РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Спасли ребёнка от жары

Происшествия, 13 июля 2016 10:22, источник: ozerskadm.ru

Вчера, 12 июля в 16.04 по линии 112 с сотового телефона в поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что на стоянке около магазина «Юбилейный» на солнцепеке в автомобиле «Шевроле Нива» закрыт ребенок полутора лет. 

По словам очевидца «ребенок весь красный и мокрый».  

На место вызова были направлены спасатели, медики и полиция. 

В автомобиле оказались закрыты все окна. Спасатели разбили заднее боковое стекло молотком, открыли дверь автомобиля, достали малыша, унесли в тень, напоили водой и передали медикам. 

Вскоре появилась мать ребенка, 1983 г.р. 

Выяснением обстоятельств дела занялась полиция.


1.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2016 10:28
Сколько раз твердили - не оставляйте детей в авто. Бесполезно... Взрослая вроде женщина.
Гость, 13 июля 2016 10:28
ну ёпрст, мамаша
SAV, 13 июля 2016 10:41
Блин, никогда не надо бить задние стекла у автомобиля, если его срочно вскрыть надо! Они редки в продаже в автомагазинах! Проще купить водительские или пассажирские стекла!
Гость, 13 июля 2016 10:50

Мамашу в качестве наказания саму нужно было запереть в машине на полчасика.   :evil:
Гость, 13 июля 2016 10:51
Дежа Вю - было уже тоже самое. именно у "Юбилейного". Видимо "микроклимат" района сказывается.
Десятый, 13 июля 2016 11:18
Ага был уже похожей случай у юбилейного.
Гость, 13 июля 2016 11:28
Спасибо, что есть не равнодушные люди! А мамашку штрафануть за оставлении ребёнка в опасности!!!
Гость, 13 июля 2016 11:35
"Они редки в продаже в автомагазинах! Проще купить водительские или пассажирские стекла!"- и это досягаемо. А ребенка еще зачать и выносить надо. Может мамашам отдельным купить электронного ребенка и мотаться с ним по городам и весям? В Финляндии ей бы жить, мигом одна осталась бы. Диву даешься нашим мамашам.
Гость, 13 июля 2016 11:41
УЖАС!!!Мамашке малыша что ли поиграть дали....
Гость, 13 июля 2016 12:32
Уж, сколько раз твердили миру - детей и собак нельзя оставлять в машинах!
Гость, 13 июля 2016 12:41
Шоппилась мамаша, ей недосуг было. Причем ей напомнили :!: что у нее ребенок в машине спит. "Пускай спит", последовал ответ. Надеюсь, от мужа за ребенка и за стекло отхватила по щщам по полной программе. Стекло ладно, главное ребенок жив.
Гость, 13 июля 2016 13:10
Ребёнок в машине умерает за 50 минут, т.к. авто на солнце моментально нагревается до невероятно высоких температур. Молодцы прохожие и все неравнодушные.
Гость, 13 июля 2016 13:49
Каюсь, первого родила в 20, маленького спящего ненадолго (минут 5-10) оставляла в машине (не на солнцепёке - ума хватило). А уж когда про смертельные случаи прочитала, то зареклась детей в закрытой машине даже на 2 минуты оставлять. Как представила себе ситуацию - во время 2-х минутной отлучки у мамы может обморок случится, и пока её откачивают ребенок в машине погибнет.
Мамочки, я знаю как тяжело 24 часа в сутки находится с ребенком, знаю, что для мамы тишина и покой, пока ребеночек спит, но ведь в машине на пекле дитя может уснуть вечным сном! Пожалуйста, не оставляйте ни при каких обстоятельствах. Или, на крайняк, около "Юбилейного" много бабулек, откройте двери и попросите присмотреть.
Гость, 13 июля 2016 14:44
Что за необходимость ехать на машине с ребенком? Иди с коляской, гуляй. У нас можно из края в край за 40 минут дойти.Ну если уж прижало, доедь на такси, ребенка с собой в магазин. Обленились мамашки чересчур. И все стонут как тяжко в декрете.
Гость, 13 июля 2016 14:46
Зачем рожают тогда ? Ведь ребенок на всю жизнь. Никакой ответственности  :evil:
Гость, 13 июля 2016 14:54
В жаркие дни температура крыши автомобиля черного цвета может на 45 градусов превышать температуру крыши авто белого цвета. ...
Гость, 13 июля 2016 15:12
Это еще что. Есть вообще нерадивые мамаши-эгоистки, которые будучи беременными, сами ездят за рулем. Видимо, только о себе думают, но никак не об окружающих и уж точно не о собственном будущем ребенке.
SAV, 13 июля 2016 15:17
Детей вообще лучше в машине не оставлять. Недавно на площади Ленина чуть ДТП не произошло. Приехал мужик на чёрной Ладе Калине с ребенком (лет 7-8), припарковался около автобусной остановки что напротив центра занятости. Ушел по делам, ребенок тут же перебрался на водительское сиденье - машина тронулась с места снявшись с передачи. Прокатилась 7-8 метров чуть не собрав Нексию и Приору. Повезло, что ребетенок догадался ручник выдернуть, иначе бы Калина собрала белый Прадо.
Гость, 13 июля 2016 15:34
Знаю такую,которая двоих родила. И первого бросила на отца,и второго. Только уже на бабку с дедкой. Сама по магазинам ездит и в кайф живет
Гость, 13 июля 2016 15:36
Гость, 13 Июля 2016 14:44
Что за необходимость ехать на машине с ребенком? Иди с коляской, гуляй.

+100000000
Александр, 13 июля 2016 16:10
... откройте двери и попросите присмотреть...!

А еще ключи оставьте и документы, так, на всякий случай!!! :D  :D  :D
Гость, 13 июля 2016 16:12
Респект и уважение неравнодушному человеку! Ребенок реально мог погибнуть!
А этой мамаше стыд и позор! Надеюсь, этот сучай станет для нее хорошим уроком и сможет рельно ее чему-то научить.
ГостьЯ, 13 июля 2016 16:22
Гость, 13 Июля 2016 15:12  
Это еще что. Есть вообще нерадивые мамаши-эгоистки, которые будучи беременными, сами ездят за рулем. Видимо, только о себе думают, но никак не об окружающих и уж точно не о собственном будущем ребенке.

Маразм крепчал.  Объясните, кому или чему мешает самостоятельное вождение автомобиля будущей мамой?
Простите, а на соседнем сиденье (не за рулем) сидеть разрешаете?
Если женщина великолепно себя чувствует, то почему она должна бросить вождение?
Гость, 13 июля 2016 16:49
Сегодня утром видел клоуна, который сидел за рулём тёмной трёхдверки (на модель авто не смотрел, сами понимаете), а у него на коленях, держась вместе с горе-папой за руль, сидел ребёнок лет четырёх-пяти. Папаша сам догадается, что будет с ребёнком в случае, не приведи Господь, лобового столкновения? Я вообще не понимаю, что у людей с мозгами в жару творится!!! Мама ребёнка и супруга этого товарища, если прочтёте это сообщение, устройте ему внушение (машина отъезжала от Калинина 6).
Гость, 13 июля 2016 17:05
ГостьЯ, 13 Июля 2016 16:22
Если женщина великолепно себя чувствует

Сколько я вас по всей нашей необъятной стране повидал таких самоуверенных и великолепно себя чувствующих на 8-9-ом месяце со схватками, выезжающих на встречку с летальным исходом. Вы со сводками по ДТП в крупных городах хоть немного знакомы? Или из маленького, медленного и безопасного Озерска вообще никуда не выезжаете никогда?
asura, 13 июля 2016 19:03
Да гдет в амереке случай был.. ребёнок зажарился в машине насмерть.. так что вышибли там какое стекло-несравнимо с жизнью - SAV/ и они не спецы по стоимости стёкол на всяких там Ёмобилях.. Просто тупо выполнили свою работу с помощью кувалдометра и всё.. А хозяйке.. ну пущай судится.. кто ей там был дороже дитё или авто..
Гость, 13 июля 2016 19:49
Тоже не понимаю, почему это беременной нельзя ездить за рулем. Я до последней недели ездила и прекрасно себя чувствовала. С большим животом тяжело знаете ли ходить пешком, особенно из старого города в поликлинику для сдачи анализов (еженедельно!). Или ездить на городском транспорте, который либо не приедет, либо место никто не уступит.
А что касается горе-мамаши, это ж сколько она ходила по магазинам, что успели приехать все службы для спасения малыша, как мы знаем полиция, скорая и прочие приезжают не сию минуту...
Гость, 13 июля 2016 20:37
SAV, 13 Июля 2016 10:41
Блин, никогда не надо бить задние стекла у автомобиля, если его срочно вскрыть надо! Они редки в продаже в автомагазинах! Проще купить водительские или пассажирские стекла!

уважаемый, давайте свои глупые советы в другом месте,
спасатели - не дилетанты, в отличие от вас.
Гость, 13 июля 2016 22:52
ха...а беременные что, не люди?? я за день до родов ездила в роддом - лежала на дневном стационаре там))) стаж вождения - 17 лет)))
Гость, 13 июля 2016 23:26
уважаемый, давайте свои глупые советы в другом месте,
спасатели - не дилетанты, в отличие от вас.

Полностью согласен! Абсолютно неуместный совет!
Мартовский Кот, 13 июля 2016 23:29
Неравнодушному очевидцу большой респект! Всё-таки есть хорошие неравнодушные люди. Малышу крепкого здоровья!
Гость, 14 июля 2016 00:05
Да, вчера денек был с экстремальным солнцем. Свирепое оно было вчера, смертоносное. Этому способствовало стечение факторов: южный ветер; кучевые, какие-то кудрявые облака, не закрывающие солнца и поэтому отражающие его свет и жар во все стороны. Мне нужно было идти на Бродвей из старого города. Навстречу солнцу! Как только  я оказывалась не в тени, сразу ощущала полуобморочное состояние. Хоть и в шляпе с полями, и одежда подходящая для жары. Народу очень мало было на улицах. Машин тоже сравнительно немного. Деревья большие повырубали везде, теперь стало так хорошо, безопасно? В начале Бродвея какой прекрасный тополь-шатер уничтожили, придурки! Теперь торгующие зеленью и цветами бабушки вынуждены в стенки магазинов вжиматься в поисках тени. Да и бредущим здесь пешеходам хочется скорее скрыться в прохладных (от кондиционеров) недрах магазинов. А каково машинам на  стоянках! Ну как, водители, хорошо теперь без деревьев, которые с вашего нытья (ах, как бы ветка на машинку не упала, да липкие чешуйки тополиные не испачкали) везде, где ваши ручонки с пилами достали, убили растительность, деревья, кусты и траву?! А ведь и взорваться может от такого перегрева ваша машина! В тени-то лучше бы им сейчас стоять. Правда?
Фонтан... Нет слов. Из года в год... К сентябрю-то включат, а?
Гость, 14 июля 2016 01:23
"Спасателям" нужно брать уроки  по вскрытию автомобилей : металлическая линейка  (любая пластина) и дверь ВАЗа открывается за 10 секунд без надобности что-то разбивать и курочить.
Гость, 14 июля 2016 08:06
а  Спасателям вот делать больше нечего как с линейкой ковырятся , в их работе главное скорость , ведь счет жизни идет иногда на секунды
Гость, 14 июля 2016 08:34
Гость, 13 Июля 2016 17:05
Вы со сводками по ДТП в крупных городах хоть немного знакомы?

Ну если Вы считаете, что женщина с беременностью теряет мозг, то вот Вам пример, что мужчины не на много умнее
"Гость, 13 Июля 2016 16:49  
Сегодня утром видел клоуна, который сидел за рулём тёмной трёхдверки (на модель авто не смотрел, сами понимаете), а у него на коленях, держась вместе с горе-папой за руль, сидел ребёнок лет четырёх-пяти. "
Хотя да, это же мужик, да еще и не беременный, с ним то уж точно ничего не может случится.
Всю беременность ездила за рулем, никому от этого хуже не стало, а мне было куда комфортнее, чем в душных автобусах или пешком с огромным животом.
Eva3645, 14 июля 2016 11:00
Я тут видела дамочку, у которой ребенок лет 5 мало того, что сидел в машине на переднем сиденье,  не пристегнутым, без какого-либо детского сиденья, так она (малышка) еще и из окна высовывалась на полтуловища. Я чуть не поседела, когда на повороте девочка из машины почти вывалилась, а мамаша с рожей кирпичом ехала дальше. Это вообще как?
Гость, 14 июля 2016 11:11
Милая моя, поймите одну важную истину: беременность – это не болезнь. Беременность – это счастье! Да, немного неудобное и слегка приправленное болезненными ощущениями, но все-таки счастье! И если уж вам приспичило попасть из точки А в точку Б, то во время своего путешествия этим счастьем нужно наслаждаться в максимально комфортных и безопасных условиях на пассажирском (желательно заднем) сидении, дабы избавить себя от утомительных движений собственными конечностями в надежде остаться живой и невредимой, разгадывая маневры от дебилов на дороге (на колесах и без), коих сегодня на улицах просто неимоверное количество. Надеюсь, теперь понятно? Или попытаемся еще разок?
Гость, 14 июля 2016 11:21
Сегодня на 1 канале в "Утро" написали, что в Чел. обл. спасатели освободили из машины 1,5 годовалого ребенка. Этот случай!!!
Гость, 14 июля 2016 13:33
Eva3645, 14 Июля 2016 11:00
Я тут видела дамочку, у которой ребенок лет 5 мало того, что сидел в машине на переднем сиденье, не пристегнутым, без какого-либо детского сиденья, так она (малышка) еще и из окна высовывалась на полтуловища. Я чуть не поседела, когда на повороте девочка из машины почти вывалилась, а мамаша с рожей кирпичом ехала дальше. Это вообще как?
+++
А примерно так: "дамочке так было куда комфортнее, чем в душных автобусах или пешком, и вообще ведь никому от этого хуже не стало".
ГостьЯ, 14 июля 2016 15:47
Гость, 14 Июля 2016 11:11  
Милая моя...

Дорогой, спорить с Вами не буду, бесполезно, но поверьте, что ситуации в жизни бывают разные и не всегда есть возможность наслаждаться беременностью на заднем сиденье автомобиля
Гость, 14 июля 2016 17:09
Гость, 14 Июля 2016 08:06
а Спасателям вот делать больше нечего как с линейкой ковырятся , в их работе главное скорость , ведь счет жизни идет иногда на секунды

поддерживаю диванных советчиков развелось до черта
Гость Я, 14 июля 2016 21:31
смешной у нас народ-стекло им жалко а то что эта ... мучала жарой ребенка это лучше?!спасателям надо было все стекла повышибать-извините но таких ... учить надо только их же методом-хотела шопинг и  наплевала на  собственного малыша-вот и получай-шопинг по автомагазинам и надеюсь что семья мозги поправит после случившегося
Гость, 15 июля 2016 02:07
Вот уж точно, советчиков развелось, стекло пожалели! А ребёнка не пожалели? Вы бы ещё пожарным посоветовали двери не выламывать, а открывать путём подбора ключей.
Гость, 16 июля 2016 13:57
Чему удивляться то? К сожалению сейчас любят и ценят вещи, а используют людей. Все наоборот.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений