РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тишины пришлось добиваться в суде

Происшествия, 29 декабря 2016 12:31, источник: Собинформ

Житель Свердлова, 16 обратился в суд с иском к владельцам магазина "Монетка", расположенного по соседству с его домом.

Низкочастотный шум от промышленного кондиционера, размещенного на фасаде магазина, мешал его семье спать. В иске к ООО "ТК "Атлас" озерчанин требовал демонтировать шумящее оборудование, а также компенсировать ему моральный вред.

Суд полностью удовлетворил исковые требования.


DSCN4406.JPG


Источником шума, на который жаловался истец, являлся внешний (конденсаторный) блок промышленного кондиционера очень большой мощности.


DSCN4405.JPG


После обращения в прокуратуру был проверен уровень шума, производимого кондиционером.

Специалисты Межрегионального управления № 71 ФМБА России установили, что в квартире истца по ночам гул от магазинного оборудования превышает допустимые по СанПиН 30 дБа. Это подтверждено соответствующими протоколами измерений уровня шума.

И это при том, что расстояние от внешнего блока кондиционера до фасада дома составляет около 25 метров.


DSCN4404.JPG


В адрес ООО «ТК «Атлас» вынесено представление об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Суд обязал предприятие демонтировать шумящий блок кондиционера в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу судебного решения. Впредь на фасаде "Монетки", обращенном к жилому дому №16 по Свердлова, запрещено размещать подобное оборудование.

Также с ООО "ТК "Атлас" в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 5 000 рублей.


Решение пока не вступило в законную силу.

По материалам пресс-службы Озёрского городского суда



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 декабря 2016 12:58
Блок шумел всего пять ночей?
Нет!!!
Сколько бессонных ночей прошло - столько тысяч должна быть компенсация!!!
Гурд, 29 декабря 2016 13:10
эх далеко от меня магазы а то ... 8)  :!: ещё репу чесал чего это в Монетке шимпанская подешевела :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 декабря 2016 13:44
А зачем демонтировать? Можно же шумопоглащающий экран поставить и все.
Гость, 29 декабря 2016 14:14
На Победе 4 та же история
Гость, 29 декабря 2016 14:17
Есть специальные штучки такие ,беруши называются.Вставил в уши и ...тишина.
А вообще все закрыть ,выкинуть ,демонтировать и т.д.и т.п.
Уважаемый озерчанин ,Вы вообще то проживаете в городе а город ,если он живет , всегда является источником всевозможных шумов. Если нравится тишина ,рекомендую поселиться подальше от цивилизации , в лесу ,например .Все удобства на улице , вода в тазике,отопление дровяное.Так что- то не хотят озерчане переселяться.
Предлагаю всем озерчанам выплатить компенсацию за моральный вред.Живем в таком шуме.........
Mik, 29 декабря 2016 14:24
Очень печально смотреть во что превратила КОММЕРциализация легендарный кинотеатр.
Гость, 29 декабря 2016 14:39
шумку сделают и всего делов то. просто я не понимаю комерсов, они добровольно ничего не сделают, в итоге переплачивают. скоро у самого суд с одним из таких же.
Гость Нинель, 29 декабря 2016 15:02
Не трогайте "Монетку" и не штрафуйте  :!:  У них и так денег не хватает на благоустроенное крыльцо с нормальными ступенями !!!  :D
Лучше бы вернуть в "Маяковский" кинопрокат  :)
Гость, 29 декабря 2016 15:02
это только начало, скоро начнут прокуратуру закидывать заявлениями по поводу шума из ночного клуба :)  :)  :)
Гость, 29 декабря 2016 15:31
У НАС НА КАЛИНИНА НА ТК "ЮБИЛЕЙНЫЙ" ТО ЖЕ САМОЕ, ТАМ ПРОСТО "НЕЧТО" ПО НОЧАМ ТАКОЙ ГУЛ ГРОХОТ И СВИСТ - ЖУТЬ !!!  ЛЕТОМ ВООБЩЕ АД ОТ ЭТОГО ШУМА.....ВИДИМО НАДО СОБРАТЬ ПОДПИСИ ЖИЛЬЦОВ ДОМОВ №№ 11 И 13 И ТОЖЕ ПОДАТЬ В СУД НА АДМИНИСТРАЦИЮ МАГАЗИНА
Жительница Свердлова18, 29 декабря 2016 15:46
Гость, 29 Декабря 2016 13:44
Шум не от того, что на фото №2. Это внешний блок кондиционера для охлаждения воздуха в зале летом. В общем, мелочь пузатая вроде бытового кондиционера.

Шум идет от промышленного компрессора, а его здесь не видно, он в здании магазина установлен, 2 года уже наслаждаемся. Сначала "оранжевая крыса" со всеми ее прелестями была, теперь вот это чудо. Замеры, насколько я знаю, делали раз 10 начиная с весны. В роспотребнадзор обращались, в прокуратуру я подпись тоже поставила и вот только теперь оказывается суд был.
Пройдите по ссылке и почитайте более подробно, здесь вольное изложение наших бед и неточности.
маразм изечим, 29 декабря 2016 17:31
На другую сторону перевесят и дел то
Гость, 29 декабря 2016 17:33
Гость, 29 Декабря 2016 14:17

Когда очередной комерс в погоне за прибылью и исходя из только ему ведомых причин разместит под вашей квартирой компрессорное оборудование и выведет вам под окна вентиляцию из магазина, как это случилось у нас на Иртяшской 3. Та же самая монетка :cry: Вот тогда и мы скажем вам: купите, друг, беруши, они спасут вас и от вибраций, когда у вас все в квартире подпрыгивает и от назойливого шума в ушах. И вообще то это полезно в берушах ходить. Этакая веселая семья взрослые и дети ходят в берушах, прикольно чё :!:  Еще шумку порекомендуем сделать. А если что, то переезжаете в лес на природу, если вам не нравится в городе жить.
Надеюсь, вы нас поняли  ;)
Гость, 29 декабря 2016 17:34
Есть специальные штучки такие ,беруши называются.Вставил в уши и ...тишина.

Есть специальные штучки: кляп, молоток, гильотина, в конце концов :)
Гость, 29 декабря 2016 17:39
Есть специальные штучки такие ,беруши называются.Вставил в уши и ...тишина.

Ага, а на работу как вставать?
Гость, 29 декабря 2016 17:55
Гость, 29 Декабря 2016 14:17  


------------------------------------------------------
То есть когда ночью сосед врубает музыку, в выходные перфоратор в 6 утра и т.д. это нормально???
Ну а что? Мы ж в городе живем! Звуки города, получите!
Существуют нормы! И в данном случае они превышены!!! Вы читать умеет?
Подумайте в следующий раз, прежде чем писать чушь!!!
Гость, 29 декабря 2016 18:35
На депутата пора выходить, пусть указ утверждает: " Запретить использование все виды компрессоров в населённых пунктах" и точка :evil: .
Alexandr, 29 декабря 2016 18:53
Гость, 29 Декабря 2016 14:17
Есть специальные штучки такие ,беруши называются.Вставил в уши и ...тишина.
=======================================
Вставил в уши НА НОЧЬ  и ... не услышал утром будильник.
Гость, 29 декабря 2016 19:08
Гость, 29 Декабря 2016 15:31
У НАС НА КАЛИНИНА НА ТК "ЮБИЛЕЙНЫЙ" ТО ЖЕ САМОЕ, ТАМ ПРОСТО "НЕЧТО" ПО НОЧАМ ТАКОЙ ГУЛ ГРОХОТ И СВИСТ - ЖУТЬ !!! ЛЕТОМ ВООБЩЕ АД ОТ ЭТОГО ШУМА.....ВИДИМО НАДО СОБРАТЬ ПОДПИСИ ЖИЛЬЦОВ ДОМОВ №№ 11 И 13 И ТОЖЕ ПОДАТЬ В СУД НА АДМИНИСТРАЦИЮ МАГАЗИНА

Суд решает на основании каких-либо доказательств.
Сначала в сэс на строительной напишите заявление, чтобы вам замеры сделали в ночное время и был результат измерений. БЕСПЛАТНО делается :!: Хотя зря это написала, да простит меня инженер который замеры делает, сколько на нее работы из-за этих  комерсантиков, которые о рядом живущих людях вообще нифига не думают, а только о том как свои карманы набить. Собирать подписи соседей не нужно.
Привет вам с Иртяшской, мы в такой же ситуации теперь, даже еще в худшей эта радость прямо у нас в доме находится  :(
Гость, 29 декабря 2016 20:07
Гость, 29 Декабря 2016 14:17
Есть специальные штучки такие ,беруши называются.Вставил в уши и ...тишина.

Вы реально думаете, что беруши в ушах спасут вас от шума низких частот  работающего компрессора или иного оборудования? Ой, наивные :D Давайте проведем икспердную проверочку, я приду к вам с перформатором в 23-00, а вы попытаетесь заснуть и попробуйте только не заснуть  :D
Гость, 29 декабря 2016 21:39
молодец жилец!!!!!
Гость, 29 декабря 2016 22:08
А кто-нибудь подскажет, как повлиять на хозяев постоянно лающей соседской собаки
Гость, 29 декабря 2016 22:12
Т.е.3 месяца до демонтажа истец будет слушать это безобразие? Да здесь же прямая статья за издевательство над человеком! В данном случае не одним.
Мартовский Кот, 30 декабря 2016 03:09
"Тишина должна быть в библиотеке! :D  Я сказал "Тихо!"! Или я тихо сказал?" :D
Гость, 30 декабря 2016 14:08
А что за ночной клуб в Монетке появился?
Гость, 30 декабря 2016 17:44
КРОМЕ МОНЕТКИ ЕЩЁ И ЗАБЕГАЛОВКА В ЗДАНИИ ОТКРЫЛАСЬ, ДРАКИ, ПЬЯНЫЕ ОРГИИ. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ  СТРАДАТЬ. ОПЯТЬ ЖЕ В ВБЛИЗИ ДЕТСКОГО САДИКА, ЭТО КАК ПОНЯТЬ??????
Гость, 30 декабря 2016 20:43
Тишина должна быть в библиотеке! :D

Как кино называется?
Гость, 31 декабря 2016 00:59
Гость, 30 Декабря 2016 17:44
КРОМЕ МОНЕТКИ ЕЩЁ И ЗАБЕГАЛОВКА В ЗДАНИИ ОТКРЫЛАСЬ, ДРАКИ, ПЬЯНЫЕ ОРГИИ. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ. ОПЯТЬ ЖЕ В ВБЛИЗИ ДЕТСКОГО САДИКА, ЭТО КАК ПОНЯТЬ??????

Реинкарнация "мыши"? Что ж вы тот гадюшник терпели, а в каментах то все грозные.
Сейчас полиция хорошо реагирует на подобные вещи, телефон дежурной чаcти подсказать? Приезжают, загружают, выгружают тушки уже в обезьяннике  :) И ждите лета, вот когда самый жир начнется  :o
asura, 31 декабря 2016 08:07
Хорошо,что я живу на некотором расстоянии - в дали от этих ваших обезъянъих гадюшников..
Хотя тут тоже не айс.. особенно летом,ну хотя бы не в таком массовом количестве..  :)  Соболезную вам.. Но Поколение  Пепси колы уже не исправить..
Гость, 6 января 2017 22:56
сумма морального ущерба прям вау!!!!! :D  :D  :D  :D
Гость, 7 января 2017 18:39
Куда ни глянь, везде у нас в городе тихое глумление над людьми/жильцами. Почитал версию про "беруши"и подумал, что таких людей у нас пруд пруди. Ладно бы "поколение пепси", но эти умы ещё могут даже занимать высокие посты в наших многочисленных подразделениях. То бишь, человек на должности, а ума нет, также как и умения работать с подчинёнными. Поистине, пути наши неисповедимы...
Ситуация с магазинными "кондеями" назрела уже давно. Сам удивлялся, насколько хватает терпения у людей? Слава богу, я живу не на ДОКе и не вблизи этого "исчадия звука". Бог миловал..., а тем, кто живёт в непосредственной близости от этих "кондюков" прямая дорога по замеру уровня шума через СЭС, а далее по избитому сценарию - в продажный суд. Вся сила в правде, в Вашем случае правда выражается в цифрах на бумаге, а официальный и подтверждённый документ вкупе с утверждёнными нормами по уровню звука - суд обязан принять решение в Вашу пользу, никуда он уже не денется.
(отдельное спасибо той самой работнице из службы СЭС, что проводит подобные измерения. "Мир не без добрых (читаем: ответственных) людей".
Гость, 9 января 2017 21:09
Полностью поддерживаю :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений