РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Полиция опубликовала релиз по делу об избиении инженера "Маяка"

Происшествия, 12 апреля 2017 16:15, источник: uvd.ozersk.ru

10 апреля 2017 года в 00:44 час. в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск от диспетчера скорой помощи поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины в одной из квартир по ул. Дзержинского 35.  

Прибывшие на место происшествия следственно-оперативная группа в составе следователя Следственного отдела по ЗАТО г. Озерск СУ СК РФ по Челябинской области и сотрудников полиции установила, что труп мужчины, 1981 года рождения, в коридоре собственной квартиры обнаружила его мать, на лице которого также были обнаружены следы крови.

По результатам судебно-медицинского исследования трупа смерть мужчины наступила в результате тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что телесные повреждения скончавшемуся мужчине были причинены в ночь на 10 апреля его знакомым во дворе дома № 35 по ул. Дзержинского, который в ходе конфликта на фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес руками и ногами не менее десяти ударов в область головы, причинив тем самым опасные для жизни телесные повреждения.

Подозреваемый в совершении данного тяжкого преступления,  1998 года рождения, ранее неоднократно  судимый, был задержан сотрудниками полиции, следственными органами был допрошен в качестве подозреваемого.

Следственным отделом по ЗАТО г. Озерск СУ СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, следственными органами решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 12 апреля 2017 16:32
Мдя...а остальные отморозки получается так...свидетели?!  дальше будут "украшать" город своим маргинальным поведением. :o
Гость, 12 апреля 2017 17:15
И эта ... женского пола будет жить припеваючи дальше без угрызения совести.
Гость, 12 апреля 2017 17:55
А маргиналы продолжат мракобесить и пить около Фестиваля и на рынке КМ1??
Гость, 12 апреля 2017 18:11
Обалдеть. 98г. и не однократно судимый. В 19-то лет... И зачем, спрашивается, такое... м-да... чудо нужно обществу?
Коняшка, 12 апреля 2017 18:39
https://www.change.org/p/

Я подписала петицию. Думаю найдутся ещё желающие.
Гость, 12 апреля 2017 19:29
ПРИ МОЕЙ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ЗА УБИЙСТВО ИНЖЕНЕРА ОБОРОННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ РАЗБИРАЛСЯ БЫ КГБ..... И ВИНОВНИКИ, ПРИЧЕМ ВСЕ КТО ТАМ БЫЛ СЛУЧАЙНО СКОНЧАЛИСЬ ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА ИЛИ В МАГАДАНСКОМ ПИОНЕРЛАГЕРЕ ЛЕТ НА 20 БЫ ПУТЕВКУ ПРИОБРЕЛИ.... А СЕЙЧАС БАРДАК  ....  
Гость, 12 апреля 2017 19:37
На фото Денис с друзьями. Многие, как и он, из озтк.  Как таких принимают  в колледж.
Гость, 12 апреля 2017 19:39
подписал петицию
Гость, 12 апреля 2017 19:42
Преступник-одиночка обычно менее опасен, чем сразу несколько злоумышленников. Когда действует группа, преступление легче организовать, совершить, скрыть его следы. Именно поэтому многие статьи УК РФ предусматривают более суровое наказание для групп злоумышленников, включая ответственность за убийство.

Карательный разброс в случаях с групповыми убийствами очень велик.

   Минимум – это восемь лет лишения свободы, максимум – двадцать, при этом предусмотрено ограничение свободы на 1 – 2 года.
   Однако наказание может быть более суровым: пожизненное тюремное заключение или смертная казнь.

Остаётся лишь добавить, что групповое убийство не может быть совершено по неосторожности. Это однозначно тяжкое и общественно опасное преступление.
Гость, 12 апреля 2017 19:42
Надо эту петицию отправить на первый канал Андрею Малахову вот тогда точно всё будет справедливо.А родным соболезную.Нужно ввести такой закон когда отмозки убивают молодых добрых талантливых людей то отморозки должны родителям выплачивать ежемесячное пособие .так-как они убили их сына который заботился о них :evil:
Гость, 12 апреля 2017 20:17
подписал
Гость, 12 апреля 2017 20:18
я тоже подписала, хотя не знаю Васю... хочу чтоб все были наказаны
Гость, 12 апреля 2017 20:29
Надо ,как до 90 годов ,парламентариям и городским и федеральным от Озерска снова вынести рассмотрение в госдуму о запрете въезда в город людей после отсидки по уголовным делам по воровству,причинении телесных увечий,воровстве,наркоте,и пр.подобным уголовным делам!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 12 апреля 2017 20:31
Подписала. Пусть все соучастники будут наказаны.
Гость, 12 апреля 2017 20:39
ЗАКОН РАЗБЕРЕТСЯ.
Гость, 12 апреля 2017 21:18
Пусть земля будет пухом парню,а мамочке пережить это горе.Не знала лично его,но петицию подписала и друзьям разослала. Таких ... пожизненно надо сажать вместе с этой ....
Гость, 12 апреля 2017 21:20
Петиция написано доступным языком, всё правильно, но  ашыыыбак много!!!!!! Надо было хоть отдать знАющим людям, чтобы проверили правописание,расставили знаки препинания правильно. "Большим" людям ведь отправляете, в "главный" город.  
Хоть бы всё получилось! Молодцы, что не оставляете это дело! Удачи вам, ребята!! А маме Василия соболезнование и терпение!! Бедная женщина.....
Гость, 12 апреля 2017 21:21
Я подписала петицию, надеюсь на справедливость!
Гость, 12 апреля 2017 21:26
Гость, 12 Апреля 2017 20:39 Это нравится0
ЗАКОН РАЗБЕРЕТСЯ.
__________________
Люди будут разбираться. А Закон, он известно, как дышло, куда повернешь, туда и вышло. Поэтому, давай уважаемый, подписывайся.
Гость, 12 апреля 2017 21:30
Пусть все участники пройдут проверку на ПОЛИГРАФЕ!!!!!!!!!!! Родственники добивайтесь справедливости!!!!!! Город, люди не молчите!!!!! Надо уже наводить порядок в городе, раз власти и люди в погонах это сделать не могут!!!!!!!!
АМА, 12 апреля 2017 21:34
Подписала!
Гость, 12 апреля 2017 22:53
Гостю 19:29 Не рассказывайте сказочки про "свое время", сказочник. Дела об убийствах бытовых расследовали и расследует те, кому положено и по статьям УК наказания дают, а не сердечные приступы устраивают и другие страсти-мордасти... Это вы дешевых детективов начитались, а поскольку в нашем ограниченном городишке народу скучно и адреналина не хватает, начинаете интернет-бурю поднимать и сюжеты из пальца высасывать, всяк на свой лад.
Гость, 12 апреля 2017 23:06
подписала
Гость, 13 апреля 2017 00:15
я подписала петицию :!:
Гостья А., 13 апреля 2017 00:18
Подписала, ничтоже сумняшеся (нисколько не сомневаясь). Особи (не готова назвать её девушкой), виновной в смерти Васи, придется ответить перед Богом за содеянное, пусть будет готова к этому...
Гость, 13 апреля 2017 00:25
Гость, 12 Апреля 2017 19:29
Не несите бред ! Это банальная бытовуха,
Парня жалко , соболезную родным
Дозиметрист, 13 апреля 2017 00:34
Я Василия не знал близко. Встречались. Он был приятным в общении человеком. Добродушен и приветлив. Мои знакомые, знавшие его близко, говорили о его доброте и чуткости к людям. Очень жаль, что так произошло. Меня очень тревожит другое. А именно то, что очень эмоциональные люди, переворачивают всё с ног на голову. Все кого я читал выше, как минимум «прокуроры». Уверю вас, всё было не так. Закрыли того, кого нужно было закрыть. «Толпа скора на суд». Есть видеозапись, есть показания независимого свидетеля. Уверяю, на основании этого закрыли бы всех. Закрыли одного. Даже роль этой дамы никто из местных «прокуроров» не знает. Успокойтесь, люди. Дело очевидное. Безнаказанным не окажется никто. Я уверен.
Гостья А., 13 апреля 2017 00:41
Гость, 12 Апреля 2017 20:29
Это нравится0
Надо ,как до 90 годов ,парламентариям и городским и федеральным от Озерска снова вынести рассмотрение в госдуму о запрете въезда в город людей после отсидки по уголовным делам по
воровству,причинении телесных увечий,воровстве,наркоте,и пр.подобным уголовным делам!!!!!!!!!!!!!!!            

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!
Дозиметрист, 13 апреля 2017 00:46
Да, вот ещё.... Очень хочу чтобы этот малолетний отморозок сел надолго!!!
Гость, 13 апреля 2017 01:41
Подписал
Гость, 13 апреля 2017 01:41
*** Я подписала петицию. Думаю найдутся ещё желающие.***
О, наконец-то дали ссылку на петицию! Спасибо Редакции!

*** ЗАКОН РАЗБЕРЕТСЯ. *** Хорошо бы он это делал должным образом. Оттого и петиция. Стимулирующий контроль верхнего начальства бывает не лишним ;)
А так, люди на это и надеются. На справедливость и законность - более ничего сверх того.
Гость, 13 апреля 2017 05:18
надо ввести закон, который бы запрещал въезд в город уголовникам.
Гость, 13 апреля 2017 06:53
Вы в городе воспитали уголовника и теперь  хотите что бы уголовников к вам не пускали а куда их в Новогорный, Кыштым, Касли?  нет уж свое держите у себя.
Десятый, 13 апреля 2017 07:02
Подписал
Гость Марина, 13 апреля 2017 08:19
подписала
Гость, 13 апреля 2017 08:39
Не надо к Малахову. Это будет такой базар, родителям будет очень тяжело слушать эти дрязги... Лучше обратиться в передачу "Человек и закон". Эта передача более объективна и интеллигентна!
В трусах и бусах, 13 апреля 2017 08:42
Подписала
Гость, 13 апреля 2017 08:49
Гость, 13 апреля 2017 08:57
Подписала петицию и всем неравнодушным людям советую! Наглые, жестокие, не конртолирующие свои поступки  разгуливают по городу. Опасны для всех! Не пресечь сейчас, разнузданность станет хронической. Пострадать от их жестокости может любой! Особенно должна ответить эта молодая да ранняя. За деньги Василия его же и...
Гостья, 13 апреля 2017 09:07
подписала!
Местный, 13 апреля 2017 10:07
Не знал. Сочувствую родным. Подписал. Пусть всё будет по закону.
Гость, 13 апреля 2017 10:12
ничего не изменилось в обывателях с 1937 года.
Гость, 13 апреля 2017 10:19
Гостья А., 13 Апреля 2017 00:41 Это нравится0
Гость, 12 Апреля 2017 20:29
Это нравится0
Надо ,как до 90 годов ,парламентариям и городским и федеральным от Озерска снова вынести рассмотрение в госдуму о запрете въезда в город людей после отсидки по уголовным делам по
воровству,причинении телесных увечий,воровстве,наркоте,и пр.подобным уголовным делам!!!!!!!!!!!!!!!

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!

А куда вы предлагаете свой социальный мусор девать? Так же,как и бытовой-соседям подкидывать? По привычке,так сказать...
Гость, 13 апреля 2017 10:59
Ребята, созданная вами петиция вряд ли соберет необходимое количество подписей, хотя я тоже ее подписал. Нужно собрать подписи вот под >>>ЭТОЙ<<< петицией :!:  И добиться наказания  тех подонков именно по такой статье :!:
Гость, 13 апреля 2017 12:02
Гостья А., 13 Апреля 2017 00:41
Гость, 12 Апреля 2017 20:29

Надо ,как до 90 годов ,парламентариям и городским и федеральным от Озерска снова вынести рассмотрение в госдуму о запрете въезда в город людей после отсидки по уголовным делам по
воровству,причинении телесных увечий,воровстве,наркоте,и пр.подобным уголовным делам!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь
Гость, 13 апреля 2017 13:20
Информация в Сети распространяется.
Агентство новостей "Доступ 1" опубликовало статью  "Арестован 18-летний озерчанин, забивший инженера «Маяка» на разборках в Озерске"
https://m.dostup1.ru

А петиция перешагнула отметку 1000 подписавших!
Спасибо всем неравнодушным и совестливым людям!
Евгения Кощеева, 13 апреля 2017 13:33
Я тоже подписала петицию
Евгения Кощеева, 13 апреля 2017 13:37
Люди, подписывайте петицию :!:  :!:  :!:
Гость, 13 апреля 2017 14:55
___ Агентство новостей "Доступ 1" опубликовало статью "Арестован 18-летний озерчанин, забивший инженера «Маяка» на разборках в Озерске" ----------

ЦИТАТА: Горожане считают, что Василия убила группа «отморозков», которых настроила против потерпевшего его бывшая девушка. Ее уже окрестили «заказчицей убийства», между тем, СВЕДЕНИЙ О ТОМ, ЧТО УЧАСТНИКИ РАЗБОРОК ПОЛУЧИЛИ ОТ НЕЕ ЗА ДРАКУ ДЕНЬГИ, ПОКА НЕТ. -- Конец Цитаты.

Ну, конечно же, она не классическая "заказчица" и не нанимала их "за деньги" как киллеров!
Но она подстрекательница! Без её подзуживания эти "комнатные кик-боксёры" не пошли бы ни на какие "разборки" и не было бы этой трагедии.
Т.е. изначальная виновница трагедии именно она.
Гость, 13 апреля 2017 15:03
Петицию подписала,согласна с Гость 12 Апреля 2017 19:42
Гость, 13 апреля 2017 15:40
А как подписать Петицию?
Гость, 13 апреля 2017 16:13
/// А как подписать Петицию? ///

1) Надо пройти по ссылке которую тут давала Коняшка, 12 Апреля 2017 18:39
2) Там будут поля для заполнения.
    В одно заносится Имя.
    В другое ваш почтовый ящик (название его скопировать и вставить (или вручную набрать) в это поле)
3) Нажать кнопку "Подписать" или "Присоединиться" (не помню как она там называется)
4) Появится надпись, что "вам на почту выслана ссылка подтверждения подписи"
5) Открыть свою почту. Среди входящих вскоре должно появиться письмо с Change.org . Открыть это письмо. В нём будет ссылка. Кликнуть и пройти по этой ссылке. ВСЁ!

* Ещё там есть поле для комментария. Но это не обязательно, а по желанию.
Михалыч, 13 апреля 2017 16:40
Однозначно надо поднимать общественность! Люди, если мы вместе, то мы СИЛА! Поднять общественность, снять на видео и выложить в Ютуб. смотрите, многие передачи Малахова основаны на том, что выложено в инете. Может и нам попробовать? Соболезнования родным.......  А отморозкам - бумеранг еще никто не отменял.
Гость, 13 апреля 2017 16:52
Составьте нормальную петицию, эту безграмотную галиматью подписывать стыдно.
Гость, 13 апреля 2017 17:44
Прошла по ссылке, чтобы подписать петицию, заполнила все указанные поля, открыла почтовый ящик, чтобы подтвердить подпись, прошла по ссылке, а мне выдает "Мы не смогли найти страницу, которую вы искали". Что это значит? что делать дальше?
Гость, 13 апреля 2017 17:48
"Однозначно надо поднимать общественность! Люди, если мы вместе, то мы СИЛА! Поднять общественность, снять на видео и выложить в Ютуб. смотрите, многие передачи Малахова основаны на том, что выложено в инете. Может и нам попробовать? Соболезнования родным....... А отморозкам - бумеранг еще никто не отменял."
Полностью согласен! Только всем миром можно чего-то добиться. Все виновные в смерти человека должны ответить по закону. !!!
Пергидрольная блондинка, 13 апреля 2017 21:00
Я тоже подписала петицию. Работала с Василием на одной площадке на заводе. Очень жаль, что так в жизни получается.
Гость, 13 апреля 2017 21:31
/// снять на видео и выложить в Ютуб. ///

Вот, уж как сумел, я не профессионал.
https://www.youtube.com/watch?v=P9pOPDM8X1Y&feature=youtu.be

Если устраивает - то распространяйте (берите себе на каналы)!
Мой канал некоммерческий и не раскрученный - потому забирайте на свои каналы, желательно раскрученные.
Вместе с описанием пол роликом.
Гость, 13 апреля 2017 22:16
Ниче не понять, кто прав,кто виноват. Чё то кто-то подписывает.А если подписать,что изменится? Человека нет.
Гость, 13 апреля 2017 22:27
Да кто петицию составлял? Перепишите!!! Все в ошибках, включая фамилию погибшего!
Гость, 13 апреля 2017 23:25
А зачем эту петицию подписывать?
Вы бы еще голосование в одноклассниках устроили.
У нас в стране рассматриваются петиции только зарегестрированные на рои ру.  Все остальные сборы подписей - пустозвонство.
Гость, 13 апреля 2017 23:26
Набор слов понаписали. Составьте правильно.
Гость, 13 апреля 2017 23:28
21-26  Руководить дома будешь,не здесь и не нами.* руководитель*.
ЛЁХА, 13 апреля 2017 23:50
В контакте не дают распростронять, группа "подслушано" ...знал Васю лично, убивали его с особой жестокостью под моими окнами, когда он был без сознания, могу на суде подвердить, т.к.до избиения Васи я имел такие же травмы как и он, его голову вообще нельзя было трогать!!!Распространить помогают даже челябинские журналисты, они в курсе, коментариев про Васю плохих не найдёте,зато троли постарались, выгораживая убийц.Вы поверите, чоо человек без сознания будет звониь не в скорую а заказчице? Официально ведь так было...
Гость, 14 апреля 2017 07:21
Сколько ошибок в комментариях! И это пишут работники градообразующего предприятия?
Гость, 14 апреля 2017 08:22
Я считаю, что не надо приплетать к этому делу ПО Маяк. Каждый гражданин должен быть под защитой государства, вне зависимости от того, где он работает. И каждый преступник должен получить по заслугам.
Гость, 14 апреля 2017 09:45
Еще можно написать открытое письмо администрации города, нашу и областную прокуратуру, СКР. И собирать подписи горожан.
Гость, 15 апреля 2017 10:38
Гость, 12 Апреля 2017 20:39
ЗАКОН РАЗБЕРЕТСЯ.

Не разберется, не мечтайте! Если только, действительно, не вмешаются правоохранительные органы высшего эшелона, а не наши городские.
Лучше вынести на обозрение за пределы города.
Гость, 15 апреля 2017 18:51
10-38 да и не мечтаем об этом. нам есть о чем мечтать.
Гость, 15 апреля 2017 21:26
Гость, 14 Апреля 2017 08:22 Это нравится0
Я считаю, что не надо приплетать к этому делу ПО Маяк. Каждый гражданин должен быть под защитой государства, вне зависимости от того, где он работает.
-----------------------
что-то, тут не то, слишком всё просто.
Гость, 17 апреля 2017 01:10
Да, я тоже подписала петицию и надеюсь, что подонки, убившие Василия, понесут суровое наказание!!! Безнаказанность - порождает беспредел...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений