РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Главе Озерска снова рекомендовали уволить проштрафившегося сити-менеджера

Происшествия, 4 июля 2012 12:12, источник: dostup1.ru

Депутатам Озерского городского Собрания  придется уволить проштрафившегося сити-менеджера – на этом настаивает комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Напомним, сразу после того как Евгений Тарасов был арестован по подозрению в совершении коррупционного преступления – мошенничества и растраты на 22 млн. рублей, – сотрудники городского надзорного ведомства выяснили еще ряд подробностей его биографии. В частности, было установлено, что в должность главы администрации Тарасов вступил незаконно. Во-первых, он предоставил недостоверные сведения об участии в коммерческих организациях – следствие выяснило, что сити-менеджер занимается бизнесом. Во-вторых, на момент заключения контракта Евгений Тарасов оставался депутатом Магнитогорского горсобрания, что противоречит требованиям закона о муниципальной службе.

В соответствии с федеральным законом «О муниципальной службе в РФ» непредоставление муниципальным служащим сведений о своих доходах или предоставление заведомо ложных сведений является правонарушением, влекущим увольнение. Прокуратура города внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также направила соответствующую информацию в комиссию по урегулированию конфликта интересов.

По итогам заседания комиссии главе Озерского городского округа Александру Калинину рекомендовано уволить сити-менеджера.

Напомним, на заседании 27 июня депутаты горсобрания ОГО не рассматривали вопрос об отрешении Тарасова от должности, взяв паузу на анализ выданного прокуратурой представления и сбора дополнительной информации.

Добавим, в настоящее время исполняющим обязанности главы администрации является зам сити-менеджера Анатолий Баранов. Причем в должности его утвердили с формулировкой «вплоть до прекращения обстоятельств, препятствующих Евгению Тарасову исполнению своих обязанностей».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2012 12:32
неееееее. опять побоятся уволить.
Гость, 4 июля 2012 12:45
"Добавим, в настоящее время исполняющим обязанности главы администрации является зам сити-менеджера Анатолий Баранов. Причем в должности его утвердили с формулировкой «вплоть до прекращения обстоятельств, препятствующих Евгению Тарасову исполнению своих обязанностей»."

То есть отсидит и вернётся на прежнее место???  :D  :D  :D
Гость, 4 июля 2012 12:47
Уволить. И побыстрее.
Гость, 4 июля 2012 13:32
И почему Крылову до сих пор не уволили?! Ходит по администрации как ни в чем не бывало!
Гость, 4 июля 2012 13:46
Депутаты морят :D  :D  :D как детишки в младшей группе
Гость, 4 июля 2012 13:57
Офигеть. Я сейчас насчитал лет на 20 отсидки дяде Тарасову. Интересно, сколько дадут?
Гость, 4 июля 2012 13:59
Рекомендовано же... вот если бы кто обязал.
Снова в скорлупу спрячутся
И смех, и грех., 4 июля 2012 14:00
Теперь это называется "ПРОШТРАФИЛСЯ" ??? Две недели назад другие формулировки были.
Михалыч & Вовка, 4 июля 2012 14:12
Рыба гниёт с головы. В высшей власти города такой бардак, что даже уволить не могут по-человечески... Что они тогда хотят от нас, муравьёв? Сами работать не умеют.
Гость, 4 июля 2012 14:14
А что с Шовкуном? Его кандидатура так же рассматривалась в качестве сити-менеджера ?
Doc174, 4 июля 2012 14:21
...депутаты горсобрания ОГО не рассматривали вопрос об отрешении Тарасова от должности, взяв паузу на анализ выданного прокуратурой представления и сбора дополнительной информации...
______________________________________
:D  :D  :D
Гость, 4 июля 2012 14:23
Всех уволить, лицо свое потеряли, прозаседавшиеся. Ничего путного и конструктивного наш доблестный горсовет (или как их там?) сделать не сможет. Цель этих заседателей - личные амбиции и выгода. О городе мало кто вспоминает. Красавцы - работают только на камеру для личной истории и выгоды денежной. Если каждого покопать, то и на каждого накопать можно. Не удивлюсь, что скоро еще кем-нибудь из главных заинтересуются правоохранительные органы. Поэтому они и сидят, уши прижавши. А еще и от них ниточки тянутся. Коррупция , одним словом. ...Итак, ждем очередных новостей о "честной" жизни депутатов и им подобных. Ждать осталось не долго.
Негритос, 4 июля 2012 14:34
Нафиг таких аморфных депутатов повыбирали, собственной блин тени боятся... Алё, очнитесь проклятьем заклеймённые...
Гость, 4 июля 2012 14:44
Уважаемая администрация. Обнародуйте, за счет какого муниципального предприятия оплачивались расходы на обустройство квартир Крыловой и Гунину. Интересно, а работу МУПа, обеспечивающего прихоти этих чиновников, тоже признали неудовлетворительной, по причине отсутствия прибыли. Или для него сделано исключение. Крыловой надо запретить доступ к документам. Или опять ждете указания "сверху".
Гость, 4 июля 2012 15:01
не увольняют потому , что боятся пойти соучастниками  :!:  тарасов один не сядет
Гость, 4 июля 2012 15:13
На 18 июля назначено внеочередное заседание Собрания для рассмотрения вопроса об отставке Тарасова.
Мы тут с мужиками обсудили., 4 июля 2012 15:35
Всё равно правду до конца нам не расскажут. Как и в случае с Трофимчуком, и с Чернышевым. Не перед кем бисер метать. Гражданское общество отсутствует потому что.
Гость, 4 июля 2012 16:00
ВЛАСТЬ И НАРОД НЕ ЕДИНЫ  !!!
Гость, 4 июля 2012 16:22
Не увольняют, потому что боятся. Одна команда. Следствие продолжается. Интересно, какие еще фамилии " всплывут " по этому делу ?  Страх витает в администрации. Полностью согласен с гостем 4 июля 2012 14: 23. Умница, в точку !!!
Гость, 4 июля 2012 16:27
Понятно, почему они рвутся во власть. Кормушка. Где в Озерске они столько заработают,  ничего особенного не делая для города. Боятся за свои головы и портфели. Плохо пахнет от администрации. Интересно, чем ?
Гость, 4 июля 2012 16:38
Тарасова и Чернышева - в одну камеру, пусть опытом  делятся как больше денег спереть.
Гость, 4 июля 2012 16:43
Да, попахивает от администрпции...И не цветущими розами. Увы...
Гость, 4 июля 2012 16:46
А я знаю точно , что есть закон -если у человека имеется вид на жительство в другом гос-ве , то его не имели право арестовывать.И еще хочется сказать, что почти у каждого депутата в нашем городе имеется собственный бизнесс.
Гость, 4 июля 2012 17:13
Он друг очень влиятельного человека, который в свою очередь друг более высокого человека и так бесконечно -  делайте выводы
Гость, 4 июля 2012 17:48
следующие выборы я проигнорирую однозначно
Гость, 4 июля 2012 18:16
Он друг очень влиятельного человека, который в свою очередь друг более высокого человека и так бесконечно - делайте выводы
---------------------
Вот как раз тот друг, который самый высокий и решил показать кто в доме хозяин и что дружбу пора заканчивать :D  :D  :D
Гость, 4 июля 2012 18:39
Гостю, 4 Июля 2012 18:16
Вы, к сожалению, обольщаетесь. Тот самый большой друг просто мстит - у него, по большому счету и друзей-то нет. Но наши депутаты взялись играть в весьма рискованную игру. Как бы тот, очень б-а-а-а-а-а-льшой друг не размазал и их ... по асфальту.
Вопрос еще другой возникает. Вот тарасов скрывал доходы, а налоги по ним платил?
Гость, 4 июля 2012 18:55
Гость, 4 Июля 2012 17:48 - проигнорируете выборы, опять поналезут те же самые.
Гость, 4 июля 2012 19:00
А сами то не могли уволить, или побоялись,всё ждали когда сверху скажут уволить!  Ну и власть у нас! :evil:
Гость, 4 июля 2012 19:10
оттягивают увольнение, потому, что тарасов тут же начнет их "сливать", как было верно  подмечено, один не сядет, а депы еще не все подчистили. И почему крылова не уволена и не возвращает ущерб нанесенный муниципальному предприятию, за счет которого обставили ее квартиру? Что на это ответите, г-н Калинин?
Гость, 4 июля 2012 19:28
гость 18 55 другие методы либо не законны либо не действенны
Гость, 4 июля 2012 19:37
Озерчане, зайдите на сайт администрации и посмотрите их годовые доходы : например, простой  начальник кадров администации  получает тройную зарплату учителя или врача. За год у всех доход от полумиллиона рублей до 700000. Для них дегьги в городском бюджете - всегда есть. Противно.
Гость, 4 июля 2012 20:25
сами навыбирали этих
Гость, 4 июля 2012 20:45
Учитель работает до 2-х часов дня, а потом за 500 руб в час еще за репититорство получает. Посчитать реальный доход, еще неизвестно кому завидовать придется. Среди учебного года за границу отдыхать летают на зарплату бюджетного работника?
Гость, 4 июля 2012 20:54
Если ФСБ будет колоть, то будет колоть до последнего, другой вопрос решат наверху всех сливать или не сливать
Гость, 4 июля 2012 20:56
Все вопросц к депутатам, почему онит так берегут Тарасова?
Гость, 4 июля 2012 22:07
БЫЛОБ ТАК СМЕШНО  :D , ЕСЛИБ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО :cry:
Зверобой, 4 июля 2012 22:30
Верно всеми сказано, что депутаты приходят такие потому что мы сами таких выбираем. На красивые слова "клюем", а не на дела. Потому что нет у нас еще общества монолитного. Трусливые мы. Вот взять ММПКХ, за глаза Новикова все матерят и тюрьмы ему желают, а в глаза улыбаются ему, сочувствуют. Нет, собраться всем коллективом и сказать  Новикову "Пиши заявление и уходи не позорь нас" Бояться, а вдруг оставят дальше подобные контракты подписывать! А ФСБ, расколят Тарасова с Гуниным, и все про всех они расскажут. И посадки громкие будут. Сейчас установка на борьбу с коррубцией. Этим все сказано! Вот про Чернышева начали писать, так это что бы народ от Цыбко отвлечь. Чернышев как в народе говорят воровал ажнооооо миллиарды, но ФСБ его почему то не задерживало. А вот эта администрация хорошо и честно работало, но почему то ФСБ задержало. Не кажется ли вам это как то странно. Любит у нас народ сказки слушать и что еще страшнее верить в них. Сказочная страна просто ......
Гость, 4 июля 2012 22:59
Оставьте учителей в покое. До 14-00 , и то не каждый день( чаще до 15-00) у него только уроки, а потом заседания, тетради, работа с классом в качестве кл.рук., звонки родителям, которые очень заняты и дойти до школы им некогда и прочее... Ну, а вечер весь отдан для души. Постирать, приготовить, написать планы, подготовить какой-нибудь отчёт, ответить на звонок родителей( для них вполне нормально позвонить учителю домой и выяснить какой-либо вопрос) и, наконец, доползти до кровати.Ура, день закончился. И за свои труды получить БООООООЛьшую зарплату, на которую поехать за границу! ( во сне.)
Приходите в школу, каждый день работа до обеда+загранка.Не пожалеете.
Р.S.В следующий раз приведите в пример свою зарплату с указанием места работы. Не судите, да....дальше сами знаете.
Гость, 4 июля 2012 23:14
Зверобою, 4 Июля 2012 22:30
Установка на борьбу с "корубцией", как вы пишите идет? Да она уже лет 10 как идет, но побеждает в этой борьбе корупция. При чернышове даже антикорупционный комитет был создан, который он и возглалял. Сам с собой человек боролся, но никак не мог победить свою натуру.
А выходил всегда сухим из воды от того, что воровал миллиарды, как вы пишете, - более широкий круг нужных людишек прикармливал, до более сытенько.....
Гость, 4 июля 2012 23:15
"Трусливые мы." - ну, обобщать то не надо. Ваша поза - ваша поза. "А мы пойдем на Север". В такой ситуации надо каждому иметь свою позицию. А в большинстве все стоят в разных позах. Отсюда и проблема - как быть и что делать? В депутаты рвутся за личной выгодой. Практика это показала. И голосуй, не голосуй, получается обычное дело. Во все времена были какие-то беды, то война. то разруха. Нынче - коррупция. И ничего пока с этим лично мы не поделаем. Пока законы молчат, так и будет. Одного поймают, другой сядет. А мы не у дел. В кустах. Наблюдаем. Солидарности сегодня 0. Чего на парад 1 мая ходим, не понятно? В советские времена люди были солидарны. А ныне все практически руководители любого уровня норовят по-быстрому урвать. Зная, что все они так делают. И никто ни кого не сдаст, а если будет сдавать, то его тоже сдадут. И чихали они на все наши трусости. Им - барабан. "Выше, дальше, быстрее" - лозунг олимпийцев для них очень сегодня актуален. Плебеи и быдло у власти - вот в чем вопрос.
Гость, 4 июля 2012 23:39
Депутатики, не бойтесь. отстраняйте тарасова от должности, он уже не выйдет, там уже все очень серьезно. Ну и молитесь, чтобы ФСБ удовлетворилось результатом и  вас посадки не коснулись.
Гость, 5 июля 2012 00:57
а ни кто не задумывался на чьи денежки в нашем городе фонарики разноцветные на каждый столб понавесили, почему это ни кто не проверял????Поговаривают что на денежки дошкольных заведений...так сказать, обязали..сссс...
Гость, 5 июля 2012 02:34
Всё это здорово, но кто возмёт на себя смелость применять только один закон вместо  трудового кодекса? А по трудовому кодексу уволить сложно.
Кузмич, 5 июля 2012 07:20
Подсказка депутатам ... Как в случае с Холманских ... Кто первый начнет рычать на Тарасова и вовремя лизнёт зад кому надо , -- тот и будет в фаворе .
SAV, 5 июля 2012 07:32
Гость, 4 Июля 2012 19:37
Озерчане, зайдите на сайт администрации и посмотрите их годовые доходы : например, простой начальник кадров администации получает тройную зарплату учителя или врача. За год у всех доход от полумиллиона рублей до 700000. Для них дегьги в городском бюджете - всегда есть.
____________________________________________________________­_____________________

Сейчас там жена пиарного волейболиста подсиживает Вьюшину, ее туда Барышев протащил, они родственники!!! :D :D :D
Если бы на должность старшего специалиста ОК был конкурс реальный а не блат ...
Гость, 5 июля 2012 08:56
Тарасов - ворюга, который должен сидеть в тюрьме, а не на царстве. А от работников администрации, которые выполняют свою работу, отстаньте уже. Кстати, уже тысячу раз мусолилась их зарплата. Она у них совсем небольшая. Даже ваши пресловутые полмиллиона за год поделите на 12 месяцев и вычтите подоходный. Не самая большая цифра получится.
Гость, 5 июля 2012 09:06
http://www.kommersant.ru/doc/1973831
Уже где-т 7 кандидатов в сити манагера нарыли!!! То было 2 а сейчаз аж 7! Прогресс!))
Если бы на должность старшего специалиста ОК был конкурс реальный а не бла(я)т ...
Дык в администрации зачем тогда отдел кадров? Им постоянно какой-то "никто" нужен! 8)  8)  8)  8)
Гость, 5 июля 2012 09:30
Если бы у города был реальный хозяин, каким, например был А.Н. Подольский, такого безобразия бы не было. Он сам вкалывал по 24 часа в сутки, а также работали все его подчиненные. Он был очень строг к ним, но не позволял незаслуженно обижать. А если руководитель работает для "галочки", то также ценит и своих подчиненных. И то что из администрации ушло много хороших специалистов и добросовестных работников, это вина первого руководителя, который позволил махать "поганой метлой" без разбора. Зато "варягам" все дороги открыты и даже КПП не помеха. Из УАТа сколько уволили Озерчан, а привозят Кыштымцев, Каслинцев и т.д. Можно подумать, что в городе прорва свободных рабочих мест. Как же нужно не любить свой город, чтобы допускать такое?
Гость, 5 июля 2012 11:02
Что бы вы там не писали и не говорили, Тарасов - единственный человек, который провел первые честные торги на озерском имущество! Изначально планировалось продать озеленение за 30 млн, в итоге продажа была за 121!!! Только все порочить можете, а он делал реальные дела!!!
Гость, 5 июля 2012 11:14
Я тоже постоянно задаю вопрос-где и кто проводил проверку? Мошенники приехали легко и просто.Очень разочарована в Калинине.
Гость, 5 июля 2012 11:35
22 тарасовских млн. пошли на выборы ЕР. Об этом все знали. А теперь пусть знают те, кто его слил, что Тарасов ну о-о-о-чень тесно сотрудничает с органами.
Гость, 5 июля 2012 12:59
Гостю 5 июля 2012 8 :56 Мы, бюджетники, тоже хотим такой же "маленькой " зарплаты, как в администрации. И работаем не меньше, и образование - не хуже, но нам твердят : нет денег, сидите на своей зарплате в 9000 рублей. А тут - все есть, у услужников народа.  Им что, за вывеску платят ?
Гость, 5 июля 2012 13:37
22 тарасовских млн. пошли на выборы ЕР. Об этом все знали. А теперь пусть знают те, кто его слил, что Тарасов ну о-о-о-чень тесно сотрудничает с органами.
--------------------------------
Какие выборы? Не делайте из вора Робингуда, я Вас умоляю :D
Растащили по карманам, вот ЭТО все знают. А то, что сотрудничает со следствием-так это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Будем надеяться, что прошедшими посадками ФСБ не ограничится, есть еще кого из ретивых молодых управленцев привлечь :D  :D  :D
Гость, 5 июля 2012 14:58
Да не только из молодых ретивых.
Гость, 5 июля 2012 17:05
Гостю, 5 Июля 2012 11:35
Ага! Мы знаем, что у тарасов "ну о-о-о-чень тесно сотрудничает с органами", он у них даже в федеральном розыске был.
Негритос, 5 июля 2012 17:09
А когда рэйдер и жулик Тарасов перестал быть членом ЕР, сразу после "Маски Шоу" в Адме, что то я Валентину Сылько не понял, в её выступлении на "Видеоканале", опять партия не виновата... Опять типа "Чистенькие", ну, ну...
Политолог, 5 июля 2012 17:25
Ситуевина с тарасовым ставит нашу "элиту" в трудно разрешимый тупик . При его протежировании на ОГО московским другом, городскими боссами была изначально допущена беспринципность и двойной стандарт который не мог не отрыгнуться ни по какому! Мэр КАА, сам бывший жандарм, мог легко и непринуждённо "пробить" всю подноготную тарасова (которая и так не была тайной для многих озерчан) - бывшую сопричастность к магнитогорской ОПГ, прохождение по ряду уголовных дел, двойное гражданство, житие на явно не скромные доходы чиновного столоначальника.... Но пошли на поводу (или не стали "пробивать"), что собственно одинаково преступно и воцарили на трон. Далее процесс начал заглубляться : прибытие команды "управленцев новой формации", расселение и обустройство за "счёт казны", регулярные отъезды на Родину за "счёт казны", явный упадок гор. хозяйства, хамство и ОПГшный стиль работы...., но горожанам преподносили красочный лубок и выставили "твёрдую пятёрку" по итогам года. Сейчас у депов и особенно КАА патовая ситуация : - если примазаться к соучастию в аресте тарасова - окончательно впадёшь в немилость к команде обслуживаемой тарасовым. Если "включить дурочку", что дескать сами "не ожидали" - то встают вопросы о профессиональной компетентности и качестве ведомственного контроля (того же хвалёного контрольного бюро)... Словом - типичнейший политический кризис ! Как из него выйти ? Вариант радикальный - самороспуск Собрания депутатов и назначение новых выборов осенью с последующей "зачисткой" исполнительной власти. Вариант щадящий - отставка КАА (после всего случившегося ему не "навести порядок вместе"), выборы депами нового Главы (претендентов фактически в Собрании нет) и далее по первой схеме ... Ясно только одно - Озёрск полностью утратил политическое доверие горожан и превратился в город Глупов !
Гость, 5 июля 2012 18:51
Любят у нас ярлыки вешать ярлыки жандарм, сатрап...
А ведь вдуматься там много толковых ребят работают и с головой дружат. Толькот беда в том что люди они служивые. Как приказ придкт так и отработают. Уверен, что Калинин просигнализировал о безобразиях которые творил Тарасов - и когда приняли решение валить коррупцонеров, то прежде всего берутся за оппозицию.
Команда обслуживающая Тарасова - а не горит ли у них под ногами земля? Раз взяли Тарасова кто следующий?
Рулит ЕДРО и никакой Калинин, тут принципиальных решений НЕ принимает. Глупов? Сами выбирали депутаттов? На зеркало пенять?
Честный вор- сами то верите?
Гость, 5 июля 2012 19:27
Отпуская грехи нашей святой плутократии настаиваю,исходя из мнения уважаемых горожан в  отношения к живым и полузабытым настоящим специалистам Маяка, вернуть им в руки решение хозяйственных вопросов Города. Все решения по коммерческим проектам администрации должны быть глубоко обоснованы и подтверждены городской комиссией по  расходованию гор. средств.Никаких "самостоятельных" подписей могущих привести к воровству не должно быть и в помине.Ново образующий проект с участием городского старосты во главе горфинкомиссии по законному расходованию муниципальных средств, считаю формой вынужденной и своевременной. Прошу понять меня правильно.
ГостьВымпел, 5 июля 2012 23:14
Вот закончится следствие, как говорится по подозрению, тогда по выводам надо будет и   решать.
Дело серезное, некоторые грахдане в своих высказываниях, причем    по предложениям некоторых комментариев усматривают, что возможно его подстроили.
Жора , он же Гога, 6 июля 2012 01:12
УВОЛИТЬ - это полдела. Это только один документ издать и готово. А вот отмотать назад и прошерстить все  решения Тарасова и даже Лифанова. Проанализировать последние изменения Устава  ОГО, которые были сделаны по инициативе  администрации Тарасова  практически без объявления в СМИ общественности, вот это будет  ПОСТУПОК.
   И этого должны потребовать предже всего  озерчане от избранных ими депутатов. А то как  же один Глава одной управкомпании  красиво говорил о доверии ему  населения.
Мы что вам доверили? Втихаря  Устав менять под  каждую администрацию города и скрывать это от нас? Втихаря  дорогие машины покупать и квартиры обставлять  новым наёмникам из Магнитогорска? Кто-то  из депутатов не знал что ли, что квартиры обставляются за счёт бюджета города, что город  выделил одному весь этаж гостиницы, а другим новенькие квартиры?
Только ФСБ позволило глаза открыть? А если бы не ФСБ?
А сколько еще  нворочено дел с момента  как убрали Трофимчука и подписи ставил Лифанов и Тарасов?
     Не нужно никому козырять доверием населения. Это доверие теперь очень условное. И будь завтра перевыборы, ни Качана, ни остальных ИМХО не останется  в депутатах.  Нужно реабилитироваться . А депутату Алушкину за смелость  пять, но за авантюру два.
       Но снять покрова  благоухания и эйфории  с фракции ЕР необходимо. ГОРОД просто  разворовывается и разрушается. А ответственных снова нет. Как так?
Гость, 6 июля 2012 07:47
Читаю на майле, что депутаты послали документы в сизо Тарасову, чтобы уволить по соглашению сторон. Что это опять??? Может ему еще и компенсацию выдадите, по соглашению сторон это же принято? Баранова, когда он подал недостоворные сведения о доходах - уволили из начльников УЖКХ, но тут же приняли Замом. ЗАШИБИСЬ.  А теперь и ВРИО.
С.Н., 6 июля 2012 09:35
Конечно нужно уволить . И не только эту персоналию, но и иных, кого пригласило на работу потерявшее доверие лицо с учётом  исполненного по факту. И правильно сделали в Собрании, что вышли на Тарасова в СИЗО и предложили по собственному. Самый правильный метод расставания -это метод, исключающий суды и восстановление. Иначе это просто позор будет, если восстановят и работник отсудит еще и зарплату за вынужденный прогул. Предложить уволиться по собственному-нормальная практика.  Хотя  если  работник, пусть он даже  Глава  администрации, не пожелает по собственному, он может быть  вполне законно быть уволен по ст. 84 ТК РФ.
Статья 84. Прекращение трудового договора вследствие нарушения
установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения
трудового договора.  
Нарушения правил заключения трудового договора  со стороны Тарасова зафиксированы.
Осталось соблюсти формальную процедуру. Но это дело техники, о которой знают юристы.
Гос.деп., 6 июля 2012 10:31
Этих товарищей мы уже внесли в список Магнитского. :D  :D  :D
Гость, 6 июля 2012 10:47
Дык чет долго тогда увольняли, раз всё так просто! :evil:
Гость, 6 июля 2012 12:10
Вот взять ММПКХ, за глаза Новикова все матерят и тюрьмы ему желают, а в глаза улыбаются ему, сочувствуют. Нет, собраться всем коллективом и сказать Новикову "Пиши заявление и уходи не позорь нас" Бояться, а вдруг оставят дальше подобные контракты подписывать!

Вот-вот а почему энтот фигурант уголовного дела в качестве исполнителя до сих пор отвечает за материальные ценности в ММПКХ? Почему до сих пор не отстранён, не уволен? ...
Гость, 6 июля 2012 13:13
И что вы думаете? Горожане будут довольны, если только одного Тарасова ...
Гость, 9 июля 2012 04:08
при Сталине всё было так же, но решалось просто...........
Гость, 13 июля 2012 15:26
Прокуратура города Карабаша установила нарушение требований антикоррупционного законодательства заместителем главы Карабашского городского округа по инженерной инфраструктуре, строительству и архитектуре Андреем Синкиным.

Об этом «УралПолит.Ru» сообщили 13 июля в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Как сообщили «УралПолит.Ru», по закону, запрещающему муниципальному служащему состоять членом органа управления коммерческой организации, а также владеть акциями и ценными бумагами, замглавы, назначенный на должность в феврале 2012 года, являлся директором закрытого акционерного общества и зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

Прокурор города опротестовал распоряжение о назначении Синкина на должность муниципального служащего. По результатам рассмотрения протеста 28.06.2012 с заместителем главы расторгнут трудовой договор, как сообщили «УралПолит.Ru».

Кроме того, прокуратура внесла главе округа представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и привлечении виновных лиц к ответственности, которое находится на рассмотрении.
_______________________________________________________
Вот как делается, когда соблюдают закон, а не пытаются вешать лапшу народу про возможность расторжения контракта только по суду или по соглашению сторон.
Почему в Карабаше закон соблюдают, а в Озёрске  врут населению?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений