РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Гостья из канализации

Происшествия, 29 августа 2017 15:41, источник: Читатель

На днях в моей квартире начались канализационные неприятности.

В пятницу в туалете был очень неприятный запах и жара под 40°, вечером того дня унитаз начал изредка булькать. В субботу днем всё было нормально, а вечером бульканье возобновилось.

В воскресенье обратил мое внимание на грязный ободок унитаза, хотя я был уверен, что там все чисто. Протер ободок, но днем он снова стал грязным. А вечером, когда мой брат пошел в туалет, из унитаза выскочила крыса и спряталась за унитаз. Брат испугался, стал думать, как ее поймать. Голыми руками страшно - может, она какая нибудь больная и укусит. Пока искали, чем ее поймать, она прыгнула в унитаз и нырнула в сливное отверстие. Набрали в ванной ведро горячей воды и слили в унитаз вслед за "гостьей", сделали так несколько раз.

В понедельник позвонил на санэпидемстанцию, сказал что из унитаза выпрыгивает крыса. Мне ответили, что попал не по адресу, что нужно обратиться в свою управляющую компанию, где за этим должны следить. Дали телефон организации, которая борется с крысами. Я позвонил, рассказал ситуацию, у меня спросили адрес и на каком этаже квартира, я ответил: Калинина 13, третий этаж. Мне сказали: ничего удивительного, крысы забираются даже на девятые этажи по трубам. Сказали, что приедут и обработают подвал, и чтобы мы были осторожнее при посещении туалета.

Такое у нас случилось первый раз за все время проживания в этой квартире, с 1973 года. Раньше постоянно приходили и спрашивали, не беспокоят ли нас крысы или мыши, даже просили расписываться в какой то бумажке, но вот уже более 10 лет никто не приходил. А тут мы сами к ним обратились.

Александр

От редакции: озерчане периодически сталкиваются с грызунами в собственных домах. Это постоянные соседи человека, полностью избавиться от них невозможно: только представьте, сколько под землей для них места - в канализационных коллекторах и тепломагистралях, где удобно зимовать и безопасно жить.


Отходы нашей жизнедеятельности - пища для многих наших "соседей":

XZms8Oe5Hvs.jpg


Чем больше мусора - тем больше вероятность появления крыс и иже с ними:

Zl1ewSkSEc4.jpg


Желаем вам больше не встречаться с "гостьей" из канализации; надеемся, что дератизацию в вашем доме проведут с успехом.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кот Василий(Белый и Пушистый), 29 августа 2017 15:52
Ужас!!! :o  :!:
Гость, 29 августа 2017 16:01
Фу-фу-фу!!!! Дожили! А где наша уважаемая Санэпидемстанция?
Гость, 29 августа 2017 16:04
Какой кошмар!!!! :o  :o А если б она вылезла, когда вы были "в процессе"??? :o Зачем я это прочитала? Как теперь ходить в туалет?!
Гость, 29 августа 2017 16:07
Боже мой, а если она в комнату пробралась бы? А если дети?
Гость, 29 августа 2017 16:10
А-А-А! какие страхи! :o  :o  :o
Гость, 29 августа 2017 16:20
Накормить, высушить, отпустить.  :D  :D  :D
Гость, 29 августа 2017 16:38
В прошлые выходные тоже обнаружила крысу в туалете свердлова 53, первый этаж. Это какой-то ужас. Ау, жил конторы,  что-то надо делать. Они источник заразы. А если ребенок встретится с ней.
Гость, 29 августа 2017 16:50
Важно не просто потравить крыс, но и предотвратить их доступ внутрь канализационной системы. Поэтому дезинфекторы должны обследовать весь дом и территорию снаружи, чтобы найти место, откуда крысы попадают в канализационные трубы. После этого надо отремонтировать поврежденный участок трубы и заделать ходы в стенах.

У нас же просто раскидывают отраву и все, досвидос! О профилактике и говорить не приходится. И тем не менее, тендеры выигрывают каждый год.
Гость, 29 августа 2017 16:51
Интересно,а чем тогда занимается СЭС ? Странно,что они отфутболились в управляющую компанию ! А ведь эта проблема во всем городе,не только одного дома.
Гость, 29 августа 2017 17:00
Хоть какие-то достижения высокотехнологичные, опережающие развитие.
Гость, 29 августа 2017 17:17
Прочитала, упала в обморок, пришла в себя, заколотила дверь туалета, пошла в аптеку, купила памперсы, что делать дальше? У меня первый этаж......
Гость, 29 августа 2017 17:17
Ловушку на унитаз ставить надо!
Гость, 29 августа 2017 17:23
Гость, 29 Августа 2017 16:38 Это нравится0
В прошлые выходные тоже обнаружила крысу в туалете свердлова 53, первый этаж.

Вы позвонили куда следует? АААА!!! Я там живуу.
Гость, 29 августа 2017 18:27
Белизна всем в помощь 8)
asura, 29 августа 2017 18:33
крышку толсёк на ночь закрывать надо на замок.. ну а если в процессе.. то в одной руке газету держите а в другой-вантуз.. на всякий случай или со страху облегчится ей дерьмом на голову и смыть обратно.. ну что ещё посоветовать можно? :)  Ни какие сталкеры из СЭС не будут с вениками гонятся за этими няшками пушыстыми из канализации.. :D
Гость, 29 августа 2017 19:13
Гость, 29 Августа 2017 16:50
Эти твари, даже при отсутствии повреждений в канализационной системе могут запросто в нее забраться из колодца - ну и через канализационный выпуск в любой унитаз!
Гость, 29 августа 2017 19:32
У нас в подвале постоянно кошки живут, может они отпугивают мышей? Но и мусорная машина приезжает каждый день в 7 утра, спать не даёт. У нас контейнеры на колёсиках и с крышкой выдвигающейся. Крышка полуоткрыта, чтобы птицы не залезали.После приезда мусорной машины, дворники ещё подметают. Вдоль дома стоит несколько контейнеров, хотя в доме есть и мусоропровод.Запаха нет, всё чисто. Тараканов тоже не видела. Если следить за мусорными баками,вывозить мусор каждый день, может и проблем с крысами не будет? Живу в большом городе.
Гость, 29 августа 2017 19:32
Александр, 29 августа 2017 19:59
Алее, это куда следует? Помогитеее!!!  :D  :D  :D
Гость⚡, 29 августа 2017 20:05
Заливать в унитаз бензин ⛽ опасно, а если газанёшь невзначай и всё - прости, прощай.🚾
Гость, 29 августа 2017 20:08
СЭС у нас может только кашмарить детские сады и школы, а всё остальное не их забота, видимо...
mazur225, 29 августа 2017 20:15
Кто-то здесь говорил, что плохо живется в пятнашке? У нас до таких историй еще далеко, хотя крысу видел на берегу утром.
Александр, 29 августа 2017 20:19
Вчера весь день в туалете было всё спокойно и только вечером когда пошел в туалет снова началось, ободок был грязный. Сегодня я пошел в ЖЭК4 в аварийку, там были три женщины, сказал что с пятницы с унитаза выпрыгивает крыса, они сказали что они этим не занимаются, я сказал что мне сказали на санэпидемстанции обратится в свою УК и что они должны найти место где в трубе дыра через которую крысы попадают в неё, они сказали что нужно чистить туалет и за собой смывать после того как сходил, я сказал что туалет у нас чистый, даже в мусорном ведре только туалетная бумага, тогда они сказали обратитесь в дезинфекцию и дали телефон.
Так кто же должен этим заниматься?
Гость, 29 августа 2017 20:33
Так ведь сидя на унитазе может и откусить что то.Страсть.
ЛюбОпытный, 29 августа 2017 21:11
Эко как :o  Вот так присядешь, а тебе пол хозяйства снесут :o  :!:  :!:  :!:  Ну надо же что то делать :!:
Гость, 29 августа 2017 21:39
Мусорные баки не обрабатываются годами. Мимо них проходить невозможно, даже если они пустые. Как то раз, выбрасывая мусор, видела как крыса из бака спрыгнула на землю и убежала.
Платим за вывоз мусора  большие деньги, а нередко видишь горы не вывезенного мусора в Заозерном.
Гость, 29 августа 2017 22:02
Гость, 29 августа 2017 23:12
Мои родители ставят на крышку унитаза  5 ти  литровую бутыль с водой после аналогичного случая на Октябрьской 8 --- 5 этаж.
Гость, 29 августа 2017 23:34
Теперь заглядывайте в унитаз перед тем как сидите ))))))) или просто смывайте с начало воду. Интересно , но как они подают в закрытую систему?
Меня нет.Я умер, 30 августа 2017 00:30
Гость⚡, 29 Августа 2017 20:05 Это нравится0
Заливать в унитаз бензин ⛽ опасно, а если газанёшь невзначай и всё - прости, прощай.

)))
Гость, 30 августа 2017 05:24
Заводите кошек, котов. Крысы издалека чувствуют кошачий запах и дух.
Гость, 30 августа 2017 05:39
Санэпидемстанции не существует. Сейчас, согласно законодательству, есть Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) - федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в России, которая осуществляет санитарно-эпидемиологический контроль и надзор в сфере защиты прав потребителей, и крыс, естественно, они не травят.
Дезинфекцией, дезинсекцией, дератизацией у нас занимается ООО "Дезцентр", который находится на Ермолаева, 6а, по заявке граждан или управляющих компаний, но за соответствующую плату.
Гость, 30 августа 2017 06:13
Вам противно видеть бактерии и крыс на ободке унитаза? А теперь представьте, что в это время видят они! :D
Гость, 30 августа 2017 07:46
Гость, 29 Августа 2017 20:08 Это нравится0
СЭС у нас может только кашмарить детские сады и школы, а всё остальное не их забота, видимо...
-----------------------
всё просто: бражку в унитаз, а пьяных крыс на свежем воздухе уже кот Васька добьёт или детишки из рогаток постреляют.
Гость, 30 августа 2017 08:02
Весной в квартире моей сестры (не в нашем городе) появилась крыса (4 этаж), каждую ночь она хозяйничала в квартире, везде бегала, пока  сестра не принесла кота от сына и он загнал её в ванну, сестра услышала  эту возню и писк, зашла в ванную, а там сидит крыса и не маленькая и она её шваброй убила. Сейчас всё спокойно. Так ведь до чего дошло, что на ночь рядом с кроватью швабру ставили на всякий случай.
Гость, 30 августа 2017 08:25
Гость, 30 августа 2017 08:31
Поставьте обратный клапан перед сортиром и все, никакие гости из подземного мира вас беспокоить не будут.
обратный клапан
Гость, 30 августа 2017 09:10
Дааа уж. Мужчинам надо бы поосторожней быть на унитазе. Всё таки вероятность поиграться с ними у крысы больше, чем с женщинами  :D
Гость, 30 августа 2017 10:39
Мусор надо чаще вывозить, и крыс не будет.
Гость, 30 августа 2017 11:37
Про бензин в унитазе. Вспомнила случай, который случился в 60-е годы. В те годы были в моде балоневые плащи. Соседка решила его постирать в бензине, чтобы удалить жирные пятна с плаща. Залила этот плащ бензином в тазике на некоторое время, а когда решила вытащить его из тазика, то от плаща остался только торчащий из тазика воротник. Плащ растворился в бензине. Она конечно настроилась, вылила содержимое из тазика в унитаз и все. Муж, придя с работы, пошел в туалет, закурил, а спичку бросил в унитаз...
Пролежал ее муж с ожогом в больнице долго.
Гость, 30 августа 2017 12:46
Не выкидывает объект со стола в унитаз.
Гость, 30 августа 2017 16:17
Гость, 30 Августа 2017 12:46 "Не выкидывает объект"
--------------------------------
Может быть - "не выкидывать объедки"?
Гость, 30 августа 2017 17:24
Гость, 30 Августа 2017 05:24
Заводите кошек, котов. Крысы издалека чувствуют кошачий запах и дух.
---
А потом самим наслаждаться кошачьей вонью? Нет уж, спасибо. Сама, сама.

..чую щас кошатники налетят и начнут с пеной у рта доказывать, что от их питомцев не пахнет..свое оно всегда малина
Гость, 30 августа 2017 17:39
Да обьедки и остатки еды нельзя в унитаз выкидывать, это питание для крыс

 Жир (растительный или  животный) тоже нельзя сливать в раковину - он постепенно оседает  на стенках труб.
Гость, 31 августа 2017 08:49
Гость 30 августа 17:24 - не знаю, сделаю ли для вас открытие, но у хороших хозяев питомцы пахнут даже лучше некоторых гомосапиенсов. Просто питомцев надо любить и ухаживать. Но вы, судя по тому, что вы написали, не следите за питомцами, поэтому они для вас вонючие. Следить и правильно ухаживать за питомцами не всем же дано, тут же нужна сноровка, голова на плечах и талант нужен. Но такой талант есть не у всех. Когда говорили про кошачий запах, то имели, скорее всего, в виду тот запах, который не способны учуять люди. У кошек есть запахи, которые могут учуять только крысы и мыши, люди такой запах не способны учуять. даже если кошку только что помыли, она всё равно имеет свой особый запах, который могут почуять только крысы и мыши. Так что удачи вам в борьбе с крысами. Надеюсь, что у вас есть швабра и защитники.
Гость, 31 августа 2017 10:11
Вот только не надо заниматься самообманом и аутотренингом. От кошек пахнет. Уверяю вас, еще как пахнет! Если вам об этом не говорят ваши гости, значит, вам повезло. Ваши друзья и знакомые очень воспитанные и деликатные люди.
Гость, 1 сентября 2017 00:02
"всё просто: бражку в унитаз, а пьяных крыс на свежем воздухе уже кот Васька добьёт или детишки из рогаток постреляют"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну давайте ещё и детям психику попортим :o
asura, 1 сентября 2017 00:42
Гость, 31 Августа 2017 10:11
Вот только не надо заниматься самообманом и аутотренингом. От кошек пахнет. Уверяю вас, еще как пахнет! Если вам об этом не говорят ваши гости, значит, вам повезло. Ваши друзья и знакомые очень воспитанные и деликатные люди.
--------------------------------------------------------------
От всех несёт,но вот от собак и их хозяев такая вонь аж рвотный рефлекс.. даже когда по подъезду просто с ними пройдут стоит полчаса.как это дерьмо в квартире держать?- Это просто только с атрофированной органолептикой можно.!!!
Гость, 1 сентября 2017 08:46
А вот я даже не знаю, от кого пахнет сильнее: то ли от кошек, то ли от собак. Не могу так сразу однозначно ответить. Но если человек говорит, что от кошек не пахнет, то это говорит лишь о том, что этот человек заядлый кошатник на всю голову. Больше это точно ни о чем не говорит.
Гость, 3 сентября 2017 23:04
Просто мыть надо кошку, желательно несколько раз в неделю. Тогда от неё не будет пахнуть. А то некоторые моют своих кошек раз в полгода.
Гость, 6 сентября 2017 19:01
Сами все загадили, ещё и кошек травят в этом доме. Скоро крысы по кроватям у вас лазить будут, а вы с кошками воюйте, продолжайте, крысиного короля дождётесь.
Гость, 7 сентября 2017 14:20
Только наивные и не очень умные люди верят в то, что городские кошки (закормленные сердобольными бабульками) ловят крыс и мышей. Давайте, повторяйте глупости за другими о том, как кошки целые города спасали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений