РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Информация о происшествии в МБДОУ ЦРР ДС № 58

Происшествия, 18 февраля 2019 15:01, источник: ozerskadm.ru

15.02.2019 года около 13.00 после утренней прогулки на закрытой веранде группового участка детского сада №58 был оставлен без присмотра ребенок. Его обнаружила проходящая мимо территории детского сада молодая женщина, которая сообщила об этом сотруднику учреждения. Ребенок сразу был доставлен в группу, где был осмотрен медицинской сестрой, признаков обморожения не выявлено. Малыш пообедал, дневной сон прошел спокойно. Вечером воспитатели рассказали ей о случившемся маме, были принесены извинения.  

В настоящее время управлением образования администрации округа проводится служебное расследование по данному факту. О его результатах будет сообщено дополнительно.












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 февраля 2019 15:27
Бывает.Забыли пересчитать ребятишек.(а может не умеют :(
Гость, 18 февраля 2019 15:44
Оттого! Уже в 13(!!!!!!) Часов, да дети этой группы спать ложатся в 12(!!!!!). Совсем уже запутались и людей запутали!
Гость, 18 февраля 2019 15:54
Началось-факты уже искажены!!! У детей в это время-уже послеобеденный сон...
Гость, 18 февраля 2019 16:19
На НТВ  уже в новостях показали  это видео
Гость, 18 февраля 2019 17:00
А вот я помню ужасный случай по такой же причине,когда воспитатель проглядел и не пересчитал детей после игровой площадки,ребенок остался один. Он залез на шведскую стенку,как-то просунул голову между рейками и хотел обратно вылезть,но у него ноги соскользнули и он повис. Так трагично закончилась жизнь ребенка. Воспитатели,детишки маленькие и не всегда можно уследить за их причудами. БЕРЕГИТЕ И БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ДЕТЯМ !11282
вера калугина, 18 февраля 2019 17:29
Раздули из мухи слона...Святые вы наши,вместо того,чтобы снимать на телефон,сбегали бы в группу за ключом и открыли веранду
Сергей Иванов, 18 февраля 2019 17:33
Наш без должного присмотра покинул втихую садик,кинулись когда мама пришла. И то такой шумихи не было. Тож мне ЧП нашли :D  :D  :D
Гость, 18 февраля 2019 17:36
Москва !. Москва про это говорит !
Гость, 18 февраля 2019 17:38
и голос Америки
НАТАЛЬЯ, 18 февраля 2019 18:03
Ну вот,и про пожар в общаге и про садик просмотрела по телеку((( а если честно,то не понимаю,как ребенка то не хватились ни воспитатель,ни нянечка???сама сейчас работаю на группе и все дети подсчитаны и на обеде всегда можно увидеть,кого не хватает(я на группе  всего неделю,но сразу видно,что за столом не все,могут руки долго мыть,приходится идти в умывальник за копушами)и постели расправляем тем кто был на завтраке и кого не забрали в обед.как то так
Гость, 18 февраля 2019 18:18
Детей в группе должно быть 10-12 по нашим временам , а не 22-35,тогда два воспитательских глаза смогут усмотреть и зарплата выше .а не самая минимальная. Воспитатель не виновата ....
Гость, 18 февраля 2019 19:07
Ну что же причитать про зарплату в данном случае? Значит внимательность воспитателя к детям зависит от зарплаты? Дети то тут при чем???Это вопросы к государству!  И не надо защищать воспитателя, он и только он виноват, слава Богу все обошлось, И надо предавать огласке такие случаи, это вопрос дисциплины и выполнения должностных обязанностей, связанных со здоровьем и безопасностью детей! Руководители должны строже следить за дисциплиной, ведь малыши не могут постоять за себя,  они в руках взрослых....
Гость, 18 февраля 2019 20:47
По поводу случая в детском комбинате № 58. На первый взгляд-все прекрасно, а вот воспитатель- плохая. Мне после работы эту ситуацию объяснили обычные любители новостей.. Я понял две вещи: Воспитатель (молодая и первый день на работе) забыла на веранде ребенка. А далее-другая женщина, шедшая за забором садика и услышавшая ребенка, зашла на территорию садика, действительно увидела ребенка в  закрытой веранде, но не стала бежать до садика ( до которого у нас в городе от любой веранды 25-50 метров) и начать всех звать на помощь, что ребенок замерзает, тогда бы еще через минуту максимум-любой воспитатель ребенка бы привел в тепло.. Но почему-то женщина зашла в садик ( и по всей видимости -не одна) пока она говорила с ребенком этим, а после звонила по телефону,кто-то снимал все на телефон и выложил в интернет. Видимо ей именно эта воспитатель, которая только-что на работу заступила ( вспомните все себя-вы все точно были супер своего дела в первый день работы???!!! Но вы большинство не с жизнями в ответе , а за другое, а у воспитателя ответственность за жизнь маленького человека), или захотелось другого, что вместо того, чтобы в садик побежать и спасать ребенка-звоним в полицию, чтобы случай зафиксировать,при этом еще видео снимать... Здесь надо уголовное дело по групповой статье возбуждать против этих двоих по факту-не оказания помощи ребенку..И если полиция не обратит на это внимания-будем серьезно разбираться. Может всем и нравятся видео в интернете и на разных каналах телевидения, когда один или несколько почти убивают одного, а человек 10-20 снимают это на свои телефоны, а еще один снимает их, что они все снимают, вместо того, чтобы помочь человеку. ...
Гость, 18 февраля 2019 20:56
Признаки обморожения :?:  :o  это при нулевой то температуре :?:  :o  :o
Гость, 18 февраля 2019 21:04
вера калугина,
Откуда информация о том, что вместо того, чтобы бежать за воспитателем снимали видео?
Видео было снято в момент подхода воспитателя к двери веранды. То есть воспитаеля сначала позвали, ребенка успокаивали как могли, ну не профессиональные психологи попались. И дверь, и рейки веранды по той же причине не выбивали, чтобы ребенка еще больше не напугать, говорю же не профессиональные психологи. Некоторые считают что там полнометражный фильм снимали, а не 22 секунды.
И снято оно не около 13 часов, а гораздо раньше. Снято для доказательства того, что делали чужие женщины на территории детского учреждения с чужим ребёнком в истерике. А кое-кто скопировал это видео из соц.сети пользователя, у которого в друзьях людей по пальцам рук и ног можно пересчитать. Потом скопировал пост мамы ребёнка из закрытой группы и все выложил в известную группу соц.сети.
Кто имеет доступ к фильтрам соц.сетей? И какова его выгода?
Гость, 18 февраля 2019 21:13
Гость 20:47, вы предлагали тем женщинам в полицию звонить, но что-то сами не идете в полицию с заявлением на автора видео за неоказание помощи ребёнку. Потому как вы всего лишь голословно предполагаете неоказание помощи ребёнку и как вы предлагаете по другому со мной разбираться?  Я как свидетель вроде под защитой следствия. Ну это тоже вроде бы.
П.С. ваш айпи отображается у администраторов сайта и провайдера
Гость, 18 февраля 2019 21:31
Может его там специально закрыли за плохое поведение.
Гость, 19 февраля 2019 00:40
Если после 12, то это конечно не пустяковый случай! Как бы тут работники садиков сейчас не принижали. Надо в новости сразу писать, что по расписанию прогулка закончилась в XX часов... А ребенка открыли в УУ часов. Конечно сейчас выяснится, что прогулка была дольше... Но в садике есть камеры на главный вход наверное - можно увидеть во сколько зашла группа, если совсем не малыши!
Гость, 19 февраля 2019 01:09
Хоть первый хоть стопервый день))))сама не лялька ведь))))пусть отвечает по закону)Вопрос руководству!!!!Почему воспитатели ходят в группе на шпильках и с нарощенными ногтями!!!!!Это несоблюдение СанПин грубейшее
Гость, 19 февраля 2019 06:42
Да успокойтесь вы уже со своими советами кого и как наказывать. Без вас разберутся. Займитесь лучше воспитанием своих деток, если делать нечего.
Гость, 19 февраля 2019 08:34
Допрыгались :!:  Прогремели на весь мир опять :!:  Сюжет по НТВ смотреть.
Гость, 19 февраля 2019 08:35
Договорились уже, может на всех воспитателей паранджу надеть или рубище?
Гость, 19 февраля 2019 11:01
Гость, 19 Февраля 2019 08:35
Договорились уже, может на всех воспитателей паранджу надеть или рубище?
---------------------
А чего вы возмущаетесь? У нас теперь и повара, и буфетчицы с длинными чёрными волосами возле кастрюль стоят и с грязью под ногтями. Плюс с прокуренными пальцами. А действительно, зачем нам СанПин? Даёшь длинные ногти гинекологам! :o
Гость, 19 февраля 2019 11:08
Я конечно извиняюсь, но руководству тоже надо поставить на вид, плохой инструктаж провели с молодым воспитателем. Первое правило в работе с детьми - это постоянный подсчёт по головам. За день раз десять надо подсчитывать и проверять, кто рядом, а кто отлучился. Ну об этом правиле любой молоденький вожатый в пионерлагере знает. А здесь уже молодой специалист заступил на работу. Зато теперь будет внимательнее на всю оставшуюся жизнь. Если не уйдёт из профессии :|
Ольга, 19 февраля 2019 11:58
Вот по-этому я свою 2х-летнюю внучку в ясли и не отдаю. Хотя все мои подруги в голос кричат- "Отдавай в ясли". Если ребенок родным не нужен, почему чужая тетя будет за ним внимательно следить? И кстати не за одним ребенком, а за десятком как минимум.
Гость, 19 февраля 2019 13:15
Вот по-этому я свою 2х-летнюю внучку в ясли и не отдаю.

Не передержите 8)
Гостю, 19 Февраля 2019 13:15, 19 февраля 2019 14:27
Не передержу, не волнуйтесь. Александр Пушкин вообще в садик не ходил, и состоялся Великий русский поэт.
Гость, 19 февраля 2019 18:09
Александр Пушкин вообще в садик не ходил

Ну, зачем так необдуманно :?: Держите подальше от Комендантской дачи )
Татьяна, 19 февраля 2019 18:52
Гость, 18 Февраля 2019 21:04
И снято оно не около 13 часов, а гораздо раньше. Снято для доказательства того, что делали чужие женщины на территории детского учреждения с чужим ребёнком в истерике. А кое-кто скопировал это видео из соц.сети пользователя, у которого в друзьях людей по пальцам рук и ног можно пересчитать. Потом скопировал пост мамы ребёнка из закрытой группы и все выложил в известную группу соц.сети.


Ни за что не поверю, что тот кто снимал, зачем то в своей соц.сети выложил, кто то зашел в гости в соц.сетях и пересохранил файл и выложил все это уже в интернет. Что за тупость. Что за бред . Если бы та, которая снимала это все, могла бы просто сохранить файл на ту же флешку и передать матери ребенка.
Гость, 20 февраля 2019 10:12
Гость, 19 Февраля 2019 18:09
Ну, зачем так необдуманно :?: Держите подальше от Комендантской дачи )
--------------------------
Как любят озерчане кидаться на людей! Хлебом не корми! Вы чего прицепились к женщине, которая двухлетнего внука не спешит в садик отдавать? Заметьте, всего лишь двухлетнего. Имеет на это право и возможности. Подрастёт ребёнок и пойдёт в садик, только без вашего на то веления. А то начинаются тут упражнения в оттачивании своих циничных острот. А таких типа подруг много, мысли у них одни, раз мои внуки с года в ясли ходят, то и твои должны. Хорошие подруги, я вам скажу :|
Гость, 20 февраля 2019 15:24
Как любят озерчане

Если Вы проследите по сообщениям, то бабушка первая решила внука обществу предъявить. Причём сделала это достаточно э-э-э прямолинейно.
Гость, 20 февраля 2019 16:20
Как бы воспитательница ни была виновата, но снимать, потом выкладывать в соцсети (сплошной самопиар, наверное, любовались собой, какие они замечательные спасатели малибу), заниматься травлей молодой девушки, зачем? Люди, очнитесь, вы что творите?! На всю страну прогремели, позор. Где-то в соцсетях уже есть, что ребенок стоял раздетый, босой на веранде... Разобрались бы между собой родители и ДДУ, наказали бы воспитателя, заведующую, ну, вот так-то зачем? Жаль, конечно, ребеночка, но на улице не минус 30, как в магнитогорске же было? Чуть ли не плюсовая температура, какие обморожения? Надо сначала разобраться в ситуации, что, как и почему получилось, что ребенок остался на веранде, а потом уже судить. Лошадь на четырех ногах, и то спотыкается, а уж о человеке, который на двух, и говорить не приходится. Здоровья малышу, мужества воспитательнице и лавры спасителям.
Гость, 24 февраля 2019 16:44
...воспитатели ходят в группе на шпильках и с нарощенными ногтями...

жесть какая-то, всё перемешалось в образовательный услугах, шпильки, черные колготки, ногти-когти, короткие платья-юбки в детской группе зачем???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений