РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

1 ноября объявлено в России днем траура

Происшествия, 31 октября 2015 17:31, источник: newsru
1 ноября объявлено в России днем траура в связи с авиакатастрофой в Египте.

Президент России Владимир Путин подписал указ "Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Арабской Республике Египет", сообщила пресс-служба Кремля.

Самолет Airbus A-321 компании "Когалымавиа" с 224 людьми на борту разбился на севере Синайского полуострова Египта утром в субботу, 31 октября. Он выполнял рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Египетские спасатели сообщили об обнаружении обломков и вероятном отсутствии выживших. По данным СМИ, перед крушением командир рейса сообщал о неполадках, запрашивал экстренную посадку.

Катастрофа стала крупнейшим авиационным происшествием с российскими гражданами в современной истории.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2015 17:37
Какой ужас...
Гость, 31 октября 2015 17:40
Страшное дело.
Брегет, 31 октября 2015 18:01
Действительно жуткая трагедия. По количеству жертв эта катастрофа не имеет аналогов ни в истории СССР ни новейшей России. Вечная память всем погибшим. Пусть им всем земля будет пухом..
Гость, 31 октября 2015 18:01
Целые семьи погибли с детками. Плачу...
Местный, 31 октября 2015 18:03
Утром, часов около 11 узнал эту страшную новость в инете. Только что друзья с Шарма прилетели. Отметаю любую техническую неисправность, при фактическом падении самолёта до 2км/с по высоте. Практически любая неисправность на воздушных судах дублируется. Однозначно, 2 причины: человечески фактор (или умысел) или откровенный терракт. Сам удивляюсь, что ИГИЛ до сих пор молчит. А ведь проще всего, иметь своего человека в аэропорту, который просто приклеивает скотчем на двигатель или крыло радиуправляемую штучку и по телефону её активирует. Подождём выводов, но очень жалко людей.
Местный, 31 октября 2015 18:06
2 км/мин, конечно.
Гость, 31 октября 2015 18:10
:cry:  
Гость, 31 октября 2015 18:53
Дня 2 назад увидела во сне эту трагедию, испытала такой страх и ужас. Даже мужу рассказала, а он мне не поверил......Чувствую я эти катастрофы.....
Багира, 31 октября 2015 19:07
:cry: :cry: :cry:
Arnold, 31 октября 2015 19:10
8) В поезде больше шансов выжить чем на самолете, но самолет он и есть самолет. Сочувствую всем родственникам . :|
Гость, 31 октября 2015 19:25
теракт. людей очень жалко,очень. не ездим туда давно.боимся глистами заразиться. плакала,людей жалко.
SAV, 31 октября 2015 19:56
:cry:
Гость, 31 октября 2015 20:08
Сейчас на Россия 24 списки показали. Судя по фамилиям многие летели семьями... Жутко...Говорят крупнейшая авиакатастрофа за последнее время для России. Скорбим. Родственникам и близким мужества пережить все это...
Мяу, 31 октября 2015 20:40
соболезную родным и близким :cry:  :cry:  :cry: ужс :!:  :!:  :!:
Гость, 31 октября 2015 20:44
31 Октября 2015 18:53
Видела как он взлетел(во сне), становился всё ближе ко мне и стал падать, он не пикировал, но был не значительный крен вниз, не видела ни ракет, ни теракта. НО, все покажут черные ящики, ведь это всего лишь был мой сон.
Гость, 31 октября 2015 20:45
ну собственно - вот, ИГ заявило о своей ответственности за крушение.  Хотя, как знать, может, врут...могут и просто использовать это для своего пиара - типа для устрашения, мол, это мы все устроили. Надо ждать результаты экспертизы.
Гость, 31 октября 2015 20:57
СКОРБИМ.
Гость, 31 октября 2015 21:04
Примите мое сочувствие
Багира, 31 октября 2015 21:49
Хватит летать, особенно чартерами, которые используют на износ
http://prosto-poputchik.ru/review/3648
Берегите свою жизнь, отдыхайте в России.
кот василий, 31 октября 2015 22:17
ужас! :!: 224 человека с одинаковой судьбой.Сесть на борт и не знать что больше никогда не приземляться! :!: Мы все смертны.Задумайтесь об этом :|
Гость, 31 октября 2015 22:43
Ворчун, 31 октября 2015 23:27
Гость, 31 октября 2015 23:54
Ранее портал Youm7 со ссылкой на информированный источник сообщил, у самолета были проблемы с двигателями. Эту информацию подтвердил источник РИА Новости в аэропорту Шарм-эль-Шейха. «После взлета самолета пилот связался с диспетчером и сообщил о технических неполадках, запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира, после этого связь прервалась», — сказал собеседник агентства.

Этот самолет совершил свой первый полет 9 мая 1997 года. Сначала он летал в ливанской авиакомпании МЕА, в 2003-м перешел в парк турецкой Onur Air, в 2007 году пополнил авиапарк Saudi Arabia Airlines, в 2008 году вернулся в Onur Air. В России этот борт стал летать в апреле 2012 года в авиакомпании «Когалымавиа», а с начала мая поступил в MetroJet. В салоне самолета установлены 220 кресел эконом-класса.
Гость, 31 октября 2015 23:55
Крупнейшие авиакомпании Европы Lufthansa и Air France-KLM решили изменить маршрут следования своих самолетов над Египтом. Такое решение перевозчики объяснили мерами предосторожности после крушения российского лайнера над Синайским полуостровом, сообщает Reuters.
Мольтке, 31 октября 2015 23:57
Не думаю, что эта трагедия происки "ИГ". Сбить самолёт переносным ЗРК - задача совсем не реальная , при объявленном официально эшелоне самолёта - 10км . Эффективность работы ЗРК - до 3,5 км (при тех. возможностях 5 км ). Стационарных ракетных комплексов, работающих на всех диапазонах полёта и тем более специалистов наведения, у них нет. Если бы сработало взрывное устройство - пилоты запросив экстренную посадку сообщили бы о взрыве и характер снижения самолёта был бы иным... "ИГИЛ" - он не столько на востоке, сколько в "менеджменте" всеми отраслями нашей экономики, промышленности и транспорта ! Нам страшны не бородатые, малообразованные террористы в Сирии и Афганистане,- а холёные, алчные, наглые и беспринципные, давно и плотно засевшие в органах управления России :(
Гость, 1 ноября 2015 00:11
По словам летчика из "Аэрофлота", в хороших и компаниях срок эксплуатации таких бортов и аналогичных, как правило, в 3 раза меньше.

Катастрофа Airbus-321 принадлежавшего компании авиаперевозчику "Когалымавиа" случилась из-за превышения срока службы. Самолет летал уже больше 20 лет, в то время как в компании "Аэрофлот" срок службы подобных лайнеров 5 лет.

Алексей Литвинов, так зовут летчика. Он говорит о том, что нужно навести порядок в гражданской авиации, маленькие компании не должны эксплуатировать старые самолеты. Или они отказываются от эксплуатации подобных лайнеров или же должны быть обеспеченная поддержка для полноценного обслуживания, чтобы подобные трагедии не повторились вновь. (Интервью Алексей давал СМИ РЕН ТВ)

Если самолет падает с высоты девять тысяч метров, то должно случится что-то очень серьезное. Надо подождать расшифровку черных ящиков.
Тем делом Минтранс РФ заявил, что лайнер был годен к полетам и имел сертификат. И резкое снижение невозможно при отказе всех двигателей или прочих неисправностях. Конечную причину найдут, но кому от этого легче?

Но тут возникает вопрос, а как оградить себя от полетов на таких самолетах? Ведь конечный обыватель-пассажир не может знать на каком он летит самолете, старом или новом. Вся ответственность должна ложиться на государство.

Да что там гражданская авиация, если отсутствует банальный контроль за малой авиацией, рядом в поселке у города Ессентуки упал самолет Ан-2, эксплуатация которого велась 30 лет. Банально отказал двигатель, а по слова летчика ему не выделяли средства на ремонт, и он занимался саморемонтом. Хотя по документам все было исправно. Как так?
milora, 1 ноября 2015 01:52
http://vk.com/o.sheina85   Судя по всему они там были. Очень жаль :cry: ........
Гость, 1 ноября 2015 10:27
Скорбим...
Багира, 1 ноября 2015 11:06
Мольтке, есть другое оружие:

Согласно исследованиям ученых из Кэмбриджа Сергея Скоробогатова и Криса Вудса, пассажирские и военные лайнеры оборудованы чипом со встроенной функцией контроля полета, который элементарно взломать с помощью опаснейшего вируса Flame.  Таким образом, любой получивший доступ к компьютерному микрочипу через Интернет, способен управлять движением самолета и запросто вывести машину из строя.
Эксперты описали метод возможного вторжения в систему пилотирования, который используют хакеры для подключения к внутренней микросхеме самолета. Программу-проводник для установки контакта с лайнерами разработал американский производитель Actel.
- Злоумышленники отключают все системы безопасности через чип, перепрограммируют криптографические ключи и повреждают устройство, получив полный доступ к управлению воздушным судном, - заявляют специалисты.(с)
Эта новость была опубликована ещё в 2012 году.
За три года можно довести до совершенства почти любую технонаработку...   :cry: :cry: :cry:
Гость, 1 ноября 2015 11:11
Уважаемые адма. сайта вы коменты читаете . самолет совершил свой первый полет 9 мая 1997 года,но гость Гость, 1 Ноября 2015 00:11   утверждает Самолет летал уже больше 20 лет. Может пока я спал 2 на2 уже не 4 , а 5?????
Гость, 1 ноября 2015 11:41
Второй день просто реву... Мы недавно вернулись из Шарм Эль Шейха. Летали всей семьей с маленьким ребенком. В Египет летят отдыхать семьями с бабушками, дедушками. Дети до 3-х лет бесплатно. Это первая авария, связанная с Египтом, о которой я услышала. Нигде нет такого красивого моря как в Египте, поэтому у кого есть возможность, стремятся свозить туда детей. В наше самолете тоже было очень много детей. Коробит душу, что сразу начинают говорить о материальной компенсации. В стране все перевели на деньги. Сколько стоит жизнь молодой семьи с тремя маленькими детьми? Как жить оставшимся в живых с такой утратой? Как можно опознавать маленьких сгоревших детей! Как страшно.....
Гость, 1 ноября 2015 12:06
Гость, 1 Ноября 2015 00:11 в компании "Аэрофлот" срок службы подобных лайнеров 5 лет.

Откуда вы черпаете этот бред?
Гость, 1 ноября 2015 12:20
Самолёту было 18 лет(это мало)!!!! Багире 21.10. в 21.49
Мольтке, 1 ноября 2015 12:35
"Багире" Да всё уже есть ! И климатическое оружие, и лазерное, и психотропное ... Но при чём здесь заурядные, имеющие усреднённые технологии и ускоренную подготовку террористы ? То о чём вы вещаете - удел профессиональных спец. служб и мощных структур ! И даже если вмешались эти силы - это только более выпукло подтверждает мой вывод - беда не в диких "бородачах", а в прилизанных, рафинированных и алчных "хозяевах новой России".... Простые люди в их "глобальных игрищах" - пешки и расходный материал .
Багира, 1 ноября 2015 12:43
Мольтке
...и гео и литосферное...
и да, простые люди - расходный материал
Пока "кто-то" делает деньги на оружии и войне, так и будет. Про другие аспекты, о которых я знаю, писать даже не буду, ибо глобальная война между добром и злом в полном разгаре, и заденет каждого, к сожалению.
Гость, 1 ноября 2015 12:48
Как вчера заявили ответственные лица, у самолетов нет понятия " старый", если только понятия " исправный" или нет.
Гость, 1 ноября 2015 13:11
Сами любим лотдых в Египте.как вспомнишь в зале ожидания семьи с детьми,дедушками, бабушками,мамы,папы и все ждут ...
Гость, 1 ноября 2015 13:29
Мольтке, 1 Ноября 2015 12:35

и сайты спецслужб  регулярно взламывают  и делают это отнюдь не  вражеские спецслужбы, а хакеры-любители. А устроить крушение российскому самолету, в котором заранее ясно, что будет лететь много детей, т.к. возвращаются с популярного семейного курорта, очень даже интересно тем, кто спит и видит , как поставить Россию на место в войне с Сирией. Уж поверьте, у этих людей есть для этого все возможности - технические и интеллектуальные. Бородатых темных террористов финансируют вполне себе развитые США и КСА. А Израилю крайне не нравится наш альянс с Ираном....
Местный, 1 ноября 2015 13:35
Мольтке, 1 Ноября 2015 12:35
"Багире" Да всё уже есть ! И климатическое оружие, и лазерное, и психотропное ... Но при чём здесь заурядные, имеющие усреднённые технологии и ускоренную подготовку террористы ? То о чём вы вещаете - удел профессиональных спец. служб и мощных структур !
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ваши слова, Мольтке, как раз и подтверждают мою версию  Не надо много ума, чтобы изготовить радиуправляемую мину, которая активируется через обычный звонок по сотовому. Любой школьник-радиолюбитель в охотку изготовит схематику. Вопрос только один, как пронести на борт или фюзеляж. Это уже высший пилотаж, террористическая сеть или как это ещё назвать? Судя по радиусу обломков 5 км., самолёт разваливался уже в воздухе, как и малазийский. Значит всё-таки было внешнее воздействие.
Гость, 1 ноября 2015 13:44
По телевизору сказали, что на этой недели рейс из Шарм Эль Шейха для этого самолета был уже 17 ый,т.к это была суббота -утро, значит, за 5 дней он сделал 16 рейсов, Я ничего не понимаю в самолетах, но это же не автобус, как их проверяют перед полетом, если через 2 часа после прибытия, он должен был опять вылетать в Египет?
Гость, 1 ноября 2015 14:27
Какая по сути разница из-за чего??? Остается только страшный факт... молодые люди,семьи, детки,которые смеялись,любили,были счастливы погибли. Самые искренние соболезнования родным. Держитесь.
Гость, 1 ноября 2015 14:39
Кто-то выдал и подписал этой авиакомпании все лицензии, зачёл все проверки( - и эти люди должны нести ответственность за жизни погибших людей!
Гость, 1 ноября 2015 15:07
Багира, 31 Октября 2015 21:49
Хватит летать, особенно чартерами, которые используют на износ
http://prosto-poputchik.ru/review/3648
Берегите свою жизнь, отдыхайте в России.

__________________

Вспомните взрыв газопровода, когда  погибли сотни детей из проходящего мимо поезда. Дети ехали с отдыха на российском курорте. А Беслан?! Просто люди пришли на 1 сентября в школу. И теракт, и техногенная катастрофа, и несчастный случай могут произойти когда-угодно, где-угодно и с кем-угодно.
Гость, 1 ноября 2015 15:13
На секунду представьте, что они чувствовали в последние несколько минут своих жизней-  ведь они поняли, что падают... Невозможно подобрать слов, их просто нет.... Столько горя сразу.... И малышка, чье фото показывают по телевизору и в инете, и другие малыши и их родители действительно "главные пассажиры", просто никто не хочет думать о том, что люди, поднявшиеся на борт, доверяют авиакомпаниям самое дорогое - свои жизни. Никто не хочет думать о безопасности пассажиров, о престиже своей компании. Они заплатили за долгожданный отпуск, а оказалось - за смерть.... Они навсегда останутся на красивом Красном море.... Эта трагедия навсегда останется с их родственниками... Молодые, красивые, счастливые, пусть земля вам будет пухом...
Мольтке, 1 ноября 2015 15:16
Рассуждать о техническом состоянии самолёта в зависимости от его "выслуги лет", не совсем компетентно, ибо дело здесь не в годах эксплуатации (хотя есть паспортные пределы), а в систематичности основных регламентных работ, заменах основных агрегатов, выверке компъютерных  систем... Так-же важна выучка и система переподготовки экипажей, их плановая ед. диспансеризация...  Эта совокупность факторов по плечу только мощной, прибыльной кампании при гос. участии , (или поддержке). Кто из вас поверит, что мелкотравчатая, чартерная шарашка имеющая пяток заезженных в странах арабского мира самолётов и экипажи из "второго эшелона", будет всерьёз заниматься всем этим сложным и ДОРОГОСТОЯЩИМ комплексом проблем и забот !? У нас сегодня на всю страну осталось одно учебное заведение, которое на доисторической базе и убогих методиках готовит пилотов гражданского кластера. Выпускников этого ВУЗа (Ульяновского) не берут на практическую работу, ибо они не соответствуют международному стандарту (не знают английского языка, не ознакомлены с особенностями основных международных аэропортов, не проходили стажировку на общепринятых моделях самолётов...) Именно этот факт подвиг наше "мудрое" руководство к контрактам с зарубежными пилотами (это выгоднее зарубежного переучивания наших пилотов, в том числе и уволенных в запас ВВС...)Но сертифицированный зарубежный пилот - это опять-таки прерогатива крупных, богатых кампаний, а вы знаете сколько у нас в стране таких вот "КАГАЛЫМОВ" и вообще , одиночных, выкупленных за бесценок старых лоханей, специализирующихся на "горящих перевозках" !? НУ кому это выгодно !? Кому важны наши "убогие жизни" !? Хотя есть 100%-ый вариант обезопасить наши полёты - составить график перелётов ПЕРВЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВА на тех самолётах, которые предназначены для перевозки НАС,СМЕРТНЫХ ! Вот тогда или регламенты будут организованы в полном объёме, либо - списание аппарата в утиль !!.... А посмотрите, что творится в морских перевозках !? А с рыболовецким флотом !? А с речным регистром !? ......
Гость, 1 ноября 2015 15:48
"Местному" А почему вы считаете, что для государства более выгоден "террористический след"? Если допустить, что гибель самолета - теракт, то это надо открыто признать перед нацией, что действия России вызвали противодействие, причем - резонансное ! Это означает широкомасштабное не доверие и не довольство таким "мочиловом терроризма за пределами страны". А если признать за причину- убожество системы авиаперевозок - эффект тот-же, только для активизации "внутреннего недовольства" налогоплательщиков. Поэтому, на мой взгляд, будет пресловутый "человеческий фактор" :(
Гость, 1 ноября 2015 16:06
Багира, 31 Октября 2015 21:49
Хватит летать, особенно чартерами, которые используют на износ
http://prosto-poputchik.ru/review/3648
Берегите свою жизнь, отдыхайте в России.
======================
в ДТП людей погибает намного больше (и пешеходов и водителей с  пассажирами, т.е. и тех, кто в машине, и тех, кто просто ходит пешком по улицам). Лучше с такой логикой вообще не выходить из дома.
Брегет, 1 ноября 2015 17:19
Первоначально я не хотел вступать в дискуссию здесь на форуме. Я не специалист в области авиации как впрочем и все пишущие здесь на сайте. Также пока нет конкретных фактов ,свидетельствующих в пользу той или иной версии произошедшей авиакатастрофы. Но я абсолютно не согласен с гостем в 14-27. Как какая разница из-за чего погибли люди? Необходимо разобраться в причинах произошедшей трагедии и сделать так чтобы гибель всех этих  стала нам всем уроком, чтобы подобное  больше никогда не повторилось. Неужели Вам это не очевидно?! А если да то зачем Вы здесь пишите подобную чушь? Авиакатастрофы имеют причины повторяться. Приведу конкретные примеры. До вчерашней авиакатастрофы самой страшной авиакатастрофой случившейся в СССР и новейшей России была авиакатастрофа "Ту-154" под Учкудуком 10.07.85г. Тогда погибло 200 человек. Этот факт неоднократно звучал в сообщениях СМИ.  Тогда из-за неверных действий экипажа самолет сорвался в штопор и разбился. http://www.airdisaster.ru/database.php?id=71  А 22.08.06 г под Донецком произошла схожая авиакатастрофа  тоже с "Ту-154". И тоже из-за ошибочных действий экипажа: хотели обойти грозу а в итоге залезли в самый центр грозового фронта, самолет свалился в плоский штопор и разбился.  Выводы из случившегося не были сделаны и  трагедия повторилась. Дальше. Разумееться боевики ИГ не могли сбить указанный самолет. И хотя самолет пролетал над районом в котором действительно активно орудуют эти ребята но у них нет средств чтобы сбить самолет летящий на эшелоне 9-10 км. ПЗРК которые возможно есть у них на вооружении эффективно работают на высоте до 5 км. Правда в прошлом году во время боев на Украине  в украинских Сми звучало что АН-26 был сбит на высоте 6.5. Ну не знаю что уж там реально было. Причастность боевиков ИГ к этой  авиакатастрофе можно было бы рассмотреть если бы самолет упал сразу после взлета или при посадке. Именно так 27.10.84 в аэропорту Кабула был сит "Ил-76".Самолет м-ра Ю.Ф.Бондаренко совершал рейс Ташкент-Кабул в составе тройки, одновременно с авиабазы Карши шли три Тартуских борта. По полученным душманами разведданным третий заходящий на посадку Ил-76 перевозит в двухпалубном варианте более 200 человек личного состава ВДВ, его и выбрали целью атаки. Экипаж Бондаренко должен был заходить на посадку четвертым, но по случайности вклинился в первую тройку став третьим в очереди и был сбит ПЗРК "Стрела" в 20 км юго-западнее Кабула. Ракета попала между первым и вторым двигателями. Все находившиеся на борту погибли: командир, помощник командира ст.л-т С.М.Кайков, штурман к-н И.А.Гладыш, бортинженер-инструктор к-н А.М.Вакуленко, борттехник АДО к-н А.А.Гурулев, воздушный стрелок пр-к Н.А.Архипов, воздушный радист пр-к Б.Е.Слободян. Временно самолеты данного типа к полетам в ДРА не привлекались, а вся нагрузка была распределена между Ан-12 и Ан-26. Есть и более свежие примеры. В июне прошлого года при заходе на посадку в аэропорту Луганска ополченцами был сбит "Ил-76". И тоже из ПЗРК. Но для работы по самолету летящему на высоте 9 км необходим стационарный комплекс типа "Бук", которым был сбит малайзийский "Боинг" или С-200 которым Украина уничтожила 04.10.01 г российский "Ту-154" над Черным морем. А подобных систем у ИГ просто нет. Вывод:  Игил здесь ни при чем. И здесь я абсолютно согласен с Мольтке. А говорить они могут все что угодно. Правда ведущие мировые авиакомпании приняли решение не летать в небе над Синаем. Но мне думаеться это сделано на всякий случай. И еще, уважаемая Багира: ваши суждения о возможном наличии у Игил какого то особого оружия, перепрограмирования криптографических
ключей, ссылки на ученых Кембриджского Университета они как бы помягче сказать, некомпетентны на мой взгляд и грешат дилетантизмом. Вы серьезно полагаете что Кембриджский Университет станет делится с Игил своими разработками? А что же тогда реально было?  А Вы  посмотрите пожалуйста внимательно вот эту ссылку. Я не во всем согласен с автором статьи. Но в данном конкретном случае по моему она в чем то права http://www.novayagazeta.ru/columns/70552.html
Елена, 1 ноября 2015 17:51
Я  вот задумалась...сколько же  пустых   претензий  у нас  друг  к другу, у  мужиков  к  женщинам....а  тут  в  один  миг всё  рухнуло, чья то любовь, чья та  семья,  чьи то мечты. Нужно ценить ценить друг  друга..
Гость, 1 ноября 2015 18:56
Брегет, 1 Ноября 2015 17:19
Вы явно в курсе какие системы ПВО есть у ИГ ? Откуда такая информация ? Из телевизора ? К стати по  С-200 которым Украина уничтожила 04.10.01 г российский "Ту-154" над Черным морем. Следствие было закрыто российский стороной, и претензий Украине с которой вместе тогда проводила военные учения не высказала  .
Гость, 1 ноября 2015 19:12
Елена вы правы ! Надо беречь и любить друг друга !
Багира, 1 ноября 2015 19:12
И еще, уважаемая Багира: ваши суждения ..... некомпетентны на мой взгляд и грешат дилетантизмом.

Уважаемый Брегет, не надо понимать всё так буквально. Информационная война, хакерские наработки и пр. - существуют. Найденный мной материал отражает и такие взгляды на проблему. Помните знаменитое: "человечество не готово в таким открытиям"? Так вот я согласна, не до всего доросло человечество в нравственном плане. А разработки ведутся не только в США и не только для ИГ. У нас они тоже ведутся!!! А пока рулят деньги и выгода - мы все в опасности. Причем руление денег начинается с первого маленького шага, например, с серой з/п. А потом им хочется бОльшего.
:cry: :cry: :cry:    
Гость, 1 ноября 2015 19:29
Гость, 1 Ноября 2015 15:48

скорее всего...
Гость, 1 ноября 2015 19:30
Багира, 1 ноября 2015 19:31
пысы для Мольтке
Я писала 31.10 в 21-49 о чартерах, которые используют на износ. Повторю ссылку: http://prosto-poputchik.ru/review/3648
Здесь откровеннее написано, чем в вашей ссылке.
Cледопыт, 1 ноября 2015 20:33
Права Багира Владимировна - отдыхайте в России, и лучше пешим порядком, с рюкзачком...
Местный, 1 ноября 2015 20:58
Версию этого Местного почемуто никто не просматривает. Самая простая и очевидная в исполнении. Наши уже месяц мочалят игиловцев, 1600 объектов завалили, а ответить они не могут.Ответ может быть самым простоым, завалить самый большой пассажирский российский самолёт из Египта. И как может современный А 321 просто развалиться в воздухе? Там 3-х летнюю девочку нашли в 15 км. от падения.
И ещё: Брегет /извини, не знаю, что это такое/ Не путай наши Илы и ТУ с Аирбасом. / это коротко/. Это совершенно разные самолёты Их просто невозможно завалить. Там лётчик-последняя ступень, бкувально статист. Поверь, брекет, у меня товарищ налетал до пенсии на всяких бортах за границей командиром. Вот Ту-шки да! это виртуозы, но европейские и американские лайнеры просто /условно/ сами летают. Выполняй только инструкции./ дословно/.  Повторяю вывод. Не мог этот самолёт просто развалиться в воздухе без злого умысла. Это, как к примеру, по трассе взрывается мерседес.Или автобус с детьми. Сравните чёрные ящики с украинским Боингом. Это не к вам.
Гость лариса М., 1 ноября 2015 21:56
Елена, 1 Ноября 2015 17:51  
Я вот задумалась...сколько же пустых претензий у нас друг к другу, у мужиков к женщинам....а тут в один миг всё рухнуло, чья то любовь, чья та семья, чьи то мечты. Нужно ценить ценить друг друга..

А я своему козлу ничего не прощу никогда !
Гость, 1 ноября 2015 22:00
Местный, 1 Ноября 2015 20:58

+1000
Гость, 1 ноября 2015 22:05
Давайте просто помолимся!
Бродяга, 1 ноября 2015 22:09
Никогда не думал, что в нашем городе живет столько авиаконструкторов и специалистов по средствам ПВО!!!
Может пора уже ГенШтаб МО и конструкторское бюро по летным средствам пора уже в Озёрск перемещать. И спецов по всей стране искать не надо. Все здесь живут.
ну, как то так..., 1 ноября 2015 23:04
Местный. Так вся фишка как раз в том и заключается, что в западных моделях самолетов, роль пилотов крайне не значительна ! Самолеты до максимума компъютеризованы и из экипажей исключены такие единицы, как штурмана, инженеры, радисты...В том-то и беда наших компаний, что они не в состоянии проводить качественные регламенты электронной начинке иностранных лайнеров, а отказ малейшей системы в компе - это угроза всей безопасности полета ! Все бортовые аварийные инструкции по эксплуатации - электронные и на английском языке 4-й категории сложности технического перевода .
Катерина, 2 ноября 2015 04:31
#Repost @mzrv_ with
・・・
"Здравствуй мама! Скоро взлетаем!"
"Папа здравствуй! Всё хорошо!"
Только никто из пассажиров не знает,
Что приземлиться не суждено... Детский смех раздаётся в салоне.
Стюардесса разносит чай.
Только вдруг взорвалось что-то...
На устах: "Мама...прощай!" В голове быстро крутятся мысли.
Кадры жизни, словно кино...
Но уже на земле осколки,
И не выжил, увы, никто... Самолёт развалился на части.
Сжигает пламя всех до одного...
В воздухе тихо витают фразы:
"Прощай мама....прости за всё..." Нервно курят мужчины у входа
В Пулковский аэропорт.
"Внимание! Встречающие рейс 9268.
Потерпел крушение самолёт"

Все схватились за телефоны,
Набирают родных номера...
Но увы..."Абонент недоступен"
Прервали полёт небеса... Никто не верит в трагедию,
Все пытаются что-то узнать...
"Подскажите, семья Богдановых
Не могли на рейс опоздать?" Больше нет друзей и внуков,
Больше нет горячо любимых людей...
Никогда они не улыбнутся,
Те, кто были смыслом жизни всей.

Обещают родным компенсацию,
Но нужна ли мамам она?
Никакие два миллиона
Не заменят родные глаза.

На их месте мог бы быть каждый,
Все мы смертные, что тут сказать...
Виновные должны быть наказаны,
Но кто виновен, остаётся только гадать... Виноватых время рассудит,
Может быть их накажут потом.
Рейс 9268.
Помним. Скорбим всей страной.
#рейс9268#7k9268 #главныйпассажир
asura, 2 ноября 2015 07:59
Багира, 1 Ноября 2015 12:43
..глобальная война между добром и злом в полном разгаре
-----------------------------------------
Интересно,а как это ты,о великая , различишь в глобальной войне,добро от зла?! :o
Только относительно - Своего шкурного интереса.. и не как иначе!!!
Гость, 2 ноября 2015 11:07
А почему вместо штурвала - джойстики? Объясните пожалуйста.  Это же не компьютерные игры , а жизнь :cry: ужас
Местный, 2 ноября 2015 11:19
ну, как то так..., 1 Ноября 2015 23:04
...Все бортовые аварийные инструкции по эксплуатации - электронные и на английском языке 4-й категории сложности технического перевода .
-------------------------------------------
Полностью с Вами согласен, про 4-ю категорию, об этом мне тоже друг-командир рассказывал. Просто он выработал свои десятки тысяч часов полётов безаварийно. Экипаж с ним любил летать, т.к. он был Счастливчиком.
Котуха, 2 ноября 2015 11:28
Сколько же сразу в Озерске ясновидящих с вещими снами и авиаинженеров, разбирающихся в самолетах лучше чем ведущие эксперты России, работающие там на месте катастрофы, образовалось. Все такие умные сидят за клавиатурами тут. Лучше просто выскажите соболезнования .....
Гость, 2 ноября 2015 14:25
Плачем всей страной...Но никого вернуть нельзя....
Дарья Чернова, 2 ноября 2015 19:21
Ушел наш маленький цветочек,
Забрал с собой всю нашу боль,
И даже всех не хватит строчек,
Чтоб воевать с такой судьбой.
Чтоб не забыть про мячик красный,
Про лучик света на стекле,
И этот мир- большой и чистый,
Он будет помнить о тебе!

P.s. светлая память всем ангелочкам..
Гость, 2 ноября 2015 19:50
Сегодня многие пишут о крушении самолета и о том, каким горем для всех нас это стало
Я часто летаю Метроджетом (он же - Кагалымские авиалинии), и вообще часто бываю в странах Ближнего Востока, так что все происшедшее очень близко и мне.

Но вот что бросилось мне в глаза - события прошли одновременно с почти 'национальным' праздником - Хэллоуином.  Напомню, в этот день считается милым, дерзким и шальным нарядиться скелетом, оборотнем, ведьмой или зомби. Фактически, это праздник, когда празднуется сила потусторонних темных сил, смерти и проводится всеобщий маскарад.

А теперь, уважаемые любители тыквенного праздника, которые захотят поругаться про 'ты принимаешь все слишком близко и узко' и 'это всего лишь прикол и милые игры'. Скажите, почему в своих заигрываниях со смертью и всеми прочими представителями зла вы с таким шоком воспринимаете то, что умерли 224 человека? Ведь трупы, смерть и кровь это так мило и всего лишь игры?

Почему добровольно нарядить себя (или даже своего ребенка!) трупом или демоном - это норма, а как только это становится реальностью, вы считаете это выходом из уровня нормы?

То, что произошло с самолетом - настоящий шок и трагедия для меня. Но таким же шоком и трагедией для меня стал Хэллоуин - праздник зла и смерти, который с таким задором празднуют мои соотечественники.

Думаю, каждый должен сделать для себя выбор: жизнь или смерть. И не заигрывать с тем, что мы не готовы впускать в свою жизнь.

«Сегодня я призываю в свидетели против вас небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословения и проклятия. Выберите жизнь, чтобы вам и вашим детям жить»
Библия, книга Второзаконие глава 30 стих 19
Алинка, 2 ноября 2015 20:07
Недавно вернулась из Шарма, на таком же аэрбасе. СКОРБЛЮ.СОБОЛЕЗНУЮ.ПЛАЧУ. Миллион "ПОЧЕМУ?" Ответа -нет!    Жалко всех!!!!!!!!!!!!!
Багира, 2 ноября 2015 20:57
19-50
+100500! АБСОЛЮТНО с вами согласна!!!
Гость, 2 ноября 2015 23:23
Пока будут летать мятохвостые "басы" микрокомпаний типа КолымагАвиа - уж лучше в отпуск на машине или, на крайняк,  поездом...
Гость, 3 ноября 2015 07:58
Теперь только поездом!!!!! У меня сын напроч отказался в Москву на самолете....Сказал, больше никогда не сядет.
asura, 3 ноября 2015 12:00
Гость, 2 Ноября 2015 19:50
Но вот что бросилось мне в глаза - события прошли одновременно с почти 'национальным' праздником - Хэллоуином.
Багира, 2 Ноября 2015 20:57
19-50
+100500! АБСОЛЮТНО с вами согласна!!!
-------------------------------------------------------------
А на другие и святые праздники и даты и прочие юбилеи.. не выпадало ни одной аварии с каким либо транспортом за историю человечества?!
Бред вы гоните гоните на +500500! АБСОЛЮТНЫЙ!!! ;)  :D
"Багира",я не сторонник вообще каких либо праздневств.. Но мне сдаётся,что вы уже дошли уже до абсурда,ну и маразма..в своих рассуждениях..
Гость, 3 ноября 2015 12:18
Поездом в Египет не уедешь...Вспомните по фотографиям какие они были счастливые на отдыхе. Теперь навседа "были". Прошло уже два дня, а хочется выть от ужаса.
Гость, 3 ноября 2015 15:15
"Багира",я не сторонник вообще каких либо праздневств.. Но мне сдаётся,что вы уже...

А мне сдается, что ты, asura, все еще сохнешь по Багире, поэтому и цепляешь ее постоянно. Было уже, наблюдали ;)
Местный, 3 ноября 2015 20:10
Поездом в Египет не уедешь...
-------------------------------------------
В том то и дело, что именно россияне плевать хотели раньше на все угрозы Ближнего востока. Я думаю,после этой трагедии, поток российских туристов сейчас раза в два уменьшится, а может быть и в разы. Пора понять, что 3-я мировая стучится, и все требуют жертв. Вон Европа уже стенки строит. А мы бухаем на курортах, как и раньше, вместе с Тагилом, да ещё вместе с детьми. Пора потихоньку перестраиваться на дорогой и проблемный отдых на острове Крым. Вспомним детство.
проходил мимо, 3 ноября 2015 21:13
Местный, 3 Ноября 2015 20:10
Пора понять, что 3-я мировая стучится, и все требуют жертв.
----
Единственное маленькое уточнение - 3-я мировая УЖЕ вовсю идет. И не первый год. Жаль, что кто-то до сих пор упрямо не желает этого замечать.
Багира, 3 ноября 2015 21:35
Сейчас не лучшее время для туризма, потому что рядом льется кровь. Голова на плечах должна присутствовать не для того чтобы украшать красками глаза и губы. А для того чтобы иметь элементарное сочувствие к людям, которые погибают в военных действиях по молчаливому согласию тех, кто развлекается просто вплотную рядом. :cry: :cry: :cry:
Бродяга, 4 ноября 2015 11:15
Багира, от того,ичто люди перестанут отдыхать, ездить на курорты, войны не прекратятся. Сегодня война, это рутина, обыденность, увы увы... Не говорю, что это хорошо, но это неизбежно. Сейчас идёт очередной геополитический передел мира. Это в ни хорошо, ни плохо, это естественно.
Будем скордить по ушедшим и жить дальше!!!
Бродяга, 4 ноября 2015 11:16
Из вины дал за опечатка, конечно СКОРБИТЬ!
Гость, 4 ноября 2015 20:20
Багира, обратил внимание, что среди отдыхающих в Египте, Турции и Таиланде -женщины. Привыкли вести праздный образ жизни....
Гость, 5 ноября 2015 09:32
Ну уж послушала от знакомых про отдых в Крыму... Уж лучше на садовом участке. Скорбим всей семьей по погибшим.
Гость, 5 ноября 2015 10:44
Гостю от 4 ноября по поводу праздной жизни женщин. Я -ЖЕНЩИНА. Работаю на двух работах + сад и только поздней осенью и зимой могу позволить себе отдохнуть, поэтому и подходят для отдыха такие страны как Египет, Тайланд, Индия. К тому же женщины - более активная часть населения. Вряд ли какая из них согласится (в отличии от мужчин) провести свой отпуск лежа перед телевизором с бутылкой пива. Конечно, в ужасе от случившегося. Н
Гость, 5 ноября 2015 17:52
Гостье 10:44
Правильно, пока мужчины работают, женщины активно по курортам отдыхают. Очень часто на отдыхе встречали бабушку, дочку и внучку. На вопрос:"Где мужская часть семьи, где глава семьи?" - с улыбкой и нескрыаемым счастьем объясняли, что деньги зарабатывают. Вот оно справедливое по-женски распределение обязанностей.
Гость, 5 ноября 2015 18:07
Можно подумать женщины на диване не валяются и пиво не пьют. Прямо всю жизнь пашут бедненькие, чтобы в Египете воронкой кверху на пляже валятся. Очень активный отдых, в отлчии от дивана :D
Гость, 8 ноября 2015 14:12
Гость, 5 Ноября 2015 09:32
Ну уж послушала от знакомых про отдых в Крыму... Уж лучше на садовом участке. Скорбим всей семьей по погибшим.

-----
Ну и ездили мои родственники в Крым. Ничего плохого про отдых не сказали.

Кстати, господин Местный, Крым - полуостров, а не остров.
Гость, 8 ноября 2015 18:14
Даже не по поводу случившегося, брать маленьких детей в заграничные поездки, на мой взгляд, вообще не разумно. и уж тем более в такие экзотические страны. В Египте не спокойно, и никакие охранники отелей в случае опасности не будет рисковать за туристов жизнями, да и уровень их подготовки делает их в таком случае бесполезным. Не это только мы так можем, слева стрелят, справа стреляют, а нам охота купаться, и поедем на 7 месяце беременности или с грудным дитем за тридевять земель.
Гость, 8 ноября 2015 18:17
регион этот весь(египет, израиль, турция, эмираты и т. д. ) кипит опасно, причем не только терраристами, все страны сразу полеты отменили, а наши люди НЕвменяемые, еще тех не похоронили, уже опять с детьми полетели, тем же маршрутом(через синай), на тот же курорт, на той же а/ к, ну как это называется?  нечего там делать абсолютно.
Следопыт, 9 ноября 2015 14:23
Крым для нас - ОСТРОВ !  И зимой там холодно! Египетскую силу притяжения он никаким краем зимой не заменит, как бы его ни раздували (и пиаром, и деньгами).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений