РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Изменились приметы: на пропавшем Иване Котове из Каслей была другая одежда

Происшествия, 23 июня 2017 12:45, источник: chelyabinsk.74.ru

Полиция сообщила о новых деталях в деле о пропаже десятилетнего Вани Котова, который ушел в библиотеку и пропал девять дней назад.

– Ранее сообщалось, что ребенок был одет в оранжевую футболку с коротким рукавом, в настоящее время установлено, что на ребенке была одета синяя футболка, – пояснили в ГУ МВД по Челябинской области. – Кроме того, мы не подтверждаем факт обнаружения велосипеда, принадлежащего подростку.


Как вчера сообщал сайт 74.ru, поисковый отряд «Легион СПАС» ищет мальчика в другой одежде, а не той, что значится в ориентировке. Источник 74.ru, близкий к полиции, пояснял, что при повторном осмотре дома семьи Котовых оперативники и следователи обнаружили ту одежду, которая якобы должна быть на пропавшем ребенке.


1.jpg


Мама мальчика Ольга Котова изначально уверяла, что в то утро, когда Ваня ушел в библиотеку, она была дома. Почему женщина назвала полицейским не ту одежду, пока неизвестно. Связаться с женщиной у нашего корреспондента второй день не получается, её телефон отключен. Известно, что родителей ребенка проверили на полиграфе. Кроме того, директор школы №25 Александр Нефёдов с уверенностью заявлял вчера 74.ru, что ученик у них в библиотеке не появлялся.

Для поиска Ивана Котова группировка межведомственных сил была разбита на отделения для работы на четырёх участках, сообщили в МЧС.

Первый участок – Касли. Два десятка сотрудников 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области совместно с коллегами из полиции с утра начали проводить подворовой обход.

– Накануне пожарные Каслинского гарнизона вдоль и поперёк осмотрели канал ведущий от местных шлюзов до озера Иртяш. Сегодня, помимо подворового обхода мы уделим внимание территории местных кладбищ в районе посёлка Пригородный, – отметил заместитель начальника 60-й пожарно-спасательной части Вячеслав Безродных.


2.jpg


Второй участок – от уфалейского выезда до железнодорожного переезда. Это направление закрывал отряд волонтёров.

– Ежедневно неравнодушные жители города и района, а также добровольцы из Кыштыма, Озёрска, Снежинска, Челябинска, Екатеринбурга, Миасса и других населенных пунктов принимают участие в поисковых работах. Волонтёры проверяют заброшенные дома, канализационные люки, болота, лесной массив и места где ребёнок мог спрятаться. Пока, к сожалению, результатов нет, но мы продолжаем надеяться на лучшее, — рассказал временно исполняющий обязанности координатора поискового отряда «Легион-Спас» Олег Витковский.


3.jpg


Третий участок – лесной массив в районе дороги Касли-Уфалей до озера Светлое прочёсывали полсотни сотрудников Уральского учебного спасательного центра МЧС России.


4.jpg


Последний четвёртый участок – озеро Светлое. На этом направлении работали специалисты областной службы спасения и специализированной пожарно-спасательной части. При помощи водолазного снаряжения, сонара и лодок они проводили обследование береговой линии, акватории и водной глади водоема.

Также для осмотра территории с воздуха сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам, Специального управления ФПС №1 МЧС России (Озерск) и военнослужащими Уральского учебного спасательного центра были запущены беспилотные летательные аппараты. Съёмка с квадрокоптеров велась на территории устья канала, городского пляжа и озера Светлое.


5.jpg


Напомним, по заявлению матери ребенок бесследно пропал около 11 часов 14 июня. Он на велосипеде уехал из дома в школьную библиотеку и исчез. Телефон Вани отключен еще с 13-го числа, связи с мальчиком нет. Родители, педагоги и тренер по боксу – все отзываются о школьнике крайне положительно, как о домашнем ребенке.

Следователи СКР возбудили уголовное дело об убийстве (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Поиски поставил на контроль глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Расследованием занялся центральный аппарат управления СКР региона. Площадь поиска увеличена с 50 до 200 квадратных километров.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2017 12:53
с цветом одежды можно ошибиться, ничего удивительного, как мне кажется. маленького ребенка мама одевает, это понятно, а 10-летний оделся и пошел... не всегда мы замечаем кто во что одет был, а тут еще и стресс такой...
Гость, 23 июня 2017 13:07
Что-то по моему мамаша темнит. Телефон отключен, молчит сама. Куда ребёнка дела? Надо бы с ней ещё поговорить. А родня у них в городе есть? Их тоже опросить
Гость, 23 июня 2017 13:11
А полиграф то чего???
Гость, 23 июня 2017 13:33
А библиотеку осматривали? А книги он поехал получить или сдать за прежний класс и получить на следующий ? Если сдать и получить , то проверить дома ли книги , которые Ваня должен был сдать . Может дома где нибудь спрятался , а сейчас боится выходить ? Со слов мамы " ни за что не будем ругать " Возможно накануне что то произошло и его сильно поругали , вот он и убежал или спрятался . Возможно в доме , на участке есть какие либо  малозаметные подвалы и т. д ?
Гость, 23 июня 2017 13:34
А велосипед то где?
Василий Юрьевич, 23 июня 2017 13:35
непонятная ситуация. Ищите во дворе дома. Проведите повторный осмотр дома, двора.Полиграф мамы может ничего не показать- у нее стрессовая ситуация, плюс полнота, т.е. очевидна гипертония. При таких условиях правдивых результатов полиграфа ожидать наивно. Ребенок не может испариться. Опросите соседей, проведите им полиграф при необходимости. Видели ли они ребенка накануне его исчезновения? Опросите педагогов, соберите весь хармат на семью. Оцените поведение ребенка- что могло его побудить уйти из дома, были ли причины? Привлекайте детских психологов- какова возможная модель поведения ребенка при той или иной ситуации (неблагополучная обстановка в семье, конфликты в школе, со сверстниками, общее развитие ребенка и т.д.). Желаю только удачи в поиске и что бы не сбылось нехорошее предчувствие.
Гость, 23 июня 2017 13:41
А огород  родителей проверили?
ЛюбОпытный, 23 июня 2017 13:45
После этой публикации так и хочется подсказать - в огороде посмотрите :(  Ищите - мать и отец в стрессе, в чём и как он ушёл в их сознании понятное дело  затёрлось :o
Гость, 23 июня 2017 13:59
Все равно не покидает ощущение, что на самом деле мама знает больше, чем рассказала.
Гость, 23 июня 2017 14:35
На что можно рассчитывать спустя 9 дней , но не иголка же он  в стогу сена, если ребенок жив и где- то прячется- что он ест и пьет, почему прячется" домашний ребенок" из положительной семьи? Как можно дать неправильные сведения об одежде, тем более такого яркого цвета( оранжевого). Ну, предположим, не видела мама , что он надел, но, давая сведения для поиска, перебрать одежду можно, ну, не сотни же у него нарядов. Вообще не понимаю, как НИ ОДИН человек в городе не видел мальчика в день пропажи.На своей странице в контакте мать не была с 15 июня, выложенный ею самый первый пост- удален, телефон выключен. Как так, пропал сын, каждую секунду ждешь звонков, вдруг сам ребенок позвонит, а мать выключает телефон....... Ооооочень странно. А что полиграф показал? Почему экспертизу не озвучили? Если родители не лгут- так и сказали бы, отсутствие достоверной информации как раз порождает слухи и домыслы: то в болоте за домом тело нашли, то отец убил ударом по голове, то нашли расчленение тело. Ну, как в стихах:" А Россия всегда беременна сочинителями небылиц". Но и " дыма без огня не бывает"...
Гость, 23 июня 2017 14:55
Отец отказался проходить проверку. Как так? Чего ему бояться?  почему мать отключила телефон?  неправильно все это.
Вячеслав, 23 июня 2017 14:58
вас послушаешь, можно подумать в СКР одни олухи работают, ну столько советов профессионалам надавали...
Гость, 23 июня 2017 15:10
Заведено уголовное дело по ст.105 и ведутся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Скорее всего в интересах следствия отключен телефон матери, а уж погреб, огород оперативники, не дураки и точно проверили.  
Гость, 23 июня 2017 15:31
Вячеслав, 23 Июня 2017 14:58 Это нравится0
вас послушаешь, можно подумать в СКР одни олухи работают, ну столько советов профессионалам надавали...
______________________
САМЫЙ УМНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!

Для тех, кто с огородом родителей до сих пор не успокоился: всё уже перекопано и перенюхано собаками
Валерий Уфимцев, 23 июня 2017 15:31
Гость, 23 Июня 2017 13:07 Мне нравится0
Что-то по моему мамаша темнит. Телефон отключен, молчит сама. Куда ребёнка дела? Надо бы с ней ещё поговорить. А родня у них в городе есть? Их тоже опросить

В уме ли Вы??? ...
B4rm4ley, 23 июня 2017 15:36
А как обстоят дела с болотами их обследовали? Если это возможно!
Гость, 23 июня 2017 15:43
Может друзья темнят? Что-то же должны знать!
Гость, 23 июня 2017 16:02
В уме мы, в уме. Мальчику 10 лет, это уже не несмысленышь, почти10 дней... И его нет. Сбежал? Может быть, тогда что же молчат родители?
Гость, 23 июня 2017 16:05
во времена моего далекого детства соседская девочка пряталась на чердаке у соседей ( в частном доме), днем, когда соседей не было дома, она залезала к ним в дом покушать
Гость, 23 июня 2017 16:12
на полиграфе надо проверить и его друзей. Может, прячется у кого. Родители друга вполне могут ничего не знать. Дети очень изобретательны.
Я в детстве школу прогуливала, болталась у подружки, благо учились в разные смены. Уйду с утра типа в школу, а сама - к ней. Из-за того, что мы учились в разные смены, нам катастрофически не хватало общения, подружки были не разлей вода. Когда ее мама приходила на обед с работы , мы меня прятали :D Потом подружка шла в школу, а я домой "после уроков"  :D Так мы развлекались довольно долго, пока моя маманя случайно не узнала от классной, что я школу прогуливаю. Школу, кстати, с медалью закончила, но и такое было в моей темной биографии  :D
Гость, 23 июня 2017 16:16
я знаю случай, когда ребенок в Екатеринбурге сбежал из дому, наши через 3 недели в Майкопе. Добирался зайцем на электричках и поездах. Семья благополучная, просто жажда приключений. Помогло то, что был объявлен в розыск и по ориентировке опознали на вокзале. Хочется надеяться, что просто сбежал ребенок. Но дни идут и надежда тает.
Гость, 23 июня 2017 16:27
Не хочется думать о плохом. Будем надеяться, что парень просто прячется у друзей. Такое бывало во все времена. Отсиживается в каком-нибудь тайном "штабике", друзья подкармливают. В 10 лет фантазия очень богатая, взрослые и не подумают искать там, где пацаны могут скрываться.
Гость, 23 июня 2017 16:31
Если б ребенка похитили, то давно б нашли велосипед. Не так-то просто украсть 10-летнего мальчика с велосипедом так, чтоб следов не осталось.
Ольга, 23 июня 2017 17:00
То что открытие шлюзов не дало предполагаемых плохих результатов, и водолазы не нашли Ваню, это обнадеживает. Ещё и велосипед не нашли, а так же рюкзак и одежду ... И положительные домашние дети могут отправиться в путешествие самостоятельно, никому не сказав. Разве мало таких случаев
Гость, 23 июня 2017 17:12
в библиотеке надо проверить книжки за последний период, которые читал Иван. может пометки какие делал, а в недалёком будущем в Иване узнаем Максима Пешкова или Колумба.
Гость, 23 июня 2017 17:14
Ясновидящая сказала,что его не найдут...
вот и посмотрим,чего стоят наши ясновидящие.
Гость, 23 июня 2017 18:17
Может машина его сбила,труп где нибудь во дворе прячут
Гость, 23 июня 2017 19:33
Пишут, что мальчик тихий, домашний, но по списку групп ВКонтакте - оёй :D
Смылся пацан, как пить дать.
Интересы по социальным сетям проследить - раз плюнуть.
Лишь бы в неприятности не влип, пока бегает.
Гость, 23 июня 2017 19:42
по последнему фото- дорог, не вижу привязки к местности, но обнаружено место падения предположительно миниметеорита.
Пломбир, 23 июня 2017 20:22
Да никуда он не убегал: и мать говорит и по фото видно, что пацанчик самый что ни на есть домашний. Том Сойер из него никакой! Так что идите фантазеры лесом. А родителям мои соболезнования.
Гость, 23 июня 2017 21:30
Прочитала , что у Вани и его брата 13 июня на озере произошёл с кем то конфликт , а с кем известно? и допрошены ли те , с кем у братьев Котовых был конфликт ? и правда ли что  у Вани не родной отец , а отчим ?
Гость, 23 июня 2017 21:38
14-58 Что ж профессионалы до сих пор не нашли.
Гость, 23 июня 2017 22:30
Огород - это верно говорят. Вспомните где нашли Артема Перфилова! В огороде своего дома, закрытым в выгребной яме! И тоже всех через полиграф прогоняли. Так что можно думать все, что угодно. И найдется там, где никто не ожидает. Главное, чтоб живым!
Гость, 24 июня 2017 07:37
"Телефон Вани отключен еще с 13-го числа, связи с мальчиком нет....тренер по боксу – все отзываются..."
=================
Гость, 23 Июня 2017 21:30 Это нравится0
Прочитала , что у Вани и его брата 13 июня на озере произошёл с кем то конфликт , а с кем известно?
----------------------------
Ваня, как боксёр, 14го может пошёл на разборки с обидчиками брата :?: Про эту версию, что-то умалчивают.
Гость, 24 июня 2017 12:10
13 июня вся семья была на озере - есть ли свидетели этому ?  после озера вся семья вернулась домой ? свидетели конфликта на озере , допрошены ли ? и допрошены ли участники конфликта ? Что вообще произошло на озере ? Ведь после конфликта на озере ( если он точно был и семья точно была на озере 13 июня ) пропал Иван . Во сколько точно мама Вани обратилась в полицию , ведь 14 июня вечером Ваню  кто то якобы видел ? Кто видел и где ? Всё очень странно и запутано !
Гость, 24 июня 2017 16:09
Столько времени прошло,мальчик должен где-то питаться. Скорее всего нет в живых его. Он не мог испариться. Либо НЛО его украли. Но это ж бред. Если работают профессионалы,что ж безрезультатно до сих пор? А полиграф можно обмануть,если читали...
Гостья, 24 июня 2017 19:15
Может родители что-то натворили и не хотят отвечать... Вот и придумали, что сын пропал. Вполне возможно, что не ожидали такой шумихи, потому не очень подготовились, что следователю говорить, отсюда футболка то оранжевая, то синяя. Я никого не обвиняю. Просто говорю, что такой вариант возможен!
Гость, 25 июня 2017 09:54
Я прочитала , что семья была на озере 11-12 июня , а 13 июня видели отца в лесу ... Отец  "заядлый "охотник и рыбак . У семьи имеется машина , её осматривали ли? про следы , отпечатки и т.д - это только в кино ? Так же выяснить большой ли гардероб одежды у Вани , если большой , то возможно мама перепутала первоначально в чём был одет Ваня . А если  футболок  5-6 , так же и штанов , то...можно было бы  посмотреть ....И велосипед , был ли он вообще у Вани и если был , то ведь можно уточнить у друзей Вани и соседей , какой и тд .Найдись ,  Ванюшка !
Гость, 25 июня 2017 11:36
Странно что горячим следам ни собаки ни унюхали и полиция не унюхала. Странно...странно..Касли городок маленький,все друг друга знают и неужели никто не видел его . Очень странно. Значит пропал раньше. Ни 14 . У них в доме погреб должен быть. Его смотрели?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений