РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Годовалый ребенок госпитализирован из-за передозировки нафтизина в Озерске

Происшествия, 5 марта 2015 09:01, источник: dostup1.ru

Годовалый мальчик угодил в больницу с передозировкой нафтизина в Озерске – препарат ребенку в нос закапала бабушка, когда у него поднялась температура, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Маленький озерчанин пятый день остается в больнице после домашнего лечения от простуды. Когда у годовалого мальчика поднялась температура, заботливая бабушка закапала ему в нос нафтизин. Однако средство от насморка малышу не подошло. Ребенок побледнел, у него участилось сердцебиение. Внуку пришлось вызвать скорую помощь.

«Прибывшие на вызов медики диагностировали передозировку нафтизином. Сейчас разбираемся, что случилось – то ли реакция организма особенная, то ли много закапали. Семью проверяют сотрудники ПДН», – рассказал представитель пресс-службы УВД Озерска Максим Мясников.

В настоящий момент мальчик находится в больнице. Ребенок пошел на поправку. Врачи предостерегают родителей от самостоятельного лечения детей, а также злоупотребления лекарственными средствами.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2015 09:15
Поправляйся, малыш!!!!
ГостьЯ, 5 марта 2015 09:54
Вполне может быть такая реакция организма на нафтизин. Когда с дочерью лежали в детской больнице у некоторых лялек была подобная реакция на этот препарат. Оказывается он достаточно аллергенен.
Бабушке и родителям - терпения с проверками, а малышастику конечно же здоровья!
Гость, 5 марта 2015 10:06
Бабушка совсем без головы что-ли? Это ж надо догадаться нафтизин ребенку капать! И взрослому то не стоит, не то что ребенку!
B4rm4ley, 5 марта 2015 10:24
Скоро, вообще, на само лечение перейдем с этими реформами! Хорошие врачи уйдут в коммерческую медицину, а бездари останутся в государственной! Вот тебе и бесплатная медици
Гость, 5 марта 2015 11:01
Нафтизин детям (да и взрослым нежелательно) категорически нельзя капать! Мы капаем називин детский (не более 5 дней) для облегчения дыхания.
И вообще как-то странно при повышении температуры капать в нос, вместо того, чтобы дать детский парацетамол.
Гость, 5 марта 2015 11:04
Ну занимайтесь уже бабушка своим самалечением и диагнозом.О внуках подумайте.
Гость, 5 марта 2015 11:30
Теперь нафтизин вовсе запретят продавать в аптеках, несмотря на то, что он вздорожал в 10 раз :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  А ведь кому то он просто жизненно необходим :!:
Гость, 5 марта 2015 11:39
Была свидетелем диалога в аптеке между покупательницей и фармацевтом. Женщина хотела приобрести препарат для инъекций годовалому ребенку без каких-либо назначений. Якобы, они периодически прокалывают его ребенку для поддержания иммунитета. Хотя даже на вопрос о дозировке не смогла ответить. Отдать должное фармацевту, лекарство продано не было, и в достаточно жесткой форме было сказано, что для назначения витаминных и других препаратов такому маленькому ребеночку, нужно обязательно консультироваться с педиатром. Беда наших людей в самонадеянности и уверенности в своей правоте. А в результате подорванное детское здоровье.
Гость, 5 марта 2015 11:54
Не первый раз слышу о такой реакции на нафтизин. Пора его запретить выпускать по моему :!:
Местный, 5 марта 2015 12:08
Захожу на днях в аптеку за нафтизином. Говорю, дайте парочку. Пауза. Долгая пауза. Чувствую на себе пронзительный взгляд провизора. Финал: Ну, ладно, Вам дам!. Вот так!
Гость, 5 марта 2015 12:46
Гость, 5 Марта 2015 11:54  
Не первый раз слышу о такой реакции на нафтизин. Пора его запретить выпускать по моему  
:evil:  :evil:  :evil:  Эй вы там! Я только с нафтьизином дышу :cry:  Мне что, жить с открытым ртом???
Гость, 5 марта 2015 12:56
у нас тоже одна бабка бестолковая: то ананасом свежим ребенка, которому нет года, пытается накормить, то салатом с майонезом...поправляйся малыш!!!
Гость, 5 марта 2015 14:48
вот я дура старая прочитала в интернете что в ухо нужно вставить чеснок и насморк пройдет. взяла маленькую дольку и вставила забыла. утром встала и вспомнила найти не могу. в ухе не чувствую. а запах идет. это было в выходные. поехала в приемный покой выташили
Гость, 5 марта 2015 15:34
Гость, 5 Марта 2015 12:46  Нафтизин вызывает привыкание, я сама полтора года на нем сидела, дышать без него нормально не могла. Но слезла, три дня помаялась с забитым носом и всё, уже лет 8 без него живу  :)
Гость, 5 марта 2015 17:24
Гость, 5 Марта 2015 12:46 Нафтизин вызывает привыкание, я сама полтора года на нем сидела, дышать без него нормально не могла. Но слезла, три дня помаялась с забитым носом и всё, уже лет 8 без него живу

Пробовала. Но с закрытым носом жить не могу, и "помаяться" три дня не могу. Астма. Сразу совсем задыхаюсь. Замкнутый круг.
Гость, 5 марта 2015 18:36
кому нафтизин нужен -то??? наркоманам?????если насморк  он мало поможет... лучше ксилен или риностоп уж тогда....сама на них сижу уже много лет.... а нафтизин еще больше отек может увеличить
Багира, 5 марта 2015 18:42
18-36.
одинаково абсолютно действуют нафтизин и дорогие препараты. Зачем же переплачивать втрое???
Гость, 5 марта 2015 18:54
все дело в действующем веществе..в нафтизине- нафозолин. который дрянь сама по себе... а в ксилене и риностопе.. кстати не намного дороже- ксилометазолин.. он тоже сосудосуживающий.. но не дает таких жутких побочных эффектов
Гость, 5 марта 2015 20:58
что то когда в больнице не то вколят или закапают ничего!!! Советуют не заниматься самолечением. А что в Озерске появились врачи?
knopka_xp, 6 марта 2015 07:52
Нафтизин взрослому то вреден, а ребенку, еще и годовалому - он вообще противопоказан. Не берите его ни в коем случае, есть много других средств от насморка. Лучше маслом персиковым или любым другим мажьте.
Гость, 6 марта 2015 11:13
Много лет "сижу" на нафтизине - он должен быть у меня везде, в сумочке, в машине, на работе, у родных и друзей, где я часто бываю. Да, я зависима, кроме паники и фобии задохнуться не вижу никаких проблем со здоровьем из-за многолетнего употребления. Кто-то всю жизнь на инсулине, кто то еще на чем то, у каждого своя болячка. Тут нафтизин расписали как смертельно опасное лекарство, а кто то без него жить не может.
Гость, 6 марта 2015 14:01
Гость, 6 Марта 2015 11:13
Как я Вас понимаю. Риностоп повсюду и сестра с собой для меня таскает. Еще и порой ночью снится, что задыхаюсь, а капель под рукой нет. Страшно..
Samba, 7 марта 2015 22:29
вот я дура старая прочитала в интернете что в ухо нужно вставить чеснок и насморк пройдет. взяла маленькую дольку и вставила забыла. утром встала и вспомнила найти не могу. в ухе не чувствую. а запах идет. это было в выходные. поехала в приемный покой выташили
--------------------------
Насморк-то прошел?  ;)
asura, 8 марта 2015 11:52
Чеснок бабуля- для профилактики от гемороя с насморком не в ухо,а в другое место-по ниже надо было вставлять. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений