РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Богатыри не устояли перед вандалами

Происшествия, 17 декабря 2015 15:26, Редакция

Сегодня в рубрике "Читатели пишут" была опубликована новость о том, что в ледовом городке были разрушены две фигуры.

Мы побывали на ледовой стройплощадке и запечатлели последствия вандализма.


DSCN1055.JPG

Еще вчера на этом месте, скрестив руки на груди, стояли два богатыря


Ко времени нашего визита рабочие уже убрали обломки фигур, однако один из строителей, придя утром на работу, сфотографировал "останки" богатырей. У него мы и узнали о том, что именно здесь произошло.


Здесь и далее - его фото:

20151216_102317_resized.jpg


Фигуры были разрушены, скорее всего, глубокой ночью - вчера рабочие покинули объект около часу ночи. Утром, увидев разрушения, они вызвали полицию - правоохранители в настоящее время заняты поиском вандалов.   


20151216_102327_resized.jpg


"Когда увидели, что богатырей разломали, первое, что в голову пришло - «ну, привычная для нашего времени ситуация» - с горькой иронией сказал наш собеседник. - Стоимость изготовления этих фигур - более 100 000 рублей. Хорошо, что Деда мороза и Снегурочку не разломали. Освещения тут ночью практически нет, как будут вандала искать?"


20151216_102306_resized.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2015 15:41
Чтоб у этих св...ей, руки отсохли :evil:
Гость, 17 декабря 2015 15:48
КАКИЕ ТВАРИ!! СЛОВ НЕТ!!!!
Гость, 17 декабря 2015 15:50
Последняя строчка текста является одновременным ответом.
Рано нам думать о балете(в т.ч. и ледовом) - даёшь американский футбол!
Гость, 17 декабря 2015 16:10
... Давно пора поставить видеокамеры в таких местах, чтобы не оставались безнаказанными деяния этих недоумков.
Гость, 17 декабря 2015 16:13
я думаю они сами  упали..Ну может же быть такое.
B4rm4ley, 17 декабря 2015 16:15
Надо этим ..... руки оторвать  ..!
Гость, 17 декабря 2015 16:17
Надо камеру установить
Гость, 17 декабря 2015 16:18
В первую очередь надо было видео наблюдение ставить!!!!!!  Все надеемся на авось. Как я и говорила -деньги на ветер.
Гость, 17 декабря 2015 16:40
Одним словом - ОЗЕРСК.
Гость, 17 декабря 2015 16:47
Эти ... видно ни когда не были детьми т-к дети сами строят горки и лепят снеговиков :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 17 декабря 2015 16:48
Вообще достаточно много преступлений происходит вокруг территории рынка, может пора задуматься.
Гость, 17 декабря 2015 16:57
озерские гопники, чтоб руки с ногами отсохли у них
Гость, 17 декабря 2015 17:02
какой ужас, какое неуважение к труду других...одним словом быдло...как так можно!? докатились, общество деградирует в ускоренном темпе...
Гость, 17 декабря 2015 17:43
в прошлом году принимал участие в строительстве городка, конский труд , и все для горожан , для детишек , что б у всех была атмосфера праздника и хорошие фотографии , честно жалко труд людей ... звери одним словом !
Гость, 17 декабря 2015 17:56
Данный объект охраняет ИП Добрынин. 50 тыс.рублей за месяц. С него и спрос.
Гость, 17 декабря 2015 17:58
ПОКОЛЕНИЕ ВЫРОДКОВ, НИКУДА ОТ НИХ НЕ ДЕТЬСЯ....
Гость, 17 декабря 2015 18:01
Сколько можно об этом говорить - уважаемая администрация города, единственный выход борьбы с вандалами это видеофиксация и последующее наказание.
Ромашка, 17 декабря 2015 18:03
Мы не заслужили той красивой природы в которой живем, мы не заслужили лицезреть старания и труды людей украшающих наш город. Мы не умеем беречь красивое, мы не умеем творить красивое. Всё, на что мы способны это исподтишка и даже в открытую сломать, намусорить, наплевать, уничтожить. Почему мы такие? Почему мы в России можем нас..ть в лифте, а в Европе таскать в кармане фантик от жвачки в поисках урны? Почему у нас не зазорно пересадить цветы из городской клумбы себе в огород и одновременно хаять руководство города? Как мы такими стали? Нас ведь учили прекрасному! Мы же выросли на добрых фильмах и мультиках, на песнях о любви и радости! Неужели это всё не помогло нам стать морально развитыми членами цивилизованного общества? Жалко.
Гость, 17 декабря 2015 18:18
Чего там ледяные богатыри: вот у Айвенго чугунное ограждение набережной ушатали. Столб и секции в озере валяются.  Похоже, как на Большой Наноге-всё ближе к чьему-то саду!
Ворчун, 17 декабря 2015 18:45
Новый Год ещё не наступил, а обезьяны уже резвятся ...
Гость, 17 декабря 2015 18:54
Камеры, камеры наблюдения, высококачественные с очень большим разрешением, с ночным (чётким) видением. На снятом видео должны прыщи видны быть.
Гость, 17 декабря 2015 18:54
не все деньги освоили из бюджета.Ставьте камеры
Гость, 17 декабря 2015 19:30
Скорее всего это привет от соседей не любящих шум
Гость, 17 декабря 2015 19:39
Только камеры наведут порядок в городе!!! Везде установить, где эти уроды ходят!
Гость, 17 декабря 2015 19:43
Вандалы, посмотрите сколько проклятий летит в вашу сторону. А они не бывают пустыми, они могут отразиться бедами у вас, нездоровьем. Давайте теперь защищайтесь от них. А сделать это можно обратными действиями. Постройте теперь горки для детей во дворах, хотя бы под видом "а я тут живу". Ну хотя бы маленькие, для самых маленьких. Вот сколько поломали столько и постройте. Да и всех жителей призываю, давайте в ближайшие выходные выйдем во дворы и построим горки ( в безопасных местах), фигурки из снега, детей привлечём. Помню как к каким-то выборам в нашем дворе, один из депутатов  загнал во двор механизм, нагрёб снега в отвал и сделал чудесную длинную горку, Сколько было счастья и детям и родителям. Когда горка приходила в аварийное состояние, какой-то мужчина выходил (а может и не один) и ремонтировал, то бортик восстановит, то ступеньки отремонтирует ( досточки положил, чтобы не скользко было залазить), то в середине лёд провалился он засыпал и залил.  Не один год прошёл, а мы всё вспоминаем эту горку.  Боитесь водосчётчиков, не бойтесь. Можно обратиться к жильцам, у которых не стоят водосчётчики, для доброго дела не пожалеют воды. И можно устроить конкурс "на чьей горке веселей". Ведь ни каждый день родители могут вывести детей к центральной горке.
SALAM, 17 декабря 2015 19:43
Сами по себе камеры слежения не помогут.Сколько было случаев фиксации злоумышленников,но так как лиц не видно-личности не установлены...
Предотвратить,гораздо легче,чем потом ловить.
Отпугивать отморозков может помочь даже не полимилиция,а именно камеры+дежурство ЧОПов
Гость, 17 декабря 2015 20:19
Ну а что вы хотели? Результаты массовой дебилизации озерчан. Талантливая молодежь уезжает,остается.... ну все поняли. Смиритесь. Будет еще хуже.
Гость, 17 декабря 2015 20:41
сами себе на яйца наступаем!!!! удаль молодецкую девать не куда? БАРАНЫ идите в зал!!! строителям респект!!!!
AVG, 17 декабря 2015 20:43
А ведь по уму можно было заранее осветить площадку строящегося городка, и это должен был сделать город. И тогда не каждый решится хулиганить. А строители при свете фар работающих авто сооружают такую красоту! Молодцы! Вообще, подкачала эргономика труда. Успехов!
Гость, 17 декабря 2015 20:54
С животными ничего не сделаешь, только в "зоопарк".
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 17 декабря 2015 21:08
Свиньи! Что сказать! Новый год еще не успел начаться!!! Не успели на фигуры посмотреть, как их сломали уже! Чужой труд! Стыд!!!
Гость, 17 декабря 2015 21:19
РОМАШКА!-молодец! Вы правы!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 декабря 2015 21:22
Оградить площадку, поставить охрану с волкодавами-собаками, прожектора!!!!!!!  И праздник под таким надзором.В нашем городу уже по-иному жить не хотят! Только так! Все бы поломать, изуродовать. Напакостить и в кусты-эти нелюди в этом смелые. Обкурились, что ли????? Найти и выселить навсегда из города этих пакостников.
Мартовский Кот, 17 декабря 2015 22:46
2015 год считается годом Барана или Козла же. Вот видимо кто-то из этих представителей решил хлопнуть дверью перед тем, как наступит 2016 год. К сожалению, есть у нас в городе ущербные, убогие и жалкие.
Гость, 17 декабря 2015 23:10
Любая строительная площадка должна быть огорожена не ленточкой и быть под наблюдением. Когда в собственных садах сооружения ставят типа "сортир", так заборы сначала по два метра строят. А здесь что?  Сейчас поздно проклинать треклятыми словами возможно детей своих знакомых. Надо было сделать всё по уму (временный забор, освещение, времянку со сторожем в ватнике и можно в очках с низким разрешением) и не никаких камер с высоким разрешением не нужно.. Там, где строят фигуры по 100 000 рублей, можно было заложить 10% на защиту этого проекта. Обращайте свой праведный гнев прежде всего к разработчикам, которые думают одним полушарием.
Гость, 18 декабря 2015 00:42
кто по ночам не спит,а мотается по городу? явно наркоши.А им наше возмущение по боку...
Гость, 18 декабря 2015 07:14
Нормальные люди ночами дома находятся или на работе. А уроды по городу раскачивают,  пакость.  А милиция ночью вообще дежурит? Она вообще есть?
Озерчанка, 18 декабря 2015 09:09
Будку с охраной надо!!!!
Гость, 18 декабря 2015 09:40
Камеры, сторожа...Разруха - она, в первую очередь, в головах.
шакалёнок, 18 декабря 2015 09:45
потому-что без колючки вокруг городка и собак никак не получиться праздник и культуру в озёрске сделать.
Гость, 18 декабря 2015 09:58
ну почему нас горожан узнают в челябе и ё-бурге? и называют наш город "город не пуганых идиотов"!ответ на этих фото! почему в миллионниках ко всему относятся бережно? даже взять Кыштым! Надо уважать и ценить то что для нас делают! а этих нелюдей если найдут прилюдно наказать!
Гость, 18 декабря 2015 11:46
Урны в городе закончились,вот за городок и взялись.
Гость, 18 декабря 2015 12:11
Да, в Кыштыме , когда начинают строить ледовый городок, то первым делом ставят вагончик - для охраны. Так что, там не то, чтобы народ более сознательный, но наличие охранников о-очень дисциплинирует...
Ася Лесева, 18 декабря 2015 13:28
Всегда плакать хочется от бессилия что-либо вбить в головы недочеловеков, которые, наверное, и детьми-то не были никогда. В обычном, житейском смысле этого слова детьми - не были маленькими личностями с широко распахнутыми на удивительный мир глазами.
Риторический вопрос к этим уродам - вам легче стало, когда переломали? Почувствовали себя творцами? Ощутили моральное удовлетворение от потраченного с пользой для себя и людей времени?
Неровнадушная изСССР, 18 декабря 2015 17:55
Ромашка, 17 Декабря 2015 18:03
--------------------------
Этому в школах не учат а только губят молодёжь. В учебниках так и пишут СССР это плохо, а по мне бы так розги современникам не помешали, Сталина на них нет. Училки говорят семья должна воспитывать а они преподавать только предметы. В школьную программу такой предмет нужно вести " Что такое хорошо и что такое плохо",да получше самим преподавать, как раньше называлась политинформация ,так минут 15 каждое утро в школе урок эстетики преподавать в каждом классе обязательным предметом не мешало бы вести.
Гость, 18 декабря 2015 17:59
Гость, 17 Декабря 2015 19:43
_-------------------------------------
Насмешил ха ха............... а .............машины куда девать будешь, из снега грязного строить, где вы дворы то увидели.
Гость, 18 декабря 2015 18:34
Охрану ставить надо...
Гость, 20 декабря 2015 02:21
Придурки  идите лучше в спортивный зал ненужную энергию терять ,чем лишать деток счастья и радости.Похоже своих детей то нет? :evil:
Гость, 20 декабря 2015 11:21
Совсем не нормальные.... люди старались строили, силы вкладывали , а эти св*лочи всё разрушили! Мне кажется рабочим обидно..
Гость, 20 декабря 2015 23:29
Гость, 17 Декабря 2015 17:58
ПОКОЛЕНИЕ ВЫРОДКОВ, НИКУДА ОТ НИХ НЕ ДЕТЬСЯ....
-----------------------
Самое страшное, что процент их велик, думаю 80%. Это мое мнение о нынешней молодежи,увы...
гости молодые, 21 декабря 2015 05:14
Уважаемые гости немолодые уже, а мы с вас пример берём. :) Тока орать на нас можете.
Гость, 21 декабря 2015 15:06
вы же сами впустили их в город
Гость, 21 декабря 2015 21:30
А есть свидетели того кто разломал??? Если есть отзовитесь пожалуйста http://vk.com/id144448856
Гость, 23 декабря 2015 20:07
Дебилоиды оказались трусами. Ночью, чтоб никто не видел. Видимо соревновались, кто из них дебильнее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений