РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ад на южноуральском озере: погибли четверо детей и трое взрослых

Происшествия, 3 июля 2017 09:23, источник: chelyabinsk.74.ru

На озере Максимка Чесменского района, где в воскресенье вечером, 2 июля, перевернулась лодка с людьми, продолжается поиск погибших. На настоящий момент извлечены тела двоих мужчин, 10-летней девочки и двухлетнего мальчика, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК региона Владимир Шишков.


2-z61-7e0bf843-310d-41d9-a26f-cb69e3dfc0a8.jpg


По предварительным данным, недалеко от посёлка Тогузак мужчина со своими детьми и детьми родственников поплыл по озеру на алюминиевой лодке. Около 20:45 судно перевернулось. На помощь к тонущим детям с берега бросились двое мужчин, которые тоже утонули. Сейчас ведутся поисковые работы по обнаружению тел отца, находившегося в лодке, а также восьмилетнего и 15-летнего мальчиков.

– Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), – озвучил Владимир Шишков. – В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. На месте происшествия работают следователи территориального следственного отдела, сотрудники правоохранительных органов и спасатели.

По указанию руководителя следственного управления СК региона Дениса Чернятьева на место происшествия выехали наиболее опытные следователи-криминалисты из Челябинска.

Напомним, ранее в МЧС сообщили, что поступил звонок от очевидцев, которые рассказали, что на лодке было несколько человек. Точное число погибших в панике назвать не могли. На месте работают бригады спасателей. Причины произошедшего пока неизвестны.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июля 2017 10:02
На помощь к тонущим детям с берега бросились двое мужчин, которые тоже утонули.
-------------
вот это больше всего поразило....

Очень жаль людей, но меры безопасности на воде никто не отменял. Не умеешь плавать - не суйся на глубину, даже в лодке. Жаль, очень жаль..
Гость, 3 июля 2017 10:05
какой кошмар :o  и своих и чужих...
Гость, 3 июля 2017 10:38
Детишек жалко.... Ангелы...
ГостьЯ, 3 июля 2017 10:45
ну почему, почему люди пренебрегают элементарной техникой безопасности? Ведь будь на всех спасжилеты трагедии можно было бы избежать!
Гость, 3 июля 2017 11:15
Прозвучало, что глубина водоёма 1,50 метров, что выясняется , как на такой небольшой глубине могли утонуть взрослые люди
Гость, 3 июля 2017 11:17
Ой, как страшно!
Гость, 3 июля 2017 11:17
"Водоем "Максим" в Челябинской области, где накануне вечером утонули несколько человек, не был оборудован ни для купания, ни для катания на лодках, сообщило региональное Главное управление МЧС в понедельник.

"В нарушение требований безопасности несколько человек все же решили использовать расположенную на берегу лодку. Никто из них спасательный жилет не надел, так как жилетов попросту не было. Во время прогулки лодка перевернулась из-за перегруза", - говорится в сообщении."
Интерфакс
Гость, 3 июля 2017 11:56
Бедные дети!Несчастные матери!Безголовые отцы! Двухлетнего-то ребенка как можно было матери оставить от себя на пригляд отцу? Натворили!
Гость, 3 июля 2017 12:47
Ужас!!! Правда АД! Мужики, особенно когда немного выпьют, совсем безголовые становятся! А ведут себя так, как будто им море по колено! Самоуверенные болваны! К огромному сожалению, у моего мужа такая же проблема (когда выпьет), пару раз были опасные ситуации, к счастью обошлось все благополучно. Пришлось серьезно поговорить с ним. Поначалу брыкался, мол ты что, МНЕ-ОТЦУ детей не доверяешь? С возрастом стал более осторожным. При детях не выпивает, даже пиво изредка украдкой поздно ночью, когда все уже спят. Тоже не понимаю мать, отпустившую двухлетнего ребенка без жилета. Спите спокойно, ангелы... :cry:
Гость, 3 июля 2017 12:54
я, надеюсь. проискали место, где они утонули. полагаю, что там водоросли и они запутались
Гость, 3 июля 2017 13:08
Гость, 3 Июля 2017 12:54 Это нравится0
я, надеюсь. проискали место, где они утонули. полагаю, что там водоросли и они запутались

Или сети...
Гость, 3 июля 2017 13:23
Оказывается, утонили три родных брата и их дети! Каково теперь их престарелым родителям?
Гость, 3 июля 2017 14:56
Коняшка, 3 июля 2017 15:33
Какой ужас! Мои соболезнования...
Володя, 3 июля 2017 15:50
Мозгов нет! Правила безопасности пишутся кровью и смертями людей.
Гость, 3 июля 2017 17:19
Почему родители допустили это безумие? Бедные несчастные, беззащитные дети, единственные, кого жаль. Губернатор распорядился дать семьям погибших мат.помощь......Здорово! Кто из вас рискнет катать на лодке такую кроху, даже в жилете? О, Господи, дай людям разума!!!!!
Гость, 3 июля 2017 17:29
Девять человек на "казанке"! С ума сошли.
Гость Ганс, 3 июля 2017 17:57
Очень жалко.  Искренне сожалею.
Гость, 3 июля 2017 20:03
Раз отмечали выпускной, значит, все взрослые были выпивши, к бабке не ходи. Пьяные матери отпустили  восьмерых детей с пьяным отцом. Два других пьяных отца пытались спасти утопающих да сами потонули. Все закономерно.. Чудес не бывает. Не надо пить. Трезвые до такого не додумаются. Четверо детей смогли выплыть, а трое взрослых мужиков утонули.  100% - пьяные  были.
Гость, 3 июля 2017 21:24
"Memento more!"- данная философская фраза с латинского звучит как "Помни о смерти!". Очень древнее и мудрое изречение. Но пренебрегать им будут всегда. О ней забывают не только в пылу праздности и искушений. Так устроен человек... Самые искренние саболезнования родственникам и близким...Небесного рая детишкам...
Гость, 3 июля 2017 23:10
Раз отмечали выпускной, значит, все взрослые были выпивши, к бабке не ходи. Пьяные матери отпустили восьмерых детей с пьяным отцом. Два других пьяных отца пытались спасти утопающих да сами потонули. Все закономерно.. Чудес не бывает. Не надо пить. Трезвые до такого не додумаются. Четверо детей смогли выплыть, а трое взрослых мужиков утонули. 100% - пьяные были.
=================
уже показали в новостях стол длиной метров десять с бухлом. Взрослые были все пьяны до чертей. Вот и результат.
Гость, 4 июля 2017 00:39
Мартовский Кот, 4 июля 2017 02:22
Прошедшие выходные были какими-то очень страшными по всей России. В нескольких регионах произошли страшные ДТП с погибшими, а тут ещё и случай на озере в Чесменском районе. Всё из-за халатности, легкомыслия, пренебрежения техники безопасности, алкоголя.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений