РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчанина подстрелили каслинские полицейские

Происшествия, 10 сентября 2012 11:20, источник: chelyabinsk.ru

Один из сотрудников отдела МВД по Каслинскому району при проведении учебных стрельб ранил в ногу 39-летнего грибника, забредшего на территорию полигона. Местным следственным отделом СК РФ начата доследственная проверка по факту возможной халатности при организации тренировочных мероприятий полиции.

Происшествие случилось 6 сентября в лесном массиве близ автодороги Касли–Озерск. Как рассказал сайту Chelyabinsk.ru старший следователь Каслинского следственного отдела СК РФ Илья Косьяненко, трое грибников из «запретки» приехали на любимое место. По их словам, они слышали выстрелы, но не придали им значения, уж больно не хотелось покидать «урожайную» поляну.

«По предварительным данным, вокруг площадки, где проводились стрельбы, было выставлено оцепление из сотрудников полиции, однако грибники незамеченными зашли со стороны плотной поросли березняка, – излагает первые результаты проверки Илья Косьяненко. – Один из мужчин получил сквозное огнестрельное ранение правой ноги. Он сразу же был доставлен в районную больницу, где его прооперировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Предположительно, ему причинен легкий или средний вред здоровью. Точнее судебно-медицинское исследование установит по окончании лечения».

Злополучная пуля, а также все боевое огнестрельное оружие сотрудников полиции в настоящее время изъяты. Они будут направлены на исследование.

Добавим, что площадка, на которой произошло происшествие, давно используется для учебных стрельб не только работниками МВД, но и сотрудниками местной колонии ГУФСИН. Раньше на ней тренировались еще и военнослужащие.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

чёрный юморист, 10 сентября 2012 11:25
Вот развелось "шоколадников" ! Уже и пуле спокойно пролететь не возможно ! ((( :o )))
misanthrope, 10 сентября 2012 11:39
Интересно сколька щас каждая пулька стоит,что тоннами их в небо,ну и грибников с птичками себе на радость дармоеды выпукивают?
Гость, 10 сентября 2012 11:43
Скорее всего это был работник химкомбината.
Гость, 10 сентября 2012 11:49
Гость, 10 Сентября 2012 11:43
Скорее всего это был работник химкомбината.
____________________________________
А у вас скорее всего заболевание головы  :D
блондинка Наталья, 10 сентября 2012 11:57
Офигеть!!! Ьакое разгильдяйство только в России может быть. Хорошо, что еще не подрывники тренировались! :"Долго мы будем помнить во сне его голубые глаза на сосне! o
Дед Мазай, 10 сентября 2012 12:11
Сотрудник отдела МВД по Каслинскому району отрабатывал упражнение "обезвреживание убегающего преступника". Оценка - "отлично". А то во всех фильмах, пуля отчего-то или в голове, или в сердце. Надо бы поощрить.
умный завадчанин, 10 сентября 2012 13:20
1) Гость, 10 Сентября 2012 11:43
Скорее всего это был работник химкомбината.
2) Гость, 10 Сентября 2012 11:49
А у вас скорее всего заболевание головы
======
Я так понял это все про одного человека? Которого подстрелили?
:) :) :)
Гость, 10 сентября 2012 13:40
а разве на учениях не холостыми стреляют??? :o  :o  :o
Добрый Кот, 10 сентября 2012 13:58
Зато чувак не понаслышке знает, что такое пулевое ранение)))
Гость, 10 сентября 2012 14:33
Если это канбинатовец, то теперича в пивной может рвать рубаху и всем втирать, типа, а ты знаешь какво это когда пули свистят над головой!!
Добрый Кот, 10 сентября 2012 15:11
Гость, 10 Сентября 2012 13:40
а разве на учениях не холостыми стреляют???


Спасибо)))) посмеялся)
Гость, 10 сентября 2012 15:20
А причем  здесь работники "Маяка", что из Озерска за грибами больше никто не ходит. Лечите голову дорогие обыватели!!!
Шоколадник, 10 сентября 2012 16:09
Это работник Маяка , насколько мне известно, с нашего завода:)
Гость, 10 сентября 2012 16:10
Вот она озерская жадность,даже ради грибов жизнью готовы рисковать.
пух, 10 сентября 2012 16:34
эй дурни, эти грибы продают по 100 рублей за 5-литровое ведро. Купил за 3-минуты и проблем не знаешь . И деньги в России (деревне) остаются и клещей искать не надо........
Гость, 10 сентября 2012 16:38
Неужто и вправду шоколадника подстрелили? :o  Вот до чего жадность доводит!
Гость, 10 сентября 2012 16:46
Гость, 10 Сентября 2012 13:40
а разве на учениях не холостыми стреляют???

Из водного пистолета. Знаешь, что представляет собой холостой патрон и как по мишени стрелять. Хоть раз на стрельбище был, или "бронированый"
ЯГость, 10 сентября 2012 17:07
Руководителю стрельб кердык нешуточный, соответственно обзор по России. как следствие новые приказы по стрельбам. Отцепления скорее всего вообще не было, а когда подранок заорал от боли про отцепление вспомнили. Касательное ранение пулевое вообще не ощущаешь, только кровь когда зальет чувствуешь. Это как бритвой порезаться. А вот в тело если то говорят как кувалдой по телу.
Гость, 10 сентября 2012 17:22
нашли полянку вот и учебный полигон - наверное упражнение было --- стрельба по грибам, попал в мухамор -- зачет, попал в Озерчанина - пожизненный зачет  :D
Гость, 10 сентября 2012 17:55
У некоторых товарищей видимо мозгов только и хватает, чтобы Озёрск обругать! Сначала посмотрите в каких деревушках вы живёте, потом уже что то про Озёрск кудахтайте!!!!
Гость, 10 сентября 2012 18:47
Обычная безалаберность и у тех кто проводил стрельбы, и тех кто грибы собирал.
Гость, 10 сентября 2012 19:41
Кругом дилетанство, что в МВД, что в войсках. Сегодня на заводе военная охрана стояла на периметре с автоматами и присоединёнными и оголёнными штык-ножами. Что они собирались с ними делать ума не приложу. Согласно Устава гарнизонной и караульной службы, часовой при обнаружении нарушителя должен прежде всего сказать:"Стой, стрелять буду!", но в Озёрске видно её переделали на :"Стой, тыкать буду!"
Медуза, 10 сентября 2012 19:56
Гость, 10 Сентября 2012 14:33  
Если это канбинатовец, то теперича в пивной может рвать рубаху и всем втирать, типа, а ты знаешь какво это когда пули свистят над головой! ".......

А что кроме комбинатовцев больше никто по пивнушкам рубахи не рвет? .. С чего вы решили что комбинатовцев только в пивнушках найти можно?  Вас они чем то обидели?  8)
Гость, 10 сентября 2012 20:25
Аж федеральный сайт МВД разместил сию новость  :D  http://www.mvd.ru/news/show_112921/ умеет Озерск отличиться новостями на грани фола, нет бы новости из разряда "Озерский полицейский спас 10 человек из горящего дома" или "Сотрудники полиции Озерска выявили факт мошенничества в особо крупном размере со стороны управляющей компании", ну или хотя бы "Полицейскими Озерска пресечена деятельность ОПГ". Нет, только свою дурь России надо продемонстрировать
Гость, 10 сентября 2012 20:48
Нормальным комбинатовцам, которые пашут и потом ещё дома какие-нибудь документы делают по пивнушкам не ходят. Да и рубахи на себе не рвут-им некогда, работа.
Любителям покупать грибы, 10 сентября 2012 21:37
А вы уверены, что их в чистом месте собрали, а не где-нибудь в Муслюмово и тп? Никогда ни ягоды, ни грибы не куплю!!! Если в Татыше сады не закрывают, это не значит, что там чисто! Это тоже почти Муслюмово...
Гость, 10 сентября 2012 21:42
--- Самый интересный комент. получился у читателя ЯГость. Доходчиво и обстоятельно объяснил ситуацию. :D :D :D Повсему видно, что он обладает обширными познаниями и не6ывалым жизненным опытом! Так держать, братуха! :D :D :D
Гость 59, 10 сентября 2012 22:58
Вот как надо грибные места защищать от приезжих.
Гость, 10 сентября 2012 23:15
Вечно народ на "авось пронесет" надеется. Мы года три назад тоже стреляли на полигоне за Каслинском КПП,так тоже целая группа грибников выплыла прямо по курсу мишеней,совсем страх потеряли-вовремя заметили :o
Гость, 10 сентября 2012 23:16
Я что-то не пойму,а что на грибника-то накинулись"комбинатовец-некомбинатовец".А про каслинскую милицию,у которой оцепление такое внимательное пару слов?Что за лохи охраняли стрельбище?
Бармалей, 10 сентября 2012 23:27
Ну не верю, что это был озерчанин. А если и озерчанин, то не коренной.
Коренных озерчан штук не берёт,  пули от них отскакивают.
Чистой бронзы люди, закалённые ураном и плутонием.
Грибной Киллер, 10 сентября 2012 23:49
Шоколадник, 10 Сентября 2012 16:09
Это работник Маяка , насколько мне известно, с нашего завода
------------
Работник Маяка? Да как бы, по интеллектуальному развитию подстреленного бедолаги, это сразу было понятно. Могли бы уж и не писать.  
:D  :D  :D
Гость, 11 сентября 2012 01:27
слава Богу, не случилось трагедии!
Гость, 11 сентября 2012 01:35
Неужели для работника химкомбината грибы дороже жизни? :o
Гость, 11 сентября 2012 04:35
Почитал комменты-единицы комментов по делу,нормальные..А остальные устроили словестные перепалки-разборки..Как свора собак накинулись друг на друга..И еще думают,что очень остроумно..
Местный, 11 сентября 2012 09:34
Видимо Корякин снова виноват,раз в его районе Копы подстреливают отдыхающих.
КомбиНАТОвец, 11 сентября 2012 09:41
Мало нам было свиста пуль на разъезде А, когда со стрельбища у кыштымского КПП пули летят  в сторону Былдыма. Теперь еще и со стороны Касли обстреливают.
Государство тратит огромные деньги на содержание армии и полиции, а уж стрельбища то учебные почему в таком состоянии и  балваны на стрельбищах почему неотёсанные?
бах, 11 сентября 2012 10:00
любителю покупать грибы====в лес за грибами ходят не только за грибами ,а и ради удовольствия их поискать,по лесу пошастать.впрочем тебе этого не понять,тебе ближе комп да дискотеки.да и где гарантия что ты купил грибы не собраные с радиоактивных заповедниках,близ карабаша?около таких неблагополучных районах вообще не рекомендуется покупать ягоды,грибы,прадовцу лишьбы продать,в случае отравления ты ему ничего не предьявиш
Гость, 11 сентября 2012 11:09
А что шоколаднику грибы дороже жизни? Нельзя же так. Неужели шел,ничего не видел,ничего не слышал. :o
Doc174, 11 сентября 2012 11:44
misanthrope, 10 Сентября 2012 11:39
Интересно сколька щас каждая пулька стоит,что тоннами их в небо,ну и грибников с птичками себе на радость дармоеды выпукивают?

Примерно 10руб за патрон (9х18) .
Гость, 11 сентября 2012 13:48
Батюшки,неужто и вправду комбинатовца подстрелили? :o
Гость, 11 сентября 2012 13:51
Безолаберность российская, сколько не траться на служивых.
коняшка, 11 сентября 2012 16:25
Гость, 10 Сентября 2012 17:22
нашли полянку вот и учебный полигон - наверное упражнение было --- стрельба по грибам, попал в мухамор -- зачет, попал в Озерчанина - пожизненный зачет

Улыбнуло! :D
Хотя грустно, конечно, пошёл за грибами, а получил пулю... :cry: С другой стороны - выстрелы же слышал.... :|
Doc174, 11 сентября 2012 20:39
Земляки ,не собирайте грибы у стрельбищ ,тем более если там стреляют ...ОПАСНО! Ладно если нога ...а если голова подставится ??...услышал стрельбу - лег (притаился) и ползком обратно!
Садовник-камикадзе, 14 сентября 2012 03:39
У нас за Каслинским КПП целое садовое товарищество находится под обстрелом близлежащего полигона. Простреленные крыши домов, разбитые стекла, найденные на грядках пули и т.д. Некоторые садоводы в метре-двух от свистящей пули грядки окучивали. Слава богу пока только прическа пострадала. Хорошее место для экстрим-парка. Ау, предприниматели!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений