РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (811)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (39) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчанин под Кыштымом свалился в 15-метровую шахту заброшенного завода

Происшествия, 8 апреля 2015 12:09, источник: 1obl.ru

Вчера Кыштымский отряд поисково-спасательной службы выезжал на вызов в поселок Слюдорудник. В затруднительном положении оказался мужчина, который вместе с друзьями гулял по заброшенному заводу и провалился в шахту. Поднять из ямы искателя приключений удалось с помощью спецснаряжения. 

Четверо друзей из Озерска приехали в поселок, чтобы посетить бывший слюдорудный завод. Они решили исследовать заброшенные шахты, но забрались слишком глубоко. Внутри мужчины находились без фонаря и не заметили яму. Тот, кто шел первым, провалился. Дыра в земле была размером 2 на 4 метра, а вглубь уходила на 15 метров, поэтому выбраться самостоятельно мужчина не мог — пришлось вызывать спасателей. 

— По приезду один из спасателей спустился в альпинистской обвязке вниз и обнаружил там пострадавшего. Мужчина был жив, но находился в полусонном состоянии, с трудом дышал. Скорее всего, он получил травмы головы и, возможно, ребер. Конечности пострадавшего были целы. Спасатель уложил пострадавшего на айкью — специальные спасательные носилки, применяемые при работе с альпинистским снаряжением, — и вместе с остальными сотрудниками Областной спасательной службы провел эвакуацию пострадавшего наверх с сопровождением при помощи альпинистского снаряжения, — сообщила сайту «Первый областной» начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Мецгер. 

Как сообщают в спасательной службе, процесс эвакуации мужчины из ямы прошел максимально оперативно, так как место оказалось отряду знакомым. В прошлом году здесь проходили соревнования по многоборью спасателей, поэтому не пришлось тратить время на знакомство с местностью и крепление крючьев. 


spas3.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2015 12:24
люди гибнут за металл.
Гость, 8 апреля 2015 12:40
и чЁ им там надо было?   горюшки...   вот не живется спокойно... да еще и без фонаря...  

ладно...   не будем о плохом...    пусть поправляется мужчина,дай бог ему здоровья!
Гость, 8 апреля 2015 12:42
ну вот,  снова отличились...
Гость, 8 апреля 2015 13:09
Спасательные носилки называются "АКЬЯ", а "айкью" - это из другой оперы  :D
Мартовский Кот, 8 апреля 2015 13:56
Не суйте свой нос куда попало! Инициатива наказуема. Но, как говорится, хорошо то, что хорошо кончается.
Гость, 8 апреля 2015 14:19
Фига, дыра 2х4 метра! И такое не заметить? Или они как кроты в темноте рыли вперед? Этож можно так же и на крыше дома не заметить, как дом закончился и пойти дальше. Чот тут история умалчивает. Эт надо быть д***лом, идти не в понятном направлении ничего не видя вокруг.
Хорошо хоть жив остался, потом отпишется, посмеемся!
любОпытный, 8 апреля 2015 16:49
Молодцы парни, только надо было лучше подготовиться, сам этим занимаюсь, как напарник потребуется, свистну :)  Надо только знать что ищите или что хотите увидеть :|  В архив библиотек вам дорога :D
asura, 8 апреля 2015 17:39
Золото-самоцвето-искатели по сказам Бажова шукали по сусекам  Хозяйку  медной горы и тут такой облом.. :D
Гость, 8 апреля 2015 18:44
Живой и хорошо
Гость, 8 апреля 2015 18:53
На Тарасова похож
Гость, 8 апреля 2015 21:12
Гость, 8 Апреля 2015 13:09
Спасательные носилки называются "АКЬЯ", а "айкью" - это из другой оперы

А если слово "АЙКЬЯ" просклонять??? Не пробовали???
Гость, 8 апреля 2015 23:11
Гость, 8 Апреля 2015 21:12
Гость, 8 Апреля 2015 13:09
Спасательные носилки называются "АКЬЯ", а "айкью" - это из другой оперы

А если слово "АЙКЬЯ" просклонять??? Не пробовали???
________________________
учиться читать не пробовали? носилки называются АКЬЯ, а не аЙкья. теперь склоняйте!
Гость, 8 апреля 2015 23:45
Гость, 8 Апреля 2015 21:12
А если слово "АЙКЬЯ" просклонять??? Не пробовали???
----------------------------------------------------------------------------------------
А зачем нам его склонять?
Склоняйте сами если хотите, но спаательному снаряжению
это всё равно не имеет отношения.
А вот если убрать букву "Й", тогда очень может быть.
Sulaco, 9 апреля 2015 01:05
Гость, 8 Апреля 2015 21:12
Гость, 8 Апреля 2015 13:09
Спасательные носилки называются "АКЬЯ", а "айкью" - это из другой оперы

А если слово "АЙКЬЯ" просклонять??? Не пробовали???
-----------------
носилки для эвакуации пострадавших называются акья, а не аЙкья.
Акья - сущ., множ. число(ед. числа не имеет), несклоняемое
Профессор, 9 апреля 2015 02:30
Кто упал то? Имя то есть у человека?
asura, 9 апреля 2015 09:11
Sulaco, 9 Апреля 2015 01:05
Акья - сущ., множ. число(ед. числа не имеет), несклоняемое
-----------------------------------
Ну почемуж нерусское слово в русском языке не склоняется? :o
Спасённый,этот гамак - айкьюшечкой бы назвал! ;)  :D
Sulaco, 9 апреля 2015 15:32
asura, 9 Апреля 2015 09:11
Ну почемуж нерусское слово в русском языке не склоняется? :o
----------
эмм, а разве заимствованные слова в русском языке склоняются? авеню, бюро, депо, желе, жюри, кафе, кино, клише, кофе, пианино, радио, шоссе
ps в любом случае, у меня с русским беда, поэтому просто посмотрел в словаре ;)
акья, нескл., мн. ч. (сани)
(с)Русский орфографический словарь. / Российская академия наук. Ин-т рус. яз. им. В. В. Виноградова. — М.: "Азбуковник". В. В. Лопатин (ответственный редактор), Б. З. Букчина, Н. А. Еськова и др.. 1999.
IskanderP, 10 апреля 2015 12:03
Да ну-на!!! С пятого этажа свалился и весь целый? Значит внутренних повреждений много, потом аукнется. Будь здоров, товарищ!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений