РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жительница Озерска, пытаясь спасти свои денежные средства, лишилась 300 тысяч рублей

Происшествия, 21 сентября 2023 12:24, источник: Полиция Озёрска

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 47-летняя жительница Озерска. Как рассказала потерпевшая полицейским, сначала ей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей кредитной организации, которая сообщила, что некий гражданин подал заявку на кредит от ее имени. Далее потерпевшей уже позвонили якобы из правоохранительного ведомства и сообщили, что ей необходимо обезопась денежные средства, которые находятся на ее счету.

В ходе разговоров женщину убедили перевести часть денежных средств со своего счета на свою карту, с помощью приложения удаленного доступа. Скачав приложение, потерпевшая следовала указаниям злоумышленника, но как только необходимо было ввести код, женщина отказалась. Тогда мужчина сказал, что ничем не сможет помочь, но она сама может перевести часть денежных средств со своего счета на карту. Так она и сделала, но увидев, как на ее карту поступили денежные средства, она заметила, что они затем были списаны: сначала 150 тысяч рублей, затем еще 150 тысяч рублей. Поняв, что злоумышленники получили доступ к ее карте, она решила обратиться в полицию. Общая сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктами «в,г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).


qroL9vT_OJQ.jpg


‼ Полиция призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила:
- не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в
ходе телефонных разговоров;
- если вам звонят люди и представляются сотрудниками кредитных организации или правоохранительных органов – перезванивайте по официальным номерам.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 сентября 2023 12:45
Ни логики, ни здравого смысла, в итоге- закономерный результат. Курит, наверное, поэтому такая ведомая.
Гость, 21 сентября 2023 12:49
Ну как можно так ,простите,тупить? Уже на каждом углу предупреждают об этом. Ну взрослый же человек,пользуйтесь мозгом иногда.
Гость, 21 сентября 2023 13:39
Мне одной уже смешно такое читать?
Хотя, если быть честной, то и я когда-то "лоханулась". Пишет мне знакомая во Вконтакте, якобы маленькому мальчику одному прямо срочно нужно хоть копеечку скинуть на лечение, хоть сколько, только прямо щас, прямо сию минуту, время ограничено! Даже реквизиты есть, вся его история болезни и тд. Я, помня, что эта знакомая когда-то меня сильно выручила, тут же кинулась переводить какую -то небольшую сумму, находящуюся у меня в наличии на карточке. Перед этим еще написала этой Ане, мол, Анютка, это всё правда? Не обман? Она- конечно, конечно, мальчику очень плохо, давай деньгу срочно переводи, без моих копеек мальчик помрет. Я, не будь дурой, перевела какую-то сумму. Пишу этой Ане, мол, всё перевела. А там - тишина! И страница заблокирована. Мошенники- мошейники её взломали, всем её друзьям написали письма жалостливые насчет денег, может кто-то, типа меня, дурочки, и отправил деньги.  :D  :D  :D И тут я поняла, что сама попалась на удочку.  :D  :D
Гость, 21 сентября 2023 13:48
На полном серьёзе верят голосам из телефона. Выполняют команды этих голосов. Это нужно лечить. Учить людей жить. Как в детском саду.
Гость, 21 сентября 2023 14:29
Скачайте и установите моё приложение, чтобы перевезти ваши деньги на безопасный счет. Чтобы сохранить больше денег, возьмите кредит и переведите деньги на безопасный счет. Чтобы сохранить все деньги, продайте машину и переведите деньги на безопасный счет. Безопасный счет вас спасёт. Надо было додуматься, придумать выражение "безопасный счет". Дьяволы виртуозные.
Гость, 21 сентября 2023 14:32
А я думал, что неделя пройдёт тихо, без очередной жертвы. Но нет, не таков Озерск, не таковы озерчане! Помочь жуликам трудовой копеечкой наш долг. А то ведь переведутся санитары каменных джунглей и некому будет лохов выявлять.
Гость, 21 сентября 2023 14:33
Нужно поставить во дворе стол, стулья, принести домино и посидеть с соседями, поиграть, поговорить, обсудить параметры жизни. Глядишь, интеллект подымется и никто обмануть не сможет. Будут пытаться, а вы смеяться. Это называется - кругозор.
Гость, 21 сентября 2023 16:13
Дураков в России на сто лет вперёд припасено.
Гость, 21 сентября 2023 16:28
В Японии пожилая пара имея крупную сумму денег не нашла им применение. Как выход они в пакете бросили их в мусорку через день полиция их вернула помогли камеры и мусорщик. Вот и получается у наших горожан много денег они и соревнуются кто больше отправит мошенникам.
Гость, 21 сентября 2023 18:00
нууу тупые!!!!
Гость, 21 сентября 2023 18:07
На отремонтированный бульвар никто не выходит в домино играть,хоть и скамейки есть….
Гость, 21 сентября 2023 19:18
Дураков в России на сто лет вперёд припасено.

Поэтому своей наноэлектроники можно не ждать. :)
Гость, 21 сентября 2023 22:49
Гость, 21 сентября 2023 14:29
Скачайте и установите моё приложение, чтобы перевезти ваши деньги на безопасный счет=================

Скачал и установил твоё приложение. Недалеко стоит "КАМАЗ" для перевозки моих денег на безопасный счёт.
Гость, 22 сентября 2023 11:06
У таких людей надо отбирать права(если есть) и увольнять с работы,т.к. они явно неадекватные и могут по глупости много дел наворотить.
Гость, 22 сентября 2023 11:40
Господи, как хорошо, что у меня простой кнопочный сотик, без всяких там Приложений, привязок, удаоённых достипов, и прочей навязанной фигни!
А ВАМ, ДУРАШКИ, СОВЕТ: В БАНК, ЗА СВОИМИ ДЕНЬГАМИ И ВСЁ, ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО, НАДО ХОДИТЬ, НЕ ЛЕНИТЬСЯ ВСТАВАТЬ С ДИВАНА, НОЖКАМИ,ДАБЫ НЕ БЕГАТЬ ИМИ ПОТОМ ПО РАЗНЫМ ВСЯКИМ ПОЛИЦИЯМ, ПРОКУРАТУРАМ И ПРОЧИМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ, И БЕЗ ТОГО ЗАГРУЖЕННЫМ РАБОТОЙ!
Гость, 22 сентября 2023 12:23
Во всяком случае, внеочередная аттестация просто напрашивается. Этот человек имеет доступ к бюджету города, распоряжается судьбами горожан - и такое глубокое невежество!
Гость, 22 сентября 2023 12:28
Гость, 22 сентября 2023 11:40 А в каком лесу ваша землянка и из чего лапти делаете? :D
Гость, 23 сентября 2023 21:08
Там где собака лает? А вы все на верблюде..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений