РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские будни: спасти двух порезанных

Происшествия, 30 августа 2012 15:43, Редакция

Прошедшая ночь выдалась очень беспокойной для медицинского персонала городской больницы. Так, среди других пациентов «скорая» доставила в приёмный покой молодого человека с резаной раной в подключичной области.

Неизвестный, напавший в подъезде на молодого человека, повредил ему ножом артерию.

Добраться до этой артерии было возможно только удалив ключицу.

Сложнейшую операцию провели врач-хирург Дмитрий Викторович Маркин и врач-травматолог Александр Николаевич Кульков.

Операция длилась несколько часов. Пострадавшего удалось спасти. Так как он потерял много крови, сейчас проводится интенсивная восстановительная терапия.

Уже днём в больницу был доставлен ещё один молодой человек с несколькими проникающими ранениями в разных частях тела. В таком состоянии он находился в квартире 12 часов! Поскольку он был изрядно выпивши, то всё это время боли не чувствовал. Врачи также самоотверженно боролись за его жизнь. Пациент остался жив.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2012 15:55
Эпидемия какая то :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 30 августа 2012 16:00
Честь и хвала тем врачам которые спасают людей. Мне больно вспоминать, когда я привезла свекровь в больницу с инфарктом, она полтора часа ждала пока ее примут в реанимации, хотя знали, что у нее обширный инфаркт. А через полтора года привезли мужа, он был без сознания, тоже сердце, врачи попросту сказали, его спасать бесполезно.
Гость, 30 августа 2012 16:06
Ждем реакции полиции, надеюсь она будет адекватной и незамедлительной, с результативным концом.
вова, 30 августа 2012 16:20
ну при таких ростущих продажах алкоголя и наркоты такие вот случаи это норма :(  :(  :(
Гость, 30 августа 2012 16:36
Чикаго...
Гость, 30 августа 2012 16:40
страшный.. страшный у нас город.. средь бела дня могут напасть на не в чем неповинных людей всякие отморозки, и не знаешь, как защитить своих близких  :(
Гость, 30 августа 2012 16:51
Дмитрий Маркин сейчас лучший хирург в ЦМСЧ!  У него руки истинного хирурга!
гОсТь, 30 августа 2012 16:54
Когда у нас в городе, наконец уже бронежилеты начнут продавать???
Arnold, 30 августа 2012 17:01
8)  Ужасти в 2012 году наступают! Моего друга примерно месяц назад то же  нанести наживые ранения со стороны  предплечья, задета артерия, но славо Богу после 3 часов операции его спасли.... :|
Гость, 30 августа 2012 17:01
Хотелось бы узнать подробности первого случая. Что за неизвестный нападает с ножом на людей? Хотя думаю либо торчок,либо бывший уголовник,а может все в одном лице. :evil:
Гость, 30 августа 2012 17:22
Удивительно что в нашем приёмном покое ещё кого-то спасают. Обычно ждёшь когда к тебе подойдут 3-4 часа.
Гость, 30 августа 2012 17:41
Приехал к родне в гости,небыл в городе лет 6,прогулялся днем по старым местам и прифигел немного,столько праздно болтающихся молодых людей средь белого дня,подвыпивших,просто пьных и обкуренных.На что живут и пьют,и полиции не видел ,что с городом случилось?
полиция, 30 августа 2012 17:47
Уважаемые граждане. потерпите пожалуйста еще чуть чуть. мы пока очень заняты. у нас реформа. боремся за власть, работать некогда
Гость, 30 августа 2012 17:58
Маркин молодец,Кульков молодец-согласна.А бригада скорой не молодец что ли?Как то в очередной раз умолчали про эту службу,которую хаять все любят ,но обращаются как только прижмётЭ(((
Гость, 30 августа 2012 18:10
Дмитрий Маркин сейчас лучший хирург в ЦМСЧ! У него руки истинного хирурга!
Я бы добавил, он такойже и охотник.
Гость, 30 августа 2012 18:16
Прочь гнать всех уголовников.Развелось их в городе не мало.
Вечно молодой,вечно трезвый, 30 августа 2012 18:46
бухло пора запрещать в городе,на чужом горе не наживетесь Бог все равно накажет,не в этой жизни,то в будущей...
Гость, 30 августа 2012 18:46
неоднократно наблюдал когда люди час и более врачей там дожидаются
Гость, 30 августа 2012 19:04
Дмитрий Викторович Маркин ХИРУРГ от бога!Спасибо, что работает у нас в городе, а не в столице)))
Гость, 30 августа 2012 19:44
Гость, 30 Августа 2012 17:22
Согласен! и не раз говорил что менять надо этот персонал который заполняет карточки для госпитализации! Молодёжь надо туда из аспирантуры посадить, хотя бы  временно...
Вообще спортсмен..., 30 августа 2012 19:53
Вечно молодой,вечно трезвый, 30 Августа 2012 18:46
8) С вами нельзя не согласится! просто мечтаю когда закроют все бухалки, и разобьют всю водяру да пивасик!!! Вот бы появился народный мститель по алкоголю ))))
Гость, 30 августа 2012 20:34
Гость, 30 Августа 2012 16:00
не правда !!!..  спасают так ,что пятки блестят , спасибо ВАМ врачи приёмного отделения !!!
Гость, 30 августа 2012 20:56
да не было никаких неизвестных.просто по пьянке сожительница ткнула ножиком.
Гость, 30 августа 2012 21:24
Уважаемые пациенты ! Врачей мало !!! В Озёрске особенно ! Когда вы ожидаете приёма врача , в это время он спасает жизнь экстренному больному ! Поверьте , он в это время не пьёт чай и не курит , а бьётся за чью то жизнь. И вам он обязательно поможет , только надо ждать . А если , не дай бог, вы поступите экстренно , и вашей жизни будет неминуемая угроза , он будет бороться за вашу жизнь . А люди в очереди будут так же возмущаться . как вы сейчас . Уважайте врачей ! И они сделают для вашего здоровья всё что могут ! Про деньги уж и не говорю .
Гость, 30 августа 2012 21:43
Скоро стволы начнут продовать вот тогда Ужас начнётся. Чикаго покажется курортом.
Kosya M.D., 30 августа 2012 22:13
Гость, 30 Августа 2012 17:22
Удивительно что в нашем приёмном покое ещё кого-то спасают. Обычно ждёшь когда к тебе подойдут 3-4 часа.

Это неправда! Давно заметила, что наши люди не могут подождать 10 минут. Все забывают, что есть еще люди, нуждающиеся в помощи. Все забывают, что дежурные хирург, травматолог, терапевт в приемном отделении в одном экземпляре и самоклонироваться не могут. Всем всегда помощь оказывается. Если врач занят в операционной, то он не может вас тут же осмотреть - это очевидно. Если он долго в операционной, значит операция сложная.
Все, кто нуждается в интенсивной терапии идут вне очереди, без задержки в ОРИиТ. Это тоже очевидно.

Гость 30 августа 2012 20:34
Спасибо
Фрекен Бок, 30 августа 2012 22:34
Гость, 30 Августа 2012 21:24, я думаю, претензия адресована не врачам приемного покоя, а дежурным медсестрам.
врач, как правило, приходит к больному достаточно быстро, но ведь врачу надо сообщить, что пациент нуждается в нем! а эти барышни не расплещутся. на двери табличка "без вызова не входить", будешь стоять в дверях, а тебя будут игнорировать от 2 до 5 минут, после через губу процедят что-то типа "чего у вас?"
и продолжат беседу, которую болезный посмел нарушить.
ну и если повезет, минут через 10, после перекура, на который они отправятся всем средним составом, оставив на посту санитарочку, так и быть, осчастливят вас телефонным звонком врачу.

давайте только не будем начинать песню про зарплату.
наши врачи тоже получают не милиарды, но никому не отказывают, спасают всех, вне зависимости от социальных регалий.
я рада, что у нас есть такие люди, спасибо им за их труд!
nix5170, 31 августа 2012 10:03
Гость, 30 Августа 2012 17:22

согласна
Гость, 31 августа 2012 11:19
давайте только не будем начинать песню про зарплату.
наши врачи тоже получают не миллиарды, но никому не отказывают, спасают всех, вне зависимости от социальных регалий.
я рада, что у нас есть такие люди, спасибо им за их труд!

ДА ОНИ - БОГИ НАШИ, врачи Озёрска-Вы, самые лучшие, СПАСИБО !
Гость, 31 августа 2012 11:28
Дмитрий Викторович спас не одну сотню жизней, вечное спасибо этому доктору за мою дочь и маму!
Kosya M.D., 31 августа 2012 14:45
Фрекен Бок, 30 Августа 2012 22:34

Не хочу спорить. Это бесполезно. Своими глазами видела, порезанного парня реаниматологи на пандусе встречали
Гость, 31 августа 2012 17:38
Молодцы мужики!!! Дима просто красавец!!! Единственный человек которому можно доверять!!!
Фрекен Бок, 31 августа 2012 17:38
Kosya M.D, мы говорим о разных вещах, потому спор нам не удастся. :D
по скорой - это без разговоров.
а вот если сам до приемного добрался, значит и здесь не помрешь... (опять-таки, это касается только медсестер)
именно это и имеют ввиду "по 3 часа ожидающие"
Гость, 31 августа 2012 19:23
Приемный покой именно для того и существует,  кто умирает, или требует неотложной помощи.  если ТЫ выращивал неделю фурункул на 5 точке и пришел в 3 часа ночи с 37,2 , извините в 8-00 открывается поликлиника.
Гость, 31 августа 2012 19:27
Повезло мужику! А если бы дежурил не Маркин.....!!!!!!!!
Гость, 31 августа 2012 21:54
мне Маркин жизнь спас и большое человеческое СПАСИБО!!!!!
Гость, 31 августа 2012 23:28
Фрекен-Вам , уважение за врачей!
Гость, 1 сентября 2012 10:17
Гость, 30 Августа 2012 21:24  
Уважаемые пациенты ! Врачей мало !!! В Озёрске особенно ! Когда вы ожидаете приёма врача , в это время он спасает жизнь экстренному больному !  


Не правда. Вы нас не уважаете. И никого вы зачастую не спасаете. Маринуете людей, что бы они шли в поликлинику, а не в приёмный покой.
Выражаете таким образом забастовку против увеличения зарплаты терапевтам уже не первый год.
Гость, 1 сентября 2012 10:23
А какая вам разница-сколько чего кто выращивал?
К вам обратились за помощью - вам помогать. а не рассуждать. Слишком умные стали медсестрички. Начинают еще рассуждать как человек одет, как от него пахнет и т.д.  Шли бы в другую профессию, если так брезгливы. А санитарки вовсе поражают. Ну такие амбиции-ну просто светилы меднаук, гонору то гонору то... Смотрика её сон ночью на дежурстве нарушили. Посмели озерчане разбудить метлинских...
Лили, 1 сентября 2012 13:08
Я,  как-то ночью руку порезала,глубоко, за мной приехали на скорой, отвезли в приёмный покой.. Осмотрели, забинтавали, а потом последовал такой вопрос от врача: "Деньги-то есть?", а я с говорю:" Есть, на такси", а мне в ответ:" Какое такси? Разбудила нас в 3 часа ночи на кой-то чёрт, ещё и на такси разъезжает!!"  Видать я им заплатить должна была..  :D  Ах да.. Мене там же сказали, что я специально себя порезала (вены были задеты), так сказать попытка суицида))))))))))) Ну я не обижаюсь, просто когда буду при смерти, ни за что не обращусь туда)
Гость, 2 сентября 2012 16:12
Ключицу парню восстановил чудо доктор? 21 век!
Kosya M.D., 2 сентября 2012 18:46
Фрекен Бок, 31 Августа 2012 17:38
Kosya M.D, мы говорим о разных вещах, потому спор нам не удастся.  
по скорой - это без разговоров.
а вот если сам до приемного добрался, значит и здесь не помрешь... (опять-таки, это касается только медсестер)
именно это и имеют ввиду "по 3 часа ожидающие"

Мы говорим об одном и том же. Прекрасно знаю, как работают в приемном, прекрасно вижу, как некоторые горожане ведут себя в больнице. Все обслуживаются в порядке очереди. И если вдруг вне очереди кто-то начинает умирать, то извините. Ждать, пока вскроют панариций он не может. И врачи, и медсестры в приемном работают быстро. Доказывать вам это бесполезно
Гость, 2 сентября 2012 20:37
Гостю 16:12 Ну я не обижаюсь, просто когда буду при смерти, ни за что не обращусь туда)
А куда обратитесь, да еще и при смерти?!!!!!!!!!!!!!!
Kosya M.D., 3 сентября 2012 00:20
Гость, 2 Сентября 2012 20:37
Гостю 16:12 Ну я не обижаюсь, просто когда буду при смерти, ни за что не обращусь туда)
А куда обратитесь, да еще и при смерти?!!!!!!!!!!!!!!

Очевидно, в Челябинск поедет. Мы там ждали врача в приемном 1,5 часа (на баллоне с кислородом из скорой помощи, там нас к кислороду не подпустили близко). Мы не жаловались- все прекрасно понимаем
Фрекен Бок, 3 сентября 2012 11:25
"Все обслуживаются в порядке очереди. И если вдруг вне очереди кто-то начинает умирать, то извините. Ждать, пока вскроют панариций он не может" - и вдруг - "Доказывать вам это бесполезно"

Kosya M.D., я Вас боюсь....  :D
Kosya M.D., 3 сентября 2012 14:53
Фрекен Бок, 3 Сентября 2012 11:25
Не вижу противоречий. Вы утверждаете, что врачи работают плохо, я говорю противоположное. При этом вам это бесполезно доказывать, это очевидно из ваших постов. Это вы пугаете.
Фрекен Бок, 3 сентября 2012 15:41
Kosya M.D.