РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сочинские врачи четвертые сутки спасают южноуральских байкеров, попавших в ДТП в Абхазии

Происшествия, 3 июля 2012 15:21, источник: dostup1.ru

Медики Сочи спасают байкеров из Озерска, пострадавших в ДТП в Абхазии, – Евгений Холманских и его пассажирка Екатерина Иванова попали под колеса выскочившего на встречку УАЗа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сестру пострадавшего Алену Военец.



ЧП произошло 30 июня на мотофестивале «Абхазский берег-2012» в поселке Цандрипш – во время движения колонны мотоциклистов по памятным местам Республики. «Евгений, который был за рулем, впал в кому. Врачи диагностировали у него ушиб головного мозга, двустороннюю субдуральную гематому, отек головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом первого ребра слева, ушиб левого легкого, тупую травму живота, травматический шок 3-й степени. У пассажирки, Екатерины Ивановой, оторвало левую ногу, также у нее перелом бедренной кости, травматический шок», – рассказала сестра пострадавшего байкера.



Первую помощь россиянам оказали в республиканской больнице Сухума, 1 июля Евгения и Екатерину в тяжелом состоянии перевезли в Россию. Сейчас они находятся в сочинской городской больнице № 4. Сегодня девушку перевели в травматологическое отделение больницы, ей нужен протез.

Евгений Холманских остается в реанимации в крайне тяжелом состоянии. «Он по-прежнему без сознания, в легких – вода, и ее не могут откачать, потому что при малейшем движении у него падает давление и останавливается сердце», – рассказала Алена Военец.

Она добавила, что на призыв о помощи пока откликнулись только друзья и родственники пострадавших ребят, а также участники сочинского мотоклуба.


Желающие помочь ребятам могут перечислить средства на карту Сбербанка: 4276 0116 0795 3896

Получатель: Военец Александр Валерьевич (супруг Алены Военец).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

KARABAS, 3 июля 2012 16:50
Очень жаль ребят :( Друзья и родственники, крепитесь!  :cry:
Гость, 3 июля 2012 18:19
Помолимся за ребят
Сергей Симаков, 3 июля 2012 18:44
Женя, ты нам нужен, выздоравливай.
Гость, 3 июля 2012 19:13
Был я недавно в Абхазии. ПДД  там просто нет. Все ездят как хотят. В этом смысле Абхазия перевобытная страна.
Евгения, 3 июля 2012 21:23
Женя и Катя! Поправляйтесь скорее!!! Терпения и мужества родителям и близким!
Гость, 3 июля 2012 22:43
Гость, 3 июля 2012 23:10
Прескверная травма "ушиб головного мозга"в любой момент теперь может наступить эпилептический припадок...Я знаю,потому что у меня тоже есть такой диагноз ,который сделал мне действующий работник 20 завода 117 цеха...
Гость, 4 июля 2012 00:25
Жесть  в квадрате эти двухколёсные повозки смерти.
Гость, 4 июля 2012 01:05
Неплохо бы написать номер карт-счета (двадцатизначный) и БИК. Тогда бы клиенты других банков (кроме Сбербанка) тоже смогли бы сделать свой взнос.
Гость, 4 июля 2012 01:37
в Абхазии на машине то страшно гонять по серпантину! не то, чтоб на мотоцикле! беречь себя нужно!
Гость, 4 июля 2012 09:20
Женя замечательный парень!!! Господи, помоги ему выжить! Здоровья ему и Кате!!!!!
Местный, 4 июля 2012 09:59
Так далеко уехать и попасть в такую переделку. Жалко ребят.
Гость, 4 июля 2012 11:40
Очень жалко ребят. Желаю им здоровья и мужества в преодолении болезни. Знаю родителей Жени : хорошая семья. Держитесь, дорогие. Катюше - справиться и с неизбежной психологической травмой.
Гость, 4 июля 2012 20:11
Я была в шоке, когда узнала об аварии. Я его очень хорошо знаю. Помоги ему Бог выжить. Девочку тоже очень жалко :cry:
Гость, 4 июля 2012 22:47
Видно недаром на нашем Черноморском побережье мотоциклистов ДОНОРАМИ называют... Грустно всё это..
синий троль, 4 июля 2012 22:51
я знаю отца холманских. безотказный мужик. всегда помогал с машиной. тяжёлая судьба не приведи бог. четыре года назад умерла у него супруга. а года около трёх назад тяжёлое дтп со смертью пассажирки. сам с головы до ног сломался  весь. долгое тяжёлое лечение с локтевым суставом, поставили протез, но он никак не приживается. ходит в бинтах до сих пор. если есть добрые люди помогите человеку, кто сколько может.  на одну пенсию с таким горем не вырулить. один только билет на самолёт на чирик наверно потянет.
Гость, 4 июля 2012 23:44
Сочинские врачи константировали смерть головного мозга озерского байкера, попавшего в ДТП в Абхазии.
http://www.dostup1.ru/detail/detail_41875.html
Андрюха, 5 июля 2012 01:47
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Сочинские врачи сегодня, 4 июля, констатировали смерть головного мозга байкера из Озерска (ЗАТО, Челябинская область) Евгения Холманских, попавшего в ДТП в Абхазии; его подругу Екатерину Иванову, также сильно пострадавшую в аварии, перевели в обычную палату травматологии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».



«Сегодня нейрохирург сочинской городской больницы № 4 сообщил, что мозг Жени умер, жизнь в нем держится только за счет аппаратов. Мы разговаривали с нейрохирургом из Москвы, он сказал, что если необходимо, он готов вылететь в Сочи, но, скорее всего, долететь вовремя не успеет», – рассказала сестра пострадавшего байкера Алена Военец.

Она уточнила, что состояние Екатерины Ивановой, которой в этой аварии оторвало ногу, в настоящее время стабильное – ее перевели в обычную палату травматологии.


http://www.dostup1.ru/detail/detail_41875.html
Гость, 5 июля 2012 10:39
Евгений Холманских, серьезно пострадавший в аварии во время мотофестиваля в Абхазии, скончался в сочинской больнице сегодня, 5 июля, утром
http://www.dostup1.ru/central/central_41883.html
нюта, 5 июля 2012 10:57
Вечная память.... Мои соболезнования родным и близким людям....
Евгения, 5 июля 2012 11:35
Мои соболезнования родным и близким. Невосполнимая утрата. Сил и мужества пережить это горе. Родные до последнего бились за его жизнь, сегодня утром должны были приехать врачи из г. Москва с Склифосовского, но не успели((((
КАТЯ В БОЛЬНИЦЕ СОЧИ, ПЕРЕВЕДЕНА В ОБЫЧНУЮ ПАЛАТУ.ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ХОРОШО.
ПОМОЧЬ КАТЕ НАДО. ОЗЕРЧАНЕ НЕРАВНОДУШНЫЙ НАРОД, УВЕРЕННА ЧТО ОТКЛИКНИТЕСЬ И ПОМОЖЕМ ЗЕМЛЯЧКЕ ВМЕСТЕ С ДРУЗЬЯМИ ИЗ СОЧИ
4276 7200 1216 6981-номер карты Сбербанка
получатель: Иванова Екатерина Владимировна.
Екатерина, 5 июля 2012 12:26
Господи, такие молодые красивые ребятки!!!!!!!! Невозможно все это читать, слезы наворачиваются!!!! Очень жаль что такой итог. Родителям, близким друзьяи и всем родным соболезную, сил и терпения весь этот кошмар пережить. Катюше скорейшей поправки!!!! Держитесь!!!!
Анна Т., 5 июля 2012 12:32
Очень жаль что так все вышло.. :cry:  :cry:  :cry: .....ведь ребята поехали просто в отпуск, а оттуда уже решили ехать на мотофестиваль.....все мы ездим когда-нибудь в отпуск с позитивным настроем, даже не думая о том, что может что-то произойти..... до сих пор не хочется в это никак поверить.....Женя :!: , доброй души человек :!:  :!:  :!: , который так любил мотоциклы :!:  :!:  :!: ......жесть.....не вериться.. :cry:  :cry:  :cry: .....
Алена, сестра, самый близкий и родной человек для Жени.....у нее сегодня день рождения..Почему именно в этот день Женька решил покинуть нас :?:  :?:  :?: .. ...так не справедливо!!!!!  :!:  :!:  :!:

Пусть земля тебе будет пухом.....Женя! Ты навсегда останешься в нашей памяти добрым, отзывчивым и просто замечательным парнем!!! Мои соболезнования близким и родным...крепитесь...((((((((((

У Женьки на страничке ВК есть видеоролик, а там такие стихи:
"Закрой глаза, перед Богом все равны,
Белая полоса делит на две стороны,
По какой поедешь ты? Любитель быстрой езды,
Запомни, ты здесь один и ветер с тобою на ты..

Не нужен шлем, под тобой два колеса,
Над тобою небеса. просто так не описать,
Можешь удержать эту мощь в своих руках?
Ты не из них, если тобой овладевает страх..

Адреналин, бензин залил, скоростной режим,
Только не для этих мужчин, что не жалеют шин
То что им нужно это лишь байк и трасса вперед,
Железный конь унесет туда где никто не найдет.."

Прочитала последние строки, аж до слез.....Парень, который так любил мотоциклы......
Спи спокойно, Женя!.....
Аленушка, держись!!!.......
Евгения, 5 июля 2012 13:27
4276 7200 1216 6981-номер карты Сбербанка
получатель: Иванова Екатерина Владимировна.
http://vk.com/club40543795
Радмир, 5 июля 2012 15:40
вечная память тебе Женя
SSV, 5 июля 2012 19:22
СЕГОДНЯ КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ ПО ПРОТЕЗУ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОНАДОБИТСЯ 25000 ЕВРО...
Гость, 5 июля 2012 22:00
Ребята, поправляйтесь!!!!!Дай Вам Бог здоровья!!!
Михаил Деревянко, 5 июля 2012 22:51
Вечная память ... Мои соболезнования
KARABAS, 6 июля 2012 05:39
Земля пухом и вечная память :( Очень жаль что все так получилось :((( Мои соболезнования родным и близким :(
Гость, 6 июля 2012 08:45
Женька как и его Отец был безотказным на помощь!!! в тренажерке Триумф нет такого тренажера который он не варил или не ремонтировал, просто так!!! а сколько в нем было жизни!!! И он был очень скромным мужчиной!!! очень жаль!
Гость, 6 июля 2012 11:55
Сестру Жени, жалко, маму похоронила, отец в сильной аврии пострадал, а тут еще и брат. Алена, прими наши соболезнования!
Гость, 7 июля 2012 01:00
знайте одно,Бог к себе забирает лучших...спасибо Батя,что ты продал мой мотоцикл-самый опасный из всех видов транспорта...ВСЕ мои друзья,у которых был мотак прошли через серьёзные аварии.Коробка(машина)лучше сохраняет жизнь....
Гость, 7 июля 2012 01:02
Мужества Алене...очень жаль что все так получилось...
Гость, 25 июля 2012 22:29
Бабушка созванивалась с мамой Кати. Несколько дней назад должны были закрывать рану, Катя в сознании, передает всем привет! Если кто-то перечислять деньги на счет не будет, то можно отдать лично маме Кати, Наталье, в сентябре скорее всего приедет в город.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений