РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Южноуральские дайверы нашли на дне карьера полмиллиона рублей, которые не суждено достать

Происшествия, 26 июня 2012 16:55, источник: dostup1.ru

В одном из карьеров Аргаяшского района на глубине 10 метров дайверы наткнулись на находку, стоимость которой может превышать 500 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Затопленный карьер, расположенный на развилке между озерами Акакуль и Бежеляк, что вблизи Кыштыма, хранит в своих водах около 60 тонн черного металла – тяжелый экскаватор и множество стреляных гильз обнаружила на дне группа дайверов.

«Нас наняли двое молодых людей из поселка Новогорный. За 15 тыс. рублей мы должны были обследовать дно и проверить, действительно ли в карьере лежит экскаватор. Погрузившись, мы нашли на глубине 10 метров множество стреляных гильз, следы от гусеницы, трак, клин-бабу и саму машину. Однако когда мы вынырнули, сообщив, что экскаватор на месте, обратившиеся к нам парни просто сели в машину и быстро уехали, ничего не заплатив», – рассказывает инструктор по дайвингу Андрей Казанин.

Он также добавляет, что достать находку со дна будет весьма непросто. Для этого понадобится несколько дней дорогостоящих работ водолазной станции или выкачка воды. Осушить карьер, объем которого превышает 1,1 млн. кубометров, нереально. В противном случае откачанная жидкость повысит уровень воды в Акакуле и создаст угрозу затопления близлежащих населенных пунктов.

Отметим, цена на черный металл составляет в Челябинской области около 9 тыс. рублей за тонну. Таким образом, тому, кто сумеет достать экскаватор со дна, может достаться около 540 тыс. рублей. Хотя дайверы и не рекомендуют нырять в карьер без специальной подготовки.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Пантуфль, 26 июня 2012 17:27
Классное кино! Прям триллер!)  8)
Гость, 26 июня 2012 17:42
Качество съемки отличное и музыка в тему наложена,МОЛОДЦЫ!Вот еще бы наши водоемы на дне поснимать.Всегда хотел знать,что творится на карьере на Горках.Так что выкладываите-очень интересно!
Гость, 26 июня 2012 18:53
Жуть бабайская! Хорошо хоть скелетов не было :!:
Гость, 26 июня 2012 20:45
Вот если бы он был золотой
синий троль, 26 июня 2012 20:53
похоже скоро чья-то авто рядом с этим экскаватором окажется ;)
Артиллерист, 26 июня 2012 23:31
А гильзы там откуда? :o
Гость, 26 июня 2012 23:41
Да...Что-то страшнсвато..
Гость, 26 июня 2012 23:43
А это  не  в озёрске на карьере
Гость, 26 июня 2012 23:47
карьер какой-то безжизненный, нт водорослей, ни рыбы...
антитроль, и такой же синий, 26 июня 2012 23:48
синий троль, 26 Июня 2012 20:53
похоже скоро чья-то авто рядом с этим экскаватором окажется smile;)
твоя конечно :D
Shakhov Sergey, 27 июня 2012 00:06
На "горьковском" карьере тоже техника есть. Дед рассказывал, когда отключили насосы карьер за топило за сутки, что не успели вывести затопило....
Гость, 27 июня 2012 00:19
молодцы ребята водолазы :)
Гость, 27 июня 2012 01:21
Захватывает!
Проходящий, 27 июня 2012 08:31
-->>
Shakhov Sergey, какова глубина горьковского карьера? в каком году там велась добыча и добыча чего? какая там может быть техника?
Лёва, 27 июня 2012 09:07
А разве можно так просто распорядиться этой находкой (я про экскаватор), он кому-то ведь принадлежит и не важно, что он утопленный... Тем более по всем номерам агрегатов в гостехнадзоре можно определить на кого он зарегистрировать, а нашедший обязан принять меры для поиска владельца... Читайте ГК (ст. 227-229). Так что про полмиллиона тому, кто его вытащит, скорее всего, полная хрень...
Гость, 27 июня 2012 09:26
А вот бы Карачай на дне посмотреть! Говорят, там есть все, включая и драгметаллы. На Увильдах на дне тоже есть золото. Много лет назад потеряли, купаясь, золотые часы на браслете. Вообще, должно быть прибыльным дело.
Гость, 27 июня 2012 09:44
антитроль, и такой же синий, 26 Июня 2012 23:48  ха-ха-ха. как смешно :( . неоригинально.  когда писал свой пост ещё подумал, что  камент от тебя такой будет. слово в слово.  как в воду глядел. ты неоригинален. предсказуем. примитивен. поработай над собой, почитай что-нибудь из литературы. может быть из прототипа "антитроль и такой же синий" в будущем до настоящего "синего троля" дорастёшь. :D  но это не скоро, судя по твоей эволюции. :D
практичный, 27 июня 2012 11:16
Вот как людям верить, такую работу проделали даром, предоплату надо брать. Видео продать надо было Кусто. :D
Гость, 27 июня 2012 15:26
Это ж какой устойчивой психикой то нужно обладать, ведь там же на дне не только экскаватор можно найти, а ещё трупачинку свеженькую, привязанную верёвкой к камню за ноги, уже изрядно обглоданную рыбами.... Жуть!  :o

Не хватает в сюжете чтобы из пучины морской вылезло нечто и... напало бы на дайверов... )) (А потенциально как раз этого и ждёшь, всматриваясь в это видео, да ещё с такой музыкольной подложкой).

А как вытащить экскаватор? - распилить рыбой-пилой на части и вытащить на верх :D .

И ещё: действительно, обследуйте карьер (по дороге в сады и Татыш), я тоже слышала, что его резко затопило и вся техника осталась на дне, а он ооочень глубокий. И вкладывайте подобные видео по-чаще, очень интересно!
ОБС, 27 июня 2012 16:53
Проходящий, 27 Июня 2012 08:31
-->>
Shakhov Sergey, какова глубина горьковского карьера? в каком году там велась добыча и добыча чего? какая там может быть техника?
==================================================
Говорят, добывали известняк. А самое глубокое место метров 70. И техника там на дне, говорят, действительно есть.
ВечноНедоволен, 27 июня 2012 20:17
...без водораслей без рыбы.   А откуда они возьмутся? рыбу туда не завозили а раз там камни да железо-где водрослям рости?
Гость, 28 июня 2012 02:52
у данного карьера имеется ионизирующее излучение из - за породы красного гранита
вот
Гость, 28 июня 2012 16:34
С такими возможностями и музыкои надо снимать минимум Красное море
Гость, 30 июня 2012 13:07
А вдруг звенит!!!!!!!
Гость, 2 июля 2012 12:01
глубина карьра на горках-не более 12 метров и кроме хлама вроде шин там ничего нет.А вот за кидалово надо наказывать,работка-то не из легких у даиверов
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений