РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (777)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Заводчанин перечислил мошенникам почти полтора миллиона рублей

Происшествия, 30 января 2023 08:20, источник: 74.мвд.рф

В дежурную часть  УМВД ЗАТО г. Озёрск поступило заявление от очередного пострадавшего от мошенников.

Заводчанину 1976 года рождения позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что ему срочно необходимо защитить свои денежные средства от несанкционированного списания. 

Полностью доверившись звонившему, мужчина выполнил все указания. Потерпевшему посоветовали перечислить все накопления на «безопасный счет», что он и сделал, отправив злоумышленникам 1 410 000 рублей.

   

УМВД России по ЗАТО г.Озерск призывает к бдительности: если вам звонят неизвестные люди, представляются сотрудниками банков или других организаций и просят произвести различные манипуляции с вашими банковскими картами, либо оформить на свое имя кредит. ЭТО МОШЕННИКИ!

При поступлении телефонных звонков о сомнительных операциях по вашим счетам, необходимости перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, следует незамедлительно прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты.

Ни при каких условиях не сообщайте по телефону персональные данные банковских карт и кодов из смс-сообщений! Не переходите по ссылкам, которые вы получаете в мессенджерах, как правило, они ведут на сторонние ресурсы, предназначенные для кражи денежных средств и реквизитов банковских карт.

Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений.


3XGDtI97NVzUStxRaQDDlrLr7o0_ay_EzjpuSqygtYzcLxYbOY05RPsQajbhEZuUfDtw0cuulGriiHtf18gh_y1F.jpg



 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2023 09:40
Срочно убрать этого "заводчанина" с основного производства! С такими мозгами нельзя допускать на потенциально опасные объекты.
Гость, 30 января 2023 09:43
Заводчанину 1976 года рождения позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что ему срочно необходимо защитить свои денежные средства от несанкционированного списания.
********************
ЕЩЁ ОДИН, ОЧЕРЕДНОЙ, ТУПОЙ ДУРАЧИНА-НЕДРТЁПА!
...НАДО БЫЛО НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ВСЁ ПОРЖЕРТВОВАТЬ, А ТАК - ЛИШЬ МОШЕННИКОВ "ОЗОЛОТИЛ"!
поделом!
Олег Петров, 30 января 2023 10:37
Этот сотрудник потенциально опасен для завода.
Гость, 30 января 2023 10:46
Все свои сбережения перевёл на Московскую биржу - подальше от мошенников. Оставил только на карманные расходы.
Гость, 30 января 2023 11:05
Новости то никто не читает?? Или мозги совсем не работают. Сколько можно отправлять  :?:
Гость, 30 января 2023 11:09
Банк Сбер или ВТБ ?
Гость, 30 января 2023 11:12
Гость, 30 января 2023 10:46
Все свои сбережения перевёл на Московскую биржу - подальше от мошенников. Оставил только на карманные расходы.
-------
Через мошенников?  ;)
Гость, 30 января 2023 11:35
Комбинатовцы они такие.
Гость, 30 января 2023 11:36
Чего вы возбудились?Человек проходит психофизиологическое обследование регулярно.Значит условно вменяемый.А кому раздавать деньги,это его личное дело. :)
Гость, 30 января 2023 11:47
Может, хватит уже писать про таких "мудрых"?! Сначала над старушками шутили, потом просто над женщинами,  а как дело дошло до мужиков, далёких от пенсионного возраста - уже и слов не осталось... Просто поразительное скудоумие! Или деньги так легко достаются, что не жаль жуликам отдать?! Неужели кто-то до сих пор верит, что банковские работники жуть как озабочены вашим благополучием, аж среди ночи следят, как бы что не вышло...
Гость, 30 января 2023 11:58
Лохи неистребимы... Факт !!!
Гость, 30 января 2023 12:10
Да на таких дураках всё и держится…..
Гость, 30 января 2023 12:47
Чёта мало в этот раз, в следующий, пожалуйста, напишите про 1,5 миллиарда, буду ждать  ;)
Гость, 30 января 2023 13:54
Гость, 30 января 2023 11:12
Гость, 30 января 2023 10:46
Все свои сбережения перевёл на Московскую биржу - подальше от мошенников. Оставил только на карманные расходы.
-------
Через мошенников?  ;)
++++++++
Нет. Зато теперь, когда звонят мошенники, сразу вижу, что они не в теме: на счетах-то давно уже ничего нет. Ну и дураки же они. :D
Гость, 30 января 2023 14:03
Маразм крепчает и молодеет.
Гость, 30 января 2023 15:30
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
Гость, 30 января 2023 23:16
Ну я одно не могу понять. Расплодились сейчас Кашпировские и Чумаки, работают, не выходя из дома.. Но почему государство не хочет этих товарищей наказывать? Ведь все можно отследить..
Гость, 30 января 2023 23:56
Всеобщая деградация!
Гость, 31 января 2023 15:41
Гость, 30 января 2023 23:16

Видимо, есть какая-то взаимосвязь, не иначе...
Гость, 31 января 2023 20:25
Но почему

Налоги?
Гость, 31 января 2023 21:16
Как правило эти "сотрудники банка" из страны где руководство сидит как раз на Банковской улице. Мне тоже звонил такой "сотрудник", вместо буквы "г" говоривший "э" и "а". Я ему предложил не мучиться и перейти на "ридну мову". Бросил трубку. Обиделся наверно, или предпочёл не терять на меня время. А может пошёл избавляться от акцента
Гость, 1 февраля 2023 18:15
Вот никак не пойму, когда вокруг бушует кризис, откуда у вас такие деньги, озерчане? Может быть, уже перестанете думать только о себе и наконец откроете город? Хватит уже выкидывать ненужные деньги на ветер, отдавая их только телефонным мошенникам, другие ведь тоже хотят кушать!
Гость, 1 февраля 2023 22:44
Причём тут открытие города?!?никого же не держат…..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений