РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчанина оштрафуют за курение возле здания суда

Происшествия, 13 октября 2015 13:03, источник: echochel.ru

Жителя Озерска оштрафуют за курение на крыльце здания суда. И все из-за того, что мужчина не послушал пристава.


Желая скоротать время до старта заседания горсуда, озерчанин не стал сидеть в коридоре, а отправился покурить на свежем воздухе. Далеко отходить не стал и зажег сигарету прямо на крыльце. Это увидел проходивший мимо пристав и сделал посетителю замечание.

Однако через некоторое время курильщик снова вышел на крыльцо с той же целью. Во второй раз сотрудники суда не ограничились устным замечанием, и выписали мужчине штраф.

Теперь, в зависимости от решения мирового суда, любителю покурить на крылечке придется заплатить от 500 до 1000 рублей.


918365980.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2015 13:21
А у нас под окнами работники магазина курят постоянно :!: Невозможно окна открыть, дым идет в квартиру.  Кто их привлечёт к ответственности :?:
Шельма, 13 октября 2015 13:27
Да, всё так дорого!  ;)
Гость, 13 октября 2015 13:57
А в своей машине курить можно? Если да- то заехал на газон, тратуар или лучше на крыльцо, сел в машину и покурил! За это же штрафуют... :)
Гость, 13 октября 2015 14:36
Всё правильно!!! Хотят курильщики курить, пусть курят, но подальше, чтобы только они сами травились, а с не курящими своим дымом делиться не надо!!!
кот василий, 13 октября 2015 15:41
...На автобусных остановках курят и почему то никого же не штрафуют :!:  а ведь это тоже общественное место.Интересно да?) кому не задашь это вопрос,все как то увиливают от него.....Кто то пострадал от этого дыма кроме самого мужчины? думаю нет
красавица, 13 октября 2015 16:24
Жду и надеюсь, что уже скоро начнут соблюдать закон исполнители и начнут наказывать!
кот василий, 13 октября 2015 16:54
Ну вот нашли с кого деньги содрать=kozla отпущения..На автобусных остановках курят и почему то никого же не штрафуют :!: а ведь это тоже общественное место.Интересно да?) кому не задашь это вопрос,все как то увиливают от него.....На месте мужчины я бы не платил штраф,а стоял на своем и не прогибался!  :!: Кто то пострадал от этого дыма кроме него самого? думаю что нет)
Гость, 13 октября 2015 17:49
Курение делает россиян стройней и злей. ;)
Местный, 13 октября 2015 18:35
Я, думаю, что это первый случай в нашем городе. В законе прописано, метров 15 от входа. Спасибо приставу за прецедент. Достали курящие рядом со мной уроды. Курите где нибудь в какой-н-ибудь  ж..п... чтобы вас никто не слышал. Без звука. Хотя, когда курят со мной не уроды,а интересные женщины, мне приятно с ними общаться. Вот так.
Гость, 13 октября 2015 19:30
Курите у себя в квартире и травите   своих домашних.Зачем курите на балконе ?
Гость, 13 октября 2015 19:50
Все правильно, курить надо в специально отведенных местах.
гocть, 13 октября 2015 19:51
куренье вред , куренье яд ...но пачек пять не повредят (с)

присказка из 80-х , но тогда были проблемы с сигардозами .

курят - ВСЕ , большинство населения , и это очень печально .

даёшь сигареты по тысяче рублей за пачку !!
Гость, 13 октября 2015 20:04
Люди о чем пишете ? Лучше наше провасудие с нариками боролось бы а не курильщиков штрафовали :)
наркоманов всё больше и больше разводяться,
Гость, 13 октября 2015 20:43
Да, в стране растёт наркомания, алкоголизм, преступность, безработица, НО МЫ ДРУЖНО БОРЕМСЯ С КУРЕНИЕМ.  ВОТ УЖ ВЗАПРАВДУ - МИРОВОЕ ЗЛО!
Т-34-85, 13 октября 2015 21:33
Гость, 13 Октября 2015 19:30
Курите у себя в квартире и травите своих домашних.Зачем курите на балконе ?
ммм) уже и на балконе курят,все равно недовольны) тогда проще вообще в лес уйти.там народу нет)))) 8)
Гость, 13 октября 2015 22:07
Курят в салоне междугородних автобусов сами водители во время движения.Летом духота в автобусах, а некоторые водители курят постоянно.
Гость, 14 октября 2015 00:15
Гость, 13 Октября 2015 19:30 балкон это тоже часть моей квартиры,
Умник, 14 октября 2015 09:59
Люди, не  тупите, почитайте, а то всякую бредятину пишете!

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

13) на автозаправочных станциях.
Гость2, 14 октября 2015 09:59
Достали курящие рядом со мной уроды.

А меня достали машины  под окнами наркоманы.Что делать будем.
Гость, 14 октября 2015 10:26
Достали уже эти вонючие паровозы на каждом углу. Им уже и федеральный закон не указ. Надо их наказывать гораздо жестче и суровее. А главное- они должны бояться неотвратимости наказания.
Гость, 14 октября 2015 11:00
Гость2, 14 Октября 2015 09:59
Достали курящие рядом со мной уроды.

А меня достали машины под окнами наркоманы.Что делать будем.
=====
Это же очевидно. Посадить всех курящих наркоманов в эти машины. И в карьер
Т-34-85, 14 октября 2015 11:22
Умник, 14 Октября 2015 09:59
Люди, не тупите, почитайте, а то всякую бредятину пишете!

... 8) Каждый законами своими тычит,какие все грамотные стали до ужаса!
Ветеран холодной войны,, 14 октября 2015 13:46
На крыльце здания суда висят ДВА знака, запрещающие курение, охранник предепреждает, что курить можно, но не на крыльце. Спустись по ступенькам и кури, никто слова не скажет.
Валера, 14 октября 2015 13:52
Нариков ловите и лечите!!! А то уже, прохода от них нет!!!
просто прохожий, 14 октября 2015 15:31
а  то что машины стоят во дворах ну прямо под окнами всем пофиг это нормально...скоро будут холода и они начнут греть движки...  нюхайте жильцы первых этажей :D  во дворе улицы Советской  :D
Гость, 15 октября 2015 11:35
Вам же сказали- в карьер. Вместе со всеми курящими. И тогда больше никто не будет дымить во дворах. Ни машины, ни наркоманы.
;)
Гость, 15 октября 2015 14:38
нашлись мне тут чистюли!Тут не кури ,тут им противно и т.д! а может вы свои машинки заткнете что дымят не меньше табачного дыма?! ничего если эта копоть в сотни раз больше вреда приносит чем табачный дым!Может если вы такие любители ЗОЖ то и на велосипеды пересядьте?! И будет всем хорошо! А запах будет  :{} !
Гость, 30 марта 2016 18:18
А вы посмотрите - в детских дошкольных учреждениях и повара, и воспитатели,и  младший персонал  курят И  с задымлёнными мозгами идут к вашим детям, родители, Ау! Вы то где  родители? Ааааа!! да вы , некоторые и сами покуриваете, а потом спрашиваете с детей!? Вот кого надо штрафовать!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений