РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Поиски пропавшего в Каслях ребенка продолжаются до сих пор

Происшествия, 16 июня 2017 13:05, источник: cheltv.ru

Десятилетний мальчик уехал из дома на велосипеде и не вернулся еще 14 июня, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

Круглые сутки ребенка ищет весь город, этой ночью лес прочесывал и отряд «Легион-Спас». Сегодня, 16 июня, в 14:00 еще одна группа волонтеров отряда выезжает из Челябинска. Всех, кто может помочь, просят присоединиться к поискам. Форма одежды – соответствующая сложному рельефу и, обязательно, репелленты.


пропавший-Ваня-Котов.jpg


Оранжевая футболка, темно-синее трико с белой полосой, зеленый велосипед “Кама” и черный рюкзак. Эту ориентировку уже знает наизусть едва ли не каждый житель города. Мама Вани Котова рассказывает: утром, в день пропажи, ничто не предвещало беды.“Нет, мы не ругались. Со старшим ребенком пошли полоть грядки, а младшему я сказала: “помоешь посуду, поедешь в библиотеку”. Он согласился, помыл посуду, и все, говорит, “я пошел”, – рассказывает Ольга Котова, мама Вани.

Библиотека находится за зданием заброшенной каслинской школы. Но, получается, что сюда Ваня так и не доехал. “Я Ваню не видела. В этот день было много детей, но я бы в формуляре отметила бы, что он брал книжки”, – говорит библиотекарь Ольга Шепеленко.

Тихий, спокойный, домашний. Хорошо учится, занимается боксом, ни с кем не конфликтовал, в плохих компаниях не замечен. Прежде никогда не уходил без предупреждения и, тем более, не сбегал из дома. Не купался и не гулял в лесу в одиночку. Так о Ване говорят родственники и одноклассники. Что странно в этой истории – так это то, что сотовый телефон школьника недоступен еще с 13 июня. В остальном – ни одной зацепки. Ребенок будто исчез.

Информация о том, что он мог утонуть на местном канале, не подтвердилась: шлюзы водохранилища открыли, сбросили воду, но ничего не обнаружили. Велосипед или рюкзак пока тоже не нашли.“В проведении мероприятий участвуют сотрудники МЧС, сотрудники правоохранительных органов, волонтеры. Также на место выехала группа следователей-криминалистов аппарата СУ СК РФ по Челябинской области”, – отмечает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.


2-z31-d9b95ee6-1333-4dfb-b8b7-ac1584ca55ff.jpg


Пропавший мальчик – племянник местного депутата, поэтому среди возможных версий (криминальная, бытовая, несчастный случай) рассматривают даже политическую: похищение из мести. Касли не спят уже третьи сутки, в городе работают волонтеры.

Совершенно не знакомые друг другу люди договариваются в соцсетях и под руководством отряда “Легион-Спас” сегодня выезжают на поиски Вани из Тюбука, Снежинска, Озерска и Челябинска. За судьбу школьника сейчас переживает весь регион.



Редакция сайта 74.ru ведет онлайн-репортаж с места событий: ссылка.


Ваня одет в оранжевую футболку и спортивные штаны. При нём был велосипед.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении ребёнка,
мама просит обратиться в полицию.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июня 2017 13:45
Дай Бог, чтоб мальчик нашёлся здоровым.
Валерия, 16 июня 2017 14:06
Поеду 16.06 после 18-00. Есть два-три места. 8-951-785-85-89
Гость, 16 июня 2017 14:19
Сама очень переживаю, хотя не знаю ни семьи, ни ребенка! Помоги, Господи, пусть найдется малыш. Да простят меня читатели, родители и родственники мальчика, но вот меня, как педагога и маму двух взрослых сыновей, очень насторожило то, что ребенок просто идеальный: хорошо учится, никуда без разрешения не уходит, абсолютно домашний и т.д. К сожалению, иногда видимость такого послушания кроет в себе " подводные течения". Просто к размышлению, как версия: телефон недоступен с 13 июня( выключил заранее, что- то затевал?), частный дом, хозяйство, обязанности( мама велела помыть посуду и идти в библиотеку), ребенок согласился( а возражать в семье можно?), а сверстники живут вокруг ,например, другой, скажем более свободной жизнью, без домашних дел... Не всегда отсутствие открытых конфликтов в семье говорит о благополучии. Ребенок может не возражать, выполнять все поручения( требования) матери, быть послушным, домашним( или казаться таковым), а в душе зреет протест, например. Кроме прополки грядок, помощи по хозяйству, учебы в школе, посещения секции, контроля со стороны родителей какими были отношения с мамой, на сколько доверительными, близкими, теплыми, родными, все ли мама знала о своем ребенке, какие-нибудь внутренние проблемы. Нам, мамам, иногда кажется, что чистая одежда, сытая еда, проверенные уроки, хождение за руку с ребенком- образец благополучия, а что там в голове у пацана? Вдруг ушел по каким-то  причинам, где- то затаился, возможно рядом. А по поводу того, что он племянник  депутата..... Ну, неужели депутат Каслей такая серьезная фигура в масштабах страны, он же не столичный олигарх,ей- Богу. Пусть все разрешится счастливо. Бог в помощь!
Гость, 16 июня 2017 15:34
Жалко мальчика.  
Гость, 16 июня 2017 15:58
Кто с озерска ездит????? Отзовитесь.
Гость, 16 июня 2017 20:57
Гостю 16 июня 15:58
Зайдите на Подслушано в Озерске, там несколько тем про это, есть все адреса и телефоны
Гость, 16 июня 2017 21:04
Кто поедет в воскресенье?  Есть свободное место?
Гость, 16 июня 2017 21:35
:o
Гость, 16 июня 2017 22:30
В этом возрасте дети мечтают о путешествиях.Нужно спросить у близких этого мальчика,не заметили ли они каких-нибудь приготовлений,ну например смазал цепь велосипеда,приготовил с собой еду и т. д. Расширить круг поиска до пунктов,куда он мог доехать на велосипеде( Маук,Кыштым,Уфалей),а если уехал на попутке,то круг еще шире. Очень надеюсь,что мальчик найдется и вернется домой.
Гость, 16 июня 2017 22:30
Нужен вертолет!!! Тогда еще есть шанс.
Гость, 17 июня 2017 07:33
Почему не подключили до сих пор авиацию к поискам? Понятно, что это затратно, но ведь ребенка ищут!
Гость, 17 июня 2017 08:30
все видеосъёмки, с камер района (а может и области), необходимо срочно изучить и вычислить машину, в которую запихивали похитители. хотя...  :o
Гость, 17 июня 2017 13:00
Только что на сайте mail.ru прочитала,что видели двух мальчиков на велосипедах( выложено видео) -населённый пункт Силач. Один из мальчиков в оранжевой футболке.
Гость, 17 июня 2017 13:50
с чего вы вообще взяли, что  кто-то  куда-то  кого-то запихивал ?
Гость, 17 июня 2017 18:12
Чем больше смотрю видеообращение матери, читаю комментарии, тем больше убеждаюсь, что за внешним благополучием скрываются внутренние проблемы, боится парень чего- то, на видео От 14 июня он в 17:07 едит на велосипеде, а ушел в 11, в библиотеке не был, а вроде послушный очень, достали, видимо чем- то...старший брат как относился к нему, папа на видео как- то не убедителен, просят вернуться ,ругать не станут, значит тотальный контроль был все же. Причина в семье, сбежал пацан, похоже.
Гость, 17 июня 2017 19:35
Мне кажется, я его видела в Миассе 14.06.17 примерно часов 16-18 вечера в магазине в районе дворца автомобилестроителей. Вел он себя довольно-таки нагло. Хотя я могу и ошибаться и тот мальчик просто похож.
Гость, 17 июня 2017 21:31
Обыскать притоны цыганские по пути в школу. Может где держут?. Хочется думать что всё же найдётся. :(
Гость, 20 июня 2017 16:14
19-35 Чёт напридумывали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений