РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лисы продолжают беспокоить горожан

Происшествия, 2 февраля 2024 13:27, источник: Читатель

В редакцию обратились встревоженные родители учеников школы №24. 

1 февраля в детском парке были замечены две крупные лисы. Через этот парк многие дети каждый день ходят каждый день в школу, причем утром, когда еще темно.  

Родители рассказали, что позвонили в единую диспетчерскую службу, где им сообщили, что сигнал в этот день уже поступал. Однако, по словам родителей, никаких действий уполномоченных служб не последовало. 

2 февраля родители снова позвонили по единому номеру "112" и услышали, что ничего предприниматься не будет, пока нет прецедента нападения лисы на ребенка.

От редакции. Как нам сообщил информированный источник со ссылкой на "Ветеринарную станцию", дикие животные могут периодически появляться в городе, но, как правило, угрозы для людей они не представляют (если, конечно, их специально не раздражать). В парках живут, например, белки, и люди их даже подкармливают, а ведь они тоже могут быть потенциально опасны, если речь идёт о бешенстве. В общем, если дикое животное не проявляет явных признаков агрессии, то увы, его отловом и какой-либо "нейтрализацией" заниматься никто не будет.


001-2024-02-02-lis.jpg

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2024 13:34
Бедные лисы. Никого не трогают, занимаются своими делами. Нет, надо всех на уши поднять с криками "караул!"
Гость, 2 февраля 2024 13:36
У нас некоторых особо активных людей надо от бешенства лечить. Из ничего умудряются создать проблему. В Таиланде обезьяны прыгают везде, ничего, уживаются рядом все. Уйдут эти лисы потом в лес.
Гость, 2 февраля 2024 13:38
... родители :D  научите детей не трогать диких животных, ну или возите на такси своих отпрысков. Уже не знают до чего доколебаться
Гость, 2 февраля 2024 13:47
Хорошо ,что пока медведи не шастают по городу. :o
svetlana1977, 2 февраля 2024 14:10
А чем они собственно беспокоят то? Мимо пробегают?..Встревоженные родители учеников школы, Вам заняться нечем? А летом не только звери, но еще и насекомые "кусючие" проснутся...Жуть...
Гость, 2 февраля 2024 14:13
Эти родители вечно чем-то обеспокоены и считают своим первостепенным долгом сообщать "куда следует" по любому вопросу.........
Гость, 2 февраля 2024 14:24
Лисы школьниками не питаются.Не надо паниковать. :)
Гость, 2 февраля 2024 14:27
Зачем у нас всегда так,по принципу русского авось?
Когда покусают,тогда будут меры принимать получается.
Значит уже прикормили или к мусорным бакам за вкусняшками приходят.
Гость, 2 февраля 2024 14:30
Это потому что в городе стало мало собак. Собаки - это санитары города! Стая собак не позволила бы лисам, зайцам и прочии животным из леса,  попасть в город.
Гость, 2 февраля 2024 14:38
Очень умные комментаторы, которые учат родителей, учить своих детей не трогать животных!!!! Родите для начала своих детей, что бы иметь хоть какое-то понимание о родительском волнении! Не в нашем ли городе , случайно, где-то неделю назад писали о свершившихся случаях о нападении лисы на 4 человек и 1 домашнего животного?! Значит уже были ситуации. Опять бездействие администрации! Никто не говорит, что их надо убить. Вызвать специальную службу по отлову, так как в нашем городе явно нет. Проверить на наличие болезней и отвезти в заповедные места ближайшие. И лисам хорошо и жителям спокойно. Но не будет такого. Это же непредвиденные траты на кануне выборов. Ведь сейчас только это первоочередный вопрос
Алёнка, 2 февраля 2024 14:48
Уважаемые гости-комментаторы! Вот не дай Бог вас, или ваших детей, или ещё кого-то из ваших близких покусают, или какая -то другая ситуация сложится, потом по-другому запоете! Да, лисы, если их не дразнить, не кормить, не пытаться махать перед ними руками или чем-то ещё, и, если они не дикие,сами не нападут, но всё -таки страх определенный, особенно за детей есть! Родители обеспокоены! Вспомните недавнюю историю, как в одной из областей нашей необъятной Родины, на женщину напало дикое животное, летальный исход!
Алиска, 2 февраля 2024 14:54
Алёнка, 2 февраля 2024 14:48
Родители обеспокоены! Родители обеспокоены! Родители обеспокоены! Родители обеспокоены! Родители обеспокоены! Родители обеспокоены!
Блаблабла. Не надо кичиться наличием своих детей.
Ну проинформируйте округу о том, что лиса пробежала, зачем бить тревогу!
Гость, 2 февраля 2024 15:00
Не должны дикие животные ходить по улицам!!! И другого быть не может!!!
Гость, 2 февраля 2024 15:02
Поймать бы бешеную лису и запустить туда, где со ссылкой на "Ветеринарную станцию" дают такие ответы. Какой кошмар!
Гость, 2 февраля 2024 15:03
Родители обеспокоены - водите за руку до 30 лет.
Гость, 2 февраля 2024 15:04
Сами убегут или собаки разорвут. Се ля ви.
Гость, 2 февраля 2024 15:06
Ох, уж эти бездетные комментаторы...
А когда волки или медведи будут по городу гулять, их тоже начнут с белками сравнивать?
Гость, 2 февраля 2024 15:20
Надо побольше бездомных собак. Они наведут порядок.
Алёнка, 2 февраля 2024 15:24
Алиска-лиса, пробегайте мимо, вам видимо не понять!
Гость, 2 февраля 2024 15:35
Лиса-это дикое, хищное животное! Очень странно, что многие этого не понимают. Диким животным не место в городе, а уж тем более в детском парке. Если животное с потомством и оно вдруг решит, что ему угрожает опасность? Почему никто об этом не думает? Их обязательно надо поймать и отвезти в лес. Какие ещё могут быть рассуждения на эту тему?
Вообще страшно осознавать, что пока не случится беда, никто ничего делать не будет.
Когда не пристегнут ремень в машине у водителя или пассажиров, то штраф выписывают, не дожидаясь аварии! Когда скорость превышают - пожалуйста, штраф и наказание, так как это может  нести угрозу. А с лисой что не так? Она может покусать, заразить бешенством, загрызть домашнее животное и т. д. Но почему-то всё сходит с рук когда дело касается муниципальных служб!
Гость, 2 февраля 2024 15:38
Вместо того, чтобы кидаться на родителей, которые реально переживают за своих детей, поинтересовались бы у администрации, что в итоге с той лисой, которая народ покусала?
Гость, 2 февраля 2024 15:42
Гость, 2 февраля 2024 15:06
Ох, уж эти бездетные комментаторы...

:D  :D  :D  Это так смешно.
Для того, чтобы сообщить о проблеме или посодействовать в её скорейшем решении, не обязательно кричать о том, что у вас есть дети. Или вы считаете, что к вам теперь должно быть какое-то особое отношение?
Ответственные лица вообще-то действуют в соответствии с установленными инструкциями.
А раз уж вам взбрело в голову, что если лиса/медведь/волк мимо пробежали, то их теперь надо сразу выгнать, и ещё хуже - отловить и расстрелять, то это ВЫ опасны для общества.
Гость, 2 февраля 2024 16:01
А через какой парк учащиеся этой школы массово в темноте идут на занятия? Через тот,который у горбиблиотеки?
Тогда,хоть у нас и бывшая страна советов - Совет: надо идти по Ленина,потом свернуть на Советскую,с неё на Победы,оттуда - на Лермонтова. И вот она - школа!
Гость, 2 февраля 2024 16:07
Гость, 2 февраля 2024 15:02
Поймать бы бешеную лису
-------------------------
Вот именно с таких и начинаются эпидемии. Поймать лису, съесть летучую мышь...
Гость, 2 февраля 2024 16:41
Ждём когда эти лисы расплодятся и будут ходить стаями, тогда будут отлавливать и стерилизовать, так что ли?
Диким животным не место в городе, их необходимо отловить и вывести за пределы города, пока они не расплодились, неужели это непонятно!
AVG, 2 февраля 2024 16:48
А ведь лиса, дикое животное, бегает без намордника. А это прямое нарушение закона по выгулу животных на дворовой и парковой территории. Что не прав?
Гость, 2 февраля 2024 17:05
Интернет пишет,если лиса пришла в город,если не боится людей,значит она уже больна!у нее бешенство.здоровое,дикое животное никогда не придет в шумный город!
Дед Корней, 2 февраля 2024 17:05
Бедные, бедные звери ,
плачут, рыдают, ревут !
В каждой норке детского
парка , злых живодёров
       клянут !
Да и какая же мать ,
согласиться отдать , своего
дорогого ребёнка - лисёнка,
волчонка , слонёнка !??
Чтобы озерское чучело,
бедную крошку замучало !!!
Гость, 2 февраля 2024 17:24
меня больше беспокоит бродячие собаки сбивающиеся в стаи . моих не уважаемых соседей по городу почему то они не беспокоят :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 февраля 2024 17:27
Гость, 2 февраля 2024 14:30 ТЫ воообще нормальный :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?: Когда тебя или твоих детей загрызет стая бродячих собак., как запоешь  :?:  :?:  :?:  и уверяю , с бродячими собаками в городе недостатка нет
Гость, 2 февраля 2024 17:29
Гость, 2 февраля 2024 15:02 вас бы поймать да запереть. Судя по комментам в психдиспансере опять день открытых дверей
Гость, 2 февраля 2024 17:35
>В Таиланде обезьяны прыгают везде, ничего, уживаются

Два случая заболевания оспой обезьян зарегистрированы в Санкт-Петербурге: инфекция выявлена у мужчин, вернувшихся из турпоездки в Гонконг.
https://rtvi.com/news/dvoe-rossiyan-privezli-v-peterburg-ospu-obezyan-iz-gonkonga/

А что с январской лисой, выловили?
НОВЫЙ Гость, 2 февраля 2024 19:33
А почему у нас в городе в районе рынка на Карла-Маркса 1 и двух стоянок по ночам и утром с 9 до 12 воют и бегают явно не домашние собаки!  Кто и что с этим будет делать?
Гость, 2 февраля 2024 19:57
... А раз уж вам взбрело в голову, что если лиса/медведь/волк мимо пробежали, то их теперь надо сразу выгнать, и ещё хуже - отловить и расстрелять, то это ВЫ опасны для общества.

Так это Вам взбрело в голову про расстрелять... 🤷‍♀️
Гость, 2 февраля 2024 21:06
svetlana1977, 2 февраля 2024 14:10
А чем они собственно беспокоят то? Мимо пробегают?..Встревоженные родители учеников школы, Вам заняться нечем? А летом не только звери, но еще и насекомые "кусючие" проснутся...Жуть...
*****
Главное этим родителям про бактерии и микробы не рассказывать, а то совсем свихнутся. :D
Гость, 2 февраля 2024 21:48
Оставьте уже лис в покое! Не трогайте их и ни не тронут!
Гость, 3 февраля 2024 05:42
Вы живёте в деревне а не в шумном городе и вокруг вас лес.
Гость, 3 февраля 2024 05:44
А белки вас не беспокоят? Они тоже везде бегают
Гость, 3 февраля 2024 06:37
Удивлен. вам все мешает теперь за диких животных взялись. Наведите порядок в своих головах.
Гость, 3 февраля 2024 07:44
Татыш,стая агрессивных собак обитает в районе бывшей столовой, видимо их там подкармливают, уже нападают на прохожих и бегают за проезжающими машинами. Где наш депутат  :evil:  :?:  Ведь до беды остался один шаг  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 февраля 2024 08:40
А ветераны рассказывали,
что в Озерске и волки бегали...
Гурд, 3 февраля 2024 11:43
что за паника :?: это белки-мутанты 8-)  :o
Гость, 3 февраля 2024 12:29
Посмотрите на карту: вокруг Озерска и даже внутри города (парк) - лес, вполне природный для проживания белок, зайцев, лис, кабанов, лосей и пр. Надо обезопасить жителей! Надо под корень вырубить все леса в радиусе 25 км от города!
Гость, 3 февраля 2024 12:53
Уважаемые любители собак и лис! Позвольте привнести ясность в вопрос отличия белочек и кошечек от лис,собак и медведей. Укушенных и загрызенных первыми гораздо меньше, чем пострадавших от вторых. В большинстве своем люди все-таки больше опасаются вторых. И не без оснований. Поэтому к этим видам животных-диких или безнадзорных- надо принимать меры.И не является аргументом, что "они не кусаются". Для бродячих собак-изъятие из среды обитания, стерилизация, выдержка для попытки устроить животных к желающим, и конечный этап для оставшихся неустроенных собак-эвтаназия. Содержание бродячих собак обойдется в сумму, сравнимую с Пенсионным фондом (в целом по стране). Лично я за то, чтоб эти деньги выделить либо пенсионерам, либо больным детям, которых немало показывают по телевизору.Али как?
Гость, 3 февраля 2024 12:58
запоете

Товарищи, если дрожь в руках или какая-то другая симптоматика, истеричность, например, не дают шансов найти Ё, то можно другое слово применить. Например, заголосити
Гость, 3 февраля 2024 14:23
Какой ты прям грамотей! ЗаголоситИ! Уж помалкивал бы в тряпочку!  :D
Гостья, 3 февраля 2024 15:25
Я в пятницу утром видела этих двух лис-они не интересуются людьми, они не бешенные, просто они родились у лисы, живущей и выживающей в городе. Они живут и выживают в городе, т.к. родились на базе УРСа. В чем они перед нами виноваты? Лисы-из семейства псовых, они адекватно реагируют на людей, тем более, если родились и выживают в черте города
Гость, 3 февраля 2024 16:59
В чем они перед нами виноваты? Лисы-из семейства псовых, они адекватно реагируют на людей, тем более, если родились и выживают в черте города

А как же поистерить? Это же необходимо, бе этого жизнь проходит зря.
asura, 3 февраля 2024 17:27
Незнамо,по поводу бешеной лисы и прочего,неккоректно видимо высказался,что коммент не пропустили,скажу проще интелегентней для зоозащитников бурматовских.Вот представте- чипированную собаку укусит  бешенная лиса,а та, в свою очередь своих чипированных сожителей в стае перекусает..и что будет в итоге?Догадайтесь с 3 раз..
Гость, 3 февраля 2024 19:09
В Челябинске и в Коркино ввели карантин по бешенству. Лиса очень часто болеет бешенством.
Гость, 4 февраля 2024 09:35
О чём полемика? Диким животным, переносчиками бешенства, не место в городе. Службы, которые должны выполнять свои функции, их не исполняют. Подождём реакции сверху, благо официальные запросы ушли, в т.ч. и на бездействие.
Гость, 4 февраля 2024 14:05
Вообще-то этими вопросами должно заниматься министерство экологии, куда кажется обращался один горожанин. Но ему было отказано в принятии адекватных решений для нашего ЗАТО. А между тем, все рычаги решения проблем подобного рода у них есть, а они ограничились от рисками, чтобы сложить с себя ответственность и обязанности в содействии решения этой проблемы. Смешно было читать их ответ. копию ответа размещали в интернете. А во всем остальном, что касается ситуации с лисами - то ответ правильный, насколько бы он не удовлетворял тревожные и любящие сердца родителей. В других населённых пунктах страны вопрос решался на месте человеком с ружьем после проявления агрессии со стороны зверя. Конечно, человеком взявший на себя ответственность за обезвреживание дикого "преступника" Такова реальность российских будней, к сожалению.
Гость, 4 февраля 2024 19:31
Собаки с овчарок бегают на базе УрСа и рядом, и ничего. А тут лиса краса пробежала и паника.
Гость, 4 февраля 2024 19:39
Оставьте рыжую в покое, она никого не трогает и не трогала.
Старое Кино 1973, 4 февраля 2024 20:47
Всем Гостям данной темы. "Экранизация рассказа Э. Сетона- Томпсона о чёрно- буром лисе, прозванном "Домино" за окрас, похожий на маску домино. В фольклорной традиции лисы хитры, лицемерны, а Сетон- Томпсон сочувствует лису, понимает и оправдывает его, но не оправдывает людской жестокости.  В этом рассказе лис симпатичнее некоторых людей. Фильм для любого возраста, он воспитывает любовь к животным."Домино" очень классный  фильм, но надо сначала прочитать книгу и будет класс.
Гость, 5 февраля 2024 09:19
Если вам так нужна лиса,поставьте капканы,поймайте, сдайте на ДЭБЦ.Там всех принимают.
Гость, 5 февраля 2024 11:07
Вот в парке и надо разбрасывать вакцину от бешенства, как делают в умных странах
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений