РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сбили велосипедиста. ГИБДД ищет очевидцев

Происшествия, 16 апреля 2023 07:27, источник: Полиция Озёрска

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 11 апреля 2023 года в 14 часов 19 минут в городе Озерск у дома № 60 по проспекту Ленина, где неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги по пешеходному переходу, не спешившись. Водитель, не вызывая скорой помощи и сотрудников ДПС, с места происшествия уехал.

🚔 В результате данного дорожно – транспортного происшествия велосипедист, юноша 2006 года рождения, получил телесные повреждения.

☎ Убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о данном происшествии, сообщить в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по телефону +79000852958.


yCHCRx9p_FU.jpg

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2023 08:55
17 лет ума нет
Гость, 16 апреля 2023 09:20
Толи еще будет!..  :o Ссыкливых водителей у нас полно, особенно дамы!
Гость, 16 апреля 2023 10:02
Нисколько не оправдывая водителя хочу заметить, что в 17 лет голова у юноши уже должна работать. Правило движения по переходному переходу на ногах, а не на колёсах придумали не просто так, от балды.
Гость, 16 апреля 2023 10:10
Велосипедиста оштрафовали за езду по тротуару и пешеходному переходу?
Гость, 16 апреля 2023 10:25
Что-то не слыхать умников и апологетов секты по агитации за спешивание. А всё потому, что судебная практика показывает - в реальном (а не гипотетически возможном) происшествии водитель будет отвечать по полной программе. В обязательном порядке не только понесет финансовые издержки, восстанавливая здоровье и дорогой велосипед пострадавшего, но еще и прав своих лишится, и штраф получит огромный. А если окажется, что у пострадавшего серьезные проблемы со здоровьем или, не дай Бог, с жизнью, то и судимость с реальным сроком схлопотать может запросто.
Гость, 16 апреля 2023 10:27
иногда  среагировать не успеешь , как они вылетают на пешеходный переход
Гость, 16 апреля 2023 10:30
Велосипедист, который сам не выполняет ПДД в дальнейшем сядет за руль авто и продолжит также нарушать  правила. Так что, здесь в ситуации виноваты оба!
Гость, 16 апреля 2023 10:45
в шоке с комментаторов. Вот какой нибудь олень собьет тебя на пешеходном переходе, или вылетит в лоб на встречку, а этот сброд рода человеческого будет визжать, что типа ты сам во всем виноват.
Гость Саша сороковский, 16 апреля 2023 11:52
Где там умники из контакта которые спорили со мной?Ответит за наезд ,а потом будет доказывать что не баран.
Гость, 16 апреля 2023 11:54
Пока не начнут жёстко, поголовно штрафовать велосипедристов, они так и будут гонять по тротуарам, пешеходным дорожкам и пешеходным переходам. Они, по ПДД, водители транспортного средства, не менее опасного на скорости для пешеходов, чем автомобиль. Поэтому к велосипедистам должны применяться наказания, как к водителям любого транспортного средства.
Гость, 16 апреля 2023 12:26
17 лет ума нет
--------------
А с чего вы вообще решили ,что водятлу всего 17 лет? Разве у нас права с категорией В стали выдавать уже в 17?
Гость, 16 апреля 2023 12:32
объявляйте награду, так не сдадут
Гость, 16 апреля 2023 13:28
Нисколько не оправдываю велосипедиста. Понятное дело, водитель виноват на 100%, что не пропустил. Так ведь еще и скрылся балбес. Но разве легче будет родственникам оттого, что велосипедист прав, если в следующий раз он погибнет под колесами подобного невнимательного идиота? Если пересекаешь дорогу, хоть пешком, хоть на велосипеде, нужно всегда быть внимательным и для начала убедиться в безопасности, а не надеяться на то, что вон тот водитель, что обязан тебя пропустить, не имеет проблем ни с головой, ни с глазами.
Гость, 16 апреля 2023 14:10
Гость, 16 апреля 2023 10:25
Возможно, это принесёт удовлетворение апологетам езды по пешеходным переходам на велосипеде. И из своего инвалидного кресла, или из-под венков (кому как повезёт)они восславят торжество судебной справедливости.
АГ, 16 апреля 2023 14:35
В районе бассейна "Дельфин" велосипедист проехал на заднем колесе по пешеходному переходу перед носом моего автомобиля. Он ехал по ПДД?87789
Гость, 16 апреля 2023 14:52
Водитель не прав что уехал с места аварии, но и велосипедист так же виноват в случившимся не меньше! Ведь не маленький уже ребёнок! Почему не берегут своё здоровье? Всегда нужно убедиться в том, что тебя заметили и пропускают! Многие дети не знают как правильно переходить дорогу, даже в таком возрасте.
Гость, 16 апреля 2023 14:58
Всё просто.Снижайте скорость перед пешеходным переходом в любом случае,а не пролетайте его с выпученными глазами (особенно дамы).Тогда даже если велосипедист не спешится, вы спокойно остановитесь и никаких проблем не будет.  :)
Гость, 16 апреля 2023 15:03
Водитель, не вызывая скорой помощи и сотрудников ДПС, с места происшествия уехал.
------
Красавчик  :{}
(это сарказм)
Гость, 16 апреля 2023 15:35
В школах, пардон, в МБОУ учат ПДД?
Гость, 16 апреля 2023 16:14
Теперь скрывшийся водятел присядет. Быть может повезет, всего лишь суток на 15. Будет делиться своими влажными розовыми мечтами о спешивании с сокамерниками в обезьяннике. Возможно, там его кто-то дослушает до конца и даже не будет над ним смеяться, как здесь.
Гость, 16 апреля 2023 16:51
А ведь водятлы даже не понимают,зачем правила требуют от велосипедиста спешиться перед пересечением перехода.Тут,как говорят,лишь бы хавальник раззявить.  :)
Гость, 16 апреля 2023 17:39
16:51. Напомните нам, в каком классе ПДД проходят? А оценку за сдачу оных в аттестате увековечивают или достаточно воспоминаний, что ГИБДД в школу иногда приходили с рассказами о знаках и переходах ...? 8-)
Гость, 16 апреля 2023 17:48
Гость, 16 апреля 2023 16:51
Ну-ка, вьюноша, просвети неграмотных, научи жить. До сих пор я думал, что это необходимо для сохранения жизни и здоровья велосипедиста. Но у тебя, похоже, альтернативный взгляд.
Гость, 16 апреля 2023 18:18
Гость 16:14, ага, велосипедристу тоже не мешало бы присесть на 15 суток за провокацию совершённого им ДТП. Когда начнут, по закону, кошмарить велосипедистов, тогда на тротуарах и дорогах будет больше порядка.
Гость, 16 апреля 2023 19:12
Пешеходов обязаны пропускать на пешеходном переходе, но и пешеходы должны убедиться, что его видят и пропускают! Некоторые вылетают не глядя! Как понять не могут, что здоровье страдает прежде всего у них!
шталын, 16 апреля 2023 19:22
Расстрелять обоих :!:
Гость, 16 апреля 2023 21:07
Посадят водителя.
Я, 16 апреля 2023 21:24
Отберут велосипед
Гость, 16 апреля 2023 22:06
Гость, 16 апреля 2023 10:27
иногда  среагировать не успеешь , как они вылетают на пешеходный переход

Похоже, что знак пешеходного перехода и "лежачий полицейский" вам вообще по-барабану, если вы только на "выскочек" реагируете.
Гость, 16 апреля 2023 22:10
Хорошая история в назидание бестолковым водятлам , ратующим за какое-то мифическое спешивание . Ежели обязан пропустить , но не пропустил , то понесешь ответственность . Даже не сомневайся . И не важно : не заметил велосипедиста , не разглядел его , не успел чего-то там ... Никого твои личные проблемы тугодумия и слабосоображения не волнуют . Закон есть закон !
Гость, 16 апреля 2023 22:14
Гость, 16 апреля 2023 14:58
Всё просто.Снижайте скорость перед пешеходным переходом в любом случае

Золотые слова, а главное - действительно просто!
Гость, 17 апреля 2023 06:16
А где же ездить велосипедистам?
Гость, 17 апреля 2023 06:31
Гость, 16 апреля 2023 22:10
ратующим за какое-то мифическое спешивание
--------------------------------------------
Чудик в розовых очках, если уж ты выезжаешь на дорогу, хорошо бы прочитать ПДД, а не только "СпидИнфо".Есть там раздел 24, посвящённый полностью велосипедистам и прочим малоколёсным средствам передвижения. Так вот там в пункте 24.8 прямо запрещено пересекать дорогу по пешеходным переходам. И как бы ты не надувал пузыри, закон есть закон.
Гость, 17 апреля 2023 06:53
Это не просто слова. Это основная обязанность, продиктованная непосредственно правилами пунктом 10.1. А ежели не хочешь соблюдать правила - готовься сушить сухари. Всё очень просто, логично и закономерно.
Гость, 17 апреля 2023 08:14
06:31. Твой (как всегда утренний),  самонадутый пузырь всегда больше тебя.  :D В городе полно знаков ограничения
20 и 40 км/ч для водителей авто. Никто их не соблюдает. Надуй и для них свой пузырь "закон есть закон"!
Гость, 17 апреля 2023 08:36
Гость, 17 апреля 2023 06:16
А где же ездить велосипедистам?

Для вас город обустроил велодорожку на К.Маркса, согласно ПДД, поэтому не смейте заикаться, что у вас абсолютно нет выбора.
Вы когда-нибудь видели на тротуарах, на пешеходных дорожках, на перекрёстках гоняющих хоккеистов, фигуристов, лыжников, мотогонщиков? А если в этом вопросе окунуться по-глубже, то окажется, что все: волейболисты, футболисты, городошники, танцоры и т.д. и т.п., абсолютно все, занимаются своими "делами" в строго отведённых для этого местах. И только бестолковые велосипедисты и самокатчики позволяют себе гонять там, где им взбрендит. Но этого им, видите ли, мало - они с пеной у рта начинают качать свои права, претендуя при этом на всеобщее понимание и всеобщую любовь. Смешно!
И да, велосипедисты, пожалуйста, уберите свой транспорт с лестничных площадок в подъездах многоквартирных домов - не надо грузить своими проблемами остальных жильцов дома и испытывать их терпение.
Гость, 17 апреля 2023 09:04
Гость, 17 апреля 2023 08:14
Так это твой пузырь, чудик, я тебя цитировал. И какая связь между ограничениями скорости и соблюдением велосипедистами ПДД? Напряги извилину.
мимо проходил, 17 апреля 2023 09:52
С правилами разберётся ГАИ, а вот виновника похоже так и не найдут.
Гость, 17 апреля 2023 10:21
Валасапидисты :!: Ну не гоняйте вы где попало как бешенные :!:
Гость, 17 апреля 2023 11:59
Гость, 16 апреля 2023 11:54

Они, по ПДД, водители транспортного средства, не менее опасного на скорости для пешеходов, чем автомобиль.

Совершенно верно, велосипедом управляет тоже водитель, по ПДД РФ. И несёт ответственность как источник повышенной опасности по ГК РФ.
Гость, 17 апреля 2023 14:21
Гость, 17 апреля 2023 11:59 Вот читаю решение одного суда:"...велосипед является транспортным средством, которое приводится в действие мускульной силой человека, поэтому его использование ,как транспортного средства ,находится под полным контролем велосипедиста и не может создавать повышенной опасности для окружающих..."  ;)
Гость, 17 апреля 2023 14:46
Гость, 17 апреля 2023 11:59 Вы не правы.Велосипед, не оснащённый подвесным мотором, не относится к источнику повышенной опасности, критерием которого является опасность для окружающих вследствие невозможности полного контроля за ним со стороны человека. Велосипед приводится в действие мускульной силой человека, в связи с чем, использование велосипеда находится под полным контролем человека, поэтому он не может быть отнесён к источнику повышенной опасности. Следовательно, положения ст. 1079 ГК РФ применению не подлежат.
Гость, 17 апреля 2023 15:24
Для вас город обустроил велодорожку на К.Маркса...

...Значит если мне надо с Победы доехать до Набережной, я должен сначала приехать на К-М на велодорожку? ...  :o
Гость, 17 апреля 2023 15:39
Гость 14:46. Использование велосипеда находится под контролем человека, когда сам человек контролирует свою голову, а не гоняет на велосипеде с выпученными гоазами. Велосипедист на велосипеде может разогнаться до скорости, намного превышающей скорость велосипеда с двигателем. Чего тогда он сможет сконтролировать? ПДД предполагают, что велосипедист будет ехать со скоростью не более 25 км/ч. А если скорость больше, это уже страшной силы снаряд.
Гость, 17 апреля 2023 16:26
...И только бестолковые велосипедисты и самокатчики позволяют себе гонять там, где им взбрендит...

Хорош тут истошно вопить не по делу. ПДД разрешают мне ездить там, где мне взбрендит...!   ;)
Гость, 17 апреля 2023 18:14
Гость, 17 апреля 2023 14:21

Вот читаю решение другого суда:"...нож является режущим инструментом, который приводится в действие мускульной силой человека, поэтому его использование, как режущего инструмента, находится под полным контролем его обладателя и не может создавать повышенной опасности для окружающих..." ;)
У меня такой бредятины полно - замаешься читать. :D
Гость, 17 апреля 2023 18:20
Гость, 17 апреля 2023 14:46

Я вас почитал, считаю, что вы для меня опасны и без велосипеда.
Гость, 17 апреля 2023 18:34
Гость, 17 апреля 2023 15:24
...Значит если мне надо с Победы доехать до Набережной, я должен сначала приехать на К-М на велодорожку? ...  :o

Ну, что вы, что за бред? Велодорожка на К-М вам вовсе не нужна. От Победы до Набережной вы спокойно можете доехать по дороге без нарушения ПДД. Ещё есть вопросы?
Гость, 17 апреля 2023 18:42
Гость, 17 апреля 2023 16:26
Хорош тут истошно вопить не по делу. ПДД разрешают мне ездить там, где мне взбрендит...!

Вот это заявление многое проясняет. Данный человек - не в себе - он опасен для окружающих.
Гость, 17 апреля 2023 20:10
Гость, 17 апреля 2023 18:42
Дык это по смайликам понятно. Весна...
Гость, 17 апреля 2023 20:33
Вот это заявление многое проясняет. Данный человек - не в себе - он опасен для окружающих.

Опасен для окружающих тот, кто смотрит в книгу(ПДД) и видит фигу! Кому плевать на правила, важнее собственное мнение. Не хочется видеть СИМ на тротуарах, а придется!  ;)
Гость, 17 апреля 2023 20:35
От Победы до Набережной вы спокойно можете доехать по дороге без нарушения ПДД.

Отправь на дорогу свою маму, папу, внучку и жучку! А я жить хочу!  ;)
Гость, 18 апреля 2023 04:39
мимо проходил, 17 апреля 2023 09:52
С правилами разберётся ГАИ, а вот виновника похоже так и не найдут.

Так судя по статье виновен водитель велосипеда?
Гость, 18 апреля 2023 06:29
Сначала я катаюсь на велодорожке ,а потом еду в сад.Какая глупость. Велодорожки должны быть по всему городу.
Гость, 18 апреля 2023 09:26
Они и есть по всему городу, только не в Озерске. Нужно немного потерпеть. Пока собаки доедят немощных,а водители передавят всех смелых и уверенных. Вот тогда и придет время наслаждаться жизнью.
Гость, 18 апреля 2023 09:38
Гость, 18 апреля 2023 06:29
Сначала я катаюсь на велодорожке ,а потом еду в сад.Какая глупость. Велодорожки должны быть по всему городу.

Если вы купили велосипед, значит деньги у вас есть - берите и стройте велодорожки по всему городу, за свой счёт разумеется - пешеходы не против - даже "ЗА".
А пока вы их строите я буду думать о покупке своего велосипеда - будем потом вместе с вами кататься, наверное.
А ещё, по всему Озёрску можно понаделать ледяные дорожки - я думаю, что любители коньков против не будут - на коньках можно будет в сад ездить на шашлыки, но это уже не ваша тема - занимайтесь пока велодорожками. Удачи!
Гость, 18 апреля 2023 10:04
Гость, 17 апреля 2023 20:35
Отправь на дорогу свою маму, папу, внучку и жучку! А я жить хочу!

Краем уха я где-то слышал, что, пешеходы, якобы, тоже жить хотят - но это не точно...
А ты - реально опасный чувак - такие по головам ходят.
Гость, 18 апреля 2023 11:23
Велодорожки должны быть по всему городу.

Не, голова сначала отремонтирует все нужные направления )
Гость, 18 апреля 2023 15:57
А ты - реально опасный чувак - такие по головам ходят.

Четвертый год езжу (по тротуарам) на самокате, иногда по проезжей части (когда в 15 ху надо), ни одного инцидента с пешеходами не было! Было ДТП с пьяным велосипедистом (он упал)! И несколько ситуаций с автоводятлами слепыми. Так кто виноват? Я себя виноватым не считаю. Так что ходите спокойно и живите!  :D  А то скоро будете орать что надо запретить автомобили, быстро гоняют по городу, на тротуарах паркуются. Чо докопались до нас?  :o
Гость, 19 апреля 2023 12:50
Вижу, нашему диванному ыгсперту всё нипочём. Не унимается горемыка. Продолжает шевелить трясущимися губами и бредить о непонятном спешивании, попутно мечтая о каком-то запрете велосипедов на тротуаре. Ну, ничего, с такой упертостью барана рано или поздно обязательно попадешь в подобную ситуацию. Тогда всецело прочувствуешь на собственной шкуре и поймешь, как именно устроена суровая реальность: он должен спешиваться или ты его пропускать. На досуге. В перерывах после тяжелой работы. В колонии-поселении)))
Гость, 19 апреля 2023 19:57
Теперь посадят человека надолго .Жаль.
Гость, 19 апреля 2023 22:58
Теперь посадят человека надолго .Не жаль.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений