РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На КПП попались "гангстеры"

Происшествия, 25 декабря 2016 19:40, Александр Калашников

Курьезный случай произошел вчера в Озерске - тематическая вечеринка одного из местных байк-клубов, "Железное сердце", привлекла внимание военных и полицейских, не успев начаться.

Для новогодней встречи поклонники ярких ощущений выбрали тему Чикаго 20-30х годов: гангстеры, бутлегерство, оружие и взрывчатка... Они начали готовиться к празднику с таким талантом, что вне закона оказались уже вчера, причем по подозрению в подготовке к чему-то особо тяжкому. 


"Железное сердце" - официальный байк-клуб, участвующий в жизни байкерского движения. При поддержке его представителей проходят мероприятия городского масштаба; за свою деятельность клуб удостоен грамотами разных организаций, в частности - свердловского отделения Федеральной мотоциклетной ассоциации.

За бутафорию на вечеринках байк-клуба во многом отвечает Светлана - жена президента клуба Дмитрия. У нее без преувеличения золотые руки, изготовленные ею вещи создают атмосферу на тематических встречах на пять с плюсом. Вчера Дмитрий как раз вез в Озерск, к себе в гараж, одну из ключевых фишек предстоящей тусовки - ящики с "конфискованным динамитом", представлявшим собой обрезки обычных водопроводных труб, обернутые бумагой, с приделанными к ним "фитилями". Что за гангстеры без взрывчатки?

Нетрудно догадаться, как среагировал проверяющий на КПП, увидев на переднем сиденье автомобиля ящик с трафаретной надписью "Dynamite", полный связанных между собой динамитных шашек. Хотели Чикаго - получите, распишитесь.


Далее - со слов Дмитрия:

- Военный заглянул в машину, но не сказал ни слова  - просто проверил пропуск и ушел к себе в будку. Две минуты его нет, три... Тут я понял, что начались проблемы. И точно: смотрю - по бокам уже фигуры в бронежилетах! Крики: "Выйти из машины!!!"

Я говорю: "Спокойно, ребят" и, чтобы показать, что все в порядке, тянусь к шашке с динамитом... В общем, не сразу, но мне удалось объясниться, и я въехал в город.

Не проходит и пяти минут, как раздается звонок от Светланы: военный сообщил о "взрывчатке" в полицию и ГИБДД, и на машину дали ориентировку. Она зарегистрирована на жену, и ей позвонили полицейские - надо объясниться. К этому времени я уже и так несколько раз пожалел, что не подумал хоть чем-нибудь накрыть ящик... Поехал в дежурную часть - думаю, сейчас отпишусь, и все. Но нет - история только началась.

Меня там продержали часа три. Я несколько раз рисовал карту своего предполагаемого маршрута с "динамитом" по Озерску, объясняя, куда еду. Приехал кинолог, и овчарка безуспешно вынюхивала взрывчатку в автомобиле. Когда сказал, что везу динамит для вечеринки детям (мы в клубе как дома, семьями собираемся), посыпались вопросы типа "В какую школу вы направлялись?". Весь реквизит отобрали - и трубы, и ящики, и даже солому, которую мы купили в зоомагазине, изъяли для экспертизы. В общем, было утомительно.


Потом в наш байк-клуб приехали участковые - здесь тоже возникло несколько вопросов. У нас своеобразная атмосфера:


3.jpg


2.jpg


Но все быстро уладилось - мы закон не нарушаем. Разве что понарошку:


1.jpg


Вот, собственно, и все.

Полицейские, с которыми я столкнулся в этот злополучный день, в конце концов с пониманием отнеслись к курьезности ситуации - они просто отрабатывали поступивший сигнал. Город маленький, все равно все друг друга знают. Ну, а у нас теперь есть, что вспомнить. Очень надеюсь, что мы получим обратно свой реквизит. Он все-таки очевидно бутафорский.


5.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 декабря 2016 19:54
.... Могли бы положить в снег мордой вниз, лежал бы пару часов, пока не разобрались. Повезло!
Гость, 25 декабря 2016 20:55
Между прочим "с таким" не шутят.
Гость, 25 декабря 2016 20:57
Шутники, блин)
Гость, 25 декабря 2016 20:58
Чё за детский сад :?:  Нужно было заранее всё согласовать, подписать какие то бумажки во 2-ом отделе и спокойно без происшествий заехать :!: Голова должна быть прежде всего, а тем более время сейчас такое не простое :!:
Гость, 25 декабря 2016 21:09
Кхех....знаю этих ребят :D Света всегда удивляла своими золотыми руками,ибо могла сделать все из ничего)))
Гость, 25 декабря 2016 21:25
Особо умиляет автор: "чтобы показать, что все в порядке, тянусь к шашке с динамитом..." А вот действия часового вызывают двоякое.. " Оружие применяется без предупреждения: в случае явного нападения на часового, пост, охр. обьект" ну и тд. Действия часового как то даже... Господа, дружите со своим мозгом!
Гостья А, 25 декабря 2016 21:41
Ну, радует, что вояки ни просто так стоят на КПП..молодцы.. город может спать спокойно..
Абориген, 25 декабря 2016 22:40
Автор - плоско пошутил, если не сказать больше. С ним слишком мягко обошлись... За содеянное, можно сказать, по головке погладили.
Гость, 25 декабря 2016 22:59
Дорогие альтернативщики, москвичи, гангстеры, юмористы, наркоманы и любители "свободной" жизни! горд Озерск всегда был городом "РЕЖИМНЫЙ" И ПОД КАСКОЙ ФСБ!!! Безопасность города выше ваших юморов! Как Вы понять не можете. Тем более КПП города! Смех и только....))) глупенькие, наивные "дети"...
Гость, 25 декабря 2016 23:01
"Абориген, 25 Декабря 2016 22:40
Автор - плоско пошутил..."
================================
автор не пошутил, автор на полном серьезе и думал и до сих пор думает что все сделал "правильно"
Гость, 25 декабря 2016 23:06
Автор забыл видимо в каком городе живёт. Да и про обстановку мировую тоже не в курсе.
Очень мягко ещё обошлись.
Гость, 25 декабря 2016 23:31
Какой террорист повезёт в открытую динамит? Ничего тут криминального нет. Военным и полиции  сразу показали что это трубы, а не динамит. Зачем все конфисковывать? Люди старают, устраивают праздники для себя и детей. Молодцы!
Гость, 26 декабря 2016 08:54
Гебята, это все из-за Игишки. Пгошу понять и пгостить. И это... геквизит вегните пожалуйста... :D  :D  :D
Местный, 26 декабря 2016 08:59
Нужно было фитиль поджечь для демонстрации фальшивок. Видите? Не взорвалась! А вы боялись...
Гость, 26 декабря 2016 09:38
Погоня! Обыск! Что хотели, то и получили! Гангстеры блин)) Знаю этих весельчаков)) Полиция и военные молодцы! Бдительные! Гангстеров с наступающим Новым годом! И это... давайте обратно "Стилягами" или "Рокерами" так как-то безопаснее!
Гость, 26 декабря 2016 10:09
"Гость, 25 Декабря 2016 23:31
Какой террорист повезёт в открытую динамит?"

Брейвик тоже в открытую ходил людей расстреливал...Не стеснялся...
ГостьЯ, 26 декабря 2016 10:11
Радует, что бдительность охраны города на уровне. А вдруг вы под названием "реквизит" везете настоящее оружие?  
Ну, Железяка, попала  в историю! Зато будет, что вспомнить.
Марсианка, 26 декабря 2016 11:11
Вам повезло, что вы не в Штатах "динамитом" посветили. Там бы не стали разбираться: потянулся к шашке - огонь на поражение. Все на ушах из-за террористических акций в мире, а тут вы нарисовались со своим "тротилом". Меня умиляют навняки, вроде вас. Повезло, отделались легким испугом. Мозги - они либо есть, либо их нет.
Гость, 26 декабря 2016 12:59
сразу показали что это трубы, а не динамит.

:o :o :o специалист, блин. Вы всё про взрывное знаете? Знаете как выглядит пластид?  Уж не аукали бы в лужу :evil:
Военные поступили правильно, но недостаточно жёстко.
Алексей миднайт!, 26 декабря 2016 15:49
Вот знатоки собрались, американцы, мордой вниз, стрельба на поражение, недостаточно жёстко!!!
Не знал что в Озёрске так плохо с юмором! Вы ещё у детей игрушки, пистолетики и автоматики отберите!!!!
Что вы накинулись на человека, это самый мирный и адекватный байкер которого я знаю!!!
Служивый увидел, среагировал ну молодец!
Люди свой досуг и праздник устраивают ярко, креативно и красочно, вместе с детьми! А не как некоторые  просто глушат водку на кухне!
А вы тут устроили, правдарубы и воздухосотрясатели!!!!
Димыч, с наступающим!!! Давно тебя в зале не вижу!
Гость, 26 декабря 2016 16:48
Гость, 26 Декабря 2016 12:59
сразу показали что это трубы, а не динамит. ... Военные поступили правильно, но недостаточно жёстко.
---------------------------------------------
Считаю не до конца правильно военные поступили, Людей вокруг забыли ликвидировать, тьфу удалить на безопасное расстояние, а то жертв сами понимаете в час пик сколько могло быть.
Гость, 26 декабря 2016 19:31
Что за отрицательные отзывы? А тот кто вез, можно было просто закрыть тряпкой надписи или все вместе.
Гость, 26 декабря 2016 20:22
Надо было воякам приколоться, скрутить, вывезти в лес, привязать к дереву и дать очередь поверх головы. Потом поржали бы вместе. Это я про юмор.
Гость, 27 декабря 2016 07:39
надо-ть башкой думать - в каком городе и в какое время вы живете. Можно ж было изначально согласовать с инстанциями. Ну не советские времена! Пора привыкать! В некоторых европейских городах за то, что у вас рука в кармане или за пазухой, может остановить полиция и проверить вас.
Гость, 27 декабря 2016 08:14
Гость, 26 Декабря 2016 19:31
Что за отрицательные отзывы? А тот кто вез, можно было просто закрыть тряпкой надписи или все вместе.
======================
Я думаю, что все уже догадались, что они нарочно(с определенным намерением) ни чего не накрыли.
Захотелось им приключений.
Гость, 27 декабря 2016 15:01
А может не приключений захотелось? Может проверка боеспособности?
взгляд со стороны, 27 декабря 2016 20:52
Гость, 26 Декабря 2016 20:22
Надо было воякам приколоться, скрутить, вывезти в лес, привязать к дереву и дать очередь поверх головы. Потом поржали бы вместе. Это я про юмор.
*************
А потом спросить, как в том анекдоте: "А теперь понюхай, чем ваши шутки пахнут?"
А если серьёзно, то печально всё это. По опросу редакции новости и ТВ не смотрит львиная доля читателей сайта, то есть жителей города. Откуда вы тогда в курсе событий в мире? Или всё равно? Хорошо, если хоть в инет в новости может кто-то заглядывает, а то просто ужас жить вне времени!
А если ещё серьёзнее, то в реквизите и декорациях можно провозить что угодно и куда угодно. Вот пусть собачка и понюхает, что там находилось. Потому что даже за своих коллег невозможно быть уверенным на сто процентов :|
А если вдруг у этого клуба вечеринка в стиле Космос 60-х намечаться будет? Или в танкистов в стиле 40-х? Макеты танков и ракет будут завозить? :D
А разве самим нельзя было ящики сколотить и буквы трафаретом наляпать? И труб ржавых валяется возле садов предостаточно. Если золотые руки в клубе есть, то что мешало?
Некоторая часть молодёжи пресытилась стилизованными вечеринками, уже всё им кажется банальным, надо что-то погорячее? Только от горячего бывает больно :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений