РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Обрушившийся на Челябинск ураган повалил деревья

Происшествия, 3 июня 2017 18:30, источник: chelyabinsk.74.ru

Обрушившийся на Челябинск ураган во второй половине субботы, 3 июня, повалил деревья и срывал ветки. Фото из разных районов города в редакцию 74.ru прислали читатели.


В Ленинском районе деревья не выдержали порывов ветра



– Меня едва не убило веткой, – поделился челябинец Михаил.



– Дерево упало во дворе Барбюса, 69в прямо на качели на детской площадке, – сообщила челябинка Дарья. – Вторая ветка повисла на деревьях, грозит прилететь на припаркованный автомобиль.



Горожане также сообщают, что в центре города из-за урагана нарушена работа светофоров.

– На перекрестке улиц Свободы и Карла Маркса светофор всем светит красным, – сообщила Татьяна.

Также сейчас не работает светофор на пересечении проспекта Ленина с улицей Цвиллинга.



В Тракторозаводском районе возникли проблемы с электричеством.

– Что-то где-то хорошо коротнуло. В квартале улиц Потемкина – Горького – Победы – Героев Танкограда не во всех домах есть электричество, – сообщают пользователи в соцсетях. – Трамваи пускают по Российской или до ЧЭМК. Не работают светофоры на перекрестках Героев Танкограда с проспектом Победы, с Механической и Горького, а также на Героев Танкограда с улицей Бажова. Троллейбусы маршрутов №2, 19, 21, 26 идут до КБС.

Ветер срывал ветки с тополей на улице Аптечной, где еще недавно жители просили чиновников провести санитарную образку, но им ответили, что денег на это в бюджете нет.

А во дворе по улице Лизы Чайкиной, 19 ветер переломил ствол дерева.

Последствия урагана на автодороге «Меридиан» сняла Евгения Ваганова.

Во время урагана в одном из бараков на улице Сталеваров рухнул потолок. Чудом никто из жителей дома не пострадал. Фото и видео разрушений в социальных сетях выложил челябинец Александр Комиссаров.

Обрушение произошло в многострадальном двухэтажном доме №86а по улице Сталеваров.

– Пришли из этого дома соседи, не поняли, что призошло: то ли взрыв, то ли еще что-то случилось, – рассказал Александр. – Рухнули гнилые баоки, которые держали потолок. Все в пыли. На вызов МЧС никто не приехал, перевели на дежурного ГЖИ и потом на аварийку «Ремжилзаказчика». Ждем.

На улице Степана Разина ураганом сорвало часть шифера со школьной крыши.


Бурю в центре Челябинска снял из одна своей квартиры на проспекте Ленина Роман Молтановский.

Челябинцу Максиму Леонидову после урагана придется восстанавливать автомобиль, на него упало дерево во дворе дома №17 по улице Труда. На крыше и капоте упавшие ветки оставили глубокие царапины.



Напомним, сегодня МЧС продлило штормовое предупреждение до 4 июня. В связи с прохождением атмосферных фронтов в Челябинской области ожидаются грозы, очень сильные дожди, град, а также шквалистое усиление ветра при грозах до 25-30 м/с.



При усилении ветра специалисты не рекомендуют жителям области выходить из зданий.

– Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, – напоминают в МЧС. – Если сильный ветер застал вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям. В условиях резкого порыва ветра возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Гражданам в этот период также настоятельно рекомендуется заблаговременно убрать хозяйственные вещи с балконов, закрыть окна. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам.



Автовладельцам специалисты в этот период рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте.



Как ранее сообщал 74.ru, 2 июня на Южном Урале было объявлено штормовое предупреждениеВ Нязепетровском районе гроза оставила без электричества 400 частных домов. Аварийные службы смогли восстановить поврежденные линии электропередач лишь поздно вечером.

Прогноз погоды на десять дней смотрите в сервисе 74.ru «Погода».











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2017 19:22
Ураганчик
Гость, 3 июня 2017 19:38
На трассе Багаряк тоже деоево упало на дорогу! Сильный ветер было минут 5 и дождь, и все закончилось.
озерчанин, 3 июня 2017 19:46
Да, многие из светофоров перестали работать: как раз возвращался домой со стороны ТРЦ "Горки".
Ишукова, 3 июня 2017 19:59
Вот смотрю я на этот чертов гидрометцентр и не понимаю , спецов всяких - до чертиков ! Институты, лаборатории, центры.... Закупают какую-то  аппаратуру "супер современную" на миллиарды..., но посмотришь на  отдачу - полный 0 !!!! Даже на сутки не могут дать внятный прогноз, не говоря уж о долгосрочной перспективе ! Смотрю на одном канале : - " Радуйтесь люди !! Лето воздаст за ваши муки весной !!! Будет радостно и тепло !!!"... Переключаю на другой канал : -" Дорогие россияне !!! Крепитесь !!! Аномалии будут преследовать вас все лето !!! "... А на третьем - " ...Ненастные деньки будут чередоваться с благоприятными 50х50..." Идиотизм и пустомельство. Даже в Москве, в ДЕНЬ бедствия не смогли предсказать  бурю, людей погубили !! А какой-нибудь дед-старовер за неделю бы дал тревогу только по природным признакам и на основе своей поясницы... Скотство и профанация в "псевдонаучной оболочке" !
Гость, 3 июня 2017 20:29
Как ранее сообщал 74.ru, 2 июня на Южном Урале было объявлено штормовое предупреждение.
--------------------
так вот к чему, в 2012году, дельфины выбросились на берег (в Новой Зеландии)
Дистрофик, 3 июня 2017 21:38
"– Меня едва не убило веткой, – поделился челябинец Михаил" - а меня листочком с дерева :D  :D  :D
Гость, 3 июня 2017 21:39
Да и у нас бушует ураган, завтра будут известны, какой вред он принес
Гость, 3 июня 2017 21:46
На К. Маркса 7 повалило черемуху. Жаль дерево..
Гость, 3 июня 2017 22:16
Эх! У стеклянных теплиц стекла повылетали :(
Одна поликарбонатная улетела к соседям  :o
Гость, 3 июня 2017 22:43

был сегодня в Челябинске, все проблемы только в тракторозаводском районе
Казус, 3 июня 2017 22:48
Ишукова, 3 Июня 2017 19:59
Вот смотрю я на этот чертов гидрометцентр и не понимаю...
----------------------------------------------
Чё-та вы не в теме...почитайте сколько сейчас метеостанций в стране...а сколько было?...какие миллиарды?...какие лаборатории?
И таки нет! И в Москве дали правильный прогноз, и сейчас в Челябинске...
И таки да! Если вам дед дал прогноз, вы хоть делитесь - будем вести статистику.
Гость, 4 июня 2017 00:03
Я, наверное, всю субботу в другом Челябинске был. Последствий легкого бриза не заметил.
Ишуковой, 4 июня 2017 08:07
Об этом урагане неделю назад и говорили многие так-то... надо слушать, что говорят, а не листать зомбоящик! И еще, попейте глицинчику или какое успокоительное... да и постарайтесь реже сидеть у телевизора!
Гость, 4 июня 2017 09:47
Чуть-чуть дождик капнул, немного ветерок посильнее дунул, а вы ураган, ураган ;)  :D  :D  :D
Ишукова, 4 июня 2017 10:18
Казус, ты наверное в Свазиленде обитаешь ?  "...в Москве дали точный прогноз..." !!! Это в связи с этим "точным" МЧС стала жалобно оправдываться по результатам урагана : " Почему мы не дали ВЫСШУЮ степень опасности для Москвичей ? Да мы ориентируемся на сводки Гидрометцентра, а они выдали максимум - 20-22 м\сек... :( " По поводу прогнозов, раскройте сайты этих прогнозов и на всех вы увидите разительно  отличающиеся сводки... По поводу "центров и институтов" , посмотрите в Москве на их главный офис и вы поймете "приоритеты интересов "Гидрометцентра", а все серьезные ведомства страны (Мин. обороны, авиация, мор.флот, космос....) уже давно готовят своих специалистов и имеют свою ведомственную базу метеорологов не доверяя  "центру"....
Гость, 4 июня 2017 10:24
08:07. "Ишуковой" Попейте сами чего -нибудь слабящего ! О каком урагане говорили "неделю назад в Москве " !? Предупреждали о шквалистых, порывами ветрах не превышающих предел "желтого уровня", о ливневых осадках "местами", но никаких предостережений и подготовительно- административных ограничений, запретов НЕ ПОСТУПАЛО ! Поменьше сами сидите и слушайте в ящике оправдания Собяниных.... У меня вся родня в Москве живет....
Гость, 4 июня 2017 12:19
Всем поклонникам  ГМЦ напоминаю, что по Москве и Моск. обл. накануне  трагедии был официально объявлен "жёлтый уровень опасности", а это - лишь середина цветовой шкалы оповещения ! Т.е. -"средняя степень опасности без выхода ситуации из под контроля и не прогнозируемых последствий" :|  А нужно было объявлять и  готовить город к "красному уровню", минуя даже "оранжевый" :o  Вот все службы и доверились этой "желтизне" не отменив передвижения транспорта, работу учреждений и предприятий  в обычном режиме, не объявив "тревогу" коммунальщикам, полиции и МЧС....
asura, 4 июня 2017 16:37
Ишукова, 4 Июня 2017 10:18
Почему мы не дали ВЫСШУЮ степень опасности для Москвичей ?
----------------------------------------
По непроверенным слухам,слухал.что вокруг Кремля  новый адронный коллайдер строят..второго поколения,в Париже чёт не задалось с первой версией.. А про 3 упавших "метеорологических"спутника на миллиарды по ГОСТу можно уже и забыть. На МАрсе идеология уже- в сезон яблони сажать прибредилась,а на всю остальное видемо пофигу с высоты птичьего полёта алигархов.. ;)  :D
с чапаева, 4 июня 2017 16:37
Гость, 4 Июня 2017 12:19 Это нравится0
Всем поклонникам ГМЦ напоминаю, что по Москве и Моск. обл. накануне трагедии был официально объявлен "жёлтый уровень опасности", а это - лишь середина цветовой шкалы оповещения ! Т.е. -"средняя степень опасности без выхода ситуации из под контроля и не прогнозируемых последствий" :| А нужно было объявлять и готовить город к "красному уровню", минуя даже "оранжевый" :o Вот все службы и доверились этой "желтизне" не отменив передвижения транспорта, работу учреждений и предприятий в обычном режиме, не объявив "тревогу" коммунальщикам, полиции и МЧС....
----------------------------
где ближнее от ураганодеревопадающего- убежище :?:
Дерсу Узала, 4 июня 2017 20:55
Да ты што Асура  какая такой адроный коляйзер околя Кремля :o   пошто от коляйзер наш спутника падала на милиардя ? Не спутника однако винавата в шибкий ветер на москва ! Мая земляка -оленевода Кожугета  Шойга мала-мала самалета гоняла над красный площадь и порошок насыпала на туча  :(  Однако солнышка хотел Кожугета для параду цириков и самалета много-много гонять на неба для потехи аксакалов кремлевских но шаман небесный его не услыхивал и небо загрустил мала-мала :cry:  А дырка сапсем большой порошок наделал и никак зарастать она не хотела, чуешь  :| !? Вот в эта дырка теперь злой шаман ветер гонит, буря гонит, снег-град однако  сыплет , наказывает Кожугет-оола за нарушения закон-тундра, закон-тайга :evil:  Чуеш Асура-оол  в чем правда ? Не бывай однако глюпый-пияный, будь здорова товалиса Асура !
asura, 6 июня 2017 17:18
Дерсу Узала, 4 Июня 2017 20:55
--------------------------------------------------
Пасматри дарогой фильмаскоп про твая родственника називается "Фантан".Советская фильма однако- и всё у нас така - тити кака.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений