РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Лишился всей живности

Происшествия, 29 марта 2017 11:00, источник: Читатель

Вчера, 28 марта, в СНТ «Солнечный» (около домика лесника) вся моя живность: куры, индоутки, цесарки, индюшка, кролик – были задушены какой-то собакой. Три большие собаки соседей бегают постоянно без привязи - несколько раз просили соседей привязывать собак, но они никак не реагировали.


IMG_20170328_144855.jpg IMG_20170328_144906.jpg

IMG_20170328_150744.jpg IMG_20170328_150713.jpg


Сейчас по факту порчи личного имущества заявление в милицию написал. Но почему-то там предупредили, что именно в нашем  городе не работает закон о собаках, и мое дело так и останется «без движения». Как возместить сейчас ущерб, не знаю.

Все запечатлел на фото и видео.


Андрей



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2017 11:08
Интересное кино! У нас, оказываются какие-то законы не работают. И кто это говорит? Тот, кто обязан следить за их исполнением. Нонсенс...
Е.И., 29 марта 2017 11:18
"Но почему-то там предупредили, что именно в нашем  городе не работает закон о собаках, и мое дело так и останется «без движения»."
————————————————————————————
Напишите в областную прокуратуру. Будет движение. ... ;)
Гость, 29 марта 2017 11:19
Вы не запечатлели самого главного - КАК собаки душат живность. То, что собака бегает с трупом птицы - ещё не показатель. Мог передушить, например, хорёк, а собака уже на падоль прибежала. Если что-то и сдвинется с точки, то хозяин собак получит свой штраф за неправильный выгул собак, Вы же не получите ничего, т.к. причастность собак практически не доказуема. Увы.
Гость, 29 марта 2017 11:32
Ну что можно предъявить бездомным собакам?
Вот мне всех жалко; и голодных собак, и кроликов, которых не успели потушить в сметане.
Анна, 29 марта 2017 11:36
Сочувствую. Представляю, сколько труда вложено в это небольшое хозяйство.
Гость, 29 марта 2017 11:43
В одной из групп Вк писали про некую неуловимую чупакабру. Убивает животных, в том числе и собак. Выпивает кровь.
Гость, 29 марта 2017 11:56
Странно как собака может из клетки кролика достать или курицу? очень очень жаль ваш труд
Гость, 29 марта 2017 11:59
Собаки как раз разрывают,не душат. Может,все таки,хорек? Уж сильно почерк похож.
Гость, 29 марта 2017 12:21
В субботу ехала в сторону кыштымского КПП, перебегала в сторону садов большая свора бездомных псов. Может и они погрызли.
Гость, 29 марта 2017 12:31
наличие бегающих собак не говорит о том, что это они. Собаки просто так душить всех и оставлять не будут. И так аккуратно у них не получится.
А тут явно промысел кого-то из куньих - ласка, хорек, куница. Это их любимое занятие - залезать в курятник и душить всех, ради спортивного интереса. А то, что собака на видео тащит курицу, ну, на то собаки и падальщики.
Уж люди, держащих такое подворье, должны знать опасности.
Лиана, 29 марта 2017 12:44
Да  понимаю и сочувствую хозяину,ищите доказательства выпущенных  собак ,быстрее всего это эти собаки, те которые бездомные давно-бы это сделали ,но их подкармливают те-же садоводы .ВАМ здоровья ,уже ничего не вернуть!!!
Гость, 29 марта 2017 12:53
Скорее всего живность задушили лисы . Собаки только тушки таскают. Спросите у специалистов. Можно даже ветэкспертизу ... Собаки так себя не впдут
Гость, 29 марта 2017 13:21
Странно, лиса обычно так делает. Или хорь, он тоже душит.
Гость, 29 марта 2017 13:36
В Каслях с месяц назад была такая-же беда,передушена!!! (ключевое слово"передушена") вся живность и фото точно такие-же. Наберите в поисковике "Чупакабра в Каслях", там даже телефоны очевидцев есть. Поверьте, собаки здесь непричем, они бы разорвали, а тут явно удушение.
Гость, 29 марта 2017 13:41
Чупакабра собаковидная..
Гость, 29 марта 2017 13:47
Сказочники. У соседа в 14 именно собаки передушили всех кур.
Не тратьте время, ни чего вы не получите за мертвых пернатых.
Гость, 29 марта 2017 14:32
Осмотрите хорошо свою дичь. Вы увидите на теле птиц 2 прокуса с расстоянием 3 см. В Каслях пострадало 50 подворий. Собаки не виноваты.Это другое.
Гость, 29 марта 2017 14:53
Чупакабра? :o
Гость, 29 марта 2017 15:18
Как раз собаки и нападают на живность, в "Звёздочке" за стрельбищем подобный случай был, покусали хозяина пока прогонял их. Потом на КПП этих собак видели.
Гость, 29 марта 2017 16:25
Несколько человек видели  на ТБО серое гадкое существо сидящим на дереве, один видел эту гадость скачущей на ТБО у Каслинского КПП.Также страдают от него и собаки.
Гость, 29 марта 2017 16:35
Для собаки очень страшно остаться без человека, хозяина. Она кормится и живёт благодаря ему. Они идут к человеку за едой. Сами боятся его.За КПП они сытые. Их кормят люди.Сад в той стороне,.ходим зимой и летом на рынок. Эти псы не агрессивны.
Гость, 29 марта 2017 20:34
на собак то не похоже  может чупакабра опять обьявился?
Гость, 29 марта 2017 21:43
Собака может схватить куру и утащить, если голодная, я вот тоже приехала утром с работы,зашла в курятник, а одна курочка с вечера осталась на улице и не закрытая в курятнике, так вот у ней вырвана грудка и обескровлена, повреждений в сетке оградке нет, собакой не прогрызано, скорее всего хорек, живем на Новой Тече...
красавица, 29 марта 2017 21:50
Я не поняла что-то, на ферме всё это произошло или в саду? А если в саду, то причём тут куры? Может какие-то пределы сами будете соблюдать?
Гость, 29 марта 2017 22:44
а ничего что собаки как правило не душат,а сжирают частями?? может это вовсе не собака??? сварите курицу теперь!
Гость, 29 марта 2017 22:47
собака просто бегает с телом,если бы она это сделал то уже бы съела давно,а так она просто забежала и схватила бездыханное тело,чтобы съесть,душит кур не собака явно
т-34, 29 марта 2017 22:58
Им тоже хочется кушать, а по весне они всегда такие голодные и кошек ловят и все что угодно. Выживают как могут. Жалко конечно и тех и тех и вас.
Гость, 30 марта 2017 00:26
Это точно не собака :idea: , на видео, пес видно добрый(не коцаный), понес находку неуклюже. Это лисы или "Чуба".
Гость, 30 марта 2017 11:07
Надо строить надежные курятники!
Гость, 30 марта 2017 11:41
Я смотрю здесь все самые умные собрались! Злых собак оправдывают. Кого угодно спешат объявить виновными, но только не псов! Даже готовы ветэкспертизу вызвать! Как будто все ветеринары самые знатоки, кто и как кого кусает? Да будет вам известно, что своры голодных уличных собак способны на многое. У нас такая свора несколько лет назад передушила всех кошек во дворах, потом принялась за маленьких собачек, не обращая внимания на то, что они сидели на руках людей. И даже среднего размера собачку пытались придушить именно за горло, сделав несколько укусов со всех сторон шеи. Я сама потом эту собачку помогала лечить, и удивлялась на раны. Ясно было видно, что псы метились в сонную артерию. Спасибо шёл мимо мужчина и помог напуганной хозяйке отогнать из двора эту бешеную свору из пятнадцати! собак, которая не обращает внимания ни на хозяина, ни на дворы в центре города. Они же хозяева жизни. А люди букашки. Но если многие горожане считают, что заполонившие город фекалии собак это благо и классное удобрение, особенно для водоёмов, то разговаривать с такими людьми бесполезно! Что-то у них не то в головах. Хорёк и чупакабра и всё тут. А собачек-убийц не тронь.
Гость, 30 марта 2017 15:59
чего то я не понял - всё таки курятник был открыт или закрыт?  Как собаки там оказались?
Гость, 30 марта 2017 21:21
Гость, 30 Марта 2017 11:41
В нашей стране действует презумпция невиновности. "Не пойман -не вор". Откуда вы знаете, кто это сделал, если не видели.
Гость, 30 марта 2017 23:45
это лиса хитрая умная! умеет взломать заборы! а собака -нет, просто взяла брошенное мясо..
Гость, 31 марта 2017 11:57
Не знаю, кто это. Но точно не собака.
Гость, 31 марта 2017 17:36
это точно ЧУПАКАБРА
Борис Барбасов, 31 марта 2017 17:36
это точно ЧУПАКАБРА
Гость, 1 апреля 2017 12:00
А может это петрович-алкаш с соседнего участка?
asura, 1 апреля 2017 13:35
Страховые компании с нетерпением ждут вас, со взносами от неизвестных учёным - всяких там чупакапров,йети и прочих белочек.. :D
Гость, 1 апреля 2017 17:05
стопудово не собака
Елена Пилюгина, 17 апреля 2017 21:34
Это не собака, мы страдали от нападений с весны прошлого года. Если хозяину интересно, пусть зайдет ко мне на страницу и посмотрит фото.это чупакабра и такие случаи официально зарегистриваны в Озерске в 2014 году в статистике России.89085807466
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений