РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"С меня требуют оплату чужого кредита"

Происшествия, 10 декабря 2015 15:14, Редакция

Жительница ДОКа рассказала нам о звонках, коими ей ежедневно досаждает "один из московских банков", пытаясь решить вопрос с кредитом... родственника ее соседа. Да-да, все так запутанно.


Телефон в ее квартире звонит по несколько раз на дню. Мужской голос, записанный на автоответчик, с неизменной настойчивостью сообщает о том, что некий родственник ее соседа, живущий в Москве, взял для нее кредит. Ясно, к чему ведутся такие разговоры, и вдаваться в подробности не имеет смысла: очевиден "развод".

Похожую историю мы уже публиковали нынешним летом, извольте убедиться: "Теперь я должна 57 тысяч рублей". Прочитайте ее, если не слышали о таких способах мошенничества ранее.


2170366_orig.jpg


Полиция здесь, к сожалению, практически бессильна. Возможно, массовые обращения и могут что-то изменить, но далеко не каждый захочет тратить усилия на то, чтобы с помощью правоохранительных органов отвязаться от мошенников.

В любом случае, предупредите доверчивых родственников и друзей о том, что подобным сообщениям ни в коем случае нельзя доверять.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2015 15:52
Ко мне тоже звонили и требовали чужой кредит!!!
Гость, 10 декабря 2015 16:00
Моих родителей в Новогорном тоже донимает этот робот, а родители уже пожилые и очень болезненно к этому относятся.
Гость, 10 декабря 2015 16:00
В скором времени с каждого будут требовать оплаты чужого кредита... РО будет брать кредит на капремонт, а собственники квартир отдавать ... :oops:
Бродяга, 10 декабря 2015 16:13
Выясняется адрес банка или ближайшего филиала и пишется официальная претензия. Таких ситуаций сегодня встречается достаточно часто. Порой люди, беря кредит, указывают телефоны своих знакомых (ЯКОБЫ ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЛИЧНОСТИ). А потом у этих людей начинаются проблемы.
Кстати, ерунда, что полиция тут бессильна. Это как раз в её компетенции!!!
Гость, 10 декабря 2015 16:22
Значит кому-то попали Ваши паспортные данные.
Вы ничего не заказывали в интернет магазине?
В китайском -доставка бесплатная,но с указанием п.данных.
Гость, 10 декабря 2015 16:30
Смените номер телефона и напишите заявление без права подачи номера, всего и делов то :)
Гость, 10 декабря 2015 16:33
Соберите справки от всех врачей, чеки за последние 3 года на покупку лекарственных препаратов (это будет доказательством нанесения вреда здоровьью) -  и в суд, раз уж полиция не может помочь, может быть суд сможет.
Гость, 10 декабря 2015 16:35
У меня была похожая ситуация. В полицию обращалась, толку 0. Писала жалобы в Роспотребнадзор и банк России, на сайте у них есть онлайн приёмная. Роспотребнадзор не обнаружил ни каких нарушений и только заявление  в банк России помогло. Больше меня не беспокоят
Гость, 10 декабря 2015 17:21
Гость, 10 Декабря 2015 16:33
Соберите справки от всех врачей, чеки за последние 3 года на покупку лекарственных препаратов (это будет доказательством нанесения вреда здоровьью) - и в суд, раз уж полиция не может помочь, может быть суд сможет.

Ни одному суду вы не докажете, что ущерб здоровью был нанесен именно этими телефонными звонками.
Гость, 10 декабря 2015 18:02
Отнеситесь к этим звонкам как к новогодней шутке ;) Реклама раздражает больше :!:
Гость, 10 декабря 2015 19:50
Банк Тинькофф тоже угрожает. :evil:
Гость, 10 декабря 2015 19:53
Моей тётке тоже досаждали звонками из Москвы с требованием погасить кредит. При этом никакой кредит она не брала. Написал на почту этой фирмы. Оказалось просто ошиблись номером. Названивали 2-3 раза в день в течение 2х месяцев, пока тётка не смогла расслышать точное название их конторы.
Гость, 10 декабря 2015 21:45
нам звонили на работу
так мы развлекались с этими банкирами
говорили, что человек сменил пол, уехал на Украину  и пр.
как они забавно злятся
Маренг, 10 декабря 2015 21:59
Когда пристают с подобными требованиями, просите прислать от банка официальный документ с притензией по оплате, с договором на  получении кредита, с заявлением поручителя. Отстанут сразу если Вы не приделах.
Гость, 10 декабря 2015 22:44
А я номер телефона поменял и плюнул на них ;)  :D  :D  :D  :D
Гость2, 11 декабря 2015 00:27
Паспортные данные можно взять там где их оставляли! а это банк, почта и т.п. много людей имеют ваши данные и могут ими воспользоваться.
Гость, 11 декабря 2015 02:12
Надо запретить ксерокопирование паспорта. А то у нас, что ни контора, то дай копию. Всё, запрещено! На признать, что копии документов не являются документами и нигде не могут быть предъявлены.
Гость, 11 декабря 2015 11:31
Моей бабушке тоже звонили на сотовый, я позвонила с городского на этот номер, девушка проверила, этот номер записан на какого-то мужика, изменила у себя в программе- больше не беспокоят. Попросите у кого-нибудь телефон с автоматическим определителем номера, установите у себя и узнаете телефон. Позвоните, может ошибка просто.
гocть, 11 декабря 2015 12:02
АОН в каждом мало-мальском телефоне имеется (у меня был , когда я всё ещё имел отношения с "городским_тлф") , а лучше и дешевле вообще отключить этот телефон - сотовая связь дешевле и практичнее !!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений