РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ломают красивые ели в Озёрске

Происшествия, 18 января 2024 12:26, источник: ЧП и ДТП | Регион 74

Местные жители сообщили, что в центре города люди сносили ёлки спецтехникой.  

Как рассказали в администрации, под деревьями находятся старые коммуникации и это вынужденная мера, чтобы подобраться к ним.




(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

    

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 января 2024 12:35
Тогда обязательно надо посадить другие после окончания работ!
Гость, 18 января 2024 12:43
Ну почему более гуманно нельзя к этому отнестись? Ведь в любой ситуации можно найти иной выход! Вырубают всю красоту, а возращать эту красоту никто и не будет! Это просто уже КРИК души!!! Да что же вы твАрите? Да, понимаю, что необходимо для проведения работ по коммуникациям, но ведь насаждениями потом никто не будет заниматься, потому что нет у нас теперь хоз двора((( Город - сплошная свалка стал, даже деревней не назовешь - там хоть деревья есть!
Гость, 18 января 2024 12:44
Ну что за люди! Когда город строили - каждое дерево берегли. На улице Музрукова даже вокруг сосны тротуар сделали. Думать разучились. Зато видео поездки по городу выкладывают. Пешком руководителю города по своему городу ходить нужно. Каждый день.
Гость, 18 января 2024 12:57
В чем проблема, посадите новые ели, подальше только от коммуникаций.
Гость, 18 января 2024 13:03
Ель 40 лет назад особо умные юнаты воткнули саженцы прямо над бетонным перекрытием компенсатора давления магистрального теплопровода. Теперь один постаревший юнат пишет: "Ну почему более гуманно нельзя к этому отнестись?", а другой предлагает "обязательно надо посадить другие после окончания работ!". Вопрос первому: "Каким будет Ваше предложение?" Второму: "Снова на сеть?"
Гость, 18 января 2024 13:03
А если не ломать, а сначала подумать? Или о чём это я..?
Гость, 18 января 2024 13:18
Сельпо напоминает мне этот город.
Гость, 18 января 2024 13:18
Ой, знатоки ботаники присоединились к вирусологам и политологам.
Гость, 18 января 2024 13:23
Ёлки росли прямо на теплосети, корневая система пробила бетон и начала корнями опутывать часть трубы, которую надо менять. Утечку устранить необходимо, это труба отопления. Можно возмущаться сколько угодно, но по-другому никак. Тридцать лет назад не подумали о том, что деревья растут и корни тоже.
Гость, 18 января 2024 13:24
если не ломать, а сначала подумать? Или о чём это я..?

А если не писать комментарий, а подумать? ....
Гость, 18 января 2024 13:26
Странные люди эти "защитники красоты"...
Лучше жить в лесу без водоснабжения?
Дык поезжайте в тайгу, соорудите шалаш себе, живите красиво!
Гость, 18 января 2024 13:29
УспоГойся. Или сидите без тепла или сидите под ёлкой. Как рубить на новый год ели, так впереди планеты всей. А как восстановить теплотрассу, так не рубите ели. Иди в деревню и живи без тепла и гадь в дырку, зато ёлки будут кругом. Заманали то тополя им нравятся, то ёлки, ещё не хватало перед  яблонями старыми фоткаться, по Пушкина.
Гость, 18 января 2024 13:37
На Семенова лет 15 назад тоже убирали ели, но не вырубили, а пересадили к дому 13, все прижились, до сих пор стоят. Но проще же просто спилить
Гость, 18 января 2024 13:39
А вот она причина плохого отопления - ёлки-палки, но надо идти дальше, проверить старые коммуникации под адмой и управой маяк, может и там чё порушить во благо надо??? ;)
Гость, 18 января 2024 13:55
ОБОЙТИ ДЕРЕВЬЯ, БРОСИВ НОВЫЙ КУСОК СЕТИ СЛИШКОМ ДОРОГО? А КОПАТЬ ГНИЛЬЁ ВЫГОДНО?
Гость, 18 января 2024 13:56
Ой, знатоки ботаники присоединились к вирусологам и политологам.

Вы мастер токарного участка?
Гость, 18 января 2024 14:12
Ну что за странные эти озёрские! Вам мало елей на территории города? Лучше будем сидеть без воды и тепла, но зато красиво под елью. Как та героиня в советской киносказке "Морозко".
Гость, 18 января 2024 14:22
Ну ведь пройти невозможно по Озёрску! Везде заросли, ели, тополя, клёны, дички, рябина и другой зелёный мусор. Надо все деревья на улицах и возле зданий повырубать, оставить тоько в скверах и парках, как в других городах области. Меньше мусора будет от деревьев.
Гость, 18 января 2024 14:41
Гость, 18 января 2024 13:55
Конечно обойти, конечно надо голову включить. Но только кому голову то включать? Залётным временщикам что ли? Плевать они хотели на всё и всех в этом, им чужом городишке. А эти чудо- специалисты ММПКХ только одни ямы после себя оставляют. После их замены, через год, в том же месте всё рвёт. А тепла как не было, так и не будет.
Гость, 18 января 2024 15:03
Ну ведь пройти невозможно по Озёрску!

Кстати, наверняка где-то указаны фамилии гениев рассаживающих над дорогами "винные" деревца. Пьяные наглые голуби с ног сбивают, не говоря уж о сраче на асвальте.
Гость, 18 января 2024 15:16
14:41. Сразу виден в тебе специалист широкого профиля в замене труб! Вливайся в ряды специалистов ММПКХ! Обеспечь городу тепло!
Гость, 18 января 2024 15:30
Если напоминает сельпо ,с вещами на выход в любимый город!
Матильда, 18 января 2024 15:31
читаю комментарии - и диву даюсь...
какое "обойти"? люди, вы о чём? елки растут ПРЯМО на инженерных сетях!!! обойти их при ремонте НЕВОЗМОЖНО!!!
их посадка 30-40 лет назад явно не была согласована, посадили и не подумали :evil:
Дурагон, 18 января 2024 16:34
Я смотрю умных больно много как надо делать,так идите к нам работать и научите что и как.
красавица, 18 января 2024 17:04
А в недружественных странах (будь они не ладны) деревья выкапывают и пересаживают в таких ситуациях!!!
Гость, 18 января 2024 17:23
Вливайся в ряды специалистов ММПКХ! Обеспечь городу тепло!

Предлагаете голодать начальствующему составу?
Гость, 18 января 2024 17:24
Гость, 18 января 2024 13:56
Нет, он проктолог-любитель из кружка самосовершенствования
Гость, 18 января 2024 17:47
Вы мастер токарного участка?

А вы биолог-растениевод?
Гость, 18 января 2024 18:02
В городе была спецмашина, которая без причинения вреда покрытию могла пробурить под землей канаву.
Да что там... была... город Озерск уничтожают чем только можно и кем только нельзя...
Гость, 18 января 2024 18:33
Где это?
Гость, 18 января 2024 19:00
елки сажали в 1991 году
Гость, 18 января 2024 19:15
Да, рубят ёлки и щепа - туда-сюда,
Бывает хуже и теряют больше иногда...
Гость, 18 января 2024 19:41
Дурагон, 18 января 2024 16:34
К вам- это куда? В лесное хозяйство, лесорубом что ли? Пока эффектно у вас получилось повалить красивые ели.
Ворчун, 18 января 2024 19:47
А я слышал - деревья можно пересадить!!! Правда, это хлопотнее...
Ворчун, 18 января 2024 20:28
Гость, 18 января 2024 20:36
Если бы я на своём участке вырубил голубую ёлочку то наверное штраф был бы лимон, а тут как?
Гость, 18 января 2024 20:37
для того, чтобы проложить теплотрассу, минуя вырубку деревьев, нужен проект. Там так парило, что в Кыштыме видно было. Дома остались бы без ГВС и отопления. Умники. Скажите спасибо, что есть ещё работяги, которые это ремонтируют. В труханах на диване рассуждать все горазды.
1958, 18 января 2024 20:37
не пойму, где это?
Гость, 18 января 2024 20:43
Хорошо, почему тогда местных авторитетных и знающих руководителей не поставили МПКХ, там не первый директор который из другого города. Предприятие до того ещё раздолбали и ограбили. Хоть это руководство, согласились на эту дыру...
Гость, 18 января 2024 20:45
Люди, вы совсем озверели?! Эти работники, которые "только ямы" оставляют, до сих пор пашут у нас под окнами. А мы (жители) ждем тепла! А не логично УКСиБу ямы закапывать и покрытие восстанавливать, тем более не дело это слесарей. И маловато их, даже на аварии не хватает, а не то чтобы благоустройством заниматься.
Гость, 18 января 2024 20:57
Насчет елей вопрос опять же к УКСиБу, то бишь к администрации. А жителям Матросова, 38, даже пусть со спецмашиной, не особо хочется сидеть без тепла, если вместе с елью и ее корнями еще и трубу вынут.
Гость, 18 января 2024 21:12
Да..... Сердце кровью обливается, глядя на это зрелище. И ладно, если бы данное деяние действительно помогло бы этому району. Нет не поможет. Новый кусок трубопровода будут врезать в существующий , прогнивший трубопровод. Ели ведь на всём участке высажены...Очередная галочка, но последствия станут катастрофическими.  
Гость, 18 января 2024 21:25
Не надо из работников и руководителей ММПКХ делать героев. Что бы данной ситуации не произошло, мы исправно им платили деньги, рассчитывая, что не придётся вырубать ели, чтобы подать тепло в дом. Конечно, рабочие сегодняшнего дня отвечают за действия предыдущих. Но это ничего не меняет. Эти услуги мы исправно оплачиваем.
AVG, 18 января 2024 21:49
Зимой ничего не приживается после пересадки. Так что не придумывайте. Даёшь тепло!
Гость, 19 января 2024 08:54
мы исправно им платили деньги....Ты исправно платишь, а многие десятилетиями не платят, и чтоб восстановить дряхлые сети уж явно не в тысячи, а в сотни миллионов надо уложиться, которых нет....
21:25, 19 января 2024 10:19
Чудак, чтобы заменить сгнившие трубы теплотрассы, придётся вырубить ВСЕ ели в старой части города.
AVG, 19 января 2024 10:56
21:25, 19 января 2024 10:19
Чудак, чтобы заменить сгнившие трубы теплотрассы, придётся вырубить ВСЕ ели в старой части города.
........
И что? Надо и вырубят. Потом новые высадят.
Ворчун, 19 января 2024 12:43
Гость, 19 января 2024 13:05
АВГ 10:56, ты наивен не по годам! После того, как вырубят, высаживать уже ничего не будут. Некому и не на что.
Гость, 19 января 2024 13:38
Ворчун, 19 января 2024 12:43
AVG, 18 января 2024 21:49
Зимой ничего не приживается после пересадки...
------------------------------------------
http://www.land-atelye.ru/articles/show-11.htm#:~:text=%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%­­D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0­%­B2%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B­8,%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1­­%91%D1%80%D0%B7%D0%BB%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%D­0­%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%8E%20%D0%­B3­%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%83.

Внимание, вопрос:применимы ли эти рекомендации к 40-летним елям, корни которых вросли в бетонное перекрытие трубопровода?
Гость, 22 января 2024 09:25
В Озерске от безделья ёлки не ломают:
Идут работы... горожане замерзают...
Гость, 26 января 2024 10:12
Кабы строили с умом -
Не губили бы потом!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений