РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Двое рыбаков из Озёрска едва не замерзли в буран на Увильдах

Происшествия, 29 апреля 2014 12:21, источник: mega-u.ru


Кыштымским спасателям в минувшую «снежную» пятницу пришлось выручать из беды рыбаков.

Несмотря на прогноз погоды и штормовое предупреждение, мужчины приехали на рыбалку на озеро Увильды и с тележкой снастей и турснаряжением выдвинулись в район острова Морской. Здесь они поставили палатки и принялись за любимое дело. Однако вскоре погода стала мешать удовольствию, поднялся сильный ветер, и рыбаки решили сменить место стоянки и перейти на другую сторону острова, сообщает пресс-служба Областной ПСС.

Сняв палатки, они двинулись в путь. Однако видимость резко ухудшалась, и разглядеть что-то дальше 20 метров было невозможно. Мужчинам показалось, что они очень долго шли, так как каждый шаг давался с трудом. В какой-то момент они оба провалились под лед, и лишь то, что они успели вовремя освободиться от ноши и расставили руки, помогло им выбраться обратно. В отчаянии они поставили палатки, зажгли газовую горелку, которая на их благо оказалась в собранных на рыбалку вещах, и стали звонить в экстренные службы. Звонок принял оперативный дежурный Кыштымского отряда Областной ПСС.

На место с дополнительной укладкой - лодкой и спасательными жилетами - выехала дежурная группа. Встретивший экипаж работник б/о «Жемчужина» объяснил спасателям направление их движения, после чего в GPS-приемник были забиты координаты, и спасатели выдвинулись в путь. Пострадавших нашли около 21.00. Они находились в палатке, мокрые по грудь и грелись остатками газа. Мужчины признались, что в какой-то момент потеряли надежду на спасение и думали, что их не найдут по причине того, что они далеко ушли. Но, как оказалось, далеко отойти от берега им не удалось – с сушей их разделили всего 2 километра.

Рыбакам дали сухие вещи и обувь, в которые они переоделись, и помогли добраться до берега, где они оставили свой автомобиль. Далее домой, в город Озерск, рыбаки отправились сами.

Видеоматериалы предоставлены пресс-службой Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2014 12:26
Я б таких ...штрафовал тыщ на 20 каждого. А то все им мало. Прям несколько недель переждать невтерпеж, пока лед растает
Гость, 29 апреля 2014 12:28
Предлагаю переименовать статью: "Двое дураков из Озерска..." Рыбаки! Берегите себя! Не доставляйте хлопот спасателям и горе близким!
Анюта, 29 апреля 2014 12:29
Неужели каких-то пару килек,дороже жизни?!
Гость, 29 апреля 2014 12:35
Рыбаки, они как дети, сначала ищат приключения на свою з.....цу, а потом звонят большим дядям, чтобы их нашли и помогли.
Гость, 29 апреля 2014 12:45
Надо штрафовать таких рыбаков + все расходы по их спасению  - тоже за их счет. И потом пусть посчитают сколько стоят их чебаки!
Гость бостон, 29 апреля 2014 12:46
Начальнику рыбного цеха Озёрска тов.СТЁПИНУ наградить обоих миской отварных толстолобиков.
Гость, 29 апреля 2014 12:48
...Ведь наверняка прогноз слышали,нет,пронадеялись как обычно на русское авось.
Гость, 29 апреля 2014 13:15
Газовой горелкой. В палатке. Ну сколько можно. Буквально несколько дней назад двое мужчин грелись горелкой в гараже. Погибли. В прошлом году рыбак в палатке грелся горелкой. Погиб.
Господа, это же школьный курс. Нельзя греться открытом огнем в закрытом помещении.
Гость, 29 апреля 2014 13:31
сумашедшие рыбаки непонимают чтоле что жизнь дороже это рыбы сходи купи с килограм и будет счастье зачем жизнями то рисковать
Гость, 29 апреля 2014 13:35
Показали бы лица героев
Гость, 29 апреля 2014 14:44
Зимняя рыбалка весной - это очень серьезное психическое расстройство и отклонение.
Таких надо изолировать от общества и подвергать принудительному лечению.
А спасатели, естественно, молодцы. Одно непонятно: зачем только помогать этим сказочным ...?
Ведь если им повезет, и они выживут, то следующей весной их опять придется спасать.
Жена РЫБАКА, 29 апреля 2014 15:31
Людииии! Вы не понимаете! Вот мой только вчера с последней рыбалки вернулся: глаза горят, лицо тёмно-шоколадного цвета от загара, улыбка блуждает... А всё потому, что рыбка клевала. Его аж трясёт. Он подпрыгивает, когда про эти поклёвки и сходы в лицах рассказывает. Вот такое у человека счастье, что поделать. А так, в своей обычной жизни, нормальный человек и почтенный отец семейства. Сейчас немного отдохнёт и летом на щуку... Так и живём,  больной он у меня: блёсны, мормышки, жерлицы, лодки-моторы-спининги. Чувствую, заболевание хроническое, да разве станет здоровый  в холодильнике мормыш, опарышей и мотыля, купленного за приличные деньги (правда, всё упаковано в специальные контейнеры), хранить, как другие хранят лекарства? Но вот думаю, пусть уж лучше так с ума сходит, чем как другие за  юбками мотается и по первой любви тоскует.
Гость, 29 апреля 2014 15:52
Спасатели РАБОТАЛИ. А Рыбали ОТДЫХАЛИ! Ну зачем спасители помешали отдыхалям рыбалить? Тот кто идет на экстрим должен представлять все последствия своих действий и отвечать за эти свои необдуманные действия! Ежели уж получить по полной программе приключалей захотелось,так чего реветь "СПАСИТЕ"? Вылезали бы сами-контуры берегов просматриваются на с*емке, то что  видимость 20 метров-со слепу-пьяну чтоль?! На берегу-дрова и костер и ветровая тень, обсушиться можно и температура ниже - 5 не опускалась даже с ветром и в мокрой одежде вполне, если двигаться, выжить можно! Сидеть в палатка - не теплее! А вот сами бы выбрались, то то бы рассказов было, потомкам позавидовать-это вам не руки развести, показывая какую рыбину упустил))) А так срам-рЕвы лоховатые да и только(((
Гость, 29 апреля 2014 16:35
Жена РЫБАКА, 29 Апреля 2014 17:31

А на сколько % вы уверены, что он на блесну не юбки ловит?
И мормышки использует не для отвода глаз?
;)
гocть, 29 апреля 2014 16:39
"""Вот мой только вчера с последней рыбалки вернулся: глаза горят, лицо тёмно-шоколадного цвета от загара, улыбка блуждает..."""

ценники хоть с рыбы успел снять , как в известном анекдоте ?? )))

тесть мой тоже рыбак-маньяк , но с мозгами ...
Гость рокер 17 31, 29 апреля 2014 18:08
Муж собираясь на рыбалку спрашивает жену..Тебе на сей раз какой рыбки привезти :?: ....Вези какую хошь щас от всего лечат.
Жена РЫБАКА, 29 апреля 2014 18:37
"А на сколько % вы уверены"
Да абсолютно уверена!
Можно долго зубоскалить, конечно, анекдоты вспоминать! Но, хотите верьте, хотите - нет, а тех, кто "на мормышки  юбки ловит" видно сразу... У вас, ребятки, совсем по-другому глазки горят при взглядах на нас, девушек. Кроме того, я же говорю, что это болезнь с совершенно ОПРЕДЕЛЁННОЙ симптоматикой...
Гость 59, 29 апреля 2014 19:02
Спасатели  -молодцы! Теперь всегда буду им звонить, когда домой со льда возвращаться буду, пусть санки тащат. :D
nymphus, 29 апреля 2014 19:35
Давно уже пора вводить диагноз "Рыбалка головного мозга"  :)
Гость, 29 апреля 2014 19:36
Спасли рыбаков умные,смелые,понимающие и  настоящие мужчины ! Молодцы спасатели !
РЫБАК ДО ГРОБА, 29 апреля 2014 20:22
ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ :!:  ТАМ ЖЕ РЫБА ПОДО ЛЬДОМ, МНОГО РЫБЫ. ЕЁ НАДО НАЛОВИТЬ :!:  А НЕ ДОМА СИДЕТЬ.
Багира, 29 апреля 2014 20:24
nymphus
"Рыбалка головного мозга"

Понравилось!:D
тоже жена рыбака, 30 апреля 2014 01:17
всё для нас... рыбаков-дураков!
Гость, 30 апреля 2014 08:44
Дорого обходится такая рыбалка добросовестным налогоплательщикам !!! Штрафовать безжалостно!!
Гость, 30 апреля 2014 08:47
Что вы заладили с этим диагнозом?! А то что у каждого сейчас интернет зависимость - это ничего да? Лучше на природе сидеть, чем в монитор пялить! Но эти рыбаки не подумали конечно же, ведь каждый рыбак прогнозы смотрит...
Владимир, 30 апреля 2014 11:26
В первую очередь надо штрафовать автолюбителей.
asura, 30 апреля 2014 11:49
Эт как из сказки про волка:
"Ловись рыбка - большая и маленькая!"А тут охотники припёрлись и хвост ему отрезали.. :D
Гость, 30 апреля 2014 13:12
Вот это молодцы кышытмцы!!! Настоящие спасатели!!!
Гость бостон, 30 апреля 2014 15:11
Мужики приехали на озеро ищут место....нигде нет даже намёка на поклёвку...почти всё объехали и тут в камышах сидят-рыбачат буряты    ...клюёт :?: не-а.......а на что ловите :?: на всё перепробовали-не клюёт......а мордами пробовали :?: ......пробовали холодно и зубы сводит :)
Гость, 30 апреля 2014 15:50
Кто не рыбак тот не поймёт, а кто про юбки тот по себе судит .
Гость 59, 30 апреля 2014 20:54
Рыбака каждый может обидеть...  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений