РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В деле экс-главврача психдиспансера в Озерске появились новые эпизоды взяток

Происшествия, 17 августа 2023 14:07, источник: ura.news

В уголовном деле в отношении бывшего главврача психдиспансера в Озерске (Челябинская область) Владимира Кичатова, обвиняемого в получении взяток, появились новые эпизоды. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.

«Сейчас силовики находят людей, которые связывались с Кичатовым для того, чтобы надолго закрыть своих родственников в психдиспансере. Один из таких с февраля 2021 года по июль 2023 платил заведующему за длительную госпитализацию», — рассказал источник.

По данным URA.RU, взяткодатель был задержан. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Кичатов продолжает оставаться под домашним арестом.

001-2023-08-17-vz.jpg


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2023 14:32
Необходимо выявить всех взяткодателей. От них всё зло. За деньги обходят законы. Они главные коррупционеры.
Гость Александр, 17 августа 2023 14:42
С начало уговаривают,суют деньги лишь бы дома не мешал,а потом сдают врача. Не красиво
Гость, 17 августа 2023 15:06
Сейчас посадим половину города. Готовы?
Гость, 17 августа 2023 15:11
Санёк 14:42, ты не прав! Взяткодатель тоже несёт уголовную ответственность. Ведь в его незаконных интересах действовал взяткополучатель.
Гость, 17 августа 2023 16:05
Гость 15:06, готовы! Зачем такая половина города в закрытом городе, если подпадает под посадку? Мы за чистоту рядов!
Гость, 17 августа 2023 16:26
..Один из таких с февраля 2021 года по июль 2023 платил заведующему за длительную госпитализацию..
Почему то верится такому раскладу. Или от того что плач ярославны по славному психиатру как то сразу сошёл на нет.
С другой стороны проблема формирования комфортных условий проживания слабозащищённых категорий горожан не решена, а значит надо ожидать что хорошо прикормленное место без соответствующему ему  преемника долго пустовать не будет.
Гурд, 17 августа 2023 16:28
там похоже родственников к Кичатову,а жильё продавали по доверке 8-) не :o
Гость, 17 августа 2023 16:31
И хорошо бы руководству города и медсанчасти подумать о платном стационаре для ментально и психически нездоровых людей. Это просто напрашивается.
Гость, 17 августа 2023 16:34
Гость, 17 августа 2023 15:06
Сейчас посадим половину города. Готовы?
______________________________________
Готовы, приступайте
Гость, 17 августа 2023 16:47
ость Александр, 17 августа 2023 14:42
С начало уговаривают,суют деньги лишь бы дома не мешал,а потом сдают врача. Не красиво
____________
Учитывая, что тот, кто "совал деньги" сам под стражей, есть основания полагать, что сдал то не он. Или родственники, или сотрудники, ну или сам врач в рамках содействия следствию стал сливать своих клиентов, чтобы скостить срок. Кто в здравом уме пойдет говорить "да, я вот ему давал большие взятки"? За дачу то тоже уголовка, так что дававшие не сознаются сами. Вероятно, смотрят, кто лежал долго и без особых оснований на то, потом ищут, кто его помещал, а потом начинают трясти и их, и врача, кто первый расколется. Полагаю, нас ждет еще целая вереница давателей, кто стариков своих запирали в дурке, чтобы в их квартире жить припеваючи...
Гость, 17 августа 2023 16:52
спрос рождает предложения ©
Рано или поздно такое должно было произойти при отсутствии ЛТП (лечебно-трудовых профилакториев)для алкоголиков и наркоманов и платного пансионата или дома-интерната для престарелых. Наверняка и в озерском доме инвалидов   за мзду "в карман" проживают некоторые старички.
Гость, 17 августа 2023 17:21
16-31 В первую голову для них самих!
Гость, 17 августа 2023 17:32
Гость, 17 августа 2023 16:34
От Кичатова тебе привет
Гость, 17 августа 2023 17:53
Есть и в Челябинске и в области, Екатеринбурге такие профильные заведения, почему именно здесь в городе надо было устраивать своего родственника? Один! раз одному! родственнику главврач отказал бы и никто больше бы никогда не предлагал бы.
Гость, 17 августа 2023 18:01
Гость 16:52 Значит пора и там с проверкой прийти кому надо и документы проверить.
Гость, 17 августа 2023 18:43
Гурд, 17 августа 2023 16:28
там похоже родственников к Кичатову,а жильё продавали по доверке 8-) не :o

Слыхал, чертовы риэлторы не только родственников определяли в дурку, но и доверенность и квартиру за сутки перепродавали.
Гость, 17 августа 2023 19:12
Не всем по карману содержать больных в областных центрах, хотя там отличный уход. И не все могут часто своих родных там посещать. Поэтому и надеются на нашу психиатрию. Но не всем хочется, чтобы его мама, папа, бабушка или дедушка находились в больнице вместе с алкашами и наркоманами. Вот и мучаются все дома вместе с соседями, да и порой всем подъездом. Сиделки соглашаются работать только со спокойными стариками. Наши врачи участковые понимают, что есть старики, которым нужен присмотр 24/7. В больницу таких практически не берут. Попытки определить в городской дом интернат для стариков ни к чему не приводят, потому что а) плати сразу или огромный взнос или отдавай квартиру, б) отдавай ежемесячно всю пенсию подопечного, если не хватает, добавляй свои, в) интернат для стариков маленький, а желающих много. Получается тупиковая ситуация. И это достоверная информация про интернат в Татыше.
Поэтому осуждать врача психиатра и выискивать кто дал/не дал взятку, язык не поворачивается. Надеюсь, он останется на свободе. Даже если где-то и оступился... ну чуть-чуть. Очевидно, что кому-то отказал, не поделился, просто не понравился, и началось.
А что из психиатрии сделали приют для наркоманов, это и есть отвратительная политика Государства, когда отменили спец.заведения. Вот откуда все беды.
Гость, 17 августа 2023 19:48
Гость, 17 августа 2023 16:52
спрос рождает предложения ©
Рано или поздно такое должно было произойти при отсутствии ЛТП (лечебно-трудовых профилакториев)для алкоголиков и наркоманов и платного пансионата или дома-интерната для престарелых. Наверняка и в озерском доме инвалидов   за мзду "в карман" проживают некоторые старички.

Там один "старичок" фору даст ещё 10 молодым !!!  :D  :D  На нём, бугае, пахать можно, а он в Татыше 10 лет дуркует .....  ;)
Гость Александр, 17 августа 2023 21:53
Инициатива все равно исходит от родни. Ну похоже не выдержало сердце врача. Сдался,но не потерялся. Садить нельзя - помиловать. Точно больше не возьмет.
Гость из будущего, 18 августа 2023 08:47
Есть отличное решение, как избавиться от , если не от коррупции, то от взяток точно. Готовы?
Все услуги, которые приобретаются путем дачи/получения взяток, необходимо легализовать с уплатой налогов. Ведь за взятку приобретается то, что нельзя получить законным способом. Точнее, можно, но увы, не всегда. А через взятку, оказывается, можно всегда, а иной раз, даже быстрее и качественнее)))
Гость, 18 августа 2023 09:56
19:48 Так этого «бугая»,которого 10 лет там проживает и надо проверить в первую очередь,что он там прописался???!
Гость, 18 августа 2023 10:33
Гость, 17 августа 2023 19:12
Очень здравый комментарий! Кто сталкивался с такими трудностями, тот знает что это такое.
Гость, 18 августа 2023 11:42
Пока в нашей деревне не будет нормального дома для пожилых людей, ничего не изменится.
Гость, 18 августа 2023 11:52
"Даже если где-то и оступился... ну чуть-чуть"
Совсем не оступился, а поставил на поток
Гость, 18 августа 2023 11:54
Гость 19:12
Вы еще пожалейте врача, это не он сам, это родственники виноваты, что ему взятки суют
Гость, 18 августа 2023 13:18
Гость 19:12 Всё правильно написали!!!Свободу врачу!
Александр, 18 августа 2023 14:54
А сколько стоит один день содержания такого больного в стационаре приблизительно?
Гость, 18 августа 2023 15:51
Доктор путал личных баранов с государственными. Открыл бы частный платный приют для таких пациентов - получал бы почёт и уважение. А в данном случае это разновидность кражи. Крал у государства медикаменты, больничные койки, работу персонала и получал за это деньги. Это я ещё не касаюсь темы возможного криминала.
Гость, 19 августа 2023 16:00
Гость 13:18 Гостю 19:12 Всё правильно написали!!!Свободу врачу!
Гость 15:51 Доктор путал личных баранов с государственными.
Если всё это правильное скомпоновать, то в итоге получаем
Свободу рвачу!
Как то так.
Гость19.0802023 19:55, 19 августа 2023 19:58
А  что с ФОМИНЫМ Е.П.? ПРАВДА ИЛИ НЕТ,ЧТО ЯКОБЫ ДАЛИ 10 ЛЕТ?
Гость Александр, 20 августа 2023 14:06
У нас любое преступление озвучат,а о наказании молчат. Мне например и про Цыпко интересно знать. Вышел наверное. или я где то пропустил.
Гость, 20 августа 2023 16:31
Гость Александр, 20 августа 2023 14:06
Вышел, вышел. Только что-то не спешит в родной город фонтан проведать. Прошла любофф, завяли помидоры...
Гость, 21 августа 2023 18:27
Гость, 20 августа 2023 16:31
А что здесь делать? Где тебя незаслуженно не то, что подставили, обплевали и оболгали, а ещё пытались жизни лишить в местах лишения...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений