РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дело экс-мэра Озерска направлено в суд. Ему грозит 10 лет

Происшествия, 28 июня 2012 14:48, источник: ura.ru

Уголовное дело экс-мэра Озерска Сергея Чернышева, обвиняющегося по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»), направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу, сообщили URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО. Чернышев, уже ознакомившийся с материалами дела, пока остается на свободе. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. 

Как сообщало «URA.Ru», Сергей Чернышев руководил Озерском с 1996 по 2000 годы и с 2005 по 2010-й. В его первую пятилетку, в 1999 году, было создано ОАО «Южно-Уральский спиртоводочный завод», 51% акций которого принадлежали муниципалитету. Город вошел в долю, предоставив заводу имущество на 90 млн рублей. К 2005 году, к возвращению Чернышева во власть, ЮУВЗ накопил долгов на 72,5 млн рублей. 

И даже зная о плачевном финансовом состоянии завода, мэр, едва вступив в должность, решил предоставить предприятию кредит из муниципального бюджета – на 126,3 млн рублей. Чернышев заявил депутатам, одобрившим сделку, что средства вернутся в 2008 году. Чуть позже Чернышев выделил ЮУВЗ новый кредит, уже на 96,6 млн рублей, под гарантии того, что предприятие вернет средства бюджету в 2010 году. Но ни один из кредитов так и не был погашен, а ЮУВЗ полностью стал частным. В итоге бюджет понес убытки на сумму примерно в 300 млн рублей, учитывая, что с одобрения мэра частникам отошло и имущество муниципалитета, в виде 51% акций. 

Уголовное дело в отношении Чернышева было возбуждено осенью 2011 года. Махинации с кредитами вскрылись после того, как новый глава Озерска Александр Калинин, избранный в марте 2010 года, провел ревизию бюджетных документов, доставшихся ему от предшественника.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2012 15:12
Наконец-то, но может он вернуть эти деньги! Если вернет все до копейки, то на эти деньги можно отремонтировать Дельфин, дом №25 по Свердлова и много чего еще. Жизнь наладится в Озерске. Если не вернет, то пусть отсидит 10 лет до глубокой старости. Но конфисковать имущество в этом случае нужно.
И смех, и грех, 28 июня 2012 15:19
Не прошло и семи лет... Оперативно.
Гость, 28 июня 2012 15:25
Наконец-то! Интересно из этих-самых "до 10 лет" хоть 2 условно он получит?
Гость, 28 июня 2012 15:25
Калинин провел или Цыбко????
Гость, 28 июня 2012 15:28
Наконец--то :cry:
Гость, 28 июня 2012 15:33
Вот посадят пару глав, как в Снежинске, тогда наконец-то заживем :D  :D  :D
Гость, 28 июня 2012 15:52
8)
НеГлава, 28 июня 2012 15:56
Жаль что 10 лет всего светит - мало однако. Или можно на площади им. В.И.Ленина высечь его публично, а потом на 10 лет. Ну а про 300 млн. руб. можете забыть  :!:
Гость, 28 июня 2012 15:57
Какая то тенденция просматривается. Что не мэр, то под уголовным преследованием.
Гость, 28 июня 2012 16:06
вот и отвлекающие маневры пошли.
Гость, 28 июня 2012 16:16
Хотелось бы, чтоб подтвердилась тенденция, когда после вора и неадеквата приходит профессионал и порядочный человек. После Чернышева (туриста с промытыми "Прорывом" мозгами) пришёл Трофимчук. После Тарасова (физкультурника с алкогольной зависимостью) - кто? Правда, честные люди долго не выдерживают во власти, это уже плохая тенденция, конечно.
Гость, 28 июня 2012 16:21
Не хотят сидеть пусть платят в пятикратном размере украденное и ТОТ и ДРУГОЙ. РАЗБОГАТЕЕМ, наконец наступит КОММУНИЗМ.
Гость, 28 июня 2012 16:55
Наконец-то доказано,что контрольное бюро не зря ело бюджетный хлеб, в отличии от прежнего Главы ОГО и администрации Чернышева, который не только напрасно получал зарплату, но и приносил вред округу. Акты контрольного бюро, а не ревизия Аревуара  сталa основой уголовного дела. УБЭП УРФО уже год занималось кредитными делами Чернышева.
Не ясным остаётся одно. Почему челябинский обастной суд. Либо в деле есть сведения о гостайне. Либо в деле есть обвиняемые в более тяжком преступлении, дела которых рассматривает областной суд.
Но всё ж закрыто для закрытого города и по обвиняемым из закрытых городов. Меньше знает избиратель-креппче спит кандидат и выбранное лицо :)
Гость, 28 июня 2012 17:26
ОЗЕРЧАНЕ!
НАДО ТРЕБОВАТЬ ОТ ДЕПОВ ОТСТАВКИ ТАРАСОВА. ЭТО СЕЙЧАС ДОЛЖНО БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ НАШИМ ТРЕБОВАНИЕМ. ВСЕХ ОЗЕРЧАН, НЕРАВНОДУШНЫХ К СУДЬБЕ ГОРОДА
ТАРАСОВА И ВСЕХ ВАРЯГ-МАГНИТОГОРЦЕВ - В ОТСТАВКУ!!!
Гость, 28 июня 2012 18:57
Да не 286 лямов он умыкнул, а 1.5 миллиарда. Данные КБ.
Гость, 28 июня 2012 19:03
Не надо так говорить!Контрольное бюро не один год расследовало это дело,писало во все инстанции!Результат нулевой!а теперь говорят так не корректно.Не надо приписывать себе заслуги других,особенно в тех делах которые вами были ПРОВАЛЕНЫ.Вам это чести не делает.
Гость, 28 июня 2012 19:18
Коррупция, пронизав и опутав всю государственную систему, по сути, стала точно таким же законом, как и любые другие официальные законы в России сегодня. Мало того – законом главенствующим, имеющим приоритет. На самом высоком уровне признается, что значимость коррупционных интересов зачастую перевешивает влияние официальных законов, которые нормально работают исключительно в том случае, если этим интересам не противоречат.

Тогда как же в таком случае поступать обычному человеку? Когда не устраивают какие-либо действующие законы, то мы, требуя принятия новых, продолжаем жить по старым, до момента их отмены. Но сегодня все, независимо от своих моральных качеств и желания, поставлены в коррупционную систему координат и живут с учетом навязанных недобросовестной бюрократией коррупционных законов и правил. Так что же предосудительного, если, выступая против коррупции в высших эшелонах власти,  человек мирится с коррупцией бытовой, поскольку ради облегчения своей жизни просто  вынужден  давать взятки?

Кто, имея возможность, откажется заплатить взятку врачу, если речь идет о здоровье близкого человека? Но разве после этого теряется право требовать привлечения к ответу кого-либо из должностных лиц системы здравоохранения – от главврача до министра? Наоборот – появляются дополнительные основания для таких требований, поскольку ты уже пострадал от созданной ими коррупционной системы. С каждым разом приобретается все большее право требовать привлечения к ответу наиболее высокопоставленных коррупционеров, а не нищих учителей и врачей.

Человеку вообще свойственно выбирать путь наименьшего сопротивления. Взятка гаишнику – это плата за время, нервы, а порой и бóльшие финансовые потери, сэкономленные в разбирательстве с ним и стоящей за его спиной переродившейся бюрократической машиной. Кроме того, с какой стати здравомыслящему человеку отказываться от взятки гаишнику, если он отлично знает, что подобное взяточничество - самое безобидное  проявление коррупции. Тогда как самой опасной ее формой является создание подконтрольных бизнесов в сфере курируемой чиновником по долгу службы. Именно этот вид коррупции наносит государству наибольший экономический урон, поскольку ведёт к принятию заведомо невыполнимых законов и подзаконных актов, уничтожению конкуренции и инноваций, целенаправленному созданию дискомфортных условий для жизни граждан, а также порождению сознательно неэффективной бюрократии, которая заинтересована лишь в создании условий для собственного обогащения.

Разговоры о том, что бороться с коррупцией имеет моральное право только тот, кто сам безгрешен, по-моему, вообще лишены практического смысла, поскольку людей, которых это зло не коснулось, сегодня просто не существует. Кроме того, давно известно, что эффективнее всего со злом, зачастую, борются именно те, кто сам когда-то через него прошел, но сумел осознать, раскаяться и преодолеть. Примеров тому в жизни миллион, начиная от бывших наркоманов и заканчивая правоохранителями. Воевавшие люди, например, тоже ценят мир, как правило,  гораздо больше  тех, кто пороха никогда не нюхал.
Гость, 28 июня 2012 19:23
гостю 17==26  надо требовать отставки всех руководителей администрации  так как они ИЛИ ЧЕРНЫШОВЦЫ  ИЛИ ТАРАСОВЦЫ И НАЗНАЧАТЬ НОВЫЕ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ
Гость, 28 июня 2012 19:28
ПО МАТЕРИАЛАМ САМОДУРОВА  --ЧЕРНЫШОВУ-- 25 ЛЕТ ---ДА НЕПЛОХО БЫ ПРОВЕРИТЬ ПО ДОКУМЕНТАМ ПРОШЛЫХ ЛЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МПКХ ---ОХ  БЫЛО БЫ ВЕСЕЛО   !!!!!
Гость, 28 июня 2012 20:16
ГОСТЮ 17 26 ЭТОГО МАЛО  == ВСЕХ СОУЧАСТНИКОВ  ЧЕРНЫШОВА === К ОТВЕТУ  !!!! МОРОЗОВУ КАЮРИНА ЛИФАНОВА И ТД
ГостьВарвара Деменьтьевна, 28 июня 2012 20:20
Я за -Тарасова в отставку.
Гость, 28 июня 2012 20:22
И депутатов туда же,соглашателей
Гость, 28 июня 2012 20:25
А ещё хочется вернуть обратно УАТ, Цветочное хозяйство и телевидение. А ещё хочется, что-бы пр.Ленина отремонтировали полностью-дорогу, а не пытались сделать "ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ"!!!!Может вернут долги???Хватило-бы....
Гость, 28 июня 2012 20:32
на этом фоне вспомнили про чернышова , они бы еще гитлера упомянули  :D
Гостья, 28 июня 2012 20:53
Размечтались!!! Долги вам вернут! Да эти денежки давно за кардон уплыли.А вот наши бывшие, да и некоторые нынешние "головы" должны ответить!  Как говорил герой Высоцкого ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
Гость, 28 июня 2012 22:00
Солянка, 27 Июня 2012 20:59
"Елена Крылова появилась в администрации и заявила коллегам, что намерена работать."
_______________________
и что? неужели работает? капец просто

Жулики кругом.
Похоже про Чернышева почитала, решила, рано уходить. :) :)
Гость, 28 июня 2012 22:05
Действия Путина-верные,а иначе в стране будет гражданская война...посадят не всех,а только тех,кто не в кланах..так проще.Если ВСЕХ "нарушителей закона" будут брать за опу,то Путин вернёт моё доверие к нему.Но это мало вероятно...ведь нужно ещё отменить ЕГЭ,добавить зарплату медикам и учителям,а так же запретить земледельческие работы китайским гражданам,чтобы хоть как-то спасти коренных жителей России...уже не верю,но надежда где-то глубоко в душе есть...
ЛЁХА, 28 июня 2012 22:11
Если на то пошло,то нужно ликвидировать отдел Опеки и попечительства в связи с ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ выполнением своих функций и вернуть Отдел по делам не совершеннолетних в милиции!!!Эти люди действительно работали на благо будущего страны,а их сократили...Я лично общался с Попечительским отделом и Отделом по делам несовершеннолетних,я знаю про что я пишу!!!
Гость, 28 июня 2012 22:17
Помнится, Чернышова выбирал , в основном, пенсионеры......
С.Н., 28 июня 2012 23:31
А ведь практически в первый год второго правления стало ясно, зачем вернулся Чернышев в город. И вот для Чернышева закономерный итог. И всем идущим во власть нужно помнить и знать - для любого озёрского жульмана будет этот итог закономерным.  Нужно всего лишь одно - жить на зарплату. Она и так не малая. А если мала- пожалуйте в бизнесмены и предприниматели.  И главное жить по принципу :
"Ты  государственную шерсть (муниципальную)  со своей не путай"
Спутал -итог-скамья подсудимых.
Только так Озёрск пойдёт в гору.
А он пойдёт. Несколько прививок от коррупции во власти он получил. Работа всех, кто пытался уберечь город от этого ущерба и спас от еще больших злоупотреблений на большие суммы не прошла напрасна.
ГостьВымпел, 29 июня 2012 00:07
1.Гостю от 28.06 22:05 Слава богу Путин не собирается отменять ЕГЕ и запрещать работу китайским гражданам в России. А то еще Китай запретит россиянам работать в Китае, а Китай сегодня - двигатель всей мировой экономики. Коренные жители пусть живут, учатся и работают по китайски, вместо воровства, круговой поруки и пьянства и лени, которые газета постоянно обсеждает. Это их и спасет. Нечего всех топить вместе с собой.
2. Гостю от 28.06 15:25. Посмотрите челябинские новости. ...
Читайте на здоровье, уважаемые озерчане., 29 июня 2012 00:12
Гость, 29 июня 2012 00:33
серегу на костер!
Гость, 29 июня 2012 01:01
22 ляма- это украл чужой. А млр. зато наш, но с омонам его не брали, вот и подумайте- нащи больше берут т.к. вокруг свои и делить надо на больший круг. А почему нет такой агрессии как на Тарасова?
Гость, 29 июня 2012 01:24
А как тихо в прессе про Чернышова! И вы все приумолкли. Хочется думать ,что до вас доходит- наши разворовали давно все, а от того что осталось их оградили -вот вам и война. ...
Гость_Igor, 29 июня 2012 05:49
Что то слабо вериться в то что Чернышёва привлекут к суду. На него помнится ещё во времена В.Малкова уголовное дело заводили. И ничего, Сергей Георгиевич после этого только окреп и с блеском выиграл тоглда выборы мэра, обойдя В Трофимчука. Чем на этолт раз кочится?
Гость, 29 июня 2012 08:03
А Веретенников  давно бился  на заседаниях с(ВОРАМИ)   А убрали Его-ПАРАДОКС!!
Гость, 29 июня 2012 08:48
Хороший адвокат обойдется дешевле возврата уведенных миллионов.
Так,что город миллионов не дождется.
Гость, 29 июня 2012 09:20
Черный шов Озерска! Этого СГЧ гробокопателя за унижение погибших не только в тюрьму посадить за воровство и надругательство а и в рай не пускать после кончины!
Гость, 29 июня 2012 10:16
Чернышева тогда никто не посадил, потому что были покровители хорошие, которые сейчас в адме сидят и сдают тех, кому дали задание  22 ляма на выборы ЕР потратить. Сейчас видимо,  всё только начинается.
ЯВШ, 29 июня 2012 10:37
Из-за этой твари семья бизнес потеряла. И родственнички у него "грязные".
Гость, 29 июня 2012 10:53
Я ЗА Тарасова! Человека подставили! И никакой отставки не надо!!! Тут дело в другом! Определенные люди вмешались, которым он мешал разворовывать город дальше!
Гость, 29 июня 2012 11:19
Думаю, что суд закончится ничем. А вся эта суета - только видимость, народу "на язычок", чтобы видели что якобы, борьба с коррупцией и казнокрадством ведется :!:  :D
Гость, 29 июня 2012 12:09
Я за Тарасова! А помешал ясно кому.....Вот и заказали.
Гость, 29 июня 2012 12:14
Калинин провел или Цыбко????

На самом деле всё раскопало КБ под руководством Самодурова...
С.Н., 29 июня 2012 12:37
"А почему нет такой агрессии как на Тарасова?"

Мне кажется, что всё было  активно высказано всеей общественностью  парралельно с публикацией в  СМИ материалов Контрольного бюро. Конечно, не только благодаря  Самодурову ( хотя талант замполита ему помогал даже в судах и антимонопольных органах) удалось остановить  разграбление города.  Очевино, что  успел всё-таки наворочить  чёрных своих дел не мало. Кредиты -это самый большой эпизод. Но не единственный. Помнится, там еще были и квартиры Озёрска,  моксовские квартиры, техника Автодора ,  буртехника, Дальняя Дача , Озерскнефть, Елена  и т.д. и т.д.  Терял активы город  активно.  По-моему, Не правильно будет говорить, что тогда депутаты лишь лоббировали интересы одной торговой сети, а потому и нападали на Чернышёва.  Реально спасали город от  казнокрадства. И все понимающие что происходит оказывали содействие, а это не мало озерчан. А агрессия вся была в то время, это политика. Была , есть и будет.  Мне кажется,  слишком резко и  ситуативно   поднимали волну публичного протеста депутаты, когда нужно было работать в тиши кабинетов, больше правовыми способами в сотрудничестве с Губернатором и Заксобранием.
Но всё-таки итог вот он.  А уж осудят или нет. Я могу ошибаться, но уверен, что осудят. На этот раз суд областной.
Интересующийся., 29 июня 2012 14:01
Труд Самодурова наконец приносит результаты. Оттого-то его "единая команда" в 2010 году и вынудила уйти.
Гость, 29 июня 2012 15:18
Самое интересное, что те, кто вынудил уйти Самодурова, сейчас заседают в депутатах, в администрации и в аппарате Главы ОГО. И мы еще услышим, как они "боролись" против Чернышева, много чего услышим, какие они молодцы. А вся работа была сделана ТЕМ ЕЩЕ Контрольным бюро.
Вожатый, 29 июня 2012 16:30
Не надо всему городу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Фёдору Самодурову!!! Это герой нашего времени, а предателей и врагам народа, которые ему противодействовали и травили, общественность должна дать свою оценку и отстранить от занимаемых постов.
Гость, 29 июня 2012 16:35
ох, не смешите мои копыта. несколько лет условно (в лучшем случае) и 300 лямов (10 лямов американского президента), за вычетом взяток полиционерам и судьям сейчас и партийцам во время его мэрствования, отправляют Г-НА чернышёва на виллу за рубеж на берегу ласкового моря. :idea: а может в Чехию!? а то как-то совпало по времени.
Гость, 29 июня 2012 19:01
И Тарасов хотел так же, но на всех не хватило. Сколько можно мусолить, если воз и ныне там. Кто-то оченный стоит за всем этим. И если лодку качать, то все и выпадут из нее. Потому и не качают, а только мечтают об этом. Слова, слова, приятна ваша сладость....
Гость, 29 июня 2012 23:32
Украли 22 км (1 км стоит примерно 1млн) возможных отремонтированных дорог в городе. Как можно было урвать из утвержденного депутатами бюджета эту сумму? Кто теперь ответит? Депутаты - АУ!!!
Бывалый, 30 июня 2012 09:47
Ой Самодуров, Самодуров. Как пятница -так домой в Екатеринбург, как и магнитогорцы. А возвращался порой даже и не в понедельник. Основным делом было отбить себе высокую зарплату. Все материалы делались не им, он в этом ничего не понимал. И люди для него были что грязь под ногтями.  Но вскрыл  тихушный гнойник  с зятем  конечно основательно. И Чернышев получит своё.
Гость, 30 июня 2012 22:10
БЫВАЛОМУ   ===  ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ  САМОДУРОВА  ==А ОН НАЛИЦО
Гость, 2 июля 2012 00:10
Свердловчане, челябинцы, магнитогорцы. Начинаем понимать суть происходящего.  Георгиевича хорошо купили, или он не смог отказаться. Вот и держат его на поводке, как козла. Он свое жует, а уйти не может. А теперь еще и другие за веревочку стали дергать. У магнитогорцев еще кишка тонка, их веревочки лопнули быстро. А свердловчане - ребята подкованные, держат крепко. Но и у них есть ниточки тонкие, как бы не порвались? И еще чего-нибудь узнаем. В городе еще есть персонажи, достойные публичных разборок. Они из Свер-ка. Сейчас дерутся медведи, делят одну берлогу (Озерск), уже обо всем приличии забыли. Ну не себе же в карман положил Чернышов такие деньги? Он - мальчик, как видно, для битья, а участники игры - совсем другие люди. Где-то и офшорные деньги никак не найдутся? Про них как-то совсем и не вспоминают. Делили сначала поровну, а вот потом счет сбился. И началось.....Чернышов, наверное, если что, тоже найдет слова для рассказа? Поглядим
Гость, 2 июля 2012 11:41
И я того же мнения
Гость, 3 июля 2012 09:58
А чего глядеть собираетесь?  Все, кто вёл войнушку против борцовских на стороне СГЧ , получили только головняки.  Теперь оне не в администрации, а похвалебная муниципальная газета  аж долг  мульён рублёв. Чернышевцы -это особая порода. :):):) Тот же Кукушкин, который якобы газетным и инетовским пиаром  помог стать  Чернышеву мэром, за что получил своё кресло  директора телерадиокомпании.  Тоже оказался годен только для  мутной афёры , оставив после себя долги.
Забанкрочен Автодор, немецкую технику  украли. Но ведь как сладко пели о торговой мафии, которая мешает делать СГЧ добрые дела, о жутком  КБ, который не даёт работать  честным бескорыстным труженникам муниципальных дел. Теперь они в газете Весь Озёрск борятся уже с депутатами нового Совета и Главой ОГО. Снова обЕгоривают... :) :) :)
Гость, 3 июля 2012 17:22
А что, кто-то верит в то, что Калинин не был в курсе действий Чернышова, Тарасова до того как все всплыло на свет?
Глава, хоть и бывшый, силовой структуры - которая в силу своих прямых обязанностей должна проверять и допускать в город всех через сито проверок... да и все, что творится в городе тоже держат они под контролем..., согласования, разрешения и прочее-прочее... Идет борьба за власть, за личные выгоды. Достаточно вспомнить вхождение во власть Борцова, Веретенникова, Овчаренко, Бровцева, Трофимчука и т.п. и  что, ни кто из них "не подкачал" себе личной выгоды от "руководства" городом? Кто-то больше, кто-то меньше, но ВСЕ получили свою прибыль. Пока у руля или к рулю рвутся люди с целью заработать, сделать свою карьеру или удовлетворить свои амбиции, а не сделать жизнь города и горожан более достойной и комфортной не желая наград и премий, выгод для себя...так и будем умиляться очередными "маски-шоу".
Это моё мнение и очень хотелось бы ошибаться, но .....
Гость, 4 июля 2012 14:52
Вот потому и не трогают СГЧ. Сундук Пандоры. И все депутатишки - в этом сундучке. Вот и идет мышиная возня на публику. Но найдется мальчик и скажет :"А король то - голый !" ...
Мальчик, 5 июля 2012 03:09
А король то голый ! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений