РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Два трупа в течение суток

Происшествия, 13 июля 2012 15:24, Читатель

Сегодня в 10 часов утра, гуляя по берегу в 15 микр. была свидетелем страшной картины:  тащили на берег труп молодого человека. Как сказал один из достававших тело: "был пьяным". Когда наведут порядки на берегах для кого существуют законы о распитии спиртных напитков? Посмотрите весь берег усыпан бутылками, банками. Вечером идёшь все с пивом! И представьте себе на мгновение, а если бы ребёнок на него наткнулся? Думайте, что творите!

Читательница

От редакции: по сообщению информированного источника нам стало известно, что буквально в течение суток из Иртяша достали не один, а два трупа. Первого - вчера вечером в районе "Паруса". Второго - того, которого видела читательница. Будьте осторожны на воде!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2012 15:34
А, может попробуем меньше пить, тем более по такой жаре!
Гость, 13 июля 2012 15:54
Зато наши спасатели на учениях стали самыми лучшими......правда в мирной жизни им приходится только трупы извлекать.
Гость, 13 июля 2012 15:55
ПРИОРИТЕТ СМЕСТИЛСЯ В СТОРОНУ ПЬЯНСТВА  И ОТСЮДА БОЛЬШИНСТВО БЕД  =  РЕЗУЛЬТАТ НЕПРОДУМАННОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
Гость, 13 июля 2012 15:57
Пойду на Иртяш ,может ещё кого вытащат .Помогу.
Нептун, 13 июля 2012 16:16
Это руская рулетка! :D  :D  :D
Гость, 13 июля 2012 16:24
ну наткнётся ребёнок на труп.и что?  это конец жизни,всё естественно.пьяницы с нарками страшнее.А пьяных вода любит,отбор такой.
Гость, 13 июля 2012 16:30
Когда полиция будет принимать меры и штрафовать тех кто открыто распивает спиртные напитки,матерится,только тогда что то сдвинется с мертвой точки в прямом и в переносном смысле этого слова.Администрация ОГО только от ваших решений зависит покой с нашем городе.А что творится на берегах озера,в близ находящихся домах спать невозможно нет не от жары а от шума пьяных компаний,а ведь люди работают на ПО "Маяк"их работа требует спокойного сна и настроя на рабочий процесс
Интересующиеся, 13 июля 2012 16:40
Пора уже построить аквапарк. Сколько можно детей на свинские берега водить для купания ?..
Сергей Георгиевич, 13 июля 2012 17:01
Я ж хотел построить центр водных развлечений, а мне не дали, вот теперь и пьете, уважаемые земляки, на необорудованных берегах!
синий троль, 13 июля 2012 17:43
........а ведь люди работают на ПО "Маяк"их работа требует спокойного сна и настроя на рабочий процесс........
--------------------------------------------------------------------------------
если выспишься ночью, то чё днём на работе делать будешь? :D
Гость, 13 июля 2012 18:42
Не несите чушь, люди работающие непосредственно на самом производстве, понимают, в отличие от вас, насколько ответственна их работа, что любое отступление от правил и норм влечет ужасные последствия. Непонятно, откуда столько злости к работникам комбината???  Что-то я не ощущаю огромных очередей жаждущих работать в той грязи в которой работают маяковцы. А лоботрясов и хамов и в вашей (раз уж вы делите город на маяковцев и остальных) среде полно . По-меньшей мере глупо так рассуждать!
свм, 13 июля 2012 18:44
Гость, 13 Июля 2012 16:30
Когда полиция будет принимать меры и штрафовать тех кто открыто распивает спиртные напитки,матерится,только тогда что то сдвинется с мертвой точки в прямом и в переносном смысле этого слова.Администрация ОГО только от ваших решений зависит покой с нашем городе.А что творится на берегах озера,в близ находящихся домах спать невозможно нет не от жары а от шума пьяных компаний,а ведь люди работают на ПО "Маяк"их работа требует спокойного сна и настроя на рабочий процесс
--------------------
а если я не на маяке тружусь, то мне не надо настраиваться на трудовой процесс??? что мелите-то??? что маяковцы делать будут без нас, тех, кто обслуживает город? прежде чем писать подумайте. а то не настроюсь на процесс и страдать именно вы будете! :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 июля 2012 18:54
порядок?полиция?не смешите!!законы принимаются просто для бумажки-типа депутаты работают.Где вы видели ,чтобы хоть один закон работал ???На пляжах пьют.гадят,а где она ,полиция,где??сидит в кабинетах и ни гу-гу-не тревожьте ее,они работают..
Гость, 13 июля 2012 19:09
Ребята, вы о чем? Причем здесь "маяковцы делать будут без нас, тех, кто обслуживает город" Речь идет о порядке в городе в целом, а не разделении жителей на тех и не тех. Если вы не работаете на комбинате, то это ничего не значит. Если вы мечтаете попасть на комбинат и там выспаться, то надо сильно этого хотеть. А так, взять и очернить работу сотен людей. А вы то чего в городе делаете? Город то маяковский. И никогда ранее таких разговоров в городе не было. Но, понаехали. И началась дележка: они, мы, у нас в деревне. Щеглы скворчат, не более. Вы бы на комбинате и недели не проработали, свалили, и сказали бы : "ну его на фиг". Себе дороже. Да и не смогли бы вы там работать. А так, балаболите ни о чем. Рейтинг в лице кого-то поднимаете? беспокойтесь лучше о своем мужском достоинстве, которое явно страдает и без комбината. Иначе, некогда было бы сидеть и стучать по клавишам. займитесь лучше демографией. А впрочем, шариковых итак уже очень много. Тогда, осторожнее. И как в песне - "и снится нам не рокот космодрома....."Удачи в  начинаниях. городской вы наш. новоиспеченный. Поперек батьки в пекло не лезь.
Гость, 13 июля 2012 19:11
Люблю купаться пьяным. Все правильно делаю?
Гость, 13 июля 2012 19:32
а то не настроюсь на процесс и страдать именно вы будете!
----------------------------------------------
ой, не надо так пугать. уж настройтесь пожалуйста :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 13 июля 2012 20:19
ДА вот опять прошла по берегу и картина не меняется опять компании,пиво.А вот с комментария одного посетителя "ну и что,что ребёнок наткнётся "ну да конечно перешагнёт и дальше пойдёт,тут ни один взрослый не сможет перенести такой встречи в воде.И нтересный человек писал.Очём и говорю город маленький ,а порядок навести не могут что с нарками,что с алкашами и тому подобными.А ещё говорят режим вот раньше был режим так режим!Не работаешь,дебоширишь за зону в 24часа вывозили,а сейчас в городе" рука ,руку моет",
Гость, 13 июля 2012 20:23
На пляжах надо хотя бы повесить правила, а то люди сами не понимают, что курить в зоне отдыха нельзя и пить тоже, тем, кто делает им замечание, отвечают соответственно. Их аргумент "Здесь все курят и пьют". Хоть на официальном уровне надо эти правила декларировать. И ещё лучше - следить за их исполнением. Штрафовать нещадно - на одних штрафах можно будет содержать штрафующих и следящих за порядком. А со временем заплатившие по 3-5 тыс. за нарушение правил поведения в местах отдыха утеряют желание их нарушать и платить за это внушительные штрафы. Глядишь, и пляжи чище станут, и отдыхать на них будет приятнее, и трупов будет меньше, и дети научатся человеческому поведению.
Гость, 13 июля 2012 20:43
Мне нравится,когда шоколадники требуют от полиции навести порядок! :D Какой порядок? И кто наводить будет? Полицию благодаря вашему выбору,в декабре и марте, стабильность в 2 раза сократила! :D ...
Анчутка, 13 июля 2012 20:56
Полный запрет потребления алкоголя в городе.
В росиянии есть примеры,
:o  :o  :o
Гость, 13 июля 2012 21:07
Да пофигу, пусть топятся. Теория Дарвина фильтрует дебилов.
Гость, 13 июля 2012 21:09
У нас в городе есть шоколадная фабрика? Где? Хочу шоколад делать.
Шоколадница, 13 июля 2012 21:09
Гость, 13 Июля 2012 20:43
Мне нравится,когда шоколадники требуют от полиции навести порядок!  Какой порядок? И кто наводить будет? Полицию благодаря вашему выбору,в декабре и марте, стабильность в 2 раза сократила!  Так что прекратите тут требовать,а спите у себя на шоколадной фабрике!
------------------------------------------
А вы лично видели, как голосовал каждый работник Маяка?
Елена Коробова, 13 июля 2012 21:09
Гость, 13 Июля 2012 20:23
Да эти правила уже где только не декларируются, но как показывает опыт даже прессу озерчане не читают.
Можем повторить, но данный сайт все-таки новостной и данные правила вряд ли опубликует.
Гость, 13 июля 2012 21:12
Гость, 13 Июля 2012 20:43
Мне нравится,когда шоколадники требуют от полиции навести порядок! smile:D Какой порядок? И кто наводить будет? Полицию благодаря вашему выбору,в декабре и марте, стабильность в 2 раза сократила! smile:D Так что прекратите тут требовать,а спите у себя на шоколадной фабрике! smile:D

+100))) сократили не в два, а в три раза, было около 1300 , стало около 400 всего.  Из них на "земле" человек 30 работает в лучшем случае. Остальные "кабинетные" .30 живых на 90000 населения, о чем речь господа???
Гость, 13 июля 2012 21:27
Опять понесло народ...что за напасть-то такая диарейная?Обрызгать камном всех,кто рядом находится... :D
Шоколадница, 13 июля 2012 21:53
синий троль, 13 Июля 2012 17:43
........а ведь люди работают на ПО "Маяк"их работа требует спокойного сна и настроя на рабочий процесс........
--------------------------------------------------------------------------------
если выспишься ночью, то чё днём на работе делать будешь?
-------------------------------------
Интересно, почему идиотские мысли этого Синего, его постоянные нападки на комбинатовцев редакцией пропускаются и поощряются? А мои посты не пропускают, потому что я за комбинат. Ему комбинатовцев обливать грязью можно, а его, синего и пушистого, трогать нельзя. Замечательно!
Гость, 13 июля 2012 21:58
Это видать пишут обиженные люди которые не попали на комбинат!Я тоже работала на комбинате и муж мой работал но мы ушли с комбината и ни сколько не злимся на них работая там мы знаем как они там даются деньги.Я хочу только чтоб немного приструнили это пьянство и уважение к природе.Вы посмотрите погода итак глумиться над людьми то наводнение,то потоп,то пожары "Он с верху всё видит!"И почему вы возомнили себя хозяевами жизни !То вам собаки мешают,а алкашня нет?На всё божья кара!
Озерчанин, 13 июля 2012 22:14
Шоколадница, не обращай внимания: цирк уехал, а клоуна забыли! Вот он и развлекает толпу, ему каа-атця веселуха! Жаль его, наверное, человек неплохой :(  :(  :(
синий троль, 13 июля 2012 22:22
Интересно, почему идиотские мысли этого Синего, его постоянные нападки на комбинатовцев редакцией пропускаются и поощряются?
----------------------------------------------------------------------------------
а чё я такого сказал? кто там меня поощряет? я добровольно и на общественных началах безвозмезно троллю. :D а вот за "идиотские мысли" я бы тебя точно бы забанил. научитесь выражайться без оскорблений.
коняшка, 13 июля 2012 22:32
Странно! ;) А почему здесь SAV не отметился - он же любит "шоколадников" ругать?
Может чё в голове после аварии поменялось? ;)
Шоколадница, 13 июля 2012 22:42
ДА НИ ЧЁ! Синий и пушистый. Мы ж на работу ходим поесть и поспать! И никто вас  на сайте не бабанит за эти глубокомысленные изречения. Конечно, это ж не идиотские посты а чистая трольская правда!
Гость, 14 июля 2012 00:06
Тема начилась с трупов :!: Люди умерли,а вы про шоколад.Кто бы они не были,все под Богом ходим!
Гость, 14 июля 2012 00:10
Слушайте, да причем здесь шоколадники, спят они там или где? Страшно то, что на пляжах, на официальных в открытую пьют не только пиво, но и водку. Вчера в хлам дама в нижнем белье, не в купальнике даже на Молодежном с двумя малолетними детьми и наколками во всю руку. Сегодня там же две группировки с белым прозрачным в стаканах и матом на весь пляж. И никого из милиполиции. А в песке чей-то мелкий голопопый нашел шприц и понес маме показывать.
Гость, 14 июля 2012 00:32
Не жалко, двумя меньше стало. :)  Пример другим.   :evil: Может другие задумаются?  8)
Ирина Степанова, 14 июля 2012 00:41
А пойди, объясни этим алкашам. Они в любую погоду могут водку хлестать и ведь здоровье позволяет.
Жена шоколадника Natalia, 14 июля 2012 00:50
Я вот не понимаю, почему такая ненависть к нашим, как вы говорите "шоколадникам". За 5 лет нашего брака с ,как вы говорите с "шоколадником" мы не получали больше 20 тысяч в месяц. Складывается впечатление, что встретили 3 людей, которые получают за 50 тыщ и подумали, что все так получают на Маяке. Завидуете что ли, а на самом деле то, завидовать то нечему!!! Взяли бы и устроились на Маяк и стали бы, как вы говорите "шоколадниками".Вариант??? Такой детский бред иногда напишут, читать просто стыдно за Вас((((
друг синего троля, 14 июля 2012 02:06
синий троль, 13 Июля 2012 22:22
да ладно - что так разбушевался? пошли лучше пиваса на берегу попьём!
Гость, 14 июля 2012 03:45
Люди!!!!! Откуда столько злости ?
Гость, 14 июля 2012 10:13
Пипец читаю и в шоке "Начали за здравие,кончили за упокой"или на оборот.Речь шла про беспорядки на озёрах ,про пьянки и смерть на озёрах.Про халатность людей к жизни и к окружающим.Не думаешь о себе подумай ,о других!
Симон Слипаков, 14 июля 2012 11:00
Ну вот скоро все будут покупать бумажные пакеты под алкоголь, вроде как не открытое распитие в общественных местах и полиция сказать нечего не сможет, а сути этого не меняет..."я знаю одно, каждую пятницу я в ...". http://www.youtube.com/watch?v=74wavG9dhIc
Гость, 14 июля 2012 11:02
А Я ХОЧУ ПОСТАВИТЬ БОЛЬШОЙ И ДЛИННЫЙ МИНУС РЕДАКЦИИ И В ЧАСТНОСТИ МОДЕРАТОРУ ЗА РАЗЖИГАНИЕ "ВОЙНЫ" МЕЖДУ РАБОТНИКАМИ "МАЯКА" И НЕКОМБИНАТОВЦАМИ.
Хотя в целом сайт нравится и каждый день читаю новости.
Редакция, 14 июля 2012 11:33
В понедельник разбор полётов и всё, кирдык. Увольняем модератора без выходного пособия, кстати мать четырёх детей. Спасибо, бдительные читатели. Кстати никто поработать модератором не хочет? :o
Гость, 14 июля 2012 12:04
Гостю от 13 Июля 2012 18:42:
На комбинат никого не принимают (официально) уже более 20 лет!!! А если и принимают, то блатных.
Вот отсюда и зависть к работникам ядерного завода. И если уж быть честным, то там работают далеко не специалисты. После того, как бывшие работники "заработав" гигантскую пенсию приходят работать в городские организации, то они в большинстве своем НИЧЕГО не умеют!!! Вот такие пироги ;) ;) ;)
Гость, 14 июля 2012 12:27
Редакция, 14 Июля 2012 11:33
не надо мамочку увольнять,она хоть мнение о работников ХК пропускает,раньше и слово о нём плохо сказать нельзя было.
Гость, 14 июля 2012 12:31
:evil: вы не судите так!а сколько Маяк земли , воды уничтожил!?А?на озера кричите,народ мол плохо поступает!да дебилов хватает,но они тоже люди!,на детей своих посмотрите,как вы их воспитали так они себя и ведут !!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ (я не про всех)
рыжая, 14 июля 2012 12:54
сдайте в аренду территорию пляжа - пусть хозяин порядок и неаведет - не будет пьяных, будет спас-мед пункт, стоянка. в чем проблема ?
Гость, 14 июля 2012 12:57
я согласен с этим человеком (14 Июля 2012 12:27)  по волосатым  рукам многих берут,а на деле они -0000000 (я сам работал на 20ке и пытался обучить)Куда все катится??? зажраться можно , но ЧЕЛОВЕКОМ - каждый ли сможет остаться???..............
Гость, 14 июля 2012 13:49
Такое течение дисуссии свидетельствует об одном:
В гражданах накопился подкритичный объём нетерпимости.
Я не хочу сказать, что возрождение страны начнётся с ЗАТО, но именно в городках подобных нашему естественнее и легче воплотить исконную и единственную национальную идею, национальную мечту:
«Это наша земля, и только мы можем и должны делать её лучше».
Кто бы не грабил её непосильными налогами, кто бы не ограждал её частоколом  бесполезных законов, это не их земля, а наша. Моя, моих детей, моих внуков.
За вашу и нашу свободу.
И выпил :)
Редакция, 14 июля 2012 14:00
Пить надо меньше, патриот ;)
Комбинатовец, 14 июля 2012 14:18
Пойду сегодня напьюсь на озере и буду песни пьяный орать. Пусть городские знают что мы тоже люди :D
Гость, 14 июля 2012 14:56
не надо модера увольнять!Тем у привлекателен сайт, что можно прочитать противоположные мнения , а масло масленного у нас и в других газетах полно!
Гость, 14 июля 2012 16:14
Был в июне в Адлере. Везде на пляжах пьют поголовно. Но курить можно только на скамейках в 100 м от берега возле мусорок. Полиция в белых рубашечках ходит и смотрит, чтобы не дрались и не хулиганили. Но, что примечательно- пить или наливать можно только из тары завёрнутой в непрозрачный пакет. Спасатели через каждые 200 метров, за секунды вытаскивают пьяных и возвращают на место нежно. А у нас, может так же сделать? Для начала оборудовать пляжи и подходы к ним, а уж потом требовать цивилизованного поведения у людей, которые по сути на дикой природе, и могут хоть стойку на ушах делать. Короче говоря, ниче у нас администрация не делает, ни дороги ни пляжи, ни ремонты во дворах. А человек свободный и под градусом плевать на всё хотел.
Гость, 14 июля 2012 17:09
Как совместить желание выпить и экстремальную жару? Только через водоем! Кому-то он показался по-колено. Уберите жару, и вопрос сам исчезнет.
шоколадник с копеечной зарплатой в 15 тыс.руб., 14 июля 2012 21:30
Гость, 13 Июля 2012 16:30 ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС :!:  логично сказано,вдруг невыспавшийся работник по маяк нажмет не ту кнопку и увы пол России снесет начисто :cry:
Елена Коробова, 14 июля 2012 22:29
рыжая, 14 Июля 2012 12:54
сдайте в аренду территорию пляжа - пусть хозяин порядок и неаведет - не будет пьяных, будет спас-мед пункт, стоянка. в чем проблема ?

первую проблему обозначу сразу - с матросами-спасателями, никто не хочет идти на эту работу. И это уже не первый год.
Гость, 15 июля 2012 00:00
шоколадник с копеечной зарплатой в 15 тыс.руб., 14 Июля 2012 21:30
Гость, 13 Июля 2012 16:30 ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС smile:!: логично сказано,вдруг невыспавшийся работник по маяк нажмет не ту кнопку и увы пол России снесет начисто smile:cry:
==============
да, в 1957 все ж померли, полстраны разнесло... полная неграмотность.. то ли еще будет...
случайно не юный работник комбината? ;)
рыжая, 15 июля 2012 00:11
Елена Коробова, 14 Июля 2012 22:29
почему ? какая з/пл матроса-спаса ? по тарифной муниципальной сетке, где-то на уровне технички ?
а если спасатели из конторы типа ЧОПа, з/пл поболее будут, так может и пойдут....также и м/с в мед пункт, ну неужели прям никто не согласится подработать ?...
Яна, 15 июля 2012 00:20
простите, но я не понимаю, если человек пьет и лезет в воду - ну один раз вытащат ну два, и что так постоянно за ними кидаться в воду? просто наверное пить меньше надо, а вот с арендой пляжа ничего не "выгорит". так как у нас по-моему ничего в аренду кроме торговых площадей в городе взять нельзя :o
Гость, 15 июля 2012 15:16
рыжая, 15 Июля 2012 00:11
помимо зарплаты есть и другие моменты.
Чтобы работать матросом спасателем, необходимо пройти обучение, сдать экзамен , т.е. просто со стороны людей не обученных не возьмут. Многие отсеиваются в бассейне - просто умения плавать недостаточно, надо уметь "отбуксировать " пострадавшего. Кто-то уходит в процессе обучения - не всякий выдержит медицинскую подготовку - оказание помощи утопающему на воде, реанимация  и прочие "прелести". Психологически эта работа очень затратна. И охранника из ЧОПА также без обучения и удостоверения матроса-спасателя рабоать на пляж не возьмут.
Вы же не захотите, чтобы  на вышке сидел муляж спасателя, не способный спасти человека или же его вернуть к жизни, когда счет идет на минуты
рыжая, 15 июля 2012 17:30
конечно нет. а что мешает наладить процесс обучения спаса ?  а потом и порядо к на берегу ?
т.е. в городе в принципе нет таких парней, которые могут работать спасами ?
Гость, 15 июля 2012 22:53
Сделайте платный пляж со всем сервисом и фейс-контролем на входе. И люди будут туда ходить, будут
Гость, 16 июля 2012 00:47
Такого беспорядка как в Озерске нет нигде! Так говорят все, кто приезжает к нам в гости. Только у нас все гуляют с пивом, сидят в скверах с пивом, на пляжах с пивом и даже с детьми маленькими и то с пивом. Просто город пивных алкоголиков. А мат на пляже стоит такой, что стыдно перед своими детьми. Так может вести себя только быдло!
Гость, 16 июля 2012 00:52
рыжая, 15 Июля 2012 17:30
конечно нет. а что мешает наладить процесс обучения спаса ? а потом и порядо к на берегу ?
т.е. в городе в принципе нет таких парней, которые могут работать спасами ?
===========
а как ни крути, все упирается в деньги. а альтруисты, похоже, в СССР остались... :(
Елена Коробова, 16 июля 2012 07:30
по поводу обучения, могу сказать, что оно налажено. Просто вам может не совсем понятно, что обучать могут только организации, имеющие на это лицензию, а также имеющие право выдавать удостоверение матроса-спасателя.
В нашей службе спасения  есть и лицензия и преподаватели.
Ежегодно помимо местных обучаются у нас матросы-спасатели из Снежинска и Верхнего Уфалея.
Во все СМИ мы запускаем  по этому поводу информацию.
Но почему-то именно эти объявления проходят мимо озерчан.
Гость, 16 июля 2012 08:58
Соболезнования родственникам, а остаьным меьше пейте в жару и возле воды :cry: Берегите себя
Гость, 16 июля 2012 12:27
у кого голова на месте - не станет пьяным купаться, или не напьется до такого состояния, когда "море по колено". а если с головой проблемы - вот он результат.
родным соболезную.
Гость, 16 июля 2012 14:06
А со временем заплатившие по 3-5 тыс. за нарушение правил поведения в местах отдыха утеряют желание их нарушать и платить за это внушительные штрафы. Глядишь, и пляжи чище станут, и отдыхать на них будет приятнее, и трупов будет меньше, и дети научатся человеческому поведению.

я только ЗА!!! и цезуру на телевидение!!!!
Гость, 16 июля 2012 23:57
Сергей Георгиевич, 13 Июля 2012 17:01
Я ж хотел построить центр водных развлечений, а мне не дали, вот теперь и пьете, уважаемые земляки, на необорудованных берегах!

Ага! Хотел ты его построить на затянутом тиной пруду....
наталья, 17 июля 2012 14:49
не в ссср живём.каждый высказывает своё личное мнение.
гость 13, 18 июля 2012 11:17
Никак не могу понять, почему это за каждым мусорящим и гадящим согражданином должен полицай наблюдать?! Разруха в головах наших, люди!
Гость, 19 июля 2012 16:15
первую проблему обозначу сразу - с матросами-спасателями, никто не хочет идти на эту работу. И это уже не первый год.
--
Вы своего мужа или сына отправите за 7 тысяч спасателем работать -на жаре каждый день сидеть на пляже без всяких условий?
Озёрск отличается очень плохими условиями труда. Невозможными м малооплачиваемыми. Потому что это идиотский моногород. Не попал на Маяк - считай  малозарабатывающий. Это очень нервирует людей. ...
Гость, 23 июля 2012 22:45
А знаете,совсем не смешно!!!!!Моему отцу исцинировали смерть в прошлом году 16 июля,и все это было из-за квартиры((((Он получил квартиру в 15,прожил 2 месяца и его там же утопили.И я на сто процентов уверена,что это сделал ГУНИН,из нашей любимой и правильной администрации((((((
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений