РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ночной гость (ужасы в Озёрске)

Происшествия, 24 июля 2012 14:09, Читатель

Сегодня, где-то в 4 часа ночи, меня разбудил странный шум, доносившийся со стороны окна. Сначала подумал, что просто идет дождь. Но потом стало слышно, как что-то попискивая и пощелкивая скребется по плинтусу. Сон моментально прошел. Я нацепил очки и включил телевизор для подсветки, но как ни всматривался в полумрак ничего не мог разглядеть. В голове стали всплывать рассказы, как крысы проникают через канализацию в квартиры на первом этаже. 

Стало жутко. 

Тем временем возня у окна затихла. 

И вдруг мне на диван шлепнулось какое-то пятно и поползло в мою сторону! "Твою ж душу мать!!!!! Крыса!!!!!!!" мелькнула дикая мысль. Но это, оказалось, еще ерунда. Пятно вдруг увеличилось раза в три и прыгнуло мне в лицо!!! 

С диким матом я махнул одеялом и прыгнул в коридор, по пути роняя кирпичи (как не убился об вентилятор, стул и велосипед, останется навсегда загадкой). Врубаю в коридоре свет и с диким ужасом пытаюсь разглядеть у себя под ногами крыс! Никого! 

И тут... На дверь в комнату, на джинсы которые висели и сушились приземлился граф Дракула. Маааленький такой. В общем, няшка. В пол ладони. Увидев меня, он тоненько заверещал (ну и зубищи у него) и рванул обратно в сторону окна. Я включил свет в комнате, а граф забился за тюль и уполз в батарею. 

Отлично, подумал я. И как его теперь достать? Вооружившись перчатками, фонариком, банкой и тонкой палочкой, я подошел к батарее, пытаясь высветить пушистика. Прислушившись, потыкал осторожно в одну из секций. Оттуда раздался сердитый писк, и что-то укусило палку. Мыш показался между батареями, зашипел на меня, мол мужик тебе чего? Я тут вообще-то жить буду! Ага! Сейчас, подумал я и стал его гонять палочкой. В конце концов ему это надоело и он снова взлетел к потолку. Было интересно наблюдать, как он огибает препятствия, тоненько пощелкивая (посылая ультразвук). Немного полетав, он сел за дверь на те же висящие джинсы, где и был осторожно пойман в банку. 

Тут то и пришла очередь фотоаппарата ))). Устроив фотосессию, для пушистой модели, я вынес его на подъезд и осторожно выложил из банки на бетон. Немного посидев там, малыш подпрыгнул, взмахнул крыльями и исчез в темноте.


DSCN8418--000.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2012 14:28
:D
Гость, 24 июля 2012 14:31
у меня несколько лет был тоже такой гость, и тоже ночью, благо кот у меня его поймал. Кое как отобрала у него. Противно было, до сих пор передергивает когда вспоминаю эти ощущения в руках (через куртку)
Маша, 24 июля 2012 14:34
черт возьми! это самый приятный и инетересно написанный пост, который я когда либо читала на этом сайте!!!!
Гость, 24 июля 2012 14:34
до чего халёсенький!
Doc174, 24 июля 2012 14:37
Художественно описАл !!!  :D
Автор ,продолжай ! На следующую ночь у меня появилась резь в клыках и жажда.....
Гость, 24 июля 2012 14:41
были на базе...вдоволь наслушались ночных "песнопений" этих созданий))  ;)  :D  ... соседям повезло меньше...они с ними встретились  :o ...
SAV, 24 июля 2012 14:45
Я помню как в пионерлагере "Звездочка" они под подвесным потолком ползали по ночам, было страшновато...  :o  :o  :o
Гость, 24 июля 2012 14:48
напугался, чертёнок! хорошо что кота не было,спасибо хозяину за спасение малыша графьего!
Алексей Бесславный-неизвестный, 24 июля 2012 14:53
Хе, на таких мышек я на Северном Кавказе вдоволь насмотрелся... мы их кепками пытались поймать, но ни разу не смогли, больно верткие ребята...
Гость, 24 июля 2012 14:58
браво, автор :D и Мыш хорош :D
Гость, 24 июля 2012 15:01
А эта история не 2 дня назад и не на Семенова произошла??? А то эта же "прелесть" тогда ночью посетила наш дом. В шоке остались и я, и дочь, а особенно кот. То, что я не поседела после тогй ночи - просто чудо. А кот потом после прилета, потом часа метания по комнате, писка, шипа этого чудовища долго отходил! Мерзкое зрелище - это создание!
Гость, 24 июля 2012 15:02
К нам тоже этим летом летучая мышь залетела через открытый балкон, но ей повезло меньше, к ее несчастью, дома живет кошка-охотница.
Гость, 24 июля 2012 15:04
Да они такие мииилыыые)))) Безобидные маленькие летуны)
Гость, 24 июля 2012 15:09
Интересно все же... Не далее, как вчера сидели с напарником на работе ночью на улице и речь зашла как раз об этих "милых" созданиях. Кстати, говорили-то как раз о том, что почему-то не видно их стало... Раньше, мол, лет 10-15 назад, уже с вечера порхать начинали, спокойно на простынку можно было ловить. А тут вот такой пост... Ну значит, не перевелись еще.
Гость, 24 июля 2012 15:12
Постоянно залетают и ничего...ловим и отпускаем,милые они
Сказочный G-гурда, 24 июля 2012 15:13
Автор и Doc174 порадовали. Бьюсь в истерических конвульсиях от смеха.
Гость города, 24 июля 2012 15:14
Статью надо было назвать "Гигантские летучие мыши вампиры в Озерске ":D или "Дракула.Возвращение" автор явно обладает таланатом написания рассказов =) Словно отрывок из повести  )
Гость, 24 июля 2012 15:15
-"С диким матом я махнул одеялом и прыгнул в коридор, по пути роняя кирпичи......................".
повеселило............)))
А на самом деле данное чудо природы обладает таким букетом живущих на себе всякого рода живности и заразы, что аж не по себе................. если бы не это то обязательно завел бы себе парочку...............мерзким соседям рейды ночные устраивать)))) :D
Гость, 24 июля 2012 15:21
А я слышала, что их на промплощадках много. И оттуда же они и к нам попадают "ГРЯЗНЕНЬКИЕ". Так что аккуратней с ними надо.......
Гость, 24 июля 2012 15:34
Ко мне недавно тоже гость ночью пожаловал. Было темновато, со стороны балкона что-то зашуршало. Балкон был открыт и задернут тюлем. Смотрю, а из-под тюля что-то черное лезет на раскорячку в комнату. Стало страшно и противно. Думаю: "Что за гадость такая?" Потом поняла, что это стриж свалился на балкон, не может взлететь и лезет ко мне в комнату. Бр-р-р... Пришлось его выгнать и балкон закрыть. Часа через 2 вышла поглядеть, а вдруг сдох? Нет, улетел. Но зрелище противное. В воздухе они симпатичные, а на полу гадкие. Интересно, может это какой-то знак?
misanthrope, 24 июля 2012 15:35
"Я нацепил очки и включил телевизор для подсветки"(с)
-------------------------------------------------------------------------
Ну уморил... :D телевизор - для подсветки! :D ...
Гость, 24 июля 2012 15:37
На Семёнова  часто залетали в квартиру. Когда один такой застрял ночнью между  буфетом и стеной/ жутко цыкал.   Они типа радиоактивные сплошь. Эх..Озёрск
Alisaoz, 24 июля 2012 15:39
Милый ночной репортаж!!! Хорошо написано!
Много лет назад в 3 часа ночи меня посетил такой же гость.
Жуть. Сначала было страшно, а потом любопытно....
Даже не поленилась среди ночи взять энциклопедию и почитать об этих маленьких хищниках!
В общем, ночной гость задержался у нас на сутки, видимо, понравилось.
Помню, соседские дети приходили посмотреть на это чудо:))
Ну, а следующей ночью улетел восвояси!
Гость, 24 июля 2012 16:16
Читала и представляла себе всю эту ситуацию, кошмар. :o  Если бы со мной такое произошло у меня бы сердце наверно от страха остановилось)
misanthrope, 24 июля 2012 16:29
Alisaoz, 24 Июля 2012 15:39
Много лет назад в 3 часа ночи меня посетил такой же гость....
------------------------------------------------------------------------
Клопы с тараканами блохами и мышами - ждут в очереди, с визитом к тебе.. :D
Jk, 24 июля 2012 16:32
Надеюсь не укусил? Эти "милашки" являются переносчиками кучи смертельных заболеваний, например бешенства. Так что лучше держаться от них по дальше.
Гость, 24 июля 2012 16:35
А я приезжаю в многострадальный  сад "Рябинушка", чтобы огородик в 6 соток ведерком полить, подхожу к бочке и БА-А-А, что-то черное в ней плещется с ужасной пастью. А это страшная мышка из последних сил пытается выбраться. Пить захотела и угодила в емкость. Я визжала, визжала, потом сообразила, что этим тонущую не спасу и доперла взять ведерко и вытащить ее. Пока я огородик поливала, она у меня на стене сохла. Улетела не поблагодарив.
misanthrope, 24 июля 2012 16:38
Гость, 24 Июля 2012 16:16
Читала и представляла себе всю эту ситуацию, кошмар.
-----------------------------------------------------------------
На таких впечатлительных дамах и зарабатывают бабосы,всякие белетристы,публикующие свои,высосанные из пальца, многосерийные опусы. :D
Alisaoz, 24 июля 2012 16:43
misanthrope
Какое у тебя доброе сердце:))
Они в гости от тебя придут?:)
Ладно, накормлю и обратно отправлю!!!!
Неточка Незванова, 24 июля 2012 16:47
Замечательный добрый рассказ! Интеллигентная речь, что такая редкость у нас сейчас, чувство юмора.
Боящаяся темноты, 24 июля 2012 16:53
Здорово написано! Представлю себе, как ночью, в темноте кто-нибудь ползет к тебе - ужас, ужас, ужас!
У меня в институте был такой случай: жили мы в приличной комнате в общаге, ремонт сделали, живность вывели.И вот девчонки на выходные разъехались, а я осталась. Сплю, и вдруг у меня по ЛИЦУ что-то ползет! Врубила свет - это огромный таракан! Как я заорала! Переворачивая все на своем пути, выскакиваю в коридор, не переставая визжать. Вылетает сосед: "Что с тобой?" "Там, там, таракан!!!!" "Господи, - говорит он, - я думал, тебя ... хотели, не меньше!" "Лучше бы ..., - реву я в ответ, - как я теперь спать буду, зная, что там ТАРАКАН!" ;)
misanthrope, 24 июля 2012 16:57
Alisaoz, 24 Июля 2012 16:43
misanthrope
Какое у тебя доброе сердцеsmile:))
Они в гости от тебя придут?smile:)
----------------------------------------------------------------
Нет,я от них к тебе приду! :D
Гость, 24 июля 2012 17:02
хахааах
писатель фантаст, проба пера
забыл только написать как этот жутчайший вампир у него кровь пил
коняшка, 24 июля 2012 17:05
Маша, 24 Июля 2012 14:34
черт возьми! это самый приятный и инетересно написанный пост, который я когда либо читала на этом сайте!!!!

Согласна! :D
А мышонок хорошенький! ;)
Alisaoz, 24 июля 2012 17:07
misanthrope, 24 Июля 2012 16:57
Тебя тоже покормить или как?:)
Гость, 24 июля 2012 17:26
Мы в деревянном доме живём! У нас много таких мышек летает! В стёкла бьются! Прошлым летом парочку ловили в комнате ;)
Озерчанин, 24 июля 2012 17:46
Да это не мыш был, а Бэтмен, тока маленький: в детстве болель многа  :D  :D  :D . Молодец мужчина, спас парня!  :)  :)  :)
Гость, 24 июля 2012 17:48
Лет 5 назад и нашу семью посетила летучая мышь.
Понравилась реакция мужа. "Просыпаюсь, и понимаю что в ногах что-то лежит. Пригляделся - летучая мышь."
Дальше он решил разбудить меня  и поведать мне об этом!
Я первым делом как закричу)))))))

Вот она мужская и женская реакция    :D
Гость, 24 июля 2012 17:59
Поймал мыша- ешь не спеша. ;)
Kot131, 24 июля 2012 19:17
Желающие увидеть всю коллекцию фото, могут посетить эту страничку  :)  .
http://vk.com/id13837877
Гость, 24 июля 2012 20:13
Дааа..По улице Набережной тоже мышки летают)Дня два назад ночью пыталась одна такая залететь домой, через открытое окно, хорошо что кот спал на подоконнике он ее лапой обратно в окно выпихнул))) :D А так каждую ночь писк слушаем :)
Гость, 24 июля 2012 20:27
Согласен. Если на улице тихо, нет ветра и прислушаться, то этими мышатами весь город кишит ))).
Гостья В.В., 24 июля 2012 21:02
Огромное Спасибо! Хорошо написано. Ждём продолжение.
Гость, 24 июля 2012 21:49
Кстати самые распространенные слухи:
1. Эти мышата не питаются кровью, они насекомоядные.
2. Они не переносят бешенство.
3. Они занесены в красную книгу.
4. Они никогда не нападают на человека.
misanthrope, 24 июля 2012 22:07
Гость, 24 Июля 2012 20:27
Согласен. Если на улице тихо, нет ветра и прислушаться, то этими мышатами весь город кишит ))).
-----------------------------------------------------------------
Ты наверное писк мышей с писком стрижей попутал.Их щас - больше чем комаров,и все , чёт свистят и свистят
от рассвета до заката,наматывая круги..
Гость, 24 июля 2012 22:32
Не перепутал. Мыши в полете издают высокочастотные щелчки, похожие на короткий писк. Он еле слышен. Со стрижами никак не перепутаешь.
Гость, 24 июля 2012 23:54
Была ночь , я спала,укрывшись простынкой. Эта тварь залетела в комнату и ударилась в стенку над моей головой.Я проснулась и с ужасом осознала, что у меня живет дикий кот,который начнет охоту.Он не пощадит ни мое тело ,ни мое личико своими когтями.Но все обошлось.Утром я увидела на ковре рожки да ножки от мыша.
Гость, 25 июля 2012 08:59
Замечательные животные, легко поддаются дрессировке!
Гостья, 25 июля 2012 09:20
Полностью согласна с Неточкой и Коняшкой!!! И рассказ замечательно позитивный, с юмором, и мышик хорошенький!
Гость, 25 июля 2012 09:33
Истинный Ван Хельсинг
Гость, 25 июля 2012 09:37
Кстати самые распространенные слухи:
1. Эти мышата не питаются кровью, они насекомоядные.
2. Они не переносят бешенство.
3. Они занесены в красную книгу.
4. Они никогда не нападают на человека.

Кровью питаются только, вроде, Южноафриканские особи, и то не человеческой!!! Нам переживать нечего!
чёрный юморист, 25 июля 2012 11:05
Лучше бы было так - " гигантская летучая мышь поселилась в городе мутантов Озёрске и по ночам хватает сити-мэнеджеров и депутатов унося в неизвестном направлении  :o ..."
Гость, 25 июля 2012 11:22
И имя этой страшной мыши "ФСБ" !!! )))))
К.Л., 25 июля 2012 13:17
Был какой-то фильм американски, так там почти все люди стали вампирами. А началось всё, как потом выяснилось в фильме, с одной летучей мышки. :D
Лариса, 25 июля 2012 13:54
В прошлое лето к моей подруге по адресу Семенова-2, залетела целая стая этих "холёсеньких", как вы говорите мышек. Как в хорошем фильме ужасов они ползли в щель из-под двери, это надо было видеть и глаза моей подруги. Ни одна городская служба  в помощи ей не посодействовала, а только констатировали, что они - мыши, занесены в красную книгу. Лучше бы эти службы поприсутствовали на этом празднике жизни, так как стая состояла не менее, чем из 30-40 мышей, а выгоняли мы их из квартиры 2 дня. Первую ночь подруга одна, а на вторую ночь присоединилась к ней я. В каждой складочке штор, в каждой коробке, в ковре свернутом, когда его развернули было  с десяток штук. Их в окно выгоняешь, а они обратно залетают.... визг, писк, мат, ор, крики ужаса и смех стоял на весь квартал. Хоть они не нападают на человека, но когда их не одна, а порядка несколько десятков, знаете, не до разглагольствования по поводу того, что они очень "холёсенькие"
чёрный юморист, 25 июля 2012 15:14
"холёсенькой" ЛАРИСЕ :  Прикольно описала ! Теперь у твоей подруги минимум на пол-года будет прерван месячный цикл((( :o )))...
Лариса, 25 июля 2012 18:30
"чёрному юмористу": нас ничем не напугать, со здоровьем всё в порядке, даже циклы не нарушились. я бы посмотрела, как бы вы отреагировали, зайдя ночью домой, а над вашей головой, как пули свистят эти "холёсенькие". я тоже смеялась и всякие предложения подкидывала(по телефону), а когда сама пришла - ржала уже моя подруга надо мной и моей реакцией, она-то уже профи была - ночь с ними переночевала.
Неточка Незванова, 25 июля 2012 22:43
Черный юморист, помните, что вы все же юморист, а не только черный. Как-то пошловато шутите. А Лариса молодец, достойно ответила.
Гость, 26 июля 2012 09:23
"Интересно, может это какой-то знак?" Оченьможет быть. У меня было. И особенно вредно трогать дохлых птичек на улице. Это прямо настоящий знак смерти. Проверено на опыте не раз.
Лариса, 26 июля 2012 09:52
может это и знак, мы с подругой тоже задавались этим же вопросом. но увы, ответ так и не получили или не увидели, не связали с этим случаем. а интересно, кто-нибудь на сайте такой мистикой занимается :?:
чёрный юморист, 26 июля 2012 10:05
Неточке Незвановой (не понятный кстати "ник" какой-то ) Я согласен сменить свой "ник" на "чёрный, пошлый юморист", но образ мыслей не предам !!!
Неточка Незванова, 26 июля 2012 12:19
"Непонятный, кстати, "ник" какой-то" - для тех, кто Достоевского не читал. Неточка Незванова - героиня одноименного романа Фёдора Михайловича. Вам ник менять не надо - шутите и дальше ниже пояса, не изменяйте себе - все равно, сорри, не получится.
Тоже мышь прилетала, 27 июля 2012 01:07
К нам в июне тож прилетела одна. Проснулась от громкого цоконья. Смотрю в ногах, между моими ногами и ногами сына, распласталось черное чудовище и издает противные звуки. Ужас! Что делать? Беру покрывало и закрываю им мышь.Зову мужа, чтобы выпустил на улицу. Но муж, приоткрыв покрывало, "благополучно" выпускает наружу это существо. Мышь начинает летать и снова приземляется на постель. Также издает цокающие звуки и шипит. Теперь накрываю ее подушкой и оставляю до утра. Кстати, накрытая, она не издает такие звуки, становится тихой и милой))) А утром мы ее отпустили. Только вот страхи у сына остались, как справиться с ними - не знаю. Почти каждую ночь кажется что мышь в комнате. Может время пройдет и забудет...
Елена, 27 июля 2012 13:57
чёрный юморист, 25 Июля 2012 11:05
Лучше бы было так - " гигантская летучая мышь поселилась в городе мутантов Озёрске и по ночам хватает сити-мэнеджеров и депутатов унося в неизвестном направлении
-------------------------------
А Вам, батенька, давно пора в "Кащенко," заждались вас там!!!!!
Гость, 28 июля 2012 14:49
КЛАССНЫЙ РАССКАЗ!!! :D
Гость, 29 июля 2012 00:54
респект и уважуха!!! :D
Гость, 30 июля 2012 00:45
рассказ классный и над комментами посмеялся от души.Прямо один позитив.СПАСИБО!
ГостьЯ, 31 июля 2012 11:33
Да, да я то же посмеялась от души!!! Очень смешно читать. Вам кошака надо завести. Мы живём на последнем этаже, а выше нас только летучие мыши. Так вот наш кот Кешечка любит на балконе по ночам развлекаться на лету их хватает. Уже двух летучих мышей нам показывал. Мы его за это ругаем, а у него, понимаете ли, охотничий инстинкт.
Лиза **), 1 августа 2012 14:17
я ездила в ОРЛЕНОК и в нашу палату залетела летучая мышь .
Просыпаюсь от того что Катя вижит подхожу к Кате и вижу что на её кровати сидит летучая мышь сама как давай вижять . Девочки ругаюткя чё типо мы орем . В палату вбегает воспитатель смотрит и сама давай вижять даже удивительно  :)  :)  :)
Котя, 4 августа 2012 21:23
:)  :)  :)  забавно :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений