РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Снежинский кот прошел почти 100 километров, чтобы вернуться к хозяевам

Происшествия, 17 мая 2012 16:57, источник: snezhinsk.com
Снежинский кот прошел почти 100 километров, чтобы вернуться к хозяевам

Об удивительном случае из разряда «невероятно, но факт» рассказал нам житель Снежинска Рафаил: «Хочу поведать вам о сенсации: наш кот, которого мы отвезли к родственникам в Кунашак, самостоятельно вернулся обратно!» Мы решили встретиться с хозяином кота и с самим героем. Правда, последнего дома в этот момент не оказалось: «Гуляет где-то», - пояснил Рафаил. Однако пока мы стояли у подъезда, кот откуда-то появился. Взяв его на руки, хозяин сообщил подробности этой невероятной истории. 

Недавно они с женой собрались поехать к родственникам в Беларусь, а кота заблаговременно решили отвезти к другой родне в село Кунашак, что близ Челябинска. Отвезли, а через какое-то время из Кунашака позвонили: «Кот пропал!» Прошло еще восемь дней, как вдруг животное появилось, да не в Кунашаке, а в Снежинске! Запрыгнул в форточку (Рафаил живет на первом этаже) и первые два дня спал, как убитый, лишь изредка просыпаясь, чтобы поесть и сходить на улицу по делам. 

Каким же образом кот сумел преодолеть почти сотню километров и вернуться в родной город? Загадка. «Может быть, он запомнил дорогу? - предполагает хозяин. - Когда ехали в Кунашак на автобусе, я его не закрывал, на руках держал». 

Подобные случаи, когда животные возвращались в родной дом через сотни и даже тысячи километров, известны. На лапах у кота потертости и даже порезы, что указывает на долгий и тяжелый путь по бездорожью. А может, зацепился, пролезая через колючую проволоку охранной зоны. Хозяин и его жена обработали раны, поэтому шерсть на лапах у кота сейчас местами желтая от лекарства. Вообще, этот удивительный кот — вольное существо, часто бродит по улице. «Бывало, пропадал на несколько дней, а потом снова появлялся, - рассказывает Рафаил. - Я взял его больше трех лет назад у соседей, у которых кошка родила котят. Тогда я жил один, вот и завел кота, чтобы было не так одиноко. Потом появилась супруга, и кот любил между нами ночью ложиться и лапками ее от меня отталкивать. Но потом они поладили». 

А в Беларусь супруги всё-таки собираются съездить. Теперь над вопросом о том, куда девать кота, придется крепко подумать!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Arnold, 17 мая 2012 17:30
8)  Бедняга...)))
Киска, 17 мая 2012 17:37
Всё-таки есть преданные коты! :):):)
Гость, 17 мая 2012 17:47
Хороший котик!
Ю.В., 17 мая 2012 18:02
Мы вот тоже собираемся в отпуск и не знаем куда пристроить нашу кошечку.Может подскажите кто-нибудь,есть ли у нас в городе что-то вроде временного приюта для домашних животных?
Гость, 17 мая 2012 19:03
Котейки вообще очень умные существа. Моя сегодня пыталась опять познакомиться с новым членом семьи. Только лялюшку на кровать уложили, котейка бросилась к мальчонке. На окрик: "Мася!", быстро перестроилась, сделала вид, что так потягивается, а сама быстро-быстро по-пластунски начала подгребать к заветной цели, но ее маневры были замечены, опять было строго сказано: "Мася!", после этого села рядом с хозяйкой. Только дочь от своего сокровища отошла, шалунья решила, что хозяйке (т.е. мне) трудновато будет уследить за двумя объектами сразу и бросилась со всех ног знакомиться. Ее радушие было мало оценено, пришлось котейку выставить за дверь комнаты, где она несла дозор, обиженно сопя, пока гости не ушли. Ох, скоро они поменяются местами, придется Масяню от знакомств с лялюшкой ограждать... Берегись, масяшкин хвост...
Гость, 17 мая 2012 19:22
Ю.В. от17.05.2012 18:02 Я возьму вашу киску за "энцать" рублей. по ухаживаю за ней, буду лелеять, баловать ;)
Гость, 17 мая 2012 19:44
вот мучители....плевали они на этого кота.
Гост, 17 мая 2012 21:09
Ю.В., 17 Мая 2012 18:02
Мы вот тоже собираемся в отпуск и не знаем куда пристроить нашу кошечку.Может подскажите кто-нибудь,есть ли у нас в городе что-то вроде временного приюта для домашних животных?
Попросите соседей /если соседи хорошие/, можно и заплатить, У вас наверное есть родственники отдайте им кошку или ключи, что бы те приходили кормили и убирали за кошкой.
Гость, 17 мая 2012 21:41
Кошку нельзя перемещать в чужое ей помещение.  Лучше всего, если кто-то из ваших друзей или родственников будет приходить в ваш дом кормить, поить и убирать за кошкой. На своей территории ей спокойней-значит хозяева вернутся домой. А так может подумать, что ее "предали" и сбежит. Такие случаи бывали.
Гость, 17 мая 2012 23:38
Ю.В., 17 Мая 2012 18:02
ни в коем случае,никуда не отдавать на время отпуска,сгинет Ваш питомец любимый и концов не найдёте-выход,просить  на дому поухаживать.(могут соседи помочь).
Ольга, 18 мая 2012 09:34
Подруга уезжала в отпуск, ездила раз в сутки кормила котика. Ел плохо,видно скучал, но в туалет ходил на место. В общем не очень было хлопотно.
Гость, 18 мая 2012 09:58
кот молодчина!вот и нужно задуматься людям которые выбрасывают животных, какую боль они им причиняют,Как животное сильно любит своего хозяина!а на время отпуска лучше и вправду ключи дать близким людям, думаю такие должны иметься у каждого!
Гость, 18 мая 2012 10:24
Выбирайте или Мася или лялюшка, лучше Мася :)
Гость, 18 мая 2012 11:37
зачем выбирать между Масей и лялей???? у нас две кошки прекрасно уживались с одной лялькой, в комнату к ней заходили, но в кроватку никогда не лезли. стали с ней спать, только когда кроватка сменилась на детский диванчик
Охотовед, 18 мая 2012 15:30
История добрая , но не сенсационная . Дело в том, что у ряда животных, от рождения обострено и без того острое чувство ориентирования . Лично знаю случай , когда Московский товарищ взяв отпуск уехал в Тверскую обл. на зимнюю охоту со своей собакой Сорокой . В один из дней он не дождался собаки убежавшей за лосем и вернулся в деревню, зная , что собака придёт домой сама . Однако в посёле его ждала машина и распоряжение срочно убыть в Москву по неотложной проблеме , В москву ему позвонили хозяева дома и сообщили, что Сорока пришла домой ночью, но не обнаружив хозяина куда то убежала ! Разрешив все проблемы, охотник вернулся в село и начал поиски собаки , но безрезультатно . Каково же было его удивление и радость , когда вернувшись в Москву он обнаружил собаку лежащей перед дверью его квартиры в центре Столицы ! Собака не только пересекла границы двух областей, но и преодолела все навороты и "прелести" Москвы - переходы, проспекты, тоннели и т. д. ! А в "Комсомолке" был описан действительно сенсационный случай, когда зек сидящий на Дальнем Востоке завёл в котельной где работал котика, а отсидев срок уехал в центр России оставив друга в зоне . Через несколько лет , сидя на скамейке у своего сельского дома он увидел кота бредущего по дороге и очень напоминающего его зоновского воспитанника . А кот завидя мужика бросился к нему . Тот долго не мог поверить , что это его кот и написал корешам в зону, которые подтвердили, что кот пропал сразу после освобождения хозяина...Этот феномен изучали тогда биологи и высчитали, что кот шёл до хозяина несколько тысяч километров , преодолев на пути не одну великую реку, таёжные и малонаселённые места, сотни больших и малых городов !
Гость, 18 мая 2012 17:57
бряхххняяя )) но занятно , спасиб за позитив !
Гость, 18 мая 2012 23:04
Уезжали в отпуск, отдавали двух кошек на время знакомым.  Все было в порядке. Кошки нас дождались, не пошли искать дом. Может им вдвоем было не так грустно?
misanthrope, 21 мая 2012 07:33
Ю.В., 17 Мая 2012 18:02
Мы вот тоже собираемся в отпуск и не знаем куда пристроить нашу кошечку.
-------------------------------------------------
Чё вы паритесь?
Кошка может 3 месяца без проблем для здоровия продержатся!
Ну поставте ей тазик с водой,а второй с кормом сухим,ну и кошачий толчёк,если не приучина в унитаз ходить и смывать за собой,и езжайте в Куршавель турецкий- свободно. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений