РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Школьники Снежинска остались без интернета из-за свободного доступа к сайтам о суициде и наркотиках

Происшествия, 12 октября 2015 11:10, источник: dostup1.ru

Ученикам школы № 135 Снежинска по решению прокуратуры закрыли доступ в интернет – надзорный орган выявил свободный доступ детей к сайтам, содержащим вредную информацию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Выяснилось, что в нарушение требований федерального законодательства школьное компьютерное оборудование не оснащено программой, которая контролирует доступ к запрашиваемому контенту и обеспечивает необходимую фильтрацию информации.

«В ходе проверки выявлен свободный доступ к сайтам, содержащим подробную информацию о производстве спайсов в кустарных условиях, к сайтам с описанием методов и способов самоубийства и их эффективности, а также информации о знаменитостях, покончивших жизнь самоубийством. В свободном доступе находились многочисленные экстремистские интернет-ресурсы, включенные в "Федеральный список экстремистских материалов"», – говорится в сообщении областной прокуратуры.

За недобросовестный контроль семь должностных лиц – сотрудники школы – привлечены к дисциплинарной ответственности. Доступ несовершеннолетних к информационно-телекоммуникационной сети исключили, пока школа не приобретет лицензионную программу (контент-фильтр), которая будет блокировать информационные ресурсы, не отвечающие целям и задачам программы обучения. Дело находится на контроле прокуратуры.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Админ школы, неозерской., 12 октября 2015 12:33
Отфильтровать контент на 100% невозможно. Работа контент-фильтров иногда курьёзна, они закрывают доступ даже к безобидным детским сайтам при наличии на них слова "оружие", например. Так же школьник на уроке может спокойно со своего смартфона выйти на "сайт со спайсами". Предлагайте решения.
Гость, 12 октября 2015 13:29
как минимум, запретить в школах вай-фай. израильские родители этого добились. там уже накоплена статистика по негативному вилянию излучения от беспроводного интернета на мозг ребенка.
Озерский админ, 12 октября 2015 14:07
Гость, 12 Октября 2015 13:29
как минимум, запретить в школах вай-фай.
____________
толку то? 3G, LTE да даже простой GPRS есть на всех смартфонах и планшетах. Стоимость по нынешним временам невелика, можно сэкономить на обедах.

Использование средств мобильной связи в  школе конечно же запрещено, но серьёзных санкций, кроме докладной, учителя применить не могут.

С удовольствием бы послушал мнения и предложения читателей по этому поводу.

Контент-фильтры действительно не эффективны, падает скорость соединения, блокируются безобидные сайты и наоборот.
Админ школы, неозерской., 12 октября 2015 14:19
вайфай отсутствует в школе, если только сами школьники вайфай включают на своих мобильных девайсах.
Админ школы, неозерской., 12 октября 2015 14:23
Глушилки GSM хуже вайфая. А телефон у ребенка должен быть ( по мнению родителей ) .
Елька, 12 октября 2015 14:46
Как это- ничего предпринять нельзя?!! Почему во время моего обучения в школе много чего предпринималось? Запрещалось носить в школе одежду, непохожую на школьную форму. Запрещалось применять косметику. Запрещалось надевать золотые украшения. Контролировалась длина юбок. Даже длину волос молодых людей отслеживали. На всё существовало правило. И требование исполнения правила. Но всё, что я вспомнила, несопоставимо с тем, о чем пишется в статье и комментариях.
Елька, 12 октября 2015 15:11
Несопоставимо, потому и меры предпринимать нужно незамедлительно. Думайте и делайте. Вы молоды, умны, образованны. Кто, кроме вас, сможет наладить всё так, как необходимо?
Гость, 12 октября 2015 15:15
Использование средств мобильной связи в школе конечно же запрещено - это как, простите? то есть я не могу своему ребенку дать с собой сотовый телефон в школу для связи с ним??? серьезно? и в случае форс-мажора какого ребенку нельзя иметь с собой средство связи для вызова той же службы спасения? а подскажите, пожалуйста, ссылку на такой закон...
Гость, 12 октября 2015 15:18
Запрещалось применять косметику. - вы в какие годы учились, простите? или вы про яркую декоративную косметику говорите?
понимаете, в чем дело, уважаемая Елька, времена тоталитарного комунизма прошли, нынче запретить ребенку носить сережки, например, или длинные волосы иметь, не получится, так как уважается свобода личности. запретить иметь сотовые тоже нельзя. а любой современный сотовый телефон имеет свой собственный выход в интернет. отбирать у ребенка его собственность? не, законодательство не позволяет. не надо путать школу с тюрьмой, пожалуйста. устав должен быть, но он не может посягать на некоторые аспекты, ну никак. потому что есть закон, который выше устава.
Гость, 12 октября 2015 15:21
Елька, вы путаете самодурство школьной администрации с законодательством страны, в которой проживаете на данный момент. если мой ребенок желает носить волосы по колено и я ему не запрещаю, то никакая школа не вправе в это вмешиваться. школьное образование должно быть доступно всем независимо от убеждений и внешности, советую на досуге изучить конституцию нашего государства. вас ждет много сюрпризов, похоже  ;)
Елька- Гостю,12 октября 2015 15:18, 12 октября 2015 15:41
Я не путаю школу с тюрьмой. И понимаю, что время другое. И правила другие. Но, если эти правила могут привести к беде- нам всем нужно глубоко задуматься. Поэтому, повторюсь: умные, сильные, образованные  берегите детей. Вы обязательно найдёте правильное решение.
Гость, 12 октября 2015 16:11
Но, если эти правила могут привести к беде- нам всем нужно глубоко задуматься. - к какой такой беде могут привести правила, разрешающие, например, носить золотые сережки, не регулирующие длину волос и юбок, позволяющие школьнику иметь устройство связи и прочее? Можно запретить пользоваться телефоном на уроке - это да, чтоб не отвлекаться от учебы. Но запретить этот телефон при себе иметь и пользоваться им в свободное от уроков время - нельзя. Более того, такой запрет как раз тоже может привести к беде.
Что же до интернета и сайтов - опять не с того конца смотрите. Дети точно так же могут выйти на эти сайты вне школы. У всех сейчас интернет в телефоне есть. Есть выход - контролировать доступ в интернет со стороны поставщиков оного. Например, запрашивать номер паспорта при каждом входе в сеть. И если входит несовершеннолетний, автоматически, на уровне провайдера, блокировать доступ к "нехорошим" сайтам. Но и у этой системы свои недостатки и риски.
Действенный выход только один - родителям ВОСПИТЫВАТЬ своих собственных детей, объяснять им "что такое хорошо и что такое плохо", говорить с ними о важном. Потому что оградить от мира на 100% не получится. Ребенка в пузырь не посадишь. Но можно объяснить ребенку очень многое, вырастить в нем зерно порядочности и здравомыслия, и тогда при встрече с "ужасами" мира вокруг ребенок не поддастся соблазнам, сможет адекватно среагировать. Только так есть шанс. Все остальное из разряда "не пускать на улицу, вдруг машина собьет" вместо изучения ПДД.
Гость, 12 октября 2015 16:37
все ваши вопли о неограниченных правах детей - первый шаг к большой беде.
вы растите неуправляемых распущенных деточек.
вы сами давно впали в зависимость от смартфонов и соцсетей, такими же растут ваши дети. сетевые наркоманы.
Гость, 12 октября 2015 16:38
Дались вам эти запреты на длинные волосы и серёжки. Неужели так трудно понять, что Елька пишет о другом. И если есть толковые предложения - предлагайте.
Гость, 12 октября 2015 16:55
Гость, 12 Октября 2015 15:21

Если рассуждать, как Вы, то  незаконно вообще задавать домашнее задание и требовать  от детей ходить в школу в пристойном виде (деловой стиль одежды закрепили законодательно). Конституция же выше закона об образовании. фигле. Свободу попугаям!  

Только вот свобода не означает вседозволенности.
Админ школы, неозерской., 12 октября 2015 16:55
Правильное решение - воспитание своих детей родителями. А ввод данных паспорта при входе в интернет это не выход... ребенок будет вводить паспорт бабушки. Как показывает практика, виновата школа, прокуратура обязывает установить контент фильтр и отчитаться о выполнении, и на этом все заканчивается, а дети на переменах как сидели в коридоре с телефонами, так и будут сидеть-стоять.
Админ школы, неозерской., 12 октября 2015 16:59
Совсем забыл, название статьи переименовать бы на " Учителя информатики остались без интернета на уроках", так правдивей.
Озерский админ, 12 октября 2015 17:34
Гость, 12 Октября 2015 15:15
Использование средств мобильной связи в школе конечно же запрещено - это как, простите? то есть я не могу своему ребенку дать с собой сотовый телефон в школу для связи с ним??? серьезно? и в случае форс-мажора какого ребенку нельзя иметь с собой средство связи для вызова той же службы спасения? а подскажите, пожалуйста, ссылку на такой закон...
________
да, запрещено. Дать телефон можете, но он должен храниться в выключенном виде (или с отключенным звуковым сигналом) в рюкзаке.
В случае возникновения форс-мажорной ситуации ребёнок всегда может обратиться к персоналу учебной организации и они свяжутся с родителями.
Гость, 12 октября 2015 17:34
жалко детишек :cry:
теперь порнушку не посмотрят
Гость, 12 октября 2015 18:45
И если есть толковые предложения - предлагайте. - в моем посте предложений достаточно. фантазии о чьей-то сетевой зависимости к делу отношения не имеют. законы РФ, представьте себе, не я сочиняю, так что не надо валить с больной головы на здоровую. и да, если кто не в курсе, но устройство связи не только для интернета и соцсетей нужно.
Гость, 12 октября 2015 18:47
"да, запрещено. Дать телефон можете, но он должен храниться в выключенном виде (или с отключенным звуковым сигналом) в рюкзаке." - ссылки на закон так и не будет? а фантазии отдельных личностей опять же не имеют отношения к делу.
не всегда есть возможность обратиться к персоналу, сами должны бы понимать. а так же при выключенном телефоне я сама не могу позвонить ребенку в случае форс-мажора. ситуации могут быть разные. от болезни до метеорита. сегодняшние реалии несравнимы с "нашим детством, в которое телефонов не было и все выжили". беда не в телефонах, а в головах у некоторых.
Гость, 12 октября 2015 18:50
Только вот свобода не означает вседозволенности. - с каких пор иметь сотовый приравнивается к вседозволенности? я что-то пропустила, или устройство связи нынче считается чем-то непристойным???
ходить в пристойной одежде это требование не столько школы, сколько базовое ко всем. есть статья за нарушение общественного порядка. нахождение в непристойном внешнем виде в общественном месте - как раз из этой серии. а вот в том, что у моего ребенка в сумке лежит сотовый телефон, ничего непристойного или противозаконного вообще-то нет. зато в попытке его отобрать или запретить ношение - еще как есть.
Озерский админ, 12 октября 2015 18:56
Админ школы, неозерской., 12 Октября 2015 16:59
Совсем забыл, название статьи переименовать бы на " Учителя информатики остались без интернета на уроках", так правдивей.
_________
правдивее? в Озёрске, например, существует система электронного журнала/дневника "Сетевой город".
В случае отсутствия интернета пропадает возможность учёта текущих отметок и посещаемости.
Причём тут учителя информатики и интернет?
Гость, 12 октября 2015 19:34
почитав комментарии нынешних родителей. задаюсь  вопросом - " а как же выжило поколение, рожденное в ссср?"  И сотовых телефонов у нас не было (да и стационарные были не у всех), не говоря уже про компьютер и интернет, ходили в школу исключительно в школьной форме, серёжки носить не разрешали, пользоваться косметикой тоже было нельзя, хамить учителям не смели.  И ничего... не смотря на общие требования, выросли все разные - со своими характерами, со своими вкусами, интересами, своими стремлениями и целями в жизни.  
Не было в наше время интернета и не было такого количества безумных поступков(суицид, курение спайса, беременность в 14-15 лет, педофилия и т.д.), потому что нами, непутёвыми ещё в жизни детьми, в школе руководили учителя. а  дома - родители.   Теперь родители купили компьютер, планшет, телефон и всё ребёночек нигде не мотается, дома, значит с ним ничего не будет. Не факт!
Планшеты детям начинают покупать, когда дети ещё в садик ходят.  Родители перестали общаться с детьми,  поэтому они восполняют недостаток внимания в  компьютерных играх, ищут собеседников  в сети  и находят, но не всегда, увы удачно.
Выход один - БУДЬТЕ СО СВОИМ РЕБЁНКОМ ДРУГОМ, СОБЕСЕДНИКОМ, НАСТАВНИКОМ, а не просто кошельком, который его обеспечивает.
Елька, 12 октября 2015 20:50
Спасибо всем, кто меня поддержал. Я ждала, что кто-то обязательно напишет о главном: родители в первую очередь должны быть самыми главными людьми в жизни своих детей. Всё зависит от воспитания и доверительных отношений с самыми дорогими нашими. Всем мира и добра в семьях.
Гость, 12 октября 2015 21:00
Гость, 12 Октября 2015 18:47
"да, запрещено. Дать телефон можете, но он должен храниться в выключенном виде (или с отключенным звуковым сигналом) в рюкзаке." - ссылки на закон так и не будет? а фантазии отдельных личностей опять же не имеют отношения к делу.
не всегда есть возможность обратиться к персоналу, сами должны бы понимать. а так же при выключенном телефоне я сама не могу позвонить ребенку в случае форс-мажора. ситуации могут быть разные. от болезни до метеорита. сегодняшние реалии несравнимы с "нашим детством, в которое телефонов не было и все выжили". беда не в телефонах, а в головах у некоторых.
___________
почему не всегда? не доверяете школьным учителям? классному руководителю? может тогда задуматься о смене школы?
обучающегося не надо отвлекать от учебного процесса. В экстренных ситуациях есть телефоны вахты, секретаря, директора и т.д. Персонал никогда в помощи не откажет.
Гость, 12 октября 2015 22:20
Ну нет интернета в школе, и чего? Когда я учился в школе, там не было интернета, и школа нормально работала.
Админ школы, неозерской - Озерскому админу, 13 октября 2015 00:09
Электронный классный журнал существует не только в городе Озерск.
А разве в городе Озерске родители заходят в систему электронного журнала/дневника на сервер в школе ? ...
Админ школы, неозерской., 13 октября 2015 00:20
А вообще суть топикстартера такова - показать работу, типа выявили, сми - типа написали, школа - типа исправила, и полгода работаем в обычном режиме, потом снова. А родители как разрешали детям интернет в мобильных так и будет все это...родители думают что школа должна воспитывать, школа думает что родители...  в итоге получаем что ?
Гость, 13 октября 2015 07:58
задаюсь вопросом - " а как же выжило поколение, рожденное в ссср?" - можно еще каменный век вспомнить или средневековье. когда не было канализации, всеобщей грамотности, санитарии, центрального отопления, антибиотиков, хирургии, театров и прав человека. они тоже выжили. вот только повод ли это превозносить те времена и стремиться к ним вернуться?
реальность изменилась, глупо цепляться за прошлое. то, что в советских школах контролировали каждый аспект личности ребенка - это не благо было, а явный перебор. но тогда вообще все государство было направлено на контроль личности человека. взрослые под таким же колпаком были - не смели думать и делать иначе, чем "партия сказала". вы считаете, что это было хорошо? что ж, полагаю, в северной корее вы найдете свой островок стабильности.
беда не в самих телефонах и интернетах, компьютерах и доступности информации. подростковые беременности и в ссср были, как и суициды, например. просто оно замалчивалось и утаивалось. решение проблемы не в том, чтобы "все запретить и заставить думать и жить по указке", а в оздоровлении общества в целом, в воспитании детей, которые даже имея доступ к информации о всякой дряни, не побегут ее пробовать. потому что САМИ не хотят, а не потому, что просто о ней не знали. здоровая личность это не тот, кто не знает про зло, а тот, кто осознанно выбирает другую сторону.
в компьютере и интернете есть и польза, ее немало, но есть и опасность. как и во всем в нашей жизни. потому надо не запрещать их, а учить, что делать с этой опасностью.
Гость, 13 октября 2015 08:12
"почему не всегда? не доверяете школьным учителям? классному руководителю? может тогда задуматься о смене школы?" - представьте ситуацию: ребенок в туалете, начался пожар, он заперт, так как в коридоре огонь - к какому такому классному руководителю он там обратится? еще одна ситуация: дети с учителем на экскурсии, внезапно их автобус попадает в дтп, учитель без сознания/ранен/что похуже. еще: во многих школах дети на обед/физкультуру ходят в другое здание, ребенку по пути стало плохо, рядом НЕТ персонала школы, вызвать скорую или позвонить родителям он может только с сотового. в конце концов - авария на маяке, всеобщая эвакуация - как ребенку с родителями воссоединиться?
дело не в доверии или недоверии, а в том, что жизнь не компьютерная игра, не кино и не сказка, в которой всегда рядом оказывается помощник, а мир вокруг полон подсказок и все само собой складывается. ситуаций, когда ребенок один на один с проблемой - море. вы что, ребенком не были?

"обучающегося не надо отвлекать от учебного процесса." - вы не объяснили ни разу, ЧЕМ отвлекает лежащий в кармане рюкзака сотовый телефон? с тем же успехом ребенка может отвлекать индивидуальная аптечка, например, ключи от дома, пенал, пакетик сока... он просто там лежит. я хоть где-то писала о том, чтобы пользоваться телефоном во время учебного процесса? играть на уроке и прочее? телефон просто лежит с собой. запретить его иметь никто не имеет права. потому что ребенок выходит за ворота школы и никакой персонал за него уже не отвечает. а до дому еще через полгорода добираться. или у нас нынче детей до квартиры провожают? не припомню.
так что не надо глупых советов типа смены школы. лучше кому-то другому снять розовые очки и увидеть, что беда не в самом устройстве связи, а в головах некоторых взрослых и детей, одни видят зло там, где его нет, а другие порой используют телефон не во благо.
так то и книгой можно человека прибить, и книги бывают не добрые. а вредные. давайте книги запретим? а то мало ли, вдруг ребенок притащит с собой в школу художественную книжку в сумке и она ой как начнет его отвлекать))) и вообще - даешь обыск на входе в школу)
Админ школы, неозерской., 13 октября 2015 09:08
"Подытожим". Всё свелось к воспитанию родителями своих детей. Школа давать знания, Родители воспитывать. Верно ?
Гость, 13 октября 2015 11:20
Гость, 13 Октября 2015 08:12
"обучающегося не надо отвлекать от учебного процесса." - вы не объяснили ни разу, ЧЕМ отвлекает лежащий в кармане рюкзака сотовый телефон?
__________
меж строк читаете что-ли? Причём здесь "лежащий в кармане"? Пусть лежит в кармане, рюкзаке сколько угодно, но с отключенным звуком.
Гость, 13 октября 2015 12:18
Пусть лежит в кармане, рюкзаке сколько угодно, но с отключенным звуком. - хм, то есть все же телефон как таковой не запрещен? вы уж определитесь, или "Использование средств мобильной связи в школе конечно же запрещено" (цитата из поста выше) или все же "можно, но чтоб не мешал учебе"? а то странно как-то получается. а если все же можно, но не на уроке, то мы возвращаемся к тому, что интернет у любого ребенка и так есть на телефоне. он может им пользоваться на перемене, после уроков, во время окна между занятиями. и может, представьте себе, раздавать вай-фай интернет своим товарищам. так что пугаться интернета на школьном компьютере бесполезно.
Гость, 13 октября 2015 13:10
Админ школы, неозерской., 13 Октября 2015 09:08
"Подытожим". Всё свелось к воспитанию родителями своих детей. Школа давать знания, Родители воспитывать. Верно ?
__________
именно так! но в таком случае и полномочия решать, какой у ребенка телефон/планшет/ноут с собой (при условии, что во время урока он его не достает), какого покроя юбка, какой длины волосы и есть ли сережки - должны быть у родителей. школа не должна вмешиваться в эти детали. а то в некоторых школах границы выставить очень трудно. то девочкам брюки нельзя, то мальчикам стричься только коротко или очень коротко, то сегодня только черный, а на следующий год подавай форму синюю, и заказывать только в одном ателье централизованно из фиговой ткани... ноуп!
Админ школы, неозерской., 13 октября 2015 13:13
:!:  "... так что пугаться интернета на школьном компьютере бесполезно." . А я о чем писал выше?  Был случай когда ребенок рассказал бабушке, что в школе смотрели порно по интернету, бабушка (по знакомству!) обратилась в прокуратуру, в ходе разбирательств оказалось, что данный просмотр был на телефоне, а не на компьютере школы.
Решение проблемы только правильным воспитанием родителями своих детей.
Админ школы, неозерской., 13 октября 2015 13:54
По поводу формы синей и только из определенного ателье это к директору школы. Есть руководящие документы, по которым работает директор школы. Есть определенные рекомендации к одежде учащихся. Сколько родителей столько и мнений, а решение принимает директор в сжатые сроки.
И еще, очередей на работу в школу я не видел и не вижу, потому что никто не идет работать с такими детьми и их родителями, ну и еще таким отношением свыше. Пройдет время и учить детей с телефонами и без телефонов будет не кому!
Гость, 13 октября 2015 14:45
И еще, очередей на работу в школу я не видел и не вижу - да ладно? то-то в школах грызня за часы))) попробуйте найти работу учителя, вы сильно удивитесь. на самом деле вакансий почти нет. я серьезно. если кто-то и уходит, его часы стремятся разделить между собой остальные учителя, чтобы больше получать зп. да, не от хорошей жизни это все, но то, что устроиться учителем не так то просто у нас в городе - факт.
Админ школы, неозерской., 13 октября 2015 15:21
Гостю, 13 Октября 2015 14:45
Я про село говорил, а не про город, да и вообще по стране в целом. А то что часы "рвут" это понятно, побольше денег заработать, а то что один человек две ставки тянет почти, это тоже есть. Я про делёжку баллов еще могу рассказать.
Гость, 14 октября 2015 08:35
Ну так и микроскопом можно забить до смерти. Неужели в школе надо запретить микроскопы?
Админ школы, неозерской., 14 октября 2015 16:04
Если массовый забой микроскопами начнется - запретят.
Сереженька-молодец, 14 октября 2015 16:32
В былые времена желающие упороться веществами упарывались без всякого интернета.
Желающие убиться убивались без всякого интернета, легко и эффективно. Ну или трудно и не очень эффективно, но убивались.

Трудно заставить упороться или убиться того, кто этого не хочет. И наоборот, кто хочет употреблять вещества, от него информацию бесполезно прятать.

Нас в школе в пропагандистских целях каждый долбаный год таскали на фильм Игла с Цоем. Что не помешало моим одноклассникам упарываться химкой и всем, чем можно упороться. А кто-то спился, кто хотел.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений