РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Вышка сотовой связи превратилась в опасный аттракцион

Происшествия, 7 марта 2017 12:55, Редакция

В группе "Подслушано в Озёрске" социальной сети ВКонтакте разгорелось обсуждение фотографии, снятой подростком с вышки сотовой связи, расположенной около 33 школы.


owmyTLhiLmg.jpg

Фото выложено с подписью "А вам слабо?"


Пейзаж на фото что надо - конструкция и так высокая, и стоит к тому же на холме:


DSCN4921.JPG


Некоторые посетители ВК считают, что такие выходки не стоят внимания:

- Пффф. А что изменилось-то? Ну мы тоже в детстве на стрелы кранов лазили. И нас так же ругали. И от сторожа бегали потом. Вот только селфи делать нечем было. Обычный пацан, залез не туда куда нужно. И все так же кричат, только теперь в интернете, раньше его тоже не было.


Словно в подтверждение этих слов кто-то добавил фото с крыши "свечки" на Матросова:


2lR4-mXpey4.jpg

И правда, какой подросток не бывал хоть раз на крыше многоэтажки?


Правда, тот же самый любитель верхолазания отметился на крыше Дзержинского, 54 еще прошлым летом. Уже тогда в комментариях на нашем сайте писали:

- Скажите, пожалуйста, а сотовая вышка, что на Матросова возле школы 33, она как вообще закрыта? Защищена от проникновения? Просто в понедельник несколько гопников лазили по ней и бросались чем-то сверху. К сожалению сотового при себе не было, чтобы позвонить в полицию.

Как выяснилось, попасть на вышку проще простого:


DSCN4920.JPG

Фотографии вышки сделаны сегодня


Замка на калитке нет, вместо преграды - приглашение зайти внутрь:


DSCN4914.JPG


DSCN4915.JPG


Внутри - мусор и следы возгорания (гарью пахнет отчетливо), стены будок исписаны краской. Очевидно: "гости" здесь бывают нередко.


DSCN4916.JPG


И любопытство их ничем не ограничено:


DSCN4917.JPG


***


Судя по документам Роспотребнадзора, это вышка оператора "Tele2", на ее территории расположены радиоподсистемы еще двух операторов - "Мегафон" и "МТС". Мы сообщили хозяину оборудования о проблеме, надеемся на быструю ответную реакцию.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 марта 2017 13:06
Какие смельчаки :o  Рэмна папкиного не хватат
Гость, 7 марта 2017 13:14
Директор 33 школы изначально был против установки вышки у школы. Не зря
Иван Иванов, 7 марта 2017 13:39
Импотентами очень быстро станут, от электромагнитного излучения.
Гость, 7 марта 2017 13:57
мы тоже в детстве на стрелы кранов лазили

На кранах фонит электричеством :?:
папаша, 7 марта 2017 15:06
спилить!
Гость, 7 марта 2017 15:31
Сами то пусть шею ломают, это их дело :!:  Но вот подначивать других, типа " А Вам слабо? ", за это уж точно надо ответить :!:  :evil:
Гость, 7 марта 2017 15:42
На 34 школу лазил на чердак по пожарной лестнице, лазили на чердаке, потом спускались со стороны столовой, со столовой прыгали на козырек, там по трубе спускались.. было в 1989 году
Гость, 7 марта 2017 17:50
папаша, 7 Марта 2017 15:06 Это нравится0
спилить!
-----------------------
А-а :!:  Кто-то ведь на лапу получил :idea:  Кто компенсировать будет :?: И вышка стоит лям баксов.
Гость, 7 марта 2017 21:47
Страшный аттракцион. Повесьте замки от греха! Дети ведь не понимают, что у них нет второй жизни, как в компьютерной игре.
Гость, 7 марта 2017 21:48
Полное отсутствие мозгов :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 7 марта 2017 23:39
Гость, 7 Марта 2017 17:50
... И вышка стоит лям баксов.
Проспитесь лучше, а то сейчас и не то придумать сможете!
папаша, 8 марта 2017 01:16
ни одного разрешения не видели жители микрорайона на размещение,лесной массив-часть города,кто разрешил-подсудное дело!Если я не прав-не быть мне депутатом
папаша, 8 марта 2017 01:22
Гость, 7 Марта 2017 15:42
На 34 школу лазил на чердак по пожарной лестнице, лазили на чердаке, потом спускались со стороны столовой, со столовой прыгали на козырек, там по трубе спускались.. было в 1989 году
Я её тушил,когда её ученики подожгли,мимо проходил,видел как пожарный с крыши упал когда она обвалилась,мог потушить раньше,но ожоги бы получил,на рукавах не было насадок,напора в рукавах тоже не было,тушили вёдрами из туалета,воткунул кисть в рукав и держал,поливаешь,а пламя тут же загорается вновь,жар большой был.
Гость, 8 марта 2017 09:02
папаша, 8 Марта 2017 01:22

Не, точно не мы, нам спички не продавали) Ее потом позже зажгли, наверно когда я уже из армии пришел. А так да, пуха и голубиных какашек дофига было
Гость, 8 марта 2017 11:30
В Татыше тоже есть вышки, на стадионе, прожекторные. Открыты круглосуточно для посещений.
Добро пожаловать!
Гость, 8 марта 2017 12:50
Если бы пацан написал "а вам слабо?" на фотке, где он в армии с оружием в руках - это я понимаю. А так просто как девочка рисуется. Я вчера на кран возле кукольного залез - повыше будет. Мне тоже надо орать, что я крутой?
Гость, 8 марта 2017 18:55
НУЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО В МОРГЕ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, А НА КЛАДБИЩЕ МОГИЛА! 8)  :!:
Гость, 8 марта 2017 23:42
Почему-то никто не поднимает вопрос о том, что по каким-то причинам у нас в Озерске свободный доступ на крыши многоэтажек. Летом интернет просто кишит фотографиями подростков, загарающих и гуляющих по крышам домов Озерска. Неужели у нас нет никаких организаций, которые должны контролировать этот вопрос? Предлагаю сотрудником редакции поднять эту тему и выяснить кто-же все-таки должен закрывать чердаки и крыши домов?
asura, 9 марта 2017 13:14
Гость, 8 Марта 2017 23:42
Почему-то никто не поднимает вопрос о том, что по каким-то причинам у нас в Озерске свободный доступ на крыши многоэтажек. Летом интернет просто кишит фотографиями подростков, загарающих и гуляющих по крышам домов
----------------------------------------------------------
Мы с моей подругой в молодости.. Летом усегда загорали на крыше девятиэтажки - Голыми.. и чё? закрывали правда чердак за собой туда и обратно.. Просто я ключ подобрал к замку..Класно было как личный пляж на канарах где нибудь- с напитками..среднеалкогольной содержимости И никто нас не видит.. остальные хрущёвки пятиэтажные -все на нижней палубе..
Гость, 9 марта 2017 13:49
мы в детстве на спор по карнизу 9-этажки ходили, висли с карниза, это было начало 90-х, тогда еще "свечка" только строилась, и по шахте этой свечки тоже лазили, чудили в общем по дикому, тогда еще были в моде подвальные фатеры
x-file-74, 9 марта 2017 15:44
на трогайте пацанчега, он на вышке от зеленых человечков потоки сознания получает
Гость, 9 марта 2017 16:40
А МЫ ВОТ ВЫШКУ НОЧЬЮ НЕ ВИДИМ , ОГНИ ЖЕ КРАСНЫЕ НА НЕЙ УЖЕ КАК ГОД НЕ РАБОТАЮТ, ХОТЯ ОБЯЗАНЫ!!
Гость, 11 марта 2017 10:31
Вроде на свечке-Матросова 26- непросто попасть на крышу....Руководителям ТСЖ надо срочно навести там порядок !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений