РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В аварии под Кыштымом пострадал малыш из Озёрска

Происшествия, 22 декабря 2014 14:28, источник: Читатель

21 декабря 2014 года на трассе Озерск-Кыштым в результате ДТП получил черепно-мозговую травму озерчанин Роман И. 2008 года рождения. Ребенок находится в реанимации города Кыштыма, врачи борются за его жизнь. Родители и родственники очень подавлены!

Пожалуйста, поддержите морально семью, а верующие помолитесь за жизнь мальчика, и пожелайте ему скорейшего выздоровления!

Читатель

Уважаемые читатели и редакция, известно ли вам что-нибудь о вчерашней аварии на трассе Озёрск-Кыштым? Была большая пробка по той причине, что одна из машин стояла поперёк дороги с разбитым передом, вторая машина в кювете с теми же признаками и фура на обочине. Подъехали кыштымские гаишники, стояла скорая и спасатели. Когда пересекли КПП, встретили ещё одну скорую.

Читатель

От редакции: к сожалению, мы пока не смогли дозвониться до ГИБДД Кыштыма, чтобы выяснить обстоятельства этой аварии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2014 14:37
Ехали из Кыштыма примерно в 18.45, аварию видели, жутко ,кто прав, кто виноват- непонятно.НО!!! Как скользко на дорогах!!!!
Федор Пердунов, 22 декабря 2014 14:41
2 аварии было вчера по дороге озерск-кыштым до КПП, пропускная способность КПП очень маленькая, пробка огромная стоит, машины выезжают на встречку и дальше ясное дело к чему приводит, в субботу кстати тоже авария на этой же дороге была.
люди совершенно не думают выезжаю на встречку чтобы сэкономить  15-20 минут, мало того что лишение прав, т.к. там обгон запрещен, дак еще угроза жизни для других людей. как можно быть такими идиотами.
Федор Пердунов, 22 декабря 2014 14:44
Хотя бы блин гаишников поставили бы в часы час пик, и лишали прав всех кто выезжает на встречную полосу.
Гость, 22 декабря 2014 15:11
Вот именно, работникам ГИД в час пик там самое место. Каждый пятый выезжает на встречную полосу. Это нормально?
Евгений Игоревич, 22 декабря 2014 15:15
Рома держись! Не сдавайся! Живи! Есть 500р... Помогут!? Кому отдать!? Б**ТЬ! Пацану 6 лет! Если реально 500р помогут, напишите здесь Ваш номер, родители. Привезу.
Гость, 22 декабря 2014 15:21
Сейчас сказали, что ребенка увезли в Челябинск в тяжелом состоянии.Родителям-стойкости .терпения и веры!!
Гость, 22 декабря 2014 17:31
Здоровья Роману!!! Молюсь за него!
ГостьЯ, 22 декабря 2014 17:40
У меня родственник ехал в маршрутке Кыштым-Озерск в тот самый момент, и авария произошла на его глазах. Автомобиль, ехавший в сторону Кыштыма вынесло на встречную полосу и он лоб в лоб столкнулся с автомобилем, который ехал в Озерск прямо перед маршруткой. Водитель маршрутки еле-еле успел оттормозиться, в салоне все попадали, но никто не стал жаловаться, тем более когда увидели, что в аварии пострадали дети, находившиеся в легковушках. Пассажиры маршрутки пытались помочь пострадавшим. Водители, не гоняйте, очень сколько при такой температуре...
Гость, 22 декабря 2014 17:43
Роману скорейшего выздоровления!
Басюк, 22 декабря 2014 18:09
Есть немного от пенсии, родители помогу немного денежкой. КУДА, КОМУ?
Гурд, 22 декабря 2014 18:23
Роману повезло что попал в Кыштымскую больницу - там выходят :!:  :oops:
Гость, 22 декабря 2014 18:35
Знакомая сказала, что сделали операцию, убрали косточки из головного мозга, просит молитв за Романа.
Гость, 22 декабря 2014 18:40
Мы с вами, держитесь. Терпения.
Елена Быстрова, 22 декабря 2014 18:59
Рома ещё в реанимации города Кыштыма, он вышел из комы, состояние стабильное, на днях перевезут Озерскую больницу для дальнейшего лечения.
Гость, 22 декабря 2014 19:42
Мальчику скорейшего выздоровления, родителям терпения и благоразумия :!: Держитесь :!:  :!:  :!:
Коняшка, 22 декабря 2014 19:51
Бедный малыш. Поправляйся.

Люди!
Включайте уже голову, когда за руль садитесь!
Гость, 22 декабря 2014 21:19
Здоровья мальчику,родителям сил.Вы справитесь, все будет хорошо.
обыватель, 22 декабря 2014 21:26
А был ли ребёнок зафиксирован в кресле?
настя л., 22 декабря 2014 21:41
Рома держись. Очень волнуюсь за тебя. Настя держись. :cry:
Гость, 22 декабря 2014 21:45
Ромочка, поправляйся. Ты нам всем очень нужен. Храни тебя Бог.
Гость, 22 декабря 2014 21:55
Ромачка поправляйся!!!!!!! Пишу и плачу.....
Гость, 22 декабря 2014 21:59
В субботу ездил в Челябинск. На дороге видел несколько ДТП, одно с переворотом. Видел, как на дороге легковая машина несколько раз повернулась вокруг своей оси и съехала в кювет. Водитель, вроде, не пострадал. На дорогах скользко. :!:
дальнобой, 22 декабря 2014 22:02
малыш поправляйся скорее это будет самый лутьший подарок на новый год родителям!!!! от всей души желаю!!! А родителям- терпения!! все обойдется! все будет хорошо!
Гость, 22 декабря 2014 22:06
Солнышко все будет хорошо, ты выкарабкаешься.
Гость, 22 декабря 2014 22:15
Часто всей семьёй ездим в Кыштым и попадает в пробки перед КПП.Но стоим и терпеливо ждем,т.к. жизнь(своя и чужая) дороже и ПДД придумали не просто так.маленькому Роману скорейшего выздоровления.
Гость, 22 декабря 2014 22:48
МАЛЫШ, ПОПРАВЛЯЙСЯ !
Гость, 22 декабря 2014 22:49
Господи дай бог здоровья мальчику.все будет хорошо
Гость, 22 декабря 2014 22:55
Рома держись!!!!! Родителям терпения и веры в лучшее!!!! Мы с вами!!!!
Елена Быстрова, 23 декабря 2014 00:24
Ребенок во время поездки находился на заднем сидении в детском кресле, пристегнут ремнями безопасности по всем правилам. Спасибо всем, кто переживает за нашего Романа, ваша поддержка очень нужна его родителям! Отельное спасибо тем, кто предлагает материальную помощь, но она не требуется, к счастью, ещё существует бесплатная медицина и квалифицированные специалисты.  Тем не менее, кто очень хочет поддержать  Ромочку, вы можете сделать ему Новогодние подарки и принести уже в нашу больницу, после того, как он будет перевезен сюда, думаю ему станет от этого хоть чуточку легче..Еще раз спасибо!
Belka, 23 декабря 2014 00:47
Ромочка! Поправляйся поскорее!!! дай БОГ тебе здоровья :!:
Гость, 23 декабря 2014 02:07
Кто-нибудь знает, в каком состоянии сейчас ребенок?
Гость, 23 декабря 2014 06:27
Пусть малыш будет здоровым! Держитесь!!!
Гость, 23 декабря 2014 08:32
А может не надо в нашу больницу?Пацану выздоровления!!!Виновный в дтп то кто?Не тот хоть,в чьей машине был Рома?
Ёшкина кошка, 23 декабря 2014 09:27
Может родителям необходима материальная помощь? Думаю, многие откликнутся
Гость, 23 декабря 2014 09:33
Ромочка, малыш, скорейшего тебе выздоровления, родителям и родственникам терпения и стойкости.
Гость, 23 декабря 2014 11:56
Значит детское кресло не обеспечивает безопасность ребенка при ударе:?:  :!:

Мальчику дай Бог скорого выздоровления
Гость, 23 декабря 2014 15:05
Уважаемые родители! Постарайтесь не возить с собой детей везде. Лучше кого-нибудь попросить присмотреть за ними,если надо и заплатить за присмотр,чем потом всю жизнь расплачиваться.
Гость, 23 декабря 2014 21:34
Гость, 23 Декабря 2014 15:05
Уважаемые родители! Постарайтесь не возить с собой детей везде. Лучше кого-нибудь попросить присмотреть за ними,если надо и заплатить за присмотр,чем потом всю жизнь расплачиваться

Подскажите пожалуйста, где у нас платный присмотр за детьми, профессиональный я бы тоже с удовольствием воспользовалась, а то везде и всюду ребенок со мной, тяжело с ним ходить, некому сидеть с ребенком.
Гость, 23 декабря 2014 23:42
Всё будет ХОРОШО!!! Дай Бог!
Гость, 24 декабря 2014 18:23
Дай Бог здоровья этому малышу!!! Родителям сил и терпения, все обязательно будет хорошо!!!
Елена Быстрова, 25 декабря 2014 01:56
Спасибо всем кто  не остался равнодушным и переживал за жизнь и здоровье Ромы! Сейчас ему значительно лучше, переведен в Озерскую больницу в травматологию.
Евгений Игоревич, 25 декабря 2014 04:40
Елена Быстрова, 25 Декабря 2014 01:56
Скажите палату. Я... как это назвать, "подписываюсь", за Деда Мороза 30-31 декабря к Роме, не думаю, что Вас отпустят домой. Могу оставить завтра контакты в редакции. План импровизированный.

Снегурка, кстати, очень приветствуется. Да, оставлю контакты завтра.
семья Микрюковых, 25 декабря 2014 13:10
Ребята держитесь, а Ромачке выздоровления мы все будем держать кулачки что бы так и было.
Гость, 25 декабря 2014 19:28
в "Лифане" был тоже ребенок и он был в кресле пристегнут ремнями,поэтому у ребенка нет травм...
Гость, 25 декабря 2014 23:29
Ромочка выздоравливай!!
Гость, 26 декабря 2014 00:59
«Лифан» протаранил именно ту дверцу, на стороне которой сидел малыш. Он ударился головой о стойку. Роман так же был пристегнут!!! У него очень ответственные родители!! А вот виновница ДТП  ни разу не поинтересовалась состоянием ребенка, который находился между жизнью и смертью!!!
Гость, 26 декабря 2014 14:15
Не надо было оставлять ребенка в Кыштыме. Надо было сразу везти в Озерск! А еще лучше в Челябинск!
Гость, 26 декабря 2014 17:33
"Гость, 26 Декабря 2014 14:15
Не надо было оставлять ребенка в Кыштыме. Надо было сразу везти в Озерск! А еще лучше в Челябинск!"
============================================
Тогда Ромы сейчас не было рядом с нами!!!!!!!!!!Скорая, врачи приемного покоя, травматолог нейрохирург, анестезиолог города Кыштыма работали оперативно и квалифицированно!! Каждая секунда была дорога!! Сам Тарасов (травматолог города Кыштыма) лично справлялся о состоянии здоровья ребенка по сотовому телефону с его мамой, после того как больного перевели в Озерскую больницу. Родители ребенка сто раз пожалели, что перевели его в нашу больницу, в которой только скорая помощь приехала через 2 часа после вызова для транспортировки больного из Кыштыма в Озерск, затем в приемном покое они, с тяжелым ребенком, провели почти полтора часа, выслушивая от врачей какая у них тут бюрократия!!! Осмотры проводились меньше минуты, а остальное заполнение бумаг и т.д. Врачам на пациентов плевать, как и остальному персоналу!! :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 декабря 2014 19:02
А ребенок сидел впереди?Удар же пришелся в переднюю правую дверь!!!!Насколько мне известно виновник ДТП звонила родителя Ромы,но родители отказались разговаривать.
Елена Елена, 27 декабря 2014 12:25
Виновница??????? Лифан ехал со скоростью 60 км (было очень скользко) - колесом задела обочину - закусило - вынесло на встречку. А там другая машина - нелепый удар.
А родитель, которые посадил на ОПАСНЕЙШЕЕ место пассажира - ребенка, хоть и в кресле.
Тут нет виноватых, это стечение обстоятельств. ...
Гость, 27 декабря 2014 13:17
Я ехала за лифаном от КПП , скорость максиму 40 км/ ч у нее была. Авария действительно нелепая. И я непонимаю почему у мальчика такие травмы. В лифане тоже находились два ребенка.
Гость, 27 декабря 2014 13:32
Если было так скользко, ехала бы 40 и всё внимание на дорогу, а ещё лучше сидела бы дома, 25 лет за рулём без ДТП, а сейчас реально боюсь ездить из за таких ездунов, тоже ребёнок в машине, понабрали машин женам, детям, на дороге уже не протолкнуться, и в каждой третьей машине чудо которое в ГИБДД сдаёт с 5 раза, но не можете ездить, продайте машину и ходите пешком, можно спокойно обходиться одной машиной в семье, практически все женщины не умеют ездить задом, иной раз смотришь за манёврами, некоторых автоледи и в ужас приходишь. Люди не спешите на дороге, не выезжайте на встречку, секунды на дороге дорого стоят, ТАМ опозданий не бывает. Малышу скорейшего выздоровления!
Евгений Игоревич, 27 декабря 2014 15:45
Столько свидетелей. Хоть 1 запись с регистратора представьте. Или все без них? Мне хватит одного просмотра. Есть таковая? Или будет тыкать в виновника наугад!? Как минимум 4-х свидетелей я здесь увидел. Кто-то вон за лифаном ехал, регистратор есть? Запись ф студию! Лифан? Регистратор? Запись? Или ссыте что всё станет ясно? 2-ая машина из ДТП. Регистратор? Встречный поток машин? Кто видел? Регистраторы? Или все бомжи? Или все забили хер, с мыслями, надо будет, сами найдут. Там ребёнок, мать вашу, пострадал. Кто будет Вас искать? Совсем что ли безмоглые. Где ваша, черт подери, ответственность? Найдитесь САМИ!

P.S.: И если всё так, как вы все твердите, что скорость была не велика, а лифан всё же выкинуло. Я бы посоветовал водителю лифана сдать свои права в ГИБДД обратно. Не справится с машиной на 40км/ч, за каким хером вы вообще за руль тогда лезете? Велосипед! И то после сдачи ПДД в ГИБДД!
Гость, 27 декабря 2014 17:52
Не могу спокойно пройти мимо. Меня так раздражает, когда кто-то говорит: "Моей вины нет, потому что я ехал(а) со скоростью всего лишь 50-40 км/ч..."
Здесь даже глупому ёжику понятно, что именно ДЛЯ ВАС, именно на ЭТОЙ дороге, именно на ЭТОЙ машине, именно в ЭТИХ погодных условиях 40 км/ч - это непозволительная роскошь и страшное превышение, сравнимое с тяжким преступлением, которое рано или поздно обязательно принесёт вам целый ворох проблем (чёрт с ним с железом, подумайте об уголовной ответственности)!
Неужели эти элементарные вещи ещё нужно кому-то объяснять? Неужели ВЫ НЕ понимаете, что если на дороге присутствует ограничение 70 км/ч, то это вовсе не означает, что нужно обязательно ехать именно с этой скоростью! Особенно тем, кто не может удержать свой автомобиль даже на 40 км/ч! Это всего лишь максимально допустимая скорость. Ни больше и ни меньше.
Не надо никого стесняться! Не чувствуете дорогу? Не понимаете машину? Не уверены в себе? - Значит вам нужно ехать не 40 км/ч, а снизить скорость до 30 км/ч или до 20 км/ч, а лучше вообще отказаться от поездок за рулем. Раз и навсегда.
Поверьте, так будет лучше для всех! И в первую очередь именно для вас!
Наболело... от ездунов...
Гость, 27 декабря 2014 21:03
Если честно, то по этой дороге водители едут как-то странно: летом пошла за грибами в сторону Кыштыма, когда возвращалась с тяжелой корзиной, вышла на дорогу, т.к. на автобус чуть запаздывала и рассчитывала, что водитель, увидев грибника, чуть подождет на кпп. И вдруг вылетает навстречу грузовик, который болтает из стороны в сторону. Я приостановилась и стала готовиться к прыжку с обочины, еще и при этом разглядывая, куда бы мне откатиться, если грузовик с этой же обочины снесет. Обочина дороги еще оказалась довольно высокая, метра 1,5. И тут вижу, что водитель мои метания заметил, выровнял движение своего автомобиля и проехал мимо. Вот что это было? Это так водители развлекаются? Или был пьян, но смог сосредоточиться?
Гость, 27 декабря 2014 22:06
Елена Елена, 27 Декабря 2014 12:25
Виновница??????? Лифан ехал со скоростью 60 км (было очень скользко) . А родитель, которые посадил на ОПАСНЕЙШЕЕ место пассажира - ребенка, хоть и в кресле.
На очень скользкой дороге, как вы говорите,  со скоростью 60 км/ч не ездят (это я про адекватных водителей).
То есть теперь родители виноваты?
А где сидел ребенок: за водителем или за пассажиром?
А родитель, которые посадил на ОПАСНЕЙШЕЕ место пассажира - ребенка, хоть и в кресле.
Елена Быстрова, 28 декабря 2014 01:40
Ребенок сидел за пассажиром. А на переднем пассажирском сидении сидел дедушка Ромы, у которого из-за травмы произошла отслоение сетчатки глаза, зрение резко упало, глаз практически не видит! И хочется спросить автора под именем Елена Елена, вы случайно не та самая Марина, участница ДТП, которая так и не может осмелиться поговорить с родителями Ромы? Вы бы тогда на форуме подписывались своим именем или все-таки боитесь осуждений?
Гость, 28 декабря 2014 10:24
Удивляет защитница, которая пытается что - то ещё в защиту писать, Бога побойтесь. Машина восстановлению на подлежит, ребенку нужно пройти ещё одну операцию, ребенок выжил благодаря грамотным действиям  врачей г.Кыштыма и всем кто принял участие в спасении ребенка. Люди приезжали в Кыштым, люди звонили с вопросом чем можно помочь. Люди поддерживали родителей в эти трудные минуты. А где была эта горе -водитель :?:  :!: ?  Из машины, на месте аварии, она даже не вышла, она сидела и думала как выкрутиться  и выйти "сухой" из воды. Она не приехала в больницу г. Кыштыма, не проявила участие в судьбе пострадавшего  по её вине ребёнка, ведь от результатов операции зависит её судьба ( это уголовное дело). Это разве мать?  Мало того что она горе-водитель, так ещё пытаются найти ей оправдание. Надо просить прощение у того, кому причинила боль и страдание, а оправдываться. Виновница она!!!!! Все мы живем под Богом, Не дай Вам Бог пройти то, что прошли все кто пострадал от Вашей беспечности.
Елена Елена, 28 декабря 2014 14:47
Я - Елена.Елена. А не Марина. Я ЖУТКО боюсь ездить на машине. Мой муж НИКОГДА не превышает скорость 95 км в час (на трассе в том числе), ездит ПРЕДЕЛЬНО аккуратно уже почти 20 лет (ни одной аварии). И однажды нас вынесло на встречку. Я помню те глазища встречного водителя, которые прилипли к лобовому стеклу - СЛАВА БОГУ (или моему мужу) МЫ ЕГО НЕ ДАЖЕ ЗАДЕЛИ. Так вот я хочу сказать, что иногда действительно бывают ДТП без виноватых!!!! Она не обгоняла, не превышала скорость, её стечением погодных условий выкинуло на встречку. А вы, даже если вам не повезло больше, кидаетесь с обвинениями на мать (видимо двоих детей), которая тоже кстати пострадала в этой аварии.
Гость, 28 декабря 2014 20:14
Вы не правы. Не бывает ДТП без виноватых. Не надо скорость превышать, не надо  торопиться и обгонять. А вечером,  тем более дети у нее в машине были. Куда летела? Чего лихачить? И даже если это произошло, если она мать, и даже  смотрит телевизор, то суд всегда учитывает участие в случившемся. То  тут все было ясно -  равнодушие  к случившемуся. Но просматривается желание оправдаться любой ценой.  И что такое повезло?  Это что лотерея какая - то? Это безграмотность. И нечего таким садиться за руль. Суд разберется .
Анастасия Иванова, 29 декабря 2014 00:48
Елена, Елена.....я тоже мать 2 детей.. один только еще под сердцем..,а второй по ее вине чуть не ушел на тот свет.Я за рулем.И если не дай Бог была бы виновата я бы не отошла от больницы пока не узнала  что жизнь ребенка в безопасности ,,
Тетя Ромки, 29 декабря 2014 23:46
Любимые наши - выздоравливайте!!!! Рома такой замечтаельный, смышленный малый!!!! Все у вас наладится! Я ЗНАЮ! Настя, Леша - терпения, сил и  веры! :D
татьяна, 3 января 2015 17:47
выздоравливай малыш!!!!!!!!
удачи тебе чтоб всё прошло без проблем!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений