РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Факт дорожно-транспортного происшествия с участием велосипедиста не подтвердился

Происшествия, 19 июля 2023 08:03, источник: Полиция Озёрска

18 июля 2023 года около 14.00 в г. Озерск Челябинской области на проспекте имени Ленина у дома №23 несовершеннолетний велосипедист не выбрал безопасной скорости движения, упал с велосипеда и получил телесные повреждения. Соприкосновения с автомобилем "Форд Фокус", рядом с которым произошло падение велосипедиста, не зарегистрировано.

Молодого человека на месте осмотрели врачи бригады скорой помощи. В дальнейшем лечении юноша не нуждается.


VxEV5Ilers0.jpg


Госавтоинспекция напоминает, велосипед – это транспортное средство. Человек, управляющий велосипедом, является водителем, который обязан знать и соблюдать правила дорожного движения.

Нарушение скоростного режима приводит к потере контроля над управлением транспортного средства. Достаточно одного мгновения, чтобы потом всю оставшуюся жизнь жалеть о последствиях спешки. Водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей.

‼ Соблюдение скоростного режима - правило позволяющее сохранить жизнь всех участников дорожного движения!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2023 08:51
А у нас велосипедристы и самокатчики гоняют с выпученными глазами по тротуарам и пешеходным дорожкам не соблюдая ПДД и скоростной режим.
08:51, 19 июля 2023 09:40
У вас? Где? В бреду?
Гость, 19 июля 2023 10:46
08:51 Обязательно с острить надо , а то не понятно что у нас , а ни где то . Нет чтобы написать комментарий, так занозу надо поставить .
Гость, 19 июля 2023 12:16
Гость 09:40, где, где. Ну конечно не в Караганде. Информацию выдаёт полиция Озёрска, просит велосипедистов не нарушать скоростной режим и соблюдать ПДД. Пора уже озёрских не просить, а штрафовать по полной. Кстати, как был наказан хлопец, который недавно сбил на скорости на велосипеде на тротуаре старшку до телесных повреждений?
Гость, 19 июля 2023 13:13
Типичная ситуация верхом на велике с дибильничками в ушах на полную громкость и через проезжую часть.
Гость, 19 июля 2023 14:46
Шестой кассационный суд общей юрисдикции сделал принципиально важное разъяснение: не важно, в какую сторону поворачивает водитель, он обязан всегда уступать дорогу велосипедам и самокатам. Такие правовые позиции зафиксированы в свежем обзоре судебной практики.
https://rg.ru/2023/07/18/nadavili-na-pedali.html
Гость, 19 июля 2023 16:00
Гость, 19 июля 2023 14:46
Без разницы, что там ваш суд порешал, абсолютно все самокатчики и велосипедисты обязаны!!! спешиваться, то есть переходить пешком. В любом другом случае они будут виновны в аварии, прецедентов тоже хватает
Гость, 19 июля 2023 19:36
Гость, 19 июля 2023 14:46
Типичный пример того, как человек прочитал один заголовок и уже делает выводы. Речь в решении суда идет о велосипедисте, который двигается по проезжей части прямо, в то время когда автомобиль совершает поворот. А вот что написано в приведённой ТОБОЙ статье про случай движения по тротуару: "Другое дело, когда он едет по тротуару. В этой ситуации перед пересечением проезжей части он должен спешиться. Пункт 24.8 четко указывает, что велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.

А когда они спешились, тут действует другой пункт правил. Ведь они превратились в обычных пешеходов. Так вот, согласно пункту 4.5 правил, на пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Занавес.
Гость, 19 июля 2023 19:45
Гость, 19 июля 2023 10:46
Обязательно с острить надо
_____________________________
Всё правильно тебе люди пишут.
Самому еще свой собственный бред в каждой теме не опостылел?
Самокатчик, 19 июля 2023 20:48
...абсолютно все самокатчики и велосипедисты обязаны!!! спешиваться...

А тебе какая разница как я пересеку пешеходник? Или подгорает от буквы закона, которую кто-то нарушает? Вас половина кретинов которые поворотники не показывают и на бледно-розовый фигачат!
Предлагаю самокатчикам спешиваться и очень-приочень медленно, утиными шагами переходить дорогу, шоб у таких водятлов еще больше подгорело!   :D
Гость, 19 июля 2023 22:39
Повезло водятлу, что не докоснулся тазиком до самокатчика. Соответственно и дтп как такого нет. А если бы докоснулся, то был бы виновен. Неавсисимо от того, как самокатчик передвигался: на самокате, под самокатом, вместо самоката... и т.д.
Гость, 19 июля 2023 23:41
Предлагаю самокатчикам спешиваться и очень-приочень медленно, утиными шагами переходить дорогу

Это предусмотрено предусмотрительными заказчиками. Сравните сколько времени на пересечение выделяется разным группам участников дорожного жвижения и сразу забудите слово "дискриминация по половому признаку" :D
Гость, 20 июля 2023 07:41
Не трепи попусту языком. Обязан пропустить - пропускай молча! И не важно- спешился там самокатчик, или у кого-то просто с глазами беда.
Гость, 20 июля 2023 09:23
Водители авто, соблюдайте требования ПДД! Если велосипедристы и самокатчики не спешиваются на пешеходном переходе, для предотвращения ДТП, как того требуют ПДД, давите со всей силы на звуковой сигнал!
Гость, 20 июля 2023 09:24
Хорошо, что у меня с физическими данными все хорошо. Если вдруг самокатчик медленно пойдет, выпишу ему пятую космическую скорость. Велосипедисты некоторые знают, привет им от черного мерса.
Гость, 20 июля 2023 09:50
Хорошо, что у меня с физическими данными все хорошо. Если вдруг водятел не пропустит или бибикнет, засуну ему с космической скоростью его бибикалку в район пятой точки. Водятлы некоторые знают, привет водятлу черного мерса, гордо бибикающего теперь уже даже при ходьбе.
09-24, 20 июля 2023 09:57
Больше напоминает угрозы от черного мопса, одно гавканье ... :D  :D  :D
Самокатчик, 20 июля 2023 11:39
Гость, 20 июля 2023 09:50
Хорошо, что у меня с физическими данными все хорошо. Если вдруг водятел не пропустит или бибикнет, засуну ему с космической скоростью его бибикалку в район пятой точки. Водятлы некоторые знают, привет водятлу черного мерса, гордо бибикающего теперь уже даже при ходьбе.

Молодец! Я поржал! У меня такая же хрень, а еще балончик вкусный в кармане, так что еще тебе один привет, водятел на мерсе!  :D
Гость, 20 июля 2023 13:06
Самокатчик 11:39, ну нельзя же быть таким самоуверенным! У водителя, тоже помимо вкусного балончика, в кармане может оказаться кое-что потяжелее.
Гость, 20 июля 2023 13:09
Гость 09:50, сразу видно, что Вы хороший специалист-проктолог.
Гость, 20 июля 2023 19:00
Самокатчики как на подбор, альтернативно одарённые. Не могут понять простой вещи, что они участники движения и для них тоже существуют правила. Требуют выполнения правил с автомобилистов, забывая, что на них тоже лежит ответственность за безопасность движения. А на каждый вкусный баллончик найдётся монтировка или что повкуснее. Тут главное начать.
Гость, 20 июля 2023 21:17
Гость 13:09 - вот сразу видно, что этот ваш профессиональный проктолог со спец.инструментом над вами хорошо потрудился, чтобы вы и дальше могли продолжать спокойно ходить и издавать громкие гудки при ходьбе, поднимая тем самым настроение у всех окружающих)
19-00, 20 июля 2023 21:47
Наконец-то до тебя дошло, что водитель авто обязан уступить дорогу всем движущимся по пешеходному переходу. И вкус своей монтировки с привкусом вкусняшки из баллончика дигустируй сам. Свое оно всегда безопасней, а то вкус чужой монтировки может сильно не понравится Тут главное начать... :D
Гость, 20 июля 2023 22:16
А на каждый вкусный баллончик найдётся монтировка или что повкуснее. Тут главное начать.

Ну-ну! Думаю после балончика ты сам себе эту монтировку будешь готов засунуть, лишь бы слёзки не текли!   :D
Гость, 21 июля 2023 08:16
Гость 22:16. Чудак, важнее, кто первый успеет на балончик нажать. Тогда и монтировка не нужна будет.
Гость, 21 июля 2023 21:34
Гость, 20 июля 2023 19:00
на каждый вкусный баллончик найдётся монтировка или что повкуснее.

Так вот именно! Поэтому может пострадать не только лицо (перетерпишь уж как-нибудь, там зеленкой помажешь или подорожник приложишь), но и стекла в машине могут оказаться разбитыми. Или не дай бог царапины новые появятся. Мы же с тобой этого не хотим, верно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений