика, ранил случайную прохожую

Происшествия, 14 апреля 2014 10:55, источник: ura.ru

В ГУ МВД по Челябинской области выясняют обстоятельства инцидента, случившегося накануне, 13 апреля, в Снежинске, где получила ранение от пули, выпущенной из табельного оружия, случайная прохожая. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе полицейского главка региона, ЧП произошло в ходе преследования автонарушителя.

В 20 часов 30 минут водитель автомашины ВАЗ-21099 проигнорировал требование сотрудника ГИБДД Снежинска об остановке, нарушая при этом правила дорожного движения. Полицейские начали преследование, водитель не останавливался, несмотря на призывы, и, так как нарушитель создавал на дороге реальную опасность, госавтоинспектор принял решение о применении оружия. В соответствии с ФЗ «О полиции», полицейский 4 раза выстрелил в воздух и дважды по колесам. В машину не попал — позже на автомобиле не нашли повреждений от огнестрельного оружия. В 20 часов 40 минут у дома 31 по улице Мира ВАЗ столкнулся с автомашиной «Лаура», за рулем которой находился 32-летний местный житель. Водитель «Лауры» получил получил травму шеи, автонарушителя, он был пьян, задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний местный житель. Выяснилось, что ВАЗ-21099 он угнал. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В 21 час 15 минут в больницу Снежинска обратилась 42-летняя местная жительница с касательным огнестрельным ранением. Женщина пояснила, что травму получила случайно, в ходе применения оружия сотрудником полиции. Как установили врачи, ранение не является опасным для жизни и здоровья.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен со службы в органах внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2014 11:14
Сотрудник будет поставлен в угол, а его руководители будут жестоко наказаны путем созерцания своего сотрудника в углу :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 апреля 2014 11:16
:D стрелок блин :D
Гость, 14 апреля 2014 11:16
Нужно было лучше обучать своих сотрудников стрельбе, как двоечнику могли доверить оружие :?:  :o
Следопыт, 14 апреля 2014 11:24
Вот так вот! Если бы пьяного за рулем останавливал при помощи свистка, а не пистолета - и тогда бы из органов вып...ли. За травмирование слуха окружающих выживших случайных прохожих.
Гость лукерий копырзин, 14 апреля 2014 11:41
Ща всех гайцев отправят на перестрел.
Гость, 14 апреля 2014 11:46
Что вы хотите, если в МВД набор сотрудников происходит через местную газету. Основные требования - несудимый, до 35 лет. Подготовка таких кадров должна быть на уровне спецподразделения "Альфа"
Гость, 14 апреля 2014 11:56
С "Лаурой" это он удачно столкнулся. Вот бы всем алкашам на пути броневички встречались!
Гость, 14 апреля 2014 12:23
Похоже, что стрельба по быстро..бегущим  (ну уж куда попадется в машину или прохожих) - единственный способ препятствовать нарушителям?
Максим, 14 апреля 2014 13:36
насмотрелись детишки в форме боевиков))) кто им патроны даёт?
Гость, 14 апреля 2014 13:46
Куда он уедет..из зоны, Че стрелять-то?
Маздовод, 14 апреля 2014 13:55
А фамилия у сотрудника ГИБДД не Кержаков случайно?  :D
Николаич, 14 апреля 2014 14:37
Непонятки, однако. 1. Менты преследовали ВАЗ девять девять. Промахнулись, стреляя в него.
2. После ДТП этой машины взяли водителя ЛАУРЫ, который был пьян. А что с удиравшим водилой девять девять?
Писать надо всё грамотно и понятно.
Гость, 14 апреля 2014 17:15
Николаич, 14 Апреля 2014 16:37  


Непонятки, однако. 1. Менты преследовали ВАЗ девять девять. Промахнулись, стреляя в него.
2. После ДТП этой машины взяли водителя ЛАУРЫ, который был пьян. А что с удиравшим водилой девять девять?
Писать надо всё грамотно и понятно.

Может стоило в школу ходить, а не мимо!
Гость, 14 апреля 2014 17:29
Огневая подготовка на уровне молока! не айс
Гость, 14 апреля 2014 17:35
Применение оружия есть крайняя мера - нас так учили,а применение оружия в населенном пункте вообще не возможно - много прав сейчас дали полицейским, а головой они вообще не думают.
Гость, 14 апреля 2014 18:10
Некоторые умники из ГД предлагают раздать пистолеты всем кому ни попадя, вот где веселье то будет :o  :o  :o
Багира, 14 апреля 2014 19:05
Некоторые умники из ГД предлагают раздать пистолеты всем кому ни попадя, вот где веселье то будет  

А вот в Израиле служат все -  и мальчики и девочки (1 год обязаловка). И - !!! все ходят с оружием по городу!!!
и никто не стреляет. Служба у них такая. Видела и автоматы наперевес и пистолеты тоже. И всё нормально в нормальной стране.
Гость, 14 апреля 2014 19:36
Капец, применять оруже в ЗАКРЫТОМ городе! Куда нарушитель дальше колюки уедет? Рэмбо доморощенные (из Караболки)...
Смотри правде в глаза, 15 апреля 2014 00:23
Какая разница,какой город закрытый или открытый,этот пьяный нехороший человек,мог сбить(раздовить,задовить,лишить жизни и т.д.)много не в чем неповинных людей.Так,что применение оружия считаю правомерным.А вот то,почему не попал надо проводить служебную проверку.
Гость, 15 апреля 2014 05:42
Как меня смешат озерчане...))))) все осуждают деятельность полиции с такой желчью, что складывается такое впечатление, что с ними там в полиции совершали обряды садо-мазо... А на поверку становится, что с полицией они никакого общения не имели, и более того, даже не имели общения с криминальными элементами, благодаря полиции. А желчь эта идет только оттого, что всякому ленивому дураку проще что- то охаять, нежели хоть что- то сделать самому. Озерская народная черта, от всех требовать уважения, но наплевательски относится к другому, будучи гнусавым неудачником с занудной женой/мужем
asura, 15 апреля 2014 05:43
Багира, 14 Апреля 2014 21:05
А вот в Израиле...Видела и автоматы наперевес и пистолеты тоже.
---------------------------------
А вот в селе Гадюкино видел вилы на перевес и топоры тоже.Каменный век! :D
Чёто зачистила ты к Стене Плача.. ;)  Знакомая,хотела переехать в Израиль жить,пока бомба в огород им не прилетела.Руки в ноги и дёру - обратно в Озёрск.. :D
., 15 апреля 2014 08:25
Гость, 15 апреля 2014 15:58
Между прочим из Караболки все попадают белки в глаз . А на счет Рембо можем посоревноваться. Если у кого-то руки растут не из того место причем тут КАраболка. :)  :)  :)  :)
Гость, 19 ноября 2014 15:36
... Человек правильно сделал а вдруг этот пьяный урод сбил-бы ребенка? вы не подумали ...? ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений