РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сити-менеджера Озерска и его заместительницу увезли из здания администрации в Челябинск. Через черный ход

Происшествия, 21 июня 2012 16:33, источник: ura.ru

Главу администрации Озерска Евгения Тарасова и его заместителя по правовым вопросам Елену Крылову только что увезли из здания в администрации, где с утра проводились обыски и выемка документов в рамках уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»), возбужденного в отношении пока неустановленных лиц, в Челябинск. Как передает корреспондент «URA.Ru» чиновников вывели через черный ход, в сопровождении работников УФСБ. Тарасова и Крылову доставят в УФСБ по Челябинской области, где продолжится допрос. Заместителя Тарасова, Валентина Гунина, а также руководителя ММПХ Озерска Константина Новикова доставили в Челябинск раньше. Вопрос о задержании всех четверых будет решен в течение нескольких часов. 

Напомним, по версии следствия в ноябре 2011 года Тарасов дал указание руководителю одного из МУПов заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения города с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. При этом чиновника не смутило, что «фирма» не имеет ни офиса, ни сотрудников, учредитель отбывает четвертый срок за кражи и незаконный оборот наркотиков. Деньги в сумме 25 млн 800 тыс. рублей были перечислены, обналичены и поделены участниками сделки между собой, а проектные работы выполнил один из институтов за три миллиона рублей. Таким образом, ущерб, нанесенный Тарасовым и его «коллегами» Озерску, следствие оценивает в 22 млн 420 тыс. 78 рублей 80 копеек. Сегодня рано утром Евгения Тарасова представители ФСБ подняли с постели (сити-менеджер живет в гостинице «Урал») и насильно доставили в администрацию, где в его присутствии начали следственные действия. 

Глава города Александр Калинин сегодня проведет срочный брифинг, на котором расскажет прессе о подробностях случившегося.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость_Igor, 21 июня 2012 16:41
Вот это да!!! Неужели и в нашей чёрной дыре взялись навести порядок?
Гость, 21 июня 2012 16:57
Посмотрим, посмотрим, как у нас правоохранительные органы работают.
Ольга, 21 июня 2012 17:22
Все нахапаться не могут. У нас муживи в МПКХ зарплату стесняются домой нести: настолько она мизерная. А здесь по 100 тыс. в месяц получают- и все мало!
Гость, 21 июня 2012 17:40
Вот вам и другой человек!!! :o  :o  :o  Навел порядок??? Развалить город до конца уже не успеет!!!:o  :o  :o Слов нету!!! Кошмар!!! :o  :o  :o
Не поделился видимо с кем то!!! Вот и итог!!! Чернышев видимо делился!!! :evil:  :evil:  :evil:
Вот вам и единая россия!!!!!!!!
я потрясена, 21 июня 2012 18:29
неужели это модно ВЫЯВЛЯТЬ? А всё денег нет.... спаси и сохрани. когда же будут о людях думать?
Гость, 21 июня 2012 19:03
Думаю, что это только видимая сторона, но есть и не видимая и куда смотрело окружение или тоже замешаны?
Гость, 21 июня 2012 19:09
если своровать миллион ничего небудет  а если пачку сигарет накажут  :|  на том и строится русь
Гость, 21 июня 2012 19:59
Прекрасно все понимаем, что это всего лишь 1 эпизод из многих. Человек пришел в Озерск УЖЕ с уголовным прошлым.
Гость, 21 июня 2012 20:02
Молодцы . странно все как то не умеющих работать поставили в город что ли.Посылай новых потолковей. :D
Гость, 21 июня 2012 21:11
С грустью вспоминаю Ермолаева и понимаю что всё потеряно,и совесть и честь и ум...
Гость, 21 июня 2012 22:42
Когда же будет всё по справедливости а???   и когда же будут выполнятся законы на 100% ? воров и жуликов много, денег много, судья подкупны, все  все все уполномоченные подкупны и так будет продолжатся пока не будет жесткий закон и будут его выполнять на все 100%. НО когда это будет?  думаю что я этого недождусь... а хотелось бы... :cry:
Гость, 21 июня 2012 23:29
Человек, живущий в гостинице (читай - на чемоданах) может ли действительно работать на наш город?

По поводу "Ура, началась реальная борьба с коррупцией!". Не разделяю такого оптимизма. Пусть даже 1% воров во власти посадили, - остальные 99% остались. Проблема в том, что такого понятия, как "честный чиновник" сейчас в России просто не существует. Это система. А система никогда не станет рушить себя.

А вообще, как говорит мой батя: "Сколько верёвочка ни вейся, конец всё-равно будет". И хорошо, если этот конец настанет ещё при жизни, и у человека будет время осмыслить и принять его.
инкогнито для гостя _igor, 22 июня 2012 00:17
:!: Даже  слабым умом нельзя не заметить  смысл этих интриг!!!!
Гость, 22 июня 2012 00:33
Так я не понял мне налоги то зачем платить за недвижимость и транспортный, если их все равно разворуют и ни домов, ни дорог не отремонтируют? И где эти депутатишки, что придумали назначать тех, кого надобно выбирать? Вот они - строители коррупции.
НеГость, 22 июня 2012 00:34
ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ задумайтесь наконец за кого голосуете, кого вам подсовывают всяких сити менеджеров.сколько можно подымать свои ручки просто так.А вы Озерчане думайте каких депутатов вы избераете.Без словесных, без идейных, не болеющих за город.
Гость, 22 июня 2012 00:43
В ПОНЕДЕЛЬНИК УЖ НА РАБОТЕ , В КРЕСЛЕ СИДЕТЬ БУДУТ.А ВЫ ТУТ РАСПАЛЯЕТЕСЬ.ПЕНУ ПУСКАЕТЕ.ДА ПЛЕВАТЬ ИМ НА ВАС ВСЕХ.
Гость, 22 июня 2012 01:02
Порядок надо наводить начиная с руководства градообразующего предприятия - ПО "Маяк".
Почему молчал, почему не заступился за своего коллегу - Трофимчука (дело чести), почему идет на поводу более влиятельных руководителей зная, что они не правы, почему позволяет вытирать ноги об город, об нас..... :!:  :?:
Неужели не осталось на ПО "Маяк" патриотов своего дела, таких как Семенов, Фетисов.... Которые за свое предприятие и за свой город горой встанут, в нужные кабинеты не побоятся зайти....
А нынешний руководитель ПО "Маяк" и Калинин А.А. выбрали для себя единую стратегию - сидеть молчать, а там гляди мимо пронесут.....
А Тарасов на одном из совещаний в присутствии специалистов администрации агресивно высказался, что ненавидит Озёрск . :!:  Вот так....
Александр, 22 июня 2012 01:15
Лучшим может быть только Лифанов.Остальным до него расти не дорасти.
Гость, 22 июня 2012 01:22
Косажевского тоже в даче взятки обвиняли. и чем закончилось? предприятие продал, долги по зарплате не выплатил, налоговые обязательства не выполнил, в пенсионный фонд ни копейки не перечислил, Росатому выполнение заказов сорвал, дома для военных в 15 микрорайоне такими темпами еще года 3 будут строиться.
И где сейчас Косажевский? - разъезжает на разных дорогих авто, которые с конторы скинуть успел, и лыбится, у них все хорошо, он за три миллиона под залог вышел и в ус не дует.
а бывшие работники пороги судебных приставов-исполнителей обивают, пытаясь хотя бы малую часть задолженности, которую суд признал, получить.
а нет у него имущества - исполнители говорят, нечего забрать-продать, нищая конторка, на грани банкротства.
и иски липовые возбуждают по отношению к аффилированным организациям по искусственно созданным финансовым обязательствам, чтоб в случае банкротства в первую очередь кредиторов попасть и внешнего управляющего своего назначить, лишь бы налоги, зарплату и обязательные отчисления не производить.
Где он сейчас Косажевский? что ему стало за сотни миллионов?
А тут чиновников повязали.
Где статья 145.1 УК РФ в отношении Косажевского и его приспешников?
Гость, 22 июня 2012 01:31
"Сколько верёвочка ни вейся, конец всё-равно будет"
не будет, поставят другого,оттуда же и опять 12  лет то же самое-комбинат убил город!
Гость, 22 июня 2012 03:50
отлично!финишная прямая! Фсб в итоге рулет!шахматная доска!Шах и Мат! В счет фсб.....
гость1 Иванова, 22 июня 2012 06:00
Предлагаю Черкасова В.В. на место сити менеджера.  Опытный, деловой, беспартийный администратор прошедший прокуратуру. Он будет работать правильно. Да и за город всегда душой болеет!
Михаил, 22 июня 2012 06:56
Золотова нужно проверить! Наверняка общие финансовые интересы с Тарасовым были... Не верю, что он приехал сюда УАТ поднимать!!! Особенно после таких "ремонтов"  дорог... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 22 июня 2012 07:11
это начало или конец?
Гость, 22 июня 2012 07:57
Зачищают для бровцева
Гость, 22 июня 2012 08:39
Гость, 22 Июня 2012 03:50
отлично!финишная прямая! Фсб в итоге рулет!шахматная доска!Шах и Мат! В счет фсб.....

Да, видимо, "не ужились" Тарасов с Калининым в одном месте. Кому-то из них придётся съехать.
Интересно, кому?... :)
Гость, 22 июня 2012 08:46
И не стыдно нашим депутатам, которые только что признали его работу хорошей  и губернатор везде говорил, что в Озёрске эффективный руководитель. Вот вам и ответ на вопрос:" Зачем они к нам приехали?"
Лаврентий Палыч, 22 июня 2012 08:49
Гость_Igor, 21 Июня 2012 16:41  
Вот это да!!! Неужели и в нашей чёрной дыре взялись навести порядок?

А  не Гость_Igor совсем недавно с пеной у рта доказывал всем, что все в городе приводится в порядок благодаря усилиям новой молодой команды управленцев?
Бывший озёрский, 22 июня 2012 08:57
Это не случилось сегодня, это было всегда. Как руководитель муниципального предприятия в прошлом, подобное я  видел и фактически сам участвовал в мутных схемах городского руководства. Остановить это невозможно во всяком случае в Озерске. Этих "закрыли" просто потому, что еще мало взяли, куда им до Чернышева.
Евгений Харитонов, 22 июня 2012 08:59
Гость.  А  кто ему, интересно, гостиницу оплачивал, за чей счёт там спал - почивал?  :cry: Его магнитогорские сотоварищи, или бюджет?
синий троль, 22 июня 2012 09:42
Гость_Igor, 21 Июня 2012 16:41  
Вот это да!!! Неужели и в нашей чёрной дыре взялись навести порядок?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
чё то ты быстро переобулся. не ты ли всегда в своих каментах втирал нам о тяжёлом финансовом положении города и очень напряжённом ритме работы администрации :D
Лень, 22 июня 2012 09:49
Задержание Евгения Тарасова было согласовано на политическом уровне. «Публичные действия силовиков в отношении должностных лиц уровня озерского сити-менеджера всегда согласовываются наверху. Думаю, в данном случае нужно говорить о политическом одобрении на федеральном уровне».
Гость, 22 июня 2012 10:26
Да лишь бы дело довели до конца,а то как всегда откупится с такими то миллионами.Этого и следовало ожидать,в Магнитке на него уже было заведено уголовное дело,а в результате здесь ставят мэром.МЫ ЕГО НЕ ВЫБИРАЛИ  :evil: На каком основании его назначили? И вообще пора всю эту Магнитогорскую мафию убрать из города,пока они не разворовали остатки  от Чернышовского правления. Платим такие налоги за дороги,а где их ремонт,яма на яме :evil: Конечно все в карманах чиновников,сразу было понятно что собираются свалить,после того как все разворуют.Хорошо что вовремя взяли 8)
Гость, 23 июня 2012 00:47
Гость_Igor, 21 Июня 2012 16:41 - быстро переобулся. Молодчинка!  :D
Гость, 23 июня 2012 01:11
Сдали парня :D
Гость, 23 июня 2012 02:14
Удачи иеще раз удачи Евгению Викторовичу!!! Не согласна ни с одним комментарием в этой статье!!!! Надеюсь на положительный для него исход!!!
Гость, 23 июня 2012 09:46
Гостье, 23 Июня 2012 02:14
Что не спится? Переживаете за хорошего человека? И с чего это? Не волнуйтесь. Выпустят. Просто по экзамену "Эффективное разворовывание России" ему поставили два и преподали небольшой урок, как надо быть более осмотрительным. Ничего, он этот экзамен еще пересдаст на более высоком чиновьечем посту.
Гость_Igor, 23 июня 2012 09:56
Способность власти к самоочищению большой "плюс" для власти. Прикольно что тот же Юрий Михайлович Поволоцкий положительно отзывался о деятельности Тарасова и всячески демонстрировал к нему лояльность. Что теперь он скажет?
Гость, 23 июня 2012 10:07
Тарасов  всегда говорил, что озёрск - город коррупции и ворья. Что в администрации сидят мамки, папки, няньки, сваты, браты, для которых бюджет города является доеной коровой. Не боятся ли возмездия те, кто его сдал? А зря. А Евгению Викторовичу желаем везения и удачи. Мы с Вами.
Гость, 23 июня 2012 10:15
Положительный это по минимальному сроку в данном случае.
Гость, 23 июня 2012 10:22
Удачи иеще раз удачи Евгению Викторовичу!!!
-------------------

"Удачи" - это для картёжников.


Не согласна ни с одним комментарием в этой статье!!!
-------------------------------

Вы, наверное, одна из его замов. Объяснить можете, почему "не согласна ни с одним комментарием".
люди в масках, 23 июня 2012 12:31
Гость, 23 Июня 2012 10:07
...А Евгению Викторовичу желаем везения и удачи. Мы с Вами.

_____________

Тогда, мы идём к вам!
Гость, 24 июня 2012 00:26
"Люди в масках". Омон- ты чего так растрогался?
***, 25 июня 2012 01:44
За чей счет он в гостиницы спал почевал???!!! За СВОЙ счет!!! И к бюджету это никакого отношения не имеет! Евгений Викторович весьма обеспеченный человек был изначально. Поэтому не надо припысывать то чего не знаете!
Гость, 25 июня 2012 18:06
За чей счет он в гостиницы спал почевал???!!! За СВОЙ счет!!! И к бюджету это никакого отношения не имеет!
------------------------
Ерунды не говорите. Все отражено в документах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений