РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сбежавшего из "Звёздочки" подростка нашли в Кыштыме

Происшествия, 28 июня 2012 10:55, Собинформ

27 июня 2012 г в 20:35 оперативным дежурным «Поисково-спасательной службы» от врио главы администрации Озерского городского округа Баранова А.Ю. поступила информация о том, что в детском оздоровительном лагере «Звездочка» пропал подросток.

Последний раз его видели в лагере в 16.00. Пропавший подросток (1997 г.р.) - житель ХМАО (с. Нялинское). Накануне у него случился конфликт со сверстниками.

В службе спасения в срочном порядке была объявлена «готовность № 1» - общий сбор всех спасателей и руководства МУ ПСС на аварийно - спасательной базе.

В 21.58 отряд спасателей выдвинулся в район поиска к дол «Звездочка».

В поисковой операции были задействованы также службы УВД и ДПС г.г. Кыштым и Касли. Участок поиска нашего поисково-спасательного отряда был лес в районе п. Татыш, который необходимо было «прочесать».

В 23.25 пропавшего подростка обнаружили сотрудники УВД на железнодорожном вокзале г. Кыштым.


Елена Коробова, инструктор ГО

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Марьиванна, 28 июня 2012 11:20
Сами себе проблему нашли. Пытаясь заработать деньги, продаем путевки иногородним (инообластным)))))
а потом по лесу бегаем, ищем их., тратим государственные деньги.
Bristol, 28 июня 2012 11:38
Марьиванна, 28 Июня 2012 11:20
Вы нормальная? Если ваш ребенок будет отдыхать в лагере другого города и сбежит, вы тоже будите такого мнения?
Гость, 28 июня 2012 11:39
Полностью согласна С Марьиванной  :!:
Гость, 28 июня 2012 12:06
Марьиванна, государственные деньги были потрачены на помощь гражданину нашего государства. Для этого государственные деньги и нужны. ХМАО - это такая же часть России, как Озерск, не лучше, не хуже. А следуя вашей логике, если юный озерчанин поедет на экскурсию в Москву и там потеряется, то его можно не искать?
Гость, 28 июня 2012 12:16
А я считаю что не важно откуда ребенок приехал, важно какой персонал и откуда его понабрали. Следить за детьми нужно - организовывать, а не тупо отбывать свои часы.
Гость, 28 июня 2012 12:21
Какая разница откуда ребенок,Мариивановна вы в здравом уме или...Мне интересно другое как мог ребенок уйти из лагеря,куда смотрят воспитатели и  вожатые? А то что паренька наши "распальцованные"Озерские детки  могли задолбать,я представляю.
Гость, 28 июня 2012 12:26
Марьивановне надо провериться у психолога, с такой позицией....Ужас!что в нашем городе есть такие ...
Гость, 28 июня 2012 12:32
Ага. А если б он не сбежал деньги бы раздали людям?
Гость, 28 июня 2012 12:39
Да, уж, детки! Дедовщина с горшка... Кошмар!
Гость, 28 июня 2012 12:46
ребенок есть ребенок
неважно где он живет В Озерске ли, в Челябинске , в Югре и т.п..
И если требуется помощь, то она должна быть оказана.
Да, где-то проморгал персон лагеря, в чем-то виноваты сверстники, в чем то сам мальчик, но это еще не повод отмахиваться от тех кто просит о помощи.
Хорошо, что все кончилось благополучно, ребенка нашли, он не пострадал. А если бы произошла трагедия?
Марьиванна  вы бы что радовались сему обстоятельству, судя по вашим репликам.
По вашей логике, если  гость города попадет в беду, ему не должны оказывать помощь ни местные медики ни спасатели ?
Потрясающе!
Гость, 28 июня 2012 13:16
Я в детстве тоже удрал. Потому что отправили против моей воли. Нашли, отругали (поделом), но обратно в лагерь отправлять не стали. Вернули в Озерск. Помню, я был очень счастлив :)
Гость, 28 июня 2012 13:40
Какая разница откуда ребенок.Еще раз доказывает что с детьми надо заниматься и каждому индивидуальный подход нужен. С городских лагерей тоже дети сбегают как потом выясняется воспитателя рядом не было была в другом месте и занималась своими делами а ребенка бегал искал вожатый (тоже ребенок) . Я знаю начнут говорить "да за такие деньги кто будет работать" -  не нравится вас не держат и перестаньте раньше все работали и ни кто не говорил "МНЕ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ"
Пресс-служба УМВД, 28 июня 2012 14:20
27.06.2012г. в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области поступило сообщение о самовольном уходе из детского оздоровительного лагеря отдыха "Звездочка " 14-летнего подростка, уроженца Ханты-Мансийского АО.
На место поиска незамедлительно были направлены руководство и сотрудники озерской полиции, незамедлительно были организованы поисковые мероприятия совместно с местными территориальными подразделениями МВД.
Около 23:30 в районе ж/д вокзала г. Кыштым сбежавший подросток был обнаружен сотрудниками озерской полиции.
Обстоятельства и причины произошедшего выясняются.
Пресс-служба УМВД, 28 июня 2012 14:28
Уважаемые родители!
Если Вы владеете информацией об имеющих недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений, просим проинформировать об этом по «телефону доверия» 2-00-50 в любое время с целью принятия своевременных и адекватных мер реагирования.
Гость, 28 июня 2012 14:50
Да отстаньте вы от Марьиванны,наверняка она против мальчика ничего не имела ,а хотела донести,что мало льготных путёвок и её внукам скорей всего не дали,а привычка халявная ХК у бабули осталась,вот отсюда и обида и злоба.
Гость, 28 июня 2012 15:11
Подросток случайно не интернатский был?
Зачем вообще таких в наши лагеря отправляют? От них там постоянно проблемы возникают! В плоть до пьянства и приставания к девчонкам! Только умалчивается это все и наружу не выносят конфликты
Гость, 28 июня 2012 15:57
Персонал тут не причём,ребёнка воспитывать нужно и объяснять,что за него чужие люди переживают!!!!!А девочки-вожатые добросовестно выполняют свою работу,не смотря на не управляемых детишек!!!!!
Нея, 28 июня 2012 16:49
А знаете, что самое страшное? Что бы ни случилось, что бы ни произошло, мы услышим вот эти слова:

"Персонал тут не причём,ребёнка воспитывать нужно и объяснять,что за него чужие люди переживают!!!!!А девочки-вожатые добросовестно выполняют свою работу,не смотря на не управляемых детишек!!!!!"
Гость, 28 июня 2012 17:18
А ребенок-то сбежал из-за конфликта со сверстниками, потому что заклевали его наши "милые и добрые" ребятишки. В первую очередь, смотрите, родители, на себя и на свое воспитание и пытайтесь воспитать в своих детях толерантность и если не любовь к ближним, то хотя бы человеческое отношение.
Марьиванна, 28 июня 2012 17:20
Я и не писала о том, что подростка не надо искать и оказывать ему помощь. Конечно, надо!Отметила лишь головную боль, которую мы приобрели, продавая путевки детям из других регионов.


А то что паренька наши "распальцованные"Озерские детки могли задолбать,я представляю.
_____________
Я бы поспорила. Из регионов типа Тюмени и ХМАО как раз и приезжают "распальцованные" детки, и ждут, что за несколько тысяч им ботинки лизать будут и устроят сервис, как на курортах Ниццы или Эмиратов. Насмотрелась я на таких в Турции и на нашем юге. Короче, Тагил рулит!
Гостья, 28 июня 2012 21:09
;) А родители вообще в курсе что в Звезд .отдыхал  целый отряд подростков с судимостью и они чистили дачи во время дискотек Беспредела - хватило с лихвой !
Гость, 28 июня 2012 23:36
А родители вообще в курсе что в Звездочке,Орлёнке уже давно нету полиции (милиции), дети с воспитателями (80% женщин, девушек) живут в лесу, при открытых дверях (пожарные снипы запрещают держать двери закрытыми, даже ночью) Пусть мэр объяснит родителям, если сможет.
Гость, 29 июня 2012 01:21
Детей из ХМАО, которые приехали позже, хотели определить в отряды. Но когда их увидели, начальница срочно в город уехала. А потом сделали для них свой отряд. Как думаете почему? А другим детям безопасно находиться в лагере? Процветает воровство, а ответ один- согласно договору ответственности за вещи детей не несем. Мой ребенок отдыхает сейчас в лагере. Все дачи раскрыты настежь, уходя, их никто не закрывает. В общем заходи кто хочет, бери что хочешь.
Гость, 29 июня 2012 08:28
ВО ВСЕМ===  БАРДАК   !!!!!
Гость, 29 июня 2012 19:56
Ребенка своего отправляю только в Гагарина, там как-то цивилизованнее, лагерь огражден, есть КП с охранником. "Звездочка" и "Орленок" - это вообще, в "Отважных" туалеты такие, что к ним близко подходить страшно. Охраны, действительно, нет. Детский лагеря у нас до сих пор на жутком уровне
Гость, 29 июня 2012 23:12
что знаяит "Халявная привычка у бабули осталась :?: Я тоже своего сына 2-класника за 2500 не смогла отправить в ОЛ сказали , чтобы бать за 13500 , а налоги плачу справненько, и путевка в лагерь - это почти моя заработная плата- бухгалтера. Очень обидно. 25 млн в кармашки сложили , а собственных городских ребяток отправить не можем отд\охнуть и подышать свежим воздухом (к стати, эти лагеря были созданы для наших озерских деток :!:
Гость, 30 июня 2012 16:19
А что сейчас на работе не дают дешевые или бесплатные путевки? У меня на работе в прошлом году предлагали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений