РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Полицейские Кыштыма ищут цыганок, которые «снимают» порчу

Происшествия, 14 июля 2020 15:00, источник: uralpress.ru

Полицейские города Кыштыма задержали двух цыганок, подозреваемых в хищении золотых изделий у пенсионерки. Бабушка сама не понимает, как позволила им снять с нее сережки и кольцо. Стражи порядка сейчас устанавливают дополнительные эпизодов противоправной деятельности цыганок.

В полицию Кыштыма обратилась 64-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила, что две женщины путем обмана похитили у нее золотые серьги и браслет. Она рассказала, что к ней на улице подошли две цыганки, которые сказали, что на ней заложена порча. Снять они ей предложили с помощью специального обряда.

«Одна из них снимала с меня сережки и кольцо с руки. А я даже сказать ничего не могла. Просто молчала. Запомнила только, что у нее во рту все зубы золотые были», - вспоминает потерпевшая.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны подозреваемые.

«Ими оказались ранее судимые женщины. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Мошенничество». Максимальная санкция данной части статьи − лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщила сотрудник пресс-службы регионального полицейского главка Дарья Ярошенко.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.


img-e1e1e008721c8d6e6d071e83e09b164d-v_1_0.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

30-летняя, 14 июля 2020 15:30
64 года - Бабушка??? Когда-то может так и было, не сейчас в 64 года назвать женщину бабушкой у меня язык бы не повернулся  :o
asura, 14 июля 2020 15:34
Бабки  в золотых браслетах ходят?  :o
У циганок наверное под рукой пасатижей с гвоздодёром не было,а то бы ещё ей и золотые зубы все повыдергивали.. ;)  :D
Гость, 14 июля 2020 15:37
какие они страшные...   видимо всю порчу на себя приняли :D
Гость, 14 июля 2020 16:27
30-летней
Полностью с вами согласна!
Мне 66, но кто посмеет назвать меня бабушкой??? Бабушка я только своим внукам. А вам, авторам поста и прочим - женщина, даже ещё не пожилая (это после 70 случится официально). Аккуратнее надо эпитеты раздавать!
Гость, 14 июля 2020 16:41
asura, 14 Июля 2020 15:34
Бабки  в золотых браслетах ходят?
-----------
Тебе 16 лет? Вроде нет, самому полтинник, дед ты с мухоморным характером!  :evil:  Зачем так грубо о женщинах? В этом возрасте предлагаешь носить браслеты из проволоки сплетённые или вязаную нитку привязывать? Ну слов нет, уж не лез бы ты в дамские украшения, сами разберутся, что и в каком возрасте носить женщинам 60+  :|  :evil:
Гость, 14 июля 2020 16:46
Цыганки умеют гипнотизировать. Никогда нельзя смотреть им в глаза и слушать их. Под гипнозом женщины сами снимали украшения и деньги отдавали. У меня знакомая девушка 25 лет так попалась.
Гость, 14 июля 2020 17:27
Какое счастье, что в Озерске нет этих цыган.....  
Гость, 14 июля 2020 17:35
Гост(ье) 16:27. Вы не просто бабушка, а пожилая старушка! Пенсию Вы по старости получаете, так в законе о пенсиях написано. Когда Вам 1 октября власти к Дню пожилых денюшку подкидывают, Вы же не возмущаетесь и от денюшки не отказываетесь.
Гость, 14 июля 2020 17:54
Гость 16:27 - ПФР с вами не согласно, да же в писят выходят на пенсию и получают её по старости! :D
Гость, 14 июля 2020 19:04
Все,кто выходит на пенсию-все старушки!!!потому что в документах написано пенсия назначается по-старости!!!
Гость, 14 июля 2020 19:07
Сейчас в 60 лет все бабушки-старушки!а уж в 64 и подавно!старость-не радость,хватит хорохориться!
Гость, 14 июля 2020 19:53
Гостю 17:27. Нет не только цыган, но и ещё кой-кого. Озёрск - территория непуганных  реалиями жизни жителей, пугающихся собственной тени.
Гость, 14 июля 2020 19:55
Слушайте, обсуждайте лучше "молодух цыганок красавиц", а женщин не трогайте, тем более их украшения  :evil:
Гость, 14 июля 2020 20:54
Гостю, 30 - летняя, в 64 года это кто, девочки- кокетки :o  :?:  :cry:
Гость, 15 июля 2020 02:16
Ничего, те, кто так агрессивно называет 60-летних старушками, сами глазом моргнуть не успеют, как окажутся в этих же рядах :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 июля 2020 07:11
Классификация возраста человека по ВОЗ, говорит следующее:

в диапазоне от 25 до 44 лет – человек молод;
в диапазоне от 44 до 60 – имеет средний возраст;
с 60 до 75 – люди считаются пожилыми людьми;
с 75 до 90 – это уже представители старого возраста.
Гость, 15 июля 2020 08:23
Бабушка- это состояние женщины когда у неё есть внуки, а не годы... :D
Гость, 15 июля 2020 09:01
Да тут психологические проблемы у людей в возрасте, которые после 60-ти отрицают свой возраст. Кризис называется.
И это бывает у 29-летних, которые говорят: "Все тридцатка и старость". Это бывает у 40-летних и т.д.
Гость, 15 июля 2020 09:11
Тридцатилетней-  Конечно, бабушки бывают только в 90 лет, остальные просто -ЖЕНЩИНЫ.... Насчет цыганок- изучайте эзотерику, применяйте от подобных казусов ЗАЩИТУ.Сейчас существует достаточно много людей с паранормальными способностями...Надо быть грамотными...
Лена, 15 июля 2020 09:40
asura, 14 Июля 2020 15:34 Не надо вести себя как подзаборное быдло и смеяться над чужой бедой. Хотя....кому я это говорю. ;)
Гость, 15 июля 2020 10:22
Ну вот что за ерунда? Здесь не про восприятие возраста, его все адекватно принимают, а про указку кому можно носить золотые украшения, а кому уже типа нельзя. Совсем что ли уже в Озёрске с ума посходили? :evil: Может и причёску женщина за 60+ делать не имеет права? А что? Платочком повязаться и вперёд, чтоб всяких асур и прочих не смущать и не нервировать! А главное браслеты длинными рукавами закрывать, чтоб не провоцировать воров :o
АГ, 15 июля 2020 11:39
30-летняя, 14 Июля 2020 15:30
64 года - Бабушка??? Когда-то может так и было, не сейчас в 64 года назвать женщину бабушкой у меня язык бы не повернулся  
-------------------------------------------------------------------------------------------
Вы желаете именовать данную особу девушкой?
Гость, 15 июля 2020 12:01
Гостю 10:22. Особенно раздражают золотые кресты на полуголой груди с вялой кожей.
Гость, 15 июля 2020 12:23
Возраст - это не количество лет, как мы думаем. Возраст - это состояние души. Некоторые умирают в 25, а хоронят и только в 75.
Гость, 15 июля 2020 12:27
И обниму я жизнь за плечи,
И тихо ей шепну на ухо:
За утро, долгий день и вечер,
Спасибо, дивная старуха.

                             Игорь Губерман.
Гость, 15 июля 2020 12:34
На башне спорили химеры:
Которая из них урод.

                           Осип Мандельштам.
Гость из будущего - коренной землянин, 15 июля 2020 12:36
Надо быть грамотными...
========================
я, быть может, вас огорчу, но канал рентв не является образовательным)

***
сами глазом моргнуть не успеют, как окажутся в этих же рядах
===============================================
Мы-то в ваших рядах окажемся, а вы в наших - уже нет. Не по этой ли самой причине, вы так злорадно говорите об этом?
Гость, 15 июля 2020 15:05
64 года - Бабушка??? Когда-то может так и было, не сейчас в 64 года назвать женщину бабушкой у меня язык бы не повернулся  
-----------------------------------------------------------------
Вы желаете именовать данную особу девушкой?
=========
Обратитесь к ней: СУДАРЫНЯ! Приятно будет и вам и ей. А "дедушку" назовите СУДАРЬ.  
Гостья, 15 июля 2020 21:29
А к на в Озерск не заползут? На жд вокзале в Чел-ке на цыганок полиция уже внимания не обращает Они уже там вжились, интерьер вокзала. Меня тормозили-сигаретку.
asura, 15 июля 2020 22:37
Гостья, 15 Июля 2020 21:29
----------------------------------------------------
Людей с неустойчивой псикхикой-полным полно,так что посоветую вам- типа как зомби- проходите мимо циганок быстро,и не  обращайте особо мнительные на их проклятия вам в след,если они  брильянтовое колье у вас бабуськи,как у той,  не смогут снять.. ;)
asura, 15 июля 2020 22:44
Да и вообще,ко мне цыгане не подойдут,Я,одет простенько,без перстеней и золотых цепей.. Я,для них просто не интересен в этом  смысле... а Вы наверно,как разнаряженная  ёлка на Новый год,,на которую все  мухи с пчёлами слетаются.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений