РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сбили человека

Происшествия, 4 июля 2015 09:02, источник: Читатель

Сегодня, 4.07, в час ночи у пешеходного перехода по Космонавтов, 28 сбили человека. Стояла полиция, оформляла.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2015 09:48
Ну полиция понятно пусть оформляет, а Скорая была? Что с пешеходом?
Гость, 4 июля 2015 10:36
это же умудриться надо !
Гость, 4 июля 2015 11:14
Гость, 4 Июля 2015 10:36
это же умудриться надо !
_____________________________
Там ниче мудрить не надо. Нормальный человек, если он дисциплинированный ТРЕЗВЫЙ водитель, прекрасно знает, что перед пешеходным переходом ВСЕГДА надо притормаживать независимо от времени суток. Видимо это очередной летчик-залетчик, которому невдомек было сбросить скорость. Долетался.
Гость, 4 июля 2015 11:17
К сожалению, для вот таких вот слепых "оленей", которые носятся, сломя голову (независимо на каком виде транспорта), ПДД еще персональные не придумали. А стандартные ПДД, как говорят в народе, "написаны кровью". Пострадавший-то жив???
Гость, 4 июля 2015 11:44
давайте признаемся. в городе освещение безобразное. то , что притормаживать надо перед зеброй, полностью согласен
Гость, 4 июля 2015 11:47
К стати замечено, как только исчезли "лежачие" полицейские по Космонавтов, народ опять встал на газ не взирая на пешеходные переходы, особо пустоголовые умудряются до 100 разгоняться.
Гость, 4 июля 2015 11:54
Очевидцев или лиц обладающих какой-либо информацией просьба позвонить по номеру 9080601434
Гость, 4 июля 2015 13:42
Знаем только,что мужчина в реанимации,возвращался с юбилея :( Как можно оставить человека в беде???А потом с этим жить?Все ведь под Богом ходим!
Гость, 4 июля 2015 14:12
Водителя, сбившего пешехода на переходе, надо подвергать, как говорят политики, симметричному наказанию. Здесь - поставить на переход и нанести удар машиной так, чтобы почувствовал хотя бы часть тех ощущений, что испытал сбитый!
Гость, 4 июля 2015 14:23
Видели вчера мужчину во всем белом, шел по проезжей части на Космонавтов
Гость, 4 июля 2015 15:01
Когда же пешеходы начнут понимать ,что не надо калечится с мыслью , что я был прав.Водила не всегда имеет возможность остановиться , а возможно и желания нет тормрзить.Люди прошу Вас включайте голову ,машина не е.......т , машина давит.Ну лишат водилу прав .Два года пролетят незаметно,зато он живой и здоровый.А пешеход который всегда прав поломанный искалеченный еле живой.Его греет мысль "..а все таки я прав...." Люди ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ!!!!!!!!
Гость, 4 июля 2015 15:08
водителей ,которые не притормаживают  перед переходом сколько угодно. Сегодня утром 4 июля ,время 9 ,начало 10 го,на перекрестке Ленина Колыванова водитель спешил проехать перекресток ,причем на красный..Пешеход на  середине перехода,ладно хоть  водятел успел дать по тормозам,и все равно закончил свой маневр на красный.Либо он(водитель) дальтоник,либо абсолютный дурак(мягко).
Гость, 4 июля 2015 15:59
Пешеходы!Пожалйуста в ночное время не прите ,как танки.Освещения в городе просто нет,а вы выходите из темноты,реально не видно ,особенно когда идет дождь.Думаю со мной согласятся все водители,и дело тут не в гонках.А сбившему мое порицание.будем взаимовежливы и благорассудны на дороге.Берегите себя.
Гость, 4 июля 2015 16:36
1 ИЮЛЯ ВСТУПИЛИ В ДЕЙСТВИЕ НОВЫЕ ПДД ,ОБЯЗЫВАЮЩИЕ ПЕШЕХОДОВ ДВИГАЮЩИХСЯ НОЧЬЮ ПО ДОРОГЕ ,ИМЕТЬ НА ТЕЛЕ   СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЗНАКИ .
Гость, 4 июля 2015 17:09
А может человека сбили на 13-ке,которая потом на перекрёстке Монтажников-Дзержинского влетела в Форд? :o  :evil:
Настя Ерошкова, 4 июля 2015 18:20
почему и в Кыштыме и в Каслях лежачие полицейские сделаны перед пешеходными переходами , а у нас ничего не делается . чтоб хоть как-то обезопасить пешеходов.
Гость, 4 июля 2015 19:55
Гость, 4 Июля 2015 16:36
1 ИЮЛЯ ВСТУПИЛИ В ДЕЙСТВИЕ НОВЫЕ ПДД ,ОБЯЗЫВАЮЩИЕ ПЕШЕХОДОВ ДВИГАЮЩИХСЯ НОЧЬЮ ПО ДОРОГЕ ,ИМЕТЬ НА ТЕЛЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЗНАКИ .


Пока только за городом. В городе рекомендуют , но не обязывают.
Гость, 4 июля 2015 21:09
Гостю, 4 Июля 2015 15:01
Когда же пешеходы начнут понимать ,что не надо калечится с мыслью , что я был прав.Водила не всегда имеет возможность остановиться , а возможно и желания нет тормрзить.Люди прошу Вас включайте голову ,машина не е.......т , машина давит.Ну лишат водилу прав .Два года пролетят незаметно,зато он живой и здоровый.А пешеход который всегда прав поломанный искалеченный еле живой.Его греет мысль "..а все таки я прав...." Люди ВКЛЮЧАЙТЕ ГОЛОВУ!!!!!!!!


А может быть водителям нужно руководствоваться не желаниями: "...а возможно и желания нет тормрзить...", а правилами дорожного движения
Гость, 4 июля 2015 23:40
Похоже, что скоро пешеходу посоветуют просто дома сидеть, не мешать проезду автомобилей. Я бы всю администрацию высадила из автомобилей и пустила бы пешком (на месяцок). Вкусить всех прелестей.
Юлия, 5 июля 2015 00:55
Забыли просто лихие водилы ...или даже не слышали никогда о том,что,когда едут на машине,то прежде всего для людей-пешеходов ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ПОВЫШЕННУЮ ОПАСНОСТЬ :!:  на своих железных конях!!!Сейчас главное,чтобы Александр ПОПРАВИЛСЯ!!!
Гость, 5 июля 2015 01:35
"При переходе дороги...  ... в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств." -Это выдержка из ПДД. Там допущена ошибка. Последнее предложение должно звучать так; "...а вне населённых пунктов и в г. Озёрске Челябинской области.." и далее по тексту.
водитель, 5 июля 2015 04:09
Гость, 4 Июля 2015 21:09
А может быть водителям нужно руководствоваться не желаниями: "...а возможно и желания нет тормрзить...", а правилами дорожного движения
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А может пешеходам стоит почитать ПДД , и в дальнейшем руководствоваться правилами дорожного движения , где говорится "....только убедившись в том ,что его пропускают ,пешеход может начинать движение ...."
Тоже водитель, 5 июля 2015 09:52
водитель, 5 Июля 2015 04:09
Гость, 4 Июля 2015 21:09
А может быть водителям нужно руководствоваться не желаниями: "...а возможно и желания нет тормрзить...", а правилами дорожного движения
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А может пешеходам стоит почитать ПДД , и в дальнейшем руководствоваться правилами дорожного движения , где говорится "....только убедившись в том ,что его пропускают ,пешеход может начинать движение ...

Не зная всех подробностей, вы все сидите перед мониторами и пишете "умнейшие" мысли, домыслы!
Гость, 5 июля 2015 09:56
Водила сбрось скорость перед пешеходным переходом и садясь за руль будь бдителен!!!
Гость, 5 июля 2015 10:15
4 часа утра. Просто встретились два одиночества :o
Пешеход, 5 июля 2015 12:37
Наверно для начала я буду носить с собой куриные яйца в качестве метательного оружия по авто, которые не пропускают меня на пешеходных переходах...Это для начала...
Гость, 5 июля 2015 19:34
АААААААААА нас всех задавят!!!!! Помогите.хэлп,хэлп.
Гость, 5 июля 2015 22:35
Гость, 4 Июля 2015 16:36
1 ИЮЛЯ ВСТУПИЛИ В ДЕЙСТВИЕ НОВЫЕ ПДД ,ОБЯЗЫВАЮЩИЕ ПЕШЕХОДОВ ДВИГАЮЩИХСЯ НОЧЬЮ ПО ДОРОГЕ ,ИМЕТЬ НА ТЕЛЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЗНАКИ .
=============================
дочитали до конца? или где-то слышали и воспроизводите?
на всякий случай прочитайте в первоисточнике. может что уточнить захотите
Гость, 5 июля 2015 22:37
Гость, 4 Июля 2015 15:59
Пешеходы!Пожалйуста в ночное время не прите ,как танки.Освещения в городе просто нет,а вы выходите из темноты,реально не видно ,особенно когда идет дождь.Думаю со мной согласятся все водители,и дело тут не в гонках.А сбившему мое порицание.будем взаимовежливы и благорассудны на дороге.Берегите себя.
================================
Водители!Пожалйуста в ночное время не прите ,как танки.Освещения в городе просто нет,а вы вылетаете из темноты,реально не видно ,особенно когда идет дождь.Думаю со мной согласятся все пешеходы,и дело тут не в гонках.будем взаимовежливы и благорассудны на дороге.Берегите нас.
Гость, 5 июля 2015 22:49
водитель, 5 Июля 2015 04:09
Гость, 4 Июля 2015 21:09
А может быть водителям нужно руководствоваться не желаниями: "...а возможно и желания нет тормрзить...", а правилами дорожного движения
----------------------------------------------------------
А может пешеходам стоит почитать ПДД , и в дальнейшем руководствоваться правилами дорожного движения , где говорится "....только убедившись в том ,что его пропускают ,пешеход может начинать движение ...."
===================
вот ведь как бывает. всегда думал, что сперва человек рождается, а потом становится водителем. но вот некоторые новые данные заставляют меня усомниться в этом философском постулате.
вы уже на горшке любили "читать" пдд на ночь и слушали (сомневаюсь, что "читали") сказки про злых и гадких пешеходов.
P.S. все перевернуто в датском королевстве. вам бы в детском садике работать - у нас бы все пешеходы просто самыми пешеходами были.
а мне бы гранатомет и лицензию на отстрел - и все водители были бы самыми водителями
Гость, 5 июля 2015 23:12
И снова к вопросу о переходах. Задумайтесь... Час ночи... Дорога практически пуста... Один автомобиль - один пешеход... Явно пеший слышал или видел авто заранее. Встань, пропусти!!!! Или убедись, что тебя пропускают!!! Нет!!! По старой Озерской традиции, вжав голову в плечи - вперед!!!! Я же на переходе!!! И результат? Нисколько не оправдываю водителя авто, но и пешеход, прежде чем ступить на проезжую часть,  ДОЛЖЕН убедится в отсутствии приближающегося транспорта или дождаться полной его остановки... (или в ПДД по другому сказано?)

Гость, 4 Июля 2015 11:14
Гость, 4 Июля 2015 10:36
это же умудриться надо !
_____________________________
Там ниче мудрить не надо. Нормальный человек, если он дисциплинированный ТРЕЗВЫЙ водитель, прекрасно знает, что перед пешеходным переходом ВСЕГДА надо притормаживать независимо от времени суток. Видимо это очередной летчик-залетчик, которому невдомек было сбросить скорость. Долетался.
А вы ночью, в городе перед каждым переходом притормаживаете? Прямо перед каждым? А не допускаете возможность того, что водитель просто НЕ УВИДЕЛ пешехода, ведь у нас в городе ВСЕ переходы освещаются так, что ослепнуть можно, до чего ярко!!! Не судите, да не судимы будете. Все под Богом ходим! И где выше отмечено официально, что водитель прямо таки "летел"? И на предписанной скорости 40 км, если пеший внезапно выскочил, можно не слабо на капот посадить...
Александр, 6 июля 2015 00:05
Освещение по городу никакое,надо делать свет в городе!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 июля 2015 09:19
А вы ночью, в городе перед каждым переходом притормаживаете? Прямо перед каждым? А не допускаете возможность того, что водитель просто НЕ УВИДЕЛ пешехода, ведь у нас в городе ВСЕ переходы освещаются так, что ослепнуть можно, до чего ярко!!! Не судите, да не судимы будете. Все под Богом ходим! И где выше отмечено официально, что водитель прямо таки "летел"? И на предписанной скорости 40 км, если пеший внезапно выскочил, можно не слабо на капот посадить...
----------------------
да, полностью согласна с вами ;)

Пешеходы! еще раз говорю : следите за своим "мясом" сами в первую очередь, вертите головой в разные стороны, прежде чем вступить на зебру. Очень часто наблюдаю картину (при чем это только в Озерске) как вываливаются на дорогу пешеходы не посмотрев по сторонам (в окрестных городах и деревнях такого пренебрежительного к себе отношения не наблюдала).  
и да, согласна полностью, что и при разрешенных 40-ка можно хорошо приложить "пехоту" которая не думает о себе вламываясь на дорогу...  Бывают форс-мажорные ситуации, при которых машина не может сразу остановиться...
Гость, 6 июля 2015 18:34
Гость, 6 Июля 2015 09:19
А вы ночью, в городе перед каждым переходом притормаживаете? Прямо перед каждым? А не допускаете возможность того, что водитель просто НЕ УВИДЕЛ пешехода, ведь у нас в городе ВСЕ переходы освещаются так, что ослепнуть можно, до чего ярко!!! Не судите, да не судимы будете. Все под Богом ходим! И где выше отмечено официально, что водитель прямо таки "летел"? И на предписанной скорости 40 км, если пеший внезапно выскочил, можно не слабо на капот посадить...
----------------------
да, полностью согласна с вами ;)

Пешеходы! еще раз говорю : следите за своим "мясом" сами в первую очередь, вертите головой в разные стороны, прежде чем вступить на зебру. Очень часто наблюдаю картину (при чем это только в Озерске) как вываливаются на дорогу пешеходы не посмотрев по сторонам (в окрестных городах и деревнях такого пренебрежительного к себе отношения не наблюдала).
и да, согласна полностью, что и при разрешенных 40-ка можно хорошо приложить "пехоту" которая не думает о себе вламываясь на дорогу... Бывают форс-мажорные ситуации, при которых машина не может сразу остановиться...

Ни кто не дает права сбегать с места произошедшего! Бывают форс-мажоры, но и человеком надо быть, а не последней сволочью! И если даже не найдут ТЕБЯ, это на ТЕБЕ останется на всю оставшуюся жизнь! :evil:
Гость, 7 июля 2015 08:08
Водители! Перед пешеходным переходом сбавляйте скорость и следите за своим "мясом", а в местах не столь отдалённых его может поубавиться
Гость, 7 июля 2015 08:23
а мне бы гранатомет и лицензию на отстрел
----------------
эээээ батенька, да по вам Татышский "санаторий" плачет и ждет )))    вас  лечить надо...

и еще раз о ПДД: выходя на нерегулируемый пешеходный переход пешеход ОБЯЗАН убедить что его пропускают и только потом вступать на "зебру", которая не гарантирует сохранность вашего тела, а обозначает место, где пешеход должен пересекать проезжую часть.
Гость, 7 июля 2015 08:58
Гость, 7 Июля 2015 08:08
....................................
вы зря язвите, у водителя мясо потом быстро нарастет, а у кого-то его черви съедят и только каменный памятник будет напоминать что был когда-то пешеход, который всегда прав
Гость, 7 июля 2015 12:35

Вот эта сбежит, не задумываясь: Вы для нее "мясо", а не человек.
Гость, 7 июля 2015 12:43
и еще раз о ПДД: выходя на нерегулируемый пешеходный переход пешеход ОБЯЗАН убедить что его пропускают и только потом вступать на "зебру", которая не гарантирует сохранность вашего тела, а обозначает место, где пешеход должен пересекать проезжую часть.

И без Вас все это знают, даже бабули и дедули. Просто зебра дает преимущество пешеходу, и те надеются на вас водителей, что пропустят.
Правда, ко мне это не относится, я рада всех водителей пропустить, и меня бесит, когда меня пропускают. Чаще машу: проезжай, я тебя боюсь, проедешь еще по пяткам, лучше подожду.
Гость, 7 июля 2015 12:49
...вы зря язвите, у водителя мясо потом быстро нарастет, а у кого-то его черви съедят и только каменный памятник будет напоминать что был когда-то пешеход, который всегда прав

Вот видите, я права, лучше подожду. "Мясо,.. черви..."  - это водители так "уважают" пешеходов. О чем тут говорить...
Гость, 7 июля 2015 13:52
говорить надо о том, что нет взаимной культуры поведения на дороге, пешеходы и водители как два враждующих клана
Антон, 7 июля 2015 16:31
О душе уже пора подумать. А вы все мясо, кости, убью, отстрелю, задавлю, покалечу...
Эх вы...
Гость, 8 июля 2015 10:10
О душе уже пора подумать.
******
о крыльях значит )))   пересаживаемся на малую авиацию )))   там пешеходов нет )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений