РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Работников озёрского предприятия судили за кражу радиоактивного лома и бензина

Происшествия, 2 августа 2023 08:01, источник: Озёрский городской суд

В марте 2022 года, Алексей Ч., являясь работником завода, имея умысел, направленный на тайное хищение и последующую транспортировку, и хранение имущества завода, осуществил загрузку 227 кг лома нержавеющего, по фактическому уровню загрязнения альфа-излучающими радионуклидами относящегося к радиоактивным отходам категории низкоактивные, в инструментальный ящик автомобиля "ЗИЛ", который закреплен за Денисом Ч., не осведомленным о его преступных намерениях.

Далее, Алексей Ч. на автомобиле "ЗИЛ" под управлением Дениса Ч., осуществил транспортировку лома с территории завода, в гаражный бокс, расположенный за пределами территории промышленной площадки и приступил к разгрузке 227 кг лома для последующего хранения, однако преступные действия последнего были предотвращены принятыми мерами, не зависящими от его воли, нарушившего  правила обращения с отходами.

В это же время Денис Ч., находясь в гаражном боксе, тайно похитил путем слива, 60 литров бензина марки АИ-92-К5 из бензобака автомобиля "ЗИЛ".

Суд квалифицировал действия Алексея Ч. по ч.1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества; по  ч.1 ст. 247 УК РФ, как  – транспортировка и хранение радиоактивных отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде.

Действия  Дениса Ч.  суд квалифицировал по ч.1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества

Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении преступлений.  

Алексею Ч. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 9 месяцев, Денису Ч.— в виде ограничения свободы  на срок  6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил

Пресс-служба Озерского городского суда

 


  
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2023 09:20
Алексей украл на 15890 руб.будет иметь уголовное наказание по 1766руб/месяц.Ему это было надо? Всё жадность крохоборская.
Гость, 2 августа 2023 09:33
А их ещё должны уволить с работы за хищения. Так что финансовые и моральные проблемы для них только начинаются.
Гость, 2 августа 2023 10:15
Гость, 2 августа 2023 09:33
А их ещё должны уволить с работы за хищения

С чего бы? Трудовой кодекс не нарушали, и так высококлассных специалистов не хватает. Ишь демон, шо удумал.
Гость, 2 августа 2023 10:29
Всё как обычно! Ничего нового)))
Гость, 2 августа 2023 10:44
>> однако преступные действия последнего были предотвращены принятыми мерами, не зависящими от его воли, нарушившего  правила обращения с отходами.
Это ж так надо было объяснить, что теперь вообще ничего не понятно. © Сваты
Гость, 2 августа 2023 11:09
Жалко ребят. Они же не только ради себя, всё в семью тащили. Где они теперь подкармливаться будут?
Гость, 2 августа 2023 11:31
Под линией, где березовая роща, а также недалеко от нового кладбища, по дороге когда едите и видите дороги в лес, там постоянно зилки сливаются. Можно также канистры с бензином найти припрятанные в кустах. Обычно когда сольются, через 10-15 мин. приезжает легковушка за канистрами.
Сливаются, а в большинстве случаев привозится бензин уже в канистрах, за старой азс, в гаражах где бывшая гор.свалка. Обычно ранним утром, либо в обед.
Гость, 2 августа 2023 11:49
нарушившего  правила обращения с отходами.
Это ж так надо было объяснить, что теперь вообще ничего не понятно. © Сваты

Не поделился, вот и донесли
Гость, 2 августа 2023 15:50
Эти перцы ещё легко отделались. В 70е был случай, когда комбинатовский водитель, по просьбе малярши РСЦ, пытался вывезти с промплощадки ведро краски. Водителя на комбинатовском КПП прихватили с этим ведром и дали ему полтора года "химии" (стройки народного хозяйства).
Гость, 2 августа 2023 16:35
Гостю, 2 августа 2023 11:31
Все секреты рассказал.
Гость, 2 августа 2023 17:56
Гость, 2 августа 15:50
Ведро краски это запретный плод. Мало того, что Ева в раю ослушалась Бога, она ещё втянула в это Адама, дала ему съесть запретный плод.
Гость, 2 августа 2023 18:09
гостю 11:31 .  А ты что по утрам делал у кладбища , на свалке  и у заправки ?  Велосипедик то поломают .
Гость, 2 августа 2023 18:27
Гость 16:35, а чего так нервно? В советское время это называлось хищение социалистической собственности, а сейчас - кража. В милиции тогда по этим делам работал специальный отдел ОБХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности). Ты против борьбы с кражами? А если у тебя?
Гость, 2 августа 2023 18:40
Некоторые комбинатовские водители открыто, нагло, хамски сливают бензин из комбинатовских машин в личных гаражах. Даже бравируют этим перед соседями по гаражу. У нас же не принято реагировать, когда чужое крадут. А вот когда личное, то: "Полиция, помогите! Люди, что творится! Всё, что нажито непосильным трудом, украли!".
Гость, 2 августа 2023 19:31
Все шофера бензик сливают.  8-)  Всегда продавали и воровали. Знаю одного Юрку: две машины в семье, и всю жизнь на дармовом бензине катаются... Причём среди водил это и не считается воровством.... А по сути, у своих воруют.... Армия воюет, Росгвардия охраняет, а эти подонки тырят... Ворюги, особенно в городских орг.
Гость, 2 августа 2023 20:11
Гость 11:31 Это противозаконно?
Гость, 2 августа 2023 20:35
Гость, 2 августа 2023 19:31
Все шофера бензик сливают.  8-)  Всегда продавали и воровали. Знаю одного Юрку: две машины в семье, и всю жизнь на дармовом бензине катаются... Причём среди водил это и не считается воровством.... А по сути, у своих воруют.... Армия воюет, Росгвардия охраняет, а эти подонки тырят... Ворюги, особенно в городских орг.

Ну а шо вы хотели? Попробуйте поднять зарплату, вот: судьям, силовикам, депутатам подняли же. Поэтому они работают честно, не воруя у взяткодателя.
Гость, 3 августа 2023 06:39
Собственно если бы правоохранительным органам нужно было поймать воришек, по примеру этих, то они давно бы уже наловили. Только по утрам не спать надо, а уже караулить и ловить. Правильно тут написали, слив происходит ранним утром, как правило с 6 до 10. Во время когда руководство на заседаниях, летучках. Затем в обед. Никто не встречал, никого не интересовало, куда это поехали камазики, зилки, уазики и прочий автотранспорт в 7 скажем утра? И ни для кого не секрет где происходит слив и хранение горючего топлива. Это березовая роща, под ЛЭП ( поворот с озерского шоссе на татышскую дорогу и сразу грунтовый поворот направо), новое кладбище, а также все съезды с дороги ( дорога соединяющая татышскую и кыштымскую), гаражные кооперативы, новые и заброшенные гаражи.
Гость, 3 августа 2023 07:54
Ну а шо вы хотели? Попробуйте поднять зарплату, вот: судьям, силовикам, депутатам подняли же. Поэтому они работают честно, не воруя у взяткодателя.
А что там с работы тащить ?! Простой карандаш, или шариковую ручку ?  :D  А здесь: катаешься на бочке с бензином, грех не отсосать  :!:  :D  ;)
Гость толстопузый, 3 августа 2023 09:06
Эт чего получается,"грязный"металл,который должен находиться в могильнике,валяется где попало?!Подходи и "воруй".
Гость, 3 августа 2023 09:54
Эт чего получается,

Тсс. Никогда такого не было и сейчас нет. Это полимеры. Ещё вчерашние.
Гость, 3 августа 2023 10:27
Всё, что по жизни почему-то недоплачено,
Мы скомпенсируем, вот так, и не иначе...
Гость, 3 августа 2023 13:01
Видел как канистры прятали даже на заброшенных могилах, совсем совесть потеряли. А так возде ЛЭП в близлежащих зарослях.
Гость, 4 августа 2023 18:22
Тащи с работы каждый гвоздь!
Ты здесь Хозяин, а не гость!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений