РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Попытался пройти КПП за взятку

Происшествия, 19 февраля 2015 11:27, источник: Собинформ

Житель Челябинска М., работник строительного предприятия, временно находился на территории Озерска, трудясь на одном из строительных объектов. Ему было оформлено временное разрешение для въезда в город и выезда из него.

В ноябре 2014 года М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, вознамерился покинуть Озерск без проволочек с пропускным режимом. Он прибыл на КПП №2, обратился в окно проходной и сообщил находящемуся там прапорщику, что паспорт у него отсутствует, однако попросил его пропустить через проходную за пределы города. Прапорщик отказалась его пропустить без паспорта.

После чего М. передал в окно проходной часовому поста взятку в размере 3 000 руб. за предоставление ему беспрепятственного прохода через КПП, положив указанные денежные купюры в лоток для документов окна проходной.

После того как денежные средства оказались в лотке для документов проходной, часовой поста вызвала тревожную группу немедленного реагирования в составе военнослужащих, которые задержали М.


вз 2.jpeg


Действия М. квалифицированы по ч.1 ст.291 Уголовного кодекса Российской Федерации, как дача взятки должностному лицу лично.

При назначении подсудимому наказания суд учел обстоятельства его совершения, личность виновного (ранее судимого), смягчающие наказание обстоятельства (полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительные характеристики с места жительства и места работы), отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок шесть месяцев с испытательным сроком в один год с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере десятикратной суммы взятки, то есть в размере тридцати тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящую инстанцию в установленные законом сроки.

По материалам пресс-службы Озёрского городского суда

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2015 12:08
Что-то много сегодня новостей по взяточников. Наверное, по ОГО объявлена операция "Взятка", вот все и стараются плюсиков себе заработать.
Гость, 19 февраля 2015 12:54
вот дурачок
Гость, 19 февраля 2015 13:02
Какие у нас все честные стали!!! Это радует!!!  :)  :)  :)
Гость, 19 февраля 2015 13:05
Я понимаю - дают взятку, чтобы попасть в ЗАТО, но, чтобы покинуть..? В городе хуже чем в тюрьме?
Гость, 19 февраля 2015 13:12
Догадываюсь какое слово скрыто за буквой"М".
Гость, 19 февраля 2015 13:21
Прапорщику теперь медальку дадуть ;)  :)  :)  :)
Гость, 19 февраля 2015 13:29
Мало своих сидельцев в городе, давайте из окрестностей будем завозить.Куда проверяльщики смотрят?
Гость, 19 февраля 2015 14:10
сидельцев всех за город! пусть живут среди себе подобных!
Мартовский Кот, 19 февраля 2015 14:18
Вход на дискотеку 500 рублей, а выход 1000 рублей.  :D Танцуй, коли зашёл!  :D
Гость, 19 февраля 2015 14:35
При назначении подсудимому наказания суд учел обстоятельства его совершения, личность виновного (ранее судимого),....

Ранее судимого!! Что он в городе делал?? Своих мало??
Гость, 19 февраля 2015 14:36
на зеленый и пропуск то показывать не надо, а тут ...
Коту, 19 февраля 2015 15:02
:D  :D  :D
______________
Коммент сделал мой день
Гость, 19 февраля 2015 16:24
А Ципко сколько получил за миллионную взятку? Или его уже оправдали?
Гость, 19 февраля 2015 19:06
Цыпко - отличный парень 8)  и больше ничего :)
Гость, 19 февраля 2015 19:07
Фонтанщики всея Руси - объединяйтесь :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 февраля 2015 19:31
надо было попутку ловить у кпп))))) в багажнике бы выехал за 3000 ))))
Гость, 19 февраля 2015 20:12
Ни одним законом РФ не предусмотрено ограничение выезда из ЗАТО. Таким образом, самоуправство местных режимников по такому ограничению вполне подходит под вымогательство взятки.
Гость, 20 февраля 2015 09:35
Как же вы меня раздражаете, жители ОЗЁРСКА своим мнением обо всех кто за забором живет! Думаете ЗЭКи от вас подальше жить должны?) да нет, их как раз надо к вам подселять, чтоб вы боялись! а то вы очень не шуганые в своей жизни под охраной вояк! да только не забывайте что воячью работу оплачивают налогоплательщики, которые зарабатывают больше чем вы!  :evil:  Большинство из вас некая помесь сельской невежественности в сочетании с замашками городов-миллионников и самомнением чуть ли не москвичей.
Если опубликуют, хочу услышать ваше мнение о себе)
Санитары, 20 февраля 2015 10:49
Гость, 20 Февраля 2015 09:35

Почему процедуры прогуливаешь?
Феназепам уже принимал сегодня утром?
Гость, 20 февраля 2015 11:22
отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
___________
Это как это отсутствие? Состояние опьянения у нас перестало быть отягчающим? А вообще за такое - сразу вон из города. Мало того, что привезли зэка, так он еще и бузить вздумал. Приехал в закрытый город работать - соблюдай режим. Не нравится - езжай обратно, откуда выполз. Собственно, это не только к запреткам относится. Просто в запретках есть возможность не пускать в город всяких маргиналов и преступников. Своих как будто мало, еще завозить из-за бугра...

да, от этого поста несет шовинизмом за версту, я в курсе, и что?
Гость, 20 февраля 2015 11:30
Думаете ЗЭКи от вас подальше жить должны?) да нет, их как раз надо к вам подселять, чтоб вы боялись!
___________
Вы понимаете, дело то не в том, что это мы какие-то короли, оградите нас от шушеры, нам неприятно с ними. Дело в том, что ЗАТО оно не просто так закрыто и имеет режим, для этого, представьте себе, есть определенные причины. А сидельцы УЖЕ нарушали закон, при том грубо, раз дошло до реальных сроков. Соответственно, это люди, которые склонны плевать на правила, законы, режим и так далее. Что и показал описанный случай. А нарушение режима и прочие бяки в ЗАТО чреваты куда более серьезными последствиями, чем разворот через две сплоные на трассе или отжим мобилки гопарем в ленинском районе Че. Потому как, повторю, для режима есть ПРИЧИНЫ. А тут режимный банально профилонил при проверке человека, впустил в город ходячий косяк. По идее забить пропуск и гуляй, вася. Как в любом деле - нарушил закон, умей отвечать. Нарушил грубо ПДД - права на стол и ходи пешком.
Насчет налогоплательщиков, которые зарабатывают априори больше - очень интересно послушать, ага. Вот только опять же, вояки охраняют НЕ НАС, они тут не для жителей. Они в том числе и на наши налоги охраняют предприятие, благодаря которому в свое время не случилось третьей мировой войны, которое построить тут решили не мы, а правительство. Так что нечего на Озерчан валить свои комплексы. Не нас они охраняют, и не на нас ваши (и наши) налоги тратятся. Но ваша зависть или просто злоба на озерчан не позволяют вам увидеть очевидное. Печально, когда человек мыслит штампами и огульно наезжает на жителей города только потому, что ему в этом городе что-то не по душе.
Гость, 20 февраля 2015 12:22
Из города сейчас выезжают машины без проверки круглый год в любом направлении...
Гостю, 20 Февраля 2015 11:30, 20 февраля 2015 15:57
Как встречаете, такие выводы и делают о вас. На улице для вас норма встать посередине тротуара и разговаривать, в магазинах продавать просрок с недовольным лицом, кормить в заведениях невкусно за дорого, пихать людей в заполненные  маршрутки, в автобусах вскочить к очереди на выходу еще на ходу автобуса. При проходе через КПП позволяете себе вклиниться в очередь как там и были. Слово "приезжие" у вас вызывает недовольную гримасу и недоумение - "зачем они здесь нужны". Собак выгуливаете везде, весь город в г....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений