Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Сбит пешеход. Официальные подробности

Происшествия
6 ноября 2019 14:26
 

5 ноября 2019 года, около 20 часов 13 минут, на проспекте Карла Маркса 10 «А», водитель, управляя автомобилем марки "Шевроле Лачетти", совершил наезд на мужчину 1980 года рождения, который перебегал проезжую часть регулируемого пешеходного перехода на запрещающий «красный» сигнал светофора.

В результате данного дорожно – транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в отделение травматологии городской больницы.

В данный момент по факту происшествия сотрудниками ОГИБДД проводится проверка.

Начальник ОГИБДД А.В. Поцелуйко


IMG-5128050ad7f85753b585266f984b52ef-V.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость 325, 6 Ноября 2019 14:43
Мне нравится1
ПЕРЕБЕГАЛ__НА КРАСНЫЙ. Ай яй яй.
Гость, 6 Ноября 2019 15:37
Мне нравится0
надеюсь пешеход ответит за свою неправоту!?
Гость, 6 Ноября 2019 15:42
Мне нравится0
А ведь кто то к этому времени там всё время включает мигающий жёлтый :o
Гость, 6 Ноября 2019 17:22
Мне нравится0
Гость, 6 Ноября 2019 15:42
А ведь кто то к этому времени там всё время включает мигающий жёлтый
хххххххххххххххххххх
Мигающий жёлтый, по-моему, с 21-00 включается.
В любом случае, всем надо быть внимательными и обоюдно вежливыми!
Вот представьте себе состояние водителя, спокойно ехавшего на "зелёный" - и вдруг, откуда ни возьмись, человек летит ему под колёса! Прямо подстава какая-то. И ведь всё равно, водитель будет виноват...  Хоть бы раз какого ненормального пешехода осудили! Не ребёнок ведь, взрослый человек, под сороковник уже, а дорогу по правилам переходить не научился... Даже не знаю, кого больше жалеть!
Гость, 6 Ноября 2019 17:29
Мне нравится0
И в выходные дни многие светофоры работают в режиме мигающий желтый! Что за экономия? На дорогах гололед, не все тротуары освещены, в темное время суток не видно приближающегося к переходу пешехода! Не выключайте светофоры- в выходные больше детей передвигается по городу!!!
Гость, 6 Ноября 2019 17:41
Мне нравится0
Не водитель совершил наезд, а пешеход бросился под машину. Пишите правильно.
Гость, 6 Ноября 2019 19:56
Мне нравится0
"совершил наезд на мужчину 1980 года рождения, который перебегал проезжую часть регулируемого пешеходного перехода на запрещающий «красный» сигнал светофора."
===================================
мои соболезнования и скорейшего выздоровления молодому мужчине...     но  :!:  это капец, зачем так пишете??? это он бросился под колеса сломя голову, а не водитель Шевроле на него наехал...  был красный для пешеходов :!:  :!:  :!:
Гость, 6 Ноября 2019 20:08
Мне нравится0
Вот только не надо из пешеходов делать дураков и самоубийц. Уже давно замечаю, как стемнеет в 18-00 вылезают откуда ни возьмись, водятлы на тазах, и начинают подрезать на перекрестках, разгоняться на ровном месте, совершать безумные и бессмысленные обгоны.   Зачем, что за радость от такого идиотизма? Или как похолодало,  с мотоциклов пересели на отечественные тазы. Остановитесь балбесы, кому чего доказываете, беда рядом ходит.
Гость, 6 Ноября 2019 20:52
Мне нравится0
Подлечится и на принудительные курсы ПДД его. Даже сочувствие не вызывает т.к. не ребёнок и голова к  сороковнику должна работать. Водиле удачи.
Гость, 6 Ноября 2019 21:26
Мне нравится0
вечером, когда и так темно плохое освещение, встречные машины слепят увидеть бегущего на перерез пешехода сложно, а затормозить машине в слякоть и гололёд вдвойне сложнее, чем думают, когда перебегают дорогу вообще не понятно. ЛЮБОЙ ШОФЁР МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, А ПЕШЕХОДА ЖАЛКО, НО ИНОГДА СНАЧАЛО НАДО СМОТРЕТЬ, А ПОТОМ БЕЖАТЬ.
Гость, 6 Ноября 2019 23:16
Мне нравится0
Калия никого не смущает? Ну это я так, просто...дороги не соответствуют ни одному СНИПу - в этом месте КАЛИЯ до 15 см доходит!!! Ждут, когда машины начнет выбрасывать на тротуар, где пешеходы ждут?
Гость, 6 Ноября 2019 23:40
Мне нравится0
У нас в 15-мкр.,постоянно некоторые прохожие умудряются пробежать.А может наряд ГИБДД поможет подсказать этим прохожим, на какой сигнал нужно проходить? Пока не получилось беды, как с этим пешеходом.
Гость, 7 Ноября 2019 01:02
Мне нравится0
А кто перебежку на красный зафиксировал?
Гость, 7 Ноября 2019 05:29
Мне нравится0
а еще все говорят что у нас только водители нарушают.39 лет пешеходу ....сам виноват!
Гость, 7 Ноября 2019 06:59
Мне нравится0
Гость, 7 Ноября 2019 05:29
а еще все говорят что у нас только водители нарушают.39 лет пешеходу ....сам виноват!
-------------------
вы-судья, какого судебного мирового участка?
Гость из будущего, 7 Ноября 2019 08:38
Мне нравится0
обратите внимание на качество дорожного покрытия - зимой будет весело, обещаю))
Гость, 7 Ноября 2019 10:31
Мне нравится0
На этом перекрестке надо увеличить время  перехода на зеленый свет, особенно зимой, дорога там очень неровная....
Гость, 7 Ноября 2019 13:51
Мне нравится0
дорога там очень неровная....

А надо дороги измерять по времени строительства, т.е. при ком. И все дороги будут в замечательном состоянии :)
Гость, 7 Ноября 2019 20:04
Мне нравится0
Не выключайте светофоры- в выходные больше детей передвигается по городу!!!
==============================
Тогда совет - узнайте по какому маршруту будет передвигаться ребёнок и предварительно узнайте работает ли там светофор, если нет, то не пускайте его из дому, даже если идёт в школу, а о причинах неявки так и скажите учителю - не работали светофоры.
А если серьёзно, надо научить ребёнка ПДД (а не красный стой, зелёный иди), смотреть по сторонам, из ПДД ребёнок и Вы узнаете, как переходить дорогу, там где нет перехода, либо он нерегулируемый, отобрать у ребёнка смартфон (особенно наушники) когда он идёт гулять или в школу, секцию, достаточно кнопочного телефона.
Гость, 7 Ноября 2019 21:24
Мне нравится0
совет - узнайте по какому маршруту будет передвигаться ребёнок

Вы сразу в ПТУ пошли после появления? :)
Гость, 9 Ноября 2019 18:50
Мне нравится0
Водитель обязан был предпринять все меры, чтобы не допустить наезда на пешехода. Теперь будет отвечать по всей строгости закона. :evil:
Гость, 11 Ноября 2019 21:28
Мне нравится0
Водитель обязан был предпринять все меры, чтобы не допустить наезда на пешехода. Теперь будет отвечать по всей строгости закона.

Вы серьезно?! Водителю горит зеленый свет он едет по светофору. Это какого фига пешеход бежит на красный. Торопился, вот и результат.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений