РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (810)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (36) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ехали убрать поваленное дерево - обнаружили безжизненное тело

Происшествия, 14 июля 2014 12:00, источник: Собинформ

13 июля 2014 (воскресенье) в 09.40 в единый дежурно-диспетчерский центр позвонила жительница города с информацией, что на перекрестке улиц Строительная и Чапаева упало дерево и перегородило проезжую часть. В 10.31 дежурная смена спасателей распилила дерево и убрала его с проезжей части дороги.

В 12.40 в службу спасения обратился озерчанин с просьбой снять кота с дерева (кот сидит на уровне третьего этажа) рядом с домом № 16 по ул. Семенова. В 12.58 кота сняли, используя спасательную лестницу.

В 17.40 к спасателям обратился житель города с просьбой освободить его автомобиль от упавшего дерева (дом № 59 по ул. Дзержинского). В 18.24 помощь была оказана силами дежурной смены спасателей.

В 19.30 снова звонок - еще одно упавшее дерево, по переулку Советскому, 4.

Пока спасатели были в пути на место вызова, в ЕДДС позвонил дежурный УВД с просьбой вскрыть дверь в одном из домов по ул. Дзержинского. В полицию обратились родственники, проживающей там пожилой женщины (1937 г.р.), недавно перенесшей инсульт. Бабушка не отвечает на звонки и стук в дверь. В 20.44 при помощи слесарного инструмента спасатели вскрыли дверь квартиры, где обнаружили безжизненное тело хозяйки. Труп передали представителям УВД.

В 21.19 упавшее в Советском переулке дерево было распилено и убрано.

Служба спасения

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГэДэ, 14 июля 2014 12:25
Заголовок хорош...
Гость, 14 июля 2014 12:43
Я то думал...
Пергидрольная блондинка, 14 июля 2014 12:57
шутники, зато все на новость реагируют...
Гость, 14 июля 2014 13:00
Спасатели единственные, кто работают в этом загнивающем городе.
Спасибо, ребята! Вы нам нужны!
Дерксен, 14 июля 2014 13:02
Да заголовок хорош, а теперь задумаемся о том, что есть профессия о которой снимают фильмы катастрофы и то не в нашей стране , о том, что работа МЧС связана, в большей степени с нашим пофигизмом, и люди  которые работают в данной профессии никому не известны. А потому, руководству МЧС Озёрска просто необходимо информировать население о делах, о героях местных и нашей халатности.
Елена Коробова, 14 июля 2014 14:12
уважаемый Дерксен, 14 Июля 2014 15:02

служба спасения, о буднях которой мы периодически рассказываем не относится к МЧС, а является муниципальной.
к МЧС в округе относятся  пожарные.
Если необходимо указывать фамилии спасателей, то мы восполним этот пробел.

Что касается заголовка, то редакция сайта вправе  изменить заголовок исходного  материала или придумать свой.
Гость из Питера, 14 июля 2014 14:21
В 12.40 в службу спасения обратился озерчанин с просьбой снять кота с дерева. В 12.58 кота сняли, используя спасательную лестницу.
_______________________________
Историю расскажу. О своей трехцветной. Снимала я тогда квартиру на первом этаже, на окнах решетка, перед окном береза высотой до 5 этажа. Я чтобы дела делать, но животному воздуха дать, открывало окно, клала свернутый плед, ее на шлейку, а конец шлейки зацепляла за ручку окна. Она там как на посту с радостью время проводила.

А тут под окном проходил кот молодой, и моя на радостях рванула за ним, шлейка с ручки отмоталась, и она свободно через решетку за котом сиганула. Тот со страху на березу, моя за ним. Залезли на уровень четвертого этажа и застряли, потому что моя ниже на метр замотала шлейку вокруг ветки. Я вышла, свою зову, а там бесполезно- шлейка ничего сделать не дает. Появился народ любопытный с окон и балконов, давай советы дурацкие давать. Я стою, у меня слезы в 2 ручья, у нас МЧС не поедет никуда...

Идет сосед Вовка (дальнобойщик). И что за проблема говорит ? Я на березу показываю, эти 2 сидят , шерсть у обоих дыбом. Он к березе подошел, подтянулся и полез вверх, а береза не толстая. Я смотрю и думаю, сейчас еще мужика придется спасать. Но он так ничего, примерно на 3 этаж добрался. Я ему кричу : "Ты шлейку распутай, а дальше ее просто сдерни за шлейку вниз, мы ее на плед поймаем".  Он так и сделал. Моя со страха в полете у нас еще описалась, хорошо не на мужика. Даже в пледе я ее в руки взять не могла, такая агрессия была. А второй кот сам потихонечку стал сползать, когда препятствие в виде моей трехцветной исчезло. Мужику пива потом упаковку безалкогольного проставила. (Он  не пьет, хороший человек, спокойно, главное решил проблему.)

Так что если МЧС в Озерске приходит на помощь в этих вопросах - МОЛОДЦЫ !!!
asura, 14 июля 2014 15:43
Гость из Питера, 14 Июля 2014 16:21
-------------------------
Я от твоего рамана,так расплакался,что слёзы в три ручья! :D Мужик кису за шкварник с дерева снял - эпопея,фильм исторический на свой телефон для ютьюба не засняла на премию Оскара? :D  Атак без твоих истерических криков,кисы сами бы разобрались  кто выше и главнее на берёзе,без мужика-дальнобойщика.. :D  Кстати SAV там,изловил и вернул ежа обратно на место?Чёт он молчит,наверное наслаждаеться твоими переживаниями о его разведённой барсуками семье и молодым ёжиком любовником-приходящим.. :D  Приезжай в Озёрск - разбираться во всём лично!А то одни переживания за птичек и хомячьков из долека :D Познакомишся с туташними волонтёршами и будете вместе за недокастрированных собачек блохастых переживать! :D
Гость из Питера, 14 июля 2014 16:25
asura, 14 Июля 2014 17:43
...кисы сами бы разобрались кто выше и главнее на берёзе,без мужика-дальнобойщика..
_____________________
не разобрались бы, моя шлейку так намотала пока лезла на березу, что двинуться не могла, разве что вместе с березой ...

про возврат ежика - с этого момента поподробнее... есть новости ??? или это просто заводка ???

...разбираться во всем лично - непонятно у меня пока события развиваются, я, кстати, отметила стремление многих поддержать меня на плаву...злопыхателей-то их поменьче (асуризм...) будить...
Гость, 14 июля 2014 16:25
как снимать кота с дерева ;)  :D  :D  :D
Гость из Питера, 14 июля 2014 17:11
Гость, 14 Июля 2014 18:25
Ха-Ха...
Stalin, 14 июля 2014 17:17
С окна 10 этажа многострадального дома по Иртяшской 13 оторвало ветром отлив, который спланировал на припаркованные во дворе по Иртяшской 7 машины и две из них повредил. Причем на капоте одной из машин нехилая такая вмятина образовалась. Вопрос: а если (тьфу-тьфу, не дай бог) в это время внизу был бы человек?  :o
Это к вопросу о сильном ветре, качестве строительства и о приёмке дома в эксплуатацию соответствующими службами.
Гость, 14 июля 2014 17:29
Матросова, 30 тоже деревья не мешало бы убрать
asura, 14 июля 2014 17:54
Гость из Питера, 14 Июля 2014 18:25
---------------------------
Почти все прогрессивные озерчяне,пользующиеся тырнетом,в курсе о твоей неземной любви к нашим меньшим братьям по разуму- крыскам, ёжикам и собачкам,и как ты дико за всех переживаешь и ночами не спишь от мук душевных по ёжикам.... Это к SAVу он там депортацией птичек занимаеться по ночам.. :D  Но я его за любовь к кисам,всётаки уважаю..сам такой..люблю их до невозможности,мимо не могу пройти чтоб не погладить.а они мурлычут в ответ,твари блохастые.. ;)
Гость, 14 июля 2014 20:19
как же у нас оперативно служба спасения работает....какие молодцы.
Постоянная, 15 июля 2014 08:01
Гость, 14 Июля 2014 22:19
как же у нас оперативно служба спасения работает....какие молодцы.
И правда, убедилась на собственном опыте! Спокойно, со знанием дела. Респект!
Гость, 15 июля 2014 09:45
Гость, 14 Июля 2014 15:00
Спасатели единственные, кто работают в этом загнивающем городе.
Спасибо, ребята! Вы нам нужны!
------------------------------------
В советское время деревья убирали сотрудники ЖРЭЦ:)!!!!
А теперь СПАСАТЕЛИ, вот явный пример выполнения не свойственных функций:) Предлагаю им еще дороги в Озерске ремонтировать, думаю у них лучше получится ( БЫСТРЕЙ и ДЕШЕВЛЕ) 8)  8)  8)  8)  8)
Елена Коробова, 15 июля 2014 16:17
Гость, 15 Июля 2014 11:45
Гость, 14 Июля 2014 15:00
Спасатели единственные, кто работают в этом загнивающем городе.
Спасибо, ребята! Вы нам нужны!
------------------------------------
В советское время деревья убирали сотрудники ЖРЭЦ:)!!!!
А теперь СПАСАТЕЛИ, вот явный пример выполнения не свойственных функций:) Предлагаю им еще дороги в Озерске ремонтировать, думаю у них лучше получится ( БЫСТРЕЙ и ДЕШЕВЛЕ) 8)  8)  8)  8)  8)

не путайте теплое с мягким.
спасатели устраняют угрозу аварийной ситуации, к примеру: - распиливают и убирают дерево с проезжей части дороги,газопровода, автомобиля, а вывозит распиленное дерево и ветки с дворовой территории после этого  другая организация (УК или цех очистки).
если упавшее дерево не создает угрозу жизни и здоровью людей, на такой вызов спасатели не поедут - это уже функция УК.
asura, 16 июля 2014 00:05
Деревья все спилить и всё осфальтом закатать,и кисам от собак-некуда закорябываться будет-волонтёрам радость,спасателям отдых! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений