РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почему студентку не пропустили в Озёрск

Происшествия, 6 ноября 2012 10:33, Читатель

«4 ноября в День народного единства, наконец-то, выдались маленькие каникулы и для студентов и моя дочь, студентка первого курса университета, приехала в родной город. И вот тут-то начался для нее настоящий праздник...

Бдительный контролер Кыштымского КПП задержал ее в связи с окончанием действия пропуска. Вместе с комендантом, без выяснения причин, они определили ей несанкционированный предумышленный въезд на территорию ЗАТО с просроченным пропуском с оформлением протокола и выплатой штрафа в размере 300 руб.

Комендант предложил подписать три пустых бланка протокола, ссылаясь на то, что его смена до 20.00 час. Но ведь в пустой бланк можно потом вписать что угодно.

Испуганная дочь позвонила мне, и я запретила ей подписывать протокол до моего приезда. На КПП со стороны Кыштыма, пришлось отменить запланированную поездку, меня пропустили к коменданту без предъявления пропуска. Он показал протокол, в котором мою дочь расписали чуть ли не преступницей, хотя последний раз она покинула город в конце августа, срок действия пропуска 01.10.2012, приехала для его замены, но ее не пропустили. Пропуск остался у коменданта, который не должен был его забирать, а вернуть, отрезав угол, или законы поменялись? Почему бедные студенты, коренные жители Озерска оказываются в столь сложной ситуации, как им продлить срок действия пропуска не заезжая в город, жить в близлежащих городах, будто они вернулись из мест лишения свободы?

Постоянный житель Озерска».

Редакция связалась с КПП-3 и там пояснили, что в протоколе, о котором идёт речь, записано, что «пропуск изъят т.к. он просрочен». Пропуск изымается в соответствии с пунктом 9.2 соответствующей инструкции и остаётся на КПП. Студентке, в данном случае, надо было сообщить родителям, что время действия её пропуска истёкло и попросить родителей оформить ей временный пропуск.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 6 ноября 2012 10:44
Скорее бы уж этот "колючий занавес" пал! ...
Колючка себя изжила, она душит город.
Гость, 6 ноября 2012 10:54
А мне "нравиться" система пропуска в наш город близких родственников (мать, отец): 10 дней - можно находиться в Озерске, 10 дней нельзя. А если родители помогают с ребенком? А если им за 70? Разве так можно с близкими родственниками. Насколько я знаю, в других аналогичных городах близким родственникам делают временный пропуск и без 10 дней запрета по-въезду.  Интересно, кто у нас такие законы изобрел для Озерска и с какой целью?
Гость, 6 ноября 2012 11:19
Родились в Озерске, уехали учиться и на тебе. заезжать можно только, если родители пропуск ВРЕМЕННЫЙ оформят. весело.
Гость, 6 ноября 2012 11:19
действительно, студентка сама виновата она ведь знала что пропуск заканчивается 1 октября, что ж трудно было позвонить маме, мать бы заказала времянку и небыло б проблем, сами себе проблемы создают
Гость, 6 ноября 2012 11:21
раньше думать надо было и все!не было б никаких проблем.сопливых во время целуют!
Гость, 6 ноября 2012 11:22
Уважаемая Озерчанка, хочу сказать вы сами прошляпили срок действия пропуска. Конечно нужно было заказать временный пропуск. Но я хочу задать такой вопрос: кто должен убираться на КПП. Я редко прохожу через Каслинское КПП, тут на днях увидела и удивилась,такая грязь,полы грязные, окна грязные,мусор,ведь это лицо города в первую очередь. На Кыштымском и Татышском КПП такого нет.Вопрос конечно задаю военным.
Гость, 6 ноября 2012 11:30
У нас какие-то странные люди живут, они почему то не понимают, что город режимный и есть определенные требования пре6ывания в нем. Инструкции пишутся для всех одинаково, а не конкретно для кождого в отдельности! Нужно смотреть свои документы, а то как с луны свалились))) Ну надо же, ребенку 18 исполнилось оказывается! Пропуск надо менять! а заранее не пробовали подсуетиться и все разузнать?
Василий, 6 ноября 2012 11:35
...я Гражданин, который живу и прописан в Озерске, забыв по не отменя зависящим причинам - не могу попасть в город. Они даже пальцем не пошевелят, чтобы пристроить куда-либо тебя, иди мерзни и подыхай
Гость, 6 ноября 2012 11:38
Урок родителям. Теперь всегда будете смотреть на даты срока действия пропуска...а я воспользуюсь вашим опытом(учусь на чужих ошибках), буду бдительней. А возмущаться - бессмысленное нервотрепание, режим(пропускной) и арифметика(даты в пропуске) - сила.
Гость, 6 ноября 2012 11:59
Гость, 6 Ноября 2012 11:22
Уважаемая Озерчанка, хочу сказать вы сами прошляпили срок действия пропуска. Конечно нужно было заказать временный пропуск. Но я хочу задать такой вопрос: кто должен убираться на КПП. Я редко прохожу через Каслинское КПП, тут на днях увидела и удивилась,такая грязь,полы грязные, окна грязные,мусор,ведь это лицо города в первую очередь. На Кыштымском и Татышском КПП такого нет.Вопрос конечно задаю военным.

уважаемая при чем тут военные, уборкой кпп должны заниматся уборщики
Гость, 6 ноября 2012 12:04
Вашей дочери проще было сказать, что пропуск утерян, заехать в город по прописке в паспорте и заплатить штраф за утерю-кажется рублей 500. А так все правильно делали ВВ РФ. Если бы она подошла и сказала, что пропуск просрочен и как заехать в город, то  может и меры были бы другими. Граждане лучше следите за своими документами!!!
Гость, 6 ноября 2012 12:10
Совершенно не понятно на что люди жалуются.Студентка была в городе в конце августа,срок действия её пропуска истекал через месяц,чего надо было ждать?на что надеяться?на авось?А теперь нехорошие дяди с КПП виноваты....
Гость, 6 ноября 2012 12:11
Какие только "гости" не попадают в наш город, а вот родственникам горожан низзя! Оформляйте как рабочих для Озерска, быстрее получится!
озерчанка, 6 ноября 2012 12:16
Да, город закрытый, режим вполне понятен и законы ЗАТО священны... но здесь одно НО, почему дети и внуки тех, кто когда-то приехали строить город (напомню многие не по своему личному желанию), сейчас должны страдать из-за этого режима?! Мы хуже детей, выросших в детских домах от заключенных. Я не виновата, что родилась в Озерске, вот уже 5 лет живу в Екатеринбурге, работаю и родила детей тоже в Екб, НО вынуждена сохранять прописку озерскую, чтобы просто ездить к родителям и на могилу дедушки.. и что ж... кто-то скажет-выписывайся, но тогда мой муж не сможет ездить со мной к теще... мы сейчас то оформляем ему въезд по заявлению 10 через 10... это просто ужас для тех, кто с этим столкнулся. Год назад у меня украли все документы, я восстанавливала паспорт в Екб, т.к. не могла бросить сына школьника и годовалую дочь, чтобы приехать в Озерск ждать паспорта, который мне восстанавливали бы в Озерске по времени от месяца!!! Дурдом. Тюрьма. И повторюсь, я не виновата, что мои родители и бабушка с дедушкой озерчане... Кстати... пока мне восстанавливали паспорт, мой дед попал в больницу и я успела въехать с новым паспортом по временному пропуску (оформленному моей мамой, а что если бы мамы моей не было в Озерске?) так вот еле успела попасть в реанимацию к деду, который умер у меня на руках?! кто не попадал в такие идиотские ситуации не поймет. А вот циничное "да, надо понимать, что город закрытый" говорят те, кто просто не попадал в крайне трагичные ситуации. О какой свободе граждан можно говорить? Нет этой свободы... крепостные люди-озерчане, радуются не понятно чему... Все хорошо, когда 3, 4 и более поколений живут и умирают в Озерске... а если ваши дети уедут в другие города, выпишутся, они потом к вам и на могилу попасть не смогут, т.к. все кладбища на территории ЗАТО! Задумайтесь, все намного трагичнее... просто времени не так много прошло.. лет через 20 я думаю многие взвоют от этого режима...  :(
Гость, 6 ноября 2012 12:20
Гость, 6 Ноября 2012 11:30





У нас какие-то странные люди живут, они почему то не понимают, что город режимный и есть определенные требования пре6ывания в нем. Инструкции пишутся для всех одинаково, а не конкретно для кождого в отдельности! Нужно смотреть свои документы, а то как с луны свалились))) Ну надо же, ребенку 18 исполнилось оказывается! Пропуск надо менять! а заранее не пробовали подсуетиться и все разузнать?
___________________________
По поводу правил по въезду! В других режимных городах нет такого близким родственникам нельзя въезжать 10 дней... Например, в Снежинске, Сарове такого дур дома нет! Это наши местные придумали такие порядки. А такой порядок - своего рода жестокость по отношению к близкой родне!
Гость, 6 ноября 2012 12:21
"иди мерзни и подыхай" именно так, а если у тебя в этот момент будет мать в больнице, так некому и временный будет сходить выписать, так что нечего тут умничать про "а заранее не пробовали подсуетиться и все разузнать?"  ... :o
Гость, 6 ноября 2012 12:24
Я тоже не понял в чём проблема. Вовремя всё делайте и не будет проблем.
Гость, 6 ноября 2012 12:45
на каком основание комендант предлогает подписать три пустых бланка протокола............... разберитесь высшее руководство
Гость, 6 ноября 2012 12:54
зто " именины сердца" наших чиновников!
Поиздеваться над человеком - хлебом не корми..
А ворованные машины из Е-бурга спокойно завозили.
И пока все тихо-тихо...
Любое правило можно довести до абсурда, чем и занимается успешно наша городская власть..
Гость, 6 ноября 2012 12:56
"Интересно, кто у нас такие законы изобрел для Озерска и с какой целью?"- Насчёт того, кто изобрёл - тайна сия велика есть. Прячутся авторы от народа, чтобы не выслушивать, что о них думают. А насчёт цели - всё ясно. Прикрываясь Законом о ЗАТО, получить максимальное удовольствие от страданий и унижений. которые они могут причинить людям. Для них граждане города - те же зк, над которыми можно измываться как хочется.
Если бы они исходили из того, что жители города - не зк, а равноправные граждане Российской Федерации, больше того, граждане, которые добровольно согласились на некоторое ущемление своих прав ради повышения безопасности государства, граждане, которые эту безопасность создают, эти чиновники могли бы найти миллион способов, как сделать это ущемление прав менее болезненным.
Например, приехал на КПП гражданин с паспортом, в котором городская прописка, и утверждает, что человек  с просроченным пропуском - его ребёнок и расписывается в этом - почему в инструкцию не внести пункт, разрешающий  в таких случаях проезд ребёнка, с последующей проверкой? И много ещё чего можно придумать, если уважать жителей города. А ведь для себя любымых, своих родственников и друзей у них совсем другой режим!
И никак не поймут наши "бдительные", что чем больше будут они унижать граждан, тем скорее эти граждане поднимутся за снятие городской зоны, которая давно утратила всякий смысл, и за лишение режимников их кормушки.
Гость, 6 ноября 2012 12:58
какие все озлобленные! власть людей портит, а за "инструкцией" человечность осталась? девочку жалко, что на неё  набросились человеки, такие же родители. конченных урок пропустят, слова не скажут, а студентке надо власть показать: вырождаются озерчане-зависть и ненависть рулит в Озёрске, уже давно не славном.
Гостья, 6 ноября 2012 12:58
ОЗерчанка.
У меня тоже  похожая ситуация.... уехали из  Озерска 9 лет назад. а   потом нам 3 года не давали разрешение на въезд!!! Хотя остались родственники, старенькие дедушка с бабушкой...НЕ дай Бог что случится- и не сможем заехать!!  это кошмар какой-то!! мы всю жизнь прожили в Озерске, выучились, а теперь не въехать.... И вот куда жаловаться! ?
Гость, 6 ноября 2012 13:15
Комендатура верно поступила в данной ситуации и в соответствии с Положением и Законом о ЗАТО. А автор статьи "Постоянный житель Озерска" ОБЯЗАН знать систему въезда в город и особенности оформления пропуска, контролировать срок действия пропуска своей дочери.  Полагаю, что если решились проживать постоянно на территории ЗАТО, то и обязаны соблюдать соответствующие ограничения, установленные на данной территории и не сравнивать с другими городами ЗАТО и давать рекомендации кому и что делать. Как известно, у нас страна свободная, в ЗАТО никто не держит, как это было в 50-60гг. Удачи.
Гость, 6 ноября 2012 13:40
Гостю, 6 Ноября 2012 13:15
"Комендатура верно поступила в данной ситуации..."  - А никто и не пишет, что комендатура поступила неверно. Они - люди военные и обязаны исполнять и приказ и инструкцию. Дело не в комендатуре. а в тех, кто пишет эти издевательские инструкции, исходя из принципа, что жители города и их родные - заведомые преступники.
Гость, 6 ноября 2012 14:13
Вот еще одного террориста доблестные военные с зарплатой в 40 тыс.рублей не пропусти :!: УРА - старорежимники :!:
Гость, 6 ноября 2012 14:40
Госдеп США не спит. Так и ждёт, когда на КПП военные заснут. Вмиг в город залезут. ... Так что бдительность охраны - не пустой звук. Студентка вполне вражеским лазутчиком могла оказаться (на "большой" земле её завербовать могли).
Гость, 6 ноября 2012 14:46
Осталось изъять паспорт и объявить шпионом :!:  :!:  :!:
Беспредельщики ей богу :o  :o  :o
Гость, 6 ноября 2012 14:54
Страна то свободная, да вот только права граждан этой самой "свободной страны" повсеместно нарушаются всякого ранга чинушами :!: :!: :!: :evil: :evil: :evil:
Гость, 6 ноября 2012 14:58
Гостю, 6 Ноября 2012 14:40
Все тайны, которые так рьяно защищает наше государство, давно уже проданы США :!:  :!:  :!:
Ради чего кого-то завербовывать :?:  :?:  :?:  Откройте карты гугл и там все как на лодони :)
Добрый Кот, 6 ноября 2012 15:51
Что касается близких родственников, то вполне можно оформить временный пропуск на год.
Медуза, 6 ноября 2012 16:21
Зато вчера видела на Кыштымском КПП в последней лунке без досмотра, (даже не открыли заглянуть внутрь холодильника) пропустили грузовичек "Доставка свежих продуктов".
Вот так и попадают в наш город криминальные лица из ближнего зарубежья. То есть это нам обычным горожанам трудно завезти своих родных в город, а имея крытый грузовичек, вопрос можно решить гораздо проще...
Из этого следует вопрос к комендантам наших КПП - что нужно сделать, чтобы закрытый фургон, в котором можно поместить десяток взрослых вооруженных людей не досматривался?
Местный, 6 ноября 2012 17:01
Я когда учился за "рубежом" у меня был студенческий пропуск на 5 лет. Или я ошибаюсь?
Юрий Поволоцкий, 6 ноября 2012 17:02
У меня схожая ситуация. Дочь живет и работает в Екб., у нее трое детей: пятилетняя Соня-террорист и годовалые двойняшки – тайные агенты Аль-Каиды. Зятя пропускают 10 дней из 20-и. Дети болеют не по графику и всегда не во время. Дочь часто просит: «Папа заберите Соню на выходные». И тут перед нами во всей красе встают наши доблестные чекисты: «Низ-зя! Только в период каникул». Какую угрозу представляет Соня нашему атомному гиганту? Неужели на самом деле кое у кого поверхность мозга украшает только след от фуражки?
Вспоминаю страсти, которые кипели при открытии рынка за Каслинским КПП. Люди в погонах доказывали, что нельзя располагать места массового пре6ывания людей в зоне поражения от стрелкового оружия. Рынок нужно отнести минимум за километр, мало ли что может случиться на КП, вдруг перестрелка. Однако сейчас свои дома они строят в притык к КП, по-видимому, надеясь, что в их окна не попадут.
Мне кажется, что нормы и ограничения на въезд придуманы нашими военными для повышения собственной значимости и возможности заработать кусок хлеба. Другого объяснения тому, почему черноголовики с арбузами и дынями в любое время года могут оказаться по эту сторону проволоки, а моя Соня нет, я не нахожу.
Гость, 6 ноября 2012 18:01
Считаю что в данном случае военные правы!
А вам гражданочка скажу, Не знание закона не освобождает от ответственности! Следить нужно было!

P.S. Вы кстати раньше в дискуссиях как были, за открытие города или за то,чтобы он оставался закрытым? Если вы выступали за второе,то и получайте! И нечего тут свою обиду выплескивать. Есть басня такая про стрекозу,которая все лето пролетала,прогуляла и пропела, а как пришла осень,дальше вы знаете. Следить нужно за документами, за вас никто этим заниматься не будет.
Гость, 6 ноября 2012 18:06
она прописана в озерске..........зачем оформлять ей временный
Гость, 6 ноября 2012 18:09
Я понял, зачем нужен Мат! В разговорной речи он отлично заменяет смайли :D  :D  :D  :D
Гость, 6 ноября 2012 18:21
Да... Похоже в нашем городе режимные инструкции пишут специалисты по написанию Правил распорядка для колоний строгого режима.
Гном, 6 ноября 2012 19:19
Юрию Поволоцкому.
По поводу рынка за 2 КПП. Вопрос стоял об отчуждения земли, а не о перестрелках. ...Земля где находится рынок отчуждена как территория стрельбища.
Свидетель, 6 ноября 2012 19:23
Мне посчастливилось быть свидетелем инцидента на Кыштымском КПП 4 ноября. В этой ситуации, имея достаточно свободного времени и небольшую журналистскую практику, я решил дождаться окончания банкета, да, именно банкета, потому что настроение контролёров этому соответствовало. Выяснив на троих, какой месяц по счету ноябрь, "ДЕВУШКИ-КОНТРОЛЁРЫ" весело отправили задержанную к коменданту, вместо того, чтобы вежливо предупредить о предстоящей замене пропуска, что обрадовало бы невнимательную студентку. В это время, в предвкушении полученной премии и, не замечая присутствующих зрителей, контролёры обсуждали каждого проходившего через КПП, выражая недовольство большому потоку людей в праздничный день, всё это сопровождалось матами и оскорблениями в адрес дорогих озерчан и гостей города. Вот вам и лицо Озёрска!!! Это бы «лицо» да на видеосъёмку!
А если говорить о намеренном решении проживания в ЗАТО, то никто не в праве выбрать себе место рождения. Но и отказываться от родного города никто не собирается.
Расстроенная девушка-студентка, голова которой занята учёбой, даже предположить не могла, что после совершеннолетия пропуск будут все еще оформлять родители, и она сама СЕБЕ не сможет этого сделать! И при такой борьбе с коррупцией комендант предложил ей подписать пустые бланки! Интересно, а ЕЁ ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ДОШЛА ДО РЕЖИМНОГО ОТДЕЛА или только пустой протокол без подписи!? Мне стала любопытна история тем, что все это мне еще предстоит пережить. Мы, молодые озерчане, этого не заслуживаем.
Гость, 6 ноября 2012 19:27
У меня такая же проблема, как у Юрия Поволоцкого, внучку невозможно завезти тогда, когда ей хочется в гости к бабушке и дедушке, никак не могу понять наших военных - нашли маленьких шпионов, все секреты ПО "Маяк" сразу раскроются! Почему нельзя было девушку пропустить с этим просроченным пропуском, она всё бы оформила и выехала бы уже с нормально оформленным. Бред прям какой-то! :!:
Гость, 6 ноября 2012 19:28
Почему вообще  у наших детей временные пропуска???
Гость, 6 ноября 2012 20:06
Гость, 6 Ноября 2012 12:04
Вашей дочери проще было сказать, что пропуск утерян, заехать в город по прописке в паспорте и заплатить штраф за утерю-кажется рублей 500. А так все правильно делали ВВ РФ. Если бы она подошла и сказала, что пропуск просрочен и как заехать в город, то может и меры были бы другими. Граждане лучше следите за своими документами!!!

1. Не надо было на проезд (или проходную) заезжать, а просто подойти к коменданту и все объяснить, и все было бы нормально.
У нас все, что связано с КПП - это все военные виноваты! А ведь отдел режима - это ПО МАЯК, и все инструкции приходят оттуда.
Гость, 6 ноября 2012 20:14
ну скажем, порядок есть порядок....господа военные в этом совсем не виноваты и не они эти порядки придумали...девушка могла бы подойти и предупредить ,что пропуск просрочен и я думаю,что все решилось бы без проблем....либо родители подсуетиться могли...как мы любим раздувать из "мухи слона"...бедные "озерчане"никаких у нас прав...одни обязанности...везде нас ущемляют...смешно,ей Богу. :D  :D  :D  :D
Гость Анри, 6 ноября 2012 20:34
Не нравится режимный город,уезжайте.Не любите порядок,лишь бы
нарушать.А девицу нечего жалеть,не ребенок,соображать ннадо.
Да и мамаша хороша,чем думает?Раскрывайте широко ворота
для ее дитяти.Правильно сделали работники КПП,за это деньги получают.
обиженная, 6 ноября 2012 20:40
я считаю всё правильно сделали.у меня дочь тоже уехала в челябинск учиться и у неё тоже был пропуск до 01.10 и все дети об этом уже знали летом.что пропуска делают два месяца и что надо побеспокоется заранее.моя тоже спохватилась в августе и получала новый пропуск в середине октября.мамочке надо было самой пошевелиться и заказать ребёнку временный пропуск.если сами прошляпили что кого тообвинять?!у военных свои инструкции.
Доброму коту, 6 ноября 2012 20:45
Дорогой Добрый кот! Я была такой же наивной, когда пришла оформлять пропуска своим родителям. Мне строго сказали 10дней можно, 10дней нельзя!!! И никаких отступлений! А это все таки не двоюродный брат четвероюродной сестры. К стати в других режимных городах, аналогичных нашему, близким родственникам оформляют временные на год. У нас даже разговаривать не хотят на счет временного для близких матери, отца, дочери.... А к военным, охраняющим КПП никаких претензий нет. Они исправно несут службу, выполняя предписанное. Претензии к законописцам местным. Если бы они сами жили по этим же законам, то наверное быстрее бы этот абсурд отменили.
Гость, 6 ноября 2012 20:53
ЖИВУ В МЕТЛИНО С ВАШИМ ГОРОДОМ У НАС ОДНИ ПРОБЛЕМЫ+ МЫ ЕЩЁ И ПО ВАШЕМУ "ЛЮДИ ВТОРОГО СОРТА" ПОСТОЯННО ЭТО ЧУВСТВУЮ. ЛУЧШЕ БЫ НАС ОСТАВИЛИ В КУНАШКСКОМ РАЙОНЕ. ВРАЧЕЙ НЕТ, ШКОЛУ ПРЕВРАТИЛИ В КОРРЕКЦИОННУЮ (ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ВОЗИТЬ ДЕТЕЙ В СПЕЦ ШКОЛУ И ВСЁ). ЧЁРНЫЕ СПОКОЙНО ТОРГУЮТ ДЫНЯМИ И АРБУЗАМИ ЗА ПРОВОЛКОЙ ИМ ВСЁ МОЖНО!!! КОРРОЧЕ ПИПЕЦ , КАК ВЕСЕЛО. Я БУДУ ДОЛГО ПИТЬ ОТ РАДОСТИ КОГДА ОТКРОЮТ ГОРОД.
Гость, 6 ноября 2012 20:55
Поддерживаю военных. Все правильно,оперативно сделали. А за документами следить нужно. 8)
Семен, 6 ноября 2012 21:22
на кпп вообще беспредел твориться)))))тот кто "хочет" заехать-заезжают))))а тот кто "должен" заехать - немогут)))))))
Гость, 6 ноября 2012 21:40
Колючку надо убирать! Озерску она вредит больше чем какой либо враг. Вот кого и от кого она защищает? На все сто не жителей, законопослушных и не жителям она жизнь облегчает...
Водолейка, 6 ноября 2012 21:59
Местный, 6 Ноября 2012 17:01
Я когда учился за "рубежом" у меня был студенческий пропуск на 5 лет. Или я ошибаюсь?
------------------------------------
Да, по справке из ВУЗа так и делали. Если продлевалась учёба, то продлевали и пропуск.
А ещё по просроченному пропуску пропускали в город, только оставляли его на КПП, а человека пропускали в город. Проблем не было.
Видимо, правила поменялись.
Гость Гость, 6 ноября 2012 22:16
Оставил документы. за 100км и я бомж! Так как родсдвенники на берёзовой роще. Даже прописка не спосла. Не пустили! ...
Гость, 6 ноября 2012 22:21
Моему сыну,в октябре исполнилось 18лет,так мы еще за 2 месяца до окончания срока пропуска заполнили анкету,пока сын не начал учебу в университете,чтобы не отрывать его от учебы,сфотографировались и на временный пропуск и на постоянный.И никаких проблем с временным пропуском не возникло,получил почти сразу после Дня рождения. на время пока не будет готов постоянный..Это несмотря на то.что мы жители не самого города ,а территории предлежащей к городу,и пропуск ему нужен только для проезда по делам военкомата.Кто научит наших детей,если не мы сами.
Гость Анри, 6 ноября 2012 22:27
Откроют город и радостные,веселые и пьяные жители Метлино
заполонят город.Вот будет прикольно!
Гость, 6 ноября 2012 22:32
меня как-то этим летом на кпп без досмотра пропустили.даже не подошли пропуск проверить.вообще не подошли к машине. мож я невидимая какая :o  :o  :o  :o или тупо пофигу.. А Семён правильно говорит..
на кпп вообще беспредел твориться)))))тот кто "хочет" заехать-заезжают))))а тот кто "должен" заехать - немогут)))))))
Гость, 6 ноября 2012 22:49
В этом   городе родители наши были крепостными, мы - крепостные и дети наши тоже крепостные, даже те, кто реально живёт в других городах, т.к. постоянную прописку они вынуждены оформлять здесь, а на постоянном месте жительства - так наз. " временное разрешение". Иначе просто так они в этот городок приехать не смогут. А если с родителями что-то случится, то вообще не смогут, т.к. "вызывать" их даже некому будет. Открывать надо эту клоаку!
Гость, 6 ноября 2012 23:21
Город надо открывать. Иначе кердык всем :!:
Гость, 6 ноября 2012 23:29
Знаете где живете - не нравится - в КЫШТЫМ или КАСЛИ, там вас очень ждут!
Гость, 6 ноября 2012 23:56
На внуков,живущих в других городах,элементарно оформляется приложение к вашему пропуску.Странно,что Ю.Поволоцкий об этом не знает.
Гость, 7 ноября 2012 00:08
...все,кому 18 исполнилось в 2012 году,пропуск нужно поменять до 1.10.12 об этом на нем самом написано..все оформляли временные пропуска и спокойно проезжали в Озерск,а вы аж на месяц просрочили пропуск..и в чем тут вина военнослужащих на КПП?Или вы так заняты были,чтобы позаботиться о пропуске заранее?...автор сам виноват :!: :!: а по поводу сложного режима въезда,открытия города и т.п:вы же потом все заноете,когда после упрощения въезда в городе будет больше наркоманов,преступников и прочих отбросов..
Гость, 7 ноября 2012 00:18
Гость 6 ноября 18:06 ну так-то,если что, при замене пропуска выдается временный,пока постоянный делается..
Кругом одни клоуны!, 7 ноября 2012 00:41
Попробуйте проехать через границу с просроченной визой или паспортом. Попробуйте сесть на самолет или поезд с просроченным билетом. Можете попробовать по просьбе гаишника предъявить ему просроченные права. А ещё попробуйте получить деньги со страховой компании за просроченную страховку. И т.д. Включите фантазию. И продолжайте в том же духе. Только обязательно не забудьте здесь написать об итогах своих экспериментов  Думаю, всё это тоже очень сильно рассмешит окружающих.

Как дети, ей богу.
Гость, 7 ноября 2012 08:03
Уважаемые, в вашем Озёрске "наркоманов,преступников и прочих отбросов..." так много, что открытие города только уменьшит их числиность, часть мигрирует в близ лежащие населённые пункты))) Не обольщайтесь.
Гость, 7 ноября 2012 08:45
А я не могу ввезти в свой родной город жену к своим родителям в дом, где, кстати, и я прописан... так как она у меня гражданин "дальнего зарубежья" (не своему выбору!) Приходится только внуков привозить. У нас режимный отдел просто клинит при виде паспорта из не СНГ. Кому будет лучше, если я своих родителей увезу из города, т.е. двух человек с высшим образованием и степенями, работающих уже по 35 лет на благо города. Какие секреты мы храним? Похоже основной секрет - что все давно сгнило или развалилось.
Местный, 7 ноября 2012 09:34
Не в одном режимном городе аналогичиного типа нет такого унизительного режима ввоза близких родственников: 10 - можно, 10 - нельзя!!! Может быть взять пример с других таких же городов? Зачем ожесточать население?
Противник 10х10, 7 ноября 2012 10:01
Чтобы этот местный закон переписался, надо заставить законотворцев местных жить по этому закону. И проверять их как они своих родственников завозят по этому Положению, соблюдают ли 10х10 дней? Если нарушают приближенные это Положение по отношению к своим родственникам, увольнять!!! В противном случае у нас так и останутся граждане имеющие доступ ко всему и простые смертные. Еще можно к губернатору обратится, объяснить ситуацию...
Гадя Хренов, 7 ноября 2012 10:40
Даааа, походу многих уже достал этот архипелаг-гулаг. :D
Гость, 7 ноября 2012 10:47
:idea: ОКРОЙТЕ ГОРОД :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 ноября 2012 11:40
А где вообще ту ИНСТРУКЦИЮ прочитать можно? Может, ее в детстве наизусть нужно заучивать? А может, ей вообще сто лет в обед и пора коррективы внести?
Местный, 7 ноября 2012 12:17
Сообщение: Местный, 7 Ноября 2012 09:34 - не моё! Самозванец!
Гость, 7 ноября 2012 12:51
За закрытый город доплату все получают, а проезд через кпп проблемой делают, имей те совесть, каждый выполняет свои функции возложенные на него работодателем.
Гость, 7 ноября 2012 13:26
Кто-то неумный решил, что для обеспечения безопасности и секретности производства город следует обнести колючкой.
Первый вопрос - зачем? Были времена, когда  факт существования города и его местоположение являлись самой страшной тайной. Но сейчас-то когда со спутника газету можно прочитать? Когда иностранные делегации гуляют по самым секретным цехам комбината?
Для населения? Опять же было время, когда город снабжался лучше чем округа и проволока помогала сохранить эти блага. Но сейчас-то наоборот. Предприниматели, которые хотели бы завести в город более дешёвые товары не могут этого сделать - режим! Остались только местные, которые ломят монопольные цены. А жители вынуждены ездить за товарами в Кыштым и Челябинск.
Для защиты от бандитов? Так все бандиты давно в городе, для них нет никаких ограничений по режиму, наоборот, им очень комфортно под защитой ВВ. Город превратили в центр отстоя и разборки краденых по всему Уралу автомобилей.
Ладно, не хватило ума всё это понять! Но его не хватило даже на то, чтобы понять, что нельзя жителей города унижать бесконечно по самым идиотским причинам! Что их надо уважать, даже несмотря на то, что они жители закрытого города!
Что, нельзя ввести в инструкцию пункт о том, что при обнаружении просроченного пропуска на въезде, гражданин пропускается, а пропуск изымается? Какой от этого ущерб режиму? Что нельзя отменить ограничения на завоз-вывоз детей? Какой ущерб безопасности предприятия нанесёт ребёнок? К сожалению действительно, как тут пишут, отношение к жителям города как к заключённым.
Гость, 7 ноября 2012 14:21
В очередной раз поздравляю жителей города Озёрск - жить по рабски за колючей проволокой - о боже, какое это счастье, быть заключенным и мнить себя свободным :!:
Юрий Поволоцкий, 7 ноября 2012 14:31
Из высказываний адмирала Г.А. Радзевского:
• По-моему, ни для кого не является секретом то, что на флоте все обязанности строго распределены:
лейтенант - должен все знать и хотеть работать;
старший лейтенант - должен уметь работать самостоятельно;
капитан - лейтенант - должен уметь организовать работу;
капитан 3-го ранга - должен знать, где и что делается;
капитан 2-го ранга - должен уметь доложить, где и что делается;
капитан 1-го ранга - должен самостоятельно находить то место в бумагах, где ему необходимо расписаться;
адмиралы - должны самостоятельно расписываться там, где им укажут;

Товарищи генералы, попросите лейтенантов переписать порядок въезда в ЗАТО. У них с логикой явно  лучше.
Гость, 7 ноября 2012 14:49
Не ущемляйте права близких родственников озерчан!!! Я за колючку, но за отмену Положения 10х10 для близкой родни (мать. отец, сестра, брат, муж, внуки ... У меня, например, родители не хотят переезжать на ПМЖ в Озерск. У них более комфортный город для проживания.
Гость, 7 ноября 2012 15:00
А ещё. Придумали в пропуске.буквы П и В. Если П перечёркнуто то ты обязан выйти из авто и пройти через КПП. При выезде не надо выходить, а при въезде выйди. Абсурд. Ведь эти буквы придуманы для производства. Пора уже вносить изменения в инструкцию по режиму по проезду через КПП. Согласен выходить из автобуса надо, что-бы лучше досмотреть автобус.А легковушки тут причём? Тем более если едет семья.
Гость, 7 ноября 2012 15:43
Гость, 7 Ноября 2012 15:00
А ещё. Придумали в пропуске.буквы П и В. Если П перечёркнуто то ты обязан выйти из авто и пройти через КПП. При выезде не надо выходить, а при въезде выйди. Абсурд. Ведь эти буквы придуманы для производства. Пора уже вносить изменения в инструкцию по режиму по проезду через КПП. Согласен выходить из автобуса надо, что-бы лучше досмотреть автобус.А легковушки тут причём? Тем более если едет семья.

Буквы П и В - для пенсионеров(старость надо уважать), люди пенсионного возраста ( с 55лет женщины и  с 60 лет мужчины) имеют право не выходить из машины при въезде в город :)
Гость, 7 ноября 2012 16:01
о чем вообще разговор? я тоже прошляпила пропуск, за что схлопотала штраф! но я не обижалась и не психовала - потому что сама виновата! можно было им заранее заняться! военные здесь не при чем - то вы орете что они деньги не отрабатывают то они их слишком усердно отрабатывают.... просто закон есть закон! что значит ну пропустили бы ну пожурили бы... давайте везде будем делать поблажки и что будет? хаос! он и так частично уже начался! здесь плохо? у нас единственный закрытый город где ТАКОЕ... давайте подходить к этому вопросу логически: он ТАКОЙ УЖАСНЫЙ один из всех закрытых городов - значит надо покинуть этот ужасный город и не париться по поводу въезда-выезда! просто положено соблюдать установленные правила - соблюдай - не хочешь соблюдать - уезжай. Я знаю вы сейчас все накинетесь что я не права и вы здесь живете потому что...(куча причин которые не имеют логического объяснения), но просто все мы здесь живущие знаем что и как надо делать, вот только когда мы с этим начнем считаться...
Гость мама, 7 ноября 2012 16:50
обхохочешся .Случай. В этом году один особ проехал по какой-то бумажке через пролет на кпп .А как-домой. А паспорт и кое-что. :oops:
Гость, 7 ноября 2012 17:12
Гость, 7 Ноября 2012 16:01
у нас единственный закрытый город где ТАКОЕ... давайте подходить к этому вопросу логически: он ТАКОЙ УЖАСНЫЙ один из всех закрытых городов - значит надо покинуть этот ужасный город и не париться по поводу въезда-выезда! просто положено соблюдать установленные правила - соблюдай - не хочешь соблюдать - уезжай.

У меня бабушка и дед не выбирали где работать, как и мои родители не выбирали, где рождаться, как и я не мог выбирать. Почему я законопослушный гражданин должен терять недели и месяца выбивая пропуска для своих близких родственников, собирая кипы документов? Почему я должен выслушивать хамство в режимном отделе? Кто должен компенсировать издержки (никакой доплаты в ЗАТО я не получаю)? Почему я, наконец, должен для спокойной жизни уезжать из города, который я люблю, и где похоронено уже 2 поколения моих предков, чтобы иметь возможность обеспечить минимальные права человека на личную жизнь?

Почему никто из городской власти не может явно и публично объяснить,  что мы охраняем в черте города и для какого черта, и почему охраняем не только не в черте пром. площадки?
Гость, 7 ноября 2012 17:18
Гость, 7 Ноября 2012 16:01: "о чем вообще разговор? я тоже прошляпила пропуск, за что схлопотала штраф! но я не обижалась и не психовала - потому что сама виновата!"
- Мадам! У Вас абсолютно атрофировано чувство собственного достоинства! Вас унижают, заставляют исполнять идиотские бессмысленные требования, а вы вместо того, чтобы возмутиться, "сама виновата!" Вам и в голову не приходит, что эти местные законы пишут люди и не всегда мудрые, и что они могут быть неправы.Но до тех пор, пока мы смирённо будем говорить "сама виновата", до тех пор они и будут над нами измываться.
Гость, 7 ноября 2012 18:05
Кругом одни клоуны!, 7 Ноября 2012 00:41
Попробуйте проехать через границу с просроченной визой или паспортом. Попробуйте сесть на самолет или поезд с просроченным билетом. Можете попробовать по просьбе гаишника предъявить ему просроченные права. А ещё попробуйте получить деньги со страховой компании за просроченную страховку. И т.д. Включите фантазию. И продолжайте в том же духе. Только обязательно не забудьте здесь написать об итогах своих экспериментов Думаю, всё это тоже очень сильно рассмешит окружающих.

Как дети, ей богу.
--------------------------------------------
Зачет!!!!! Добавить нечего!!!!!!  +10000 :!:
Гость, 7 ноября 2012 18:21
Самая красноречивая надпись написана на стенах Кыштымской колонии (если кто обращал внимание) - ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН! Добавить больше нечего!!!
Гость, 7 ноября 2012 18:52
"Самая красноречивая надпись написана на стенах Кыштымской колонии ..." Метко замечено! Только мы не хотим жить в колонии. А уехать должны те, кто пытается из нас, свободных граждан сделать ЗК!
Гость, 7 ноября 2012 19:21
Кругом одни клоуны!, 7 Ноября 2012 00:41
Не надо передёргивать. Вы, сами того не желая показали весь идиотизм существующей в городе системы! Вы приводите примеры, когда права и свободы граждан ограничиваются по серьёзным и обоснованным причинам. И пытаетесь нас убедить, что держать на КПП и не пускать в город к родителям студентку с просроченным пропуском или  ребёнка, на которого мамаша не взяла документы - это тоже серьёзные и обоснованные причины. Т.е ребёнок, на которого мама забыла документы и нарушитель государственной границы  - одно и то же! Вот в этом и есть главная ошибка наших режимников! Они пишут инструкции против шпионов и диверсантов и применяют их к нормальным гражданам.
Гость, 7 ноября 2012 19:42
"Буквы П и В - для пенсионеров(старость надо уважать), люди пенсионного возраста ( с 55лет женщины и с 60 лет мужчины) имеют право не выходить из машины при въезде в город"
-А если я не старый, меня не надо уважать?
Гость, 7 ноября 2012 19:51
Озерск- филиал Кыштымской колонии???

____________________________________________________________­_____________
А вообще представляю картину: собрались подружки с общежития на праздники Д О М О Й....все нормально доехали, а наша озерская как бездомная, какие- то бумаги на КПП  подписывает . Приедут все, будут делиться впечатлениями. Детям зачем этой ерундой голову морочить?
Гость, 7 ноября 2012 20:20
Гость, 7 Ноября 2012 16:01
о чем вообще разговор? я тоже прошляпила пропуск, за что схлопотала штраф! но я не обижалась и не психовала - потому что сама виновата! можно было им заранее заняться! военные здесь не при чем - то вы орете что они деньги не отрабатывают то они их слишком усердно отрабатывают.... просто закон есть закон! что значит ну пропустили бы ну пожурили бы... давайте везде будем делать поблажки и что будет? хаос! он и так частично уже начался! здесь плохо? у нас единственный закрытый город где ТАКОЕ... давайте подходить к этому вопросу логически: он ТАКОЙ УЖАСНЫЙ один из всех закрытых городов - значит надо покинуть этот ужасный город и не париться по поводу въезда-выезда! просто положено соблюдать установленные правила - соблюдай - не хочешь соблюдать - уезжай. Я знаю вы сейчас все накинетесь что я не права и вы здесь живете потому что...(куча причин которые не имеют логического объяснения), но просто все мы здесь живущие знаем что и как надо делать, вот только когда мы с этим начнем считаться...

Я Вас поддерживаю.
У меня был случай. Был у меня временный пропуск до 31 января 1978 года(этакая картонка, потому как работала на КРЗ с сентября по апрель 1977 года). В августе 1977 года была зачислена на очное отделение Политехнического института. Приехала домой в начале февраля (на каникулы), а тогда ещё талончики давали, а пропуска на КПП были. Я также не думала, что 2-3 дня имеют решающее значение. Вышел начкар, попросил паспорт... и через 20 минут меня пропустили в город и, вдогонку мне сказали - за вами сейчас папа приедет :)  К чему это я, к тому, что город как был режимным, таким он и остался. Всё надо делать вовремя. А девочке надо было не в наглую проходить, а пригласить сразу начкара и объяснить в чём дело ;).
И с дочкой такая же "петрушка" вышла - приехала в ноябре домой, но за 3 дня позвонила и сообщила, что пропуск просрочен. Мы ей оформили разовый и ввезли БЕЗ ПРОБЛЕМ.


Гость, 7 Ноября 2012 19:42
"Буквы П и В - для пенсионеров(старость надо уважать), люди пенсионного возраста ( с 55лет женщины и с 60 лет мужчины) имеют право не выходить из машины при въезде в город"
-А если я не старый, меня не надо уважать?

А за что вас уважать? Вы кто- кум с горы?Ноги не ходят(кстати инвалидам тоже проезд оформлен).
Я нестарая пока(нет 55 лет), и вам советую - ножками-ножками - не баре.
Гость, 7 ноября 2012 20:45
Дело в том, что в аналогичных режимных городах нет правила для завоза близких родственников 10 можно, 10 нельзя!!! Кто и для чего и кого придумал сей абсурд? Почему в других аналогичных городах нормальные временные разрешения для проезда близких родственников???
Гость, 7 ноября 2012 20:51
"А за что вас уважать? Вы кто- кум с горы?Ноги не ходят(кстати инвалидам тоже проезд оформлен).
Я нестарая пока(нет 55 лет), и вам советую - ножками-ножками - не баре."
- Именно так и относятся к нам режимники. Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам.
Гость, 7 ноября 2012 21:03
Дорогие земляки,ВСЕ это ерунда! Можно потерпеть, дурная система отомрет. НО,  Главное чтобы  город не оказался населенным пунктом Узбекистана, Киргизстана, Таджикистана и тд и тп- как весь центр РОССИИ. Счастья Вам.
обиженная, 7 ноября 2012 21:34
я отвечу тому у которого много почему(((((вы живёте не просто в городе с колючей проволокой и город наш не простой и комбинат не простой-человеку у которого не одно поколение на кладбище лежит надо бы это знать((((и должны вы знать почему весь город охраняется,а если не знаете то я делаю вывод,что не такой вы уж и патриот и не так то вы уж любите наш город(((нет больших проблем и с завозом ближайших родственников.вы же в магазин каждый день ходите ,так это также как в магазин пройтись-заполнить анкету и подождать разрешения(опять же всё надо сделать вовремя)сама я два раза в год делаю въезд родственникам и никаких проблем))ни разу мне никто в этом заведении не нахамил.может вы сами не очень вежливы.....Это было всегда и надеюсь что будет.а прежде чем рассуждать о секретности города на право и на лево прочтите хотябы книгу"Тайна Сороковки",может она ответит вам на вопрос,"что же всётаки  у нас охраняют?"не хотела вас обидеть)))я бы ещё поняла если бы так рассуждал человек который здесь не вырос,но Вы((((((
Гость, 7 ноября 2012 21:36
Гость, 7 Ноября 2012 18:52
"Самая красноречивая надпись написана на стенах Кыштымской колонии ..." Метко замечено! Только мы не хотим жить в колонии. А уехать должны те, кто пытается из нас, свободных граждан сделать ЗК!
Я абсолютно не в этом смысле имел ввиду, а то, что закон это закон, и его должны соблюдать все, кто бы ты ни был (как это происходит во всех нормальных странах)
Гость, 7 ноября 2012 22:15
"...Я абсолютно не в этом смысле имел ввиду, а то, что закон это закон, и его должны соблюдать все..."!
А надо иметь в виду другое. А именно то, что законом называется то, что  принимается по соответствующей процедуре,  лицами, имеющими соответствующее право и знания, согласовывается с грамотными специалистами и полностью соответствует Конституции и Декларации прав человека.
А то что вы здесь называете законом - это не закон, а то, что не происходит во всех нормальных странах: это не всегда грамотные творения доморощенных специалистов по зонам особого режима, похоже не имеющим понятия ни о Конституции ни о Декларации, которые пытаются применить свои навыки к СВОБОДНЫМ гражданам, которые ни в чём не провинились.
Гость, 7 ноября 2012 22:52
Гость, 7 Ноября 2012 21:36
Гость, 7 Ноября 2012 18:52
"Самая красноречивая надпись написана на стенах Кыштымской колонии ..." Метко замечено! Только мы не хотим жить в колонии. А уехать должны те, кто пытается из нас, свободных граждан сделать ЗК!
Я абсолютно не в этом смысле имел ввиду, а то, что закон это закон, и его должны соблюдать все, кто бы ты ни был (как это происходит во всех нормальных странах)

Ты уж определись, мил друг, либо по закону, либо... дорога открыта - вперёд, мой друг, вперёд :D  :D Достаточно эмоций, и драндулет мечты способен на полёт.....
Либо Вы живёте по законам ЗАТО, либо.. вперёд, мой друг вперёд.... Мы в Озёрске не ЗК, мы свободные граждане, соблюдающие "законы" ЗАТО ;) Детей своих ввозим БЕЗ ПРОБЛЕМ :) Самое смешное , что к нам на могилы дети не приедут - мы написали завещания, чтобы нас кремировали и развеяли прах над нашими любимыми местами :D  :D  :D  Мы, пока живём в Озёрске, против открытия города ;)
Гость, 7 ноября 2012 23:00
Не, ну как-будто с небес свалились. Не знаете в каком городе живете? То, что студентка и сами родители не озаботились оформлением нового пропуска, винить нужно только самих себя. Когда сын-студент потерял пропуск в Екатеринбурге, мне по телефону очень вежливо разъяснил порядок моих действий дежурный комендант. И временный пропуск для въезда в город был оформлен вовремя и без всяких проволочек. В данном случае военных обвинять нельзя, они действовали по инструкции.
Гость, 7 ноября 2012 23:05
Гость, 7 Ноября 2012 20:51

Я не режимник, я пенсионерКА(не достигшая 55 лет) и считаю, что молодежь может ножками пройтись через проходную. Сама, как ребенок стал старше 3-х лет, прохожу через проходную. И не считаю это несправедливостью.. Вот и Вам советую не относиться к людям, как бы Вы хотели, чтобы относились к Вам.

Короче, уважайте РЕЖИМ, Вы здесь живете. Не хотите уважать РЕЖИМ - ВПЕРЁД, МОЙ ДРУГ, ВПЕРЁД....Вас ждут Великие города, Великие дела :D  :D  :D
Гость, 7 ноября 2012 23:33
СКОРЕЕ БЫ ГОРОДИШКО ОТКРЫЛИ.
Шишок, 8 ноября 2012 00:19
.....я отвечу тому у которого много почему(((((вы живёте не просто в городе с колючей проволокой и город наш не простой и комбинат не простой.......

Да угомонись, непростой. Комбинат ещё можно согласиться. Ну а город у нас простой, проще уж некогда. Не раздувайся так насчёт города.
гость, 8 ноября 2012 06:22
обиженная,

Вы не ответили ни на один "почему" по сути. А по сути секретов не осталось, тем более вне черты пром. площадки, а как я подозреваю и внутри ее. Вы забыли о бесконечных заграничных командировках по всему миру,  "лекциях" большого числа сотрудников, занимавших управленческие должности в 90-ые годы. Вы думаете они катались по миру просто так? Вы не видите иностранные делегации на пром. площадке? Вы не знаете, что дети многих  бывших высокопоставленных сотрудников ПО Маяк постоянно живут и работают в США и Европе? Вы не знаете людей, работавших на комбинате уехавших на ПМЖ за границу? У вас нет доступа к спутниковым фотографиям пром. площадки, которую, кстати, даже гугл отснял в намного лучшем разрешении чем сам город? Так о каких секретах вы говорите??? Что еще не продано?

Я не говорю о доступе на пром площадку всех и вся - не дай бог. Но город причем? Скажите грязь, а то ее нет за городом, там где след от 57 года остался или около Метлино.

Насколько я понимаю наши режимники, охраняющие город, а не пром площадку, охраняют объект стратегического назначения - сортир в парке, странообразующее предприятие ММПКХ, и объект культурного достояния  страны - ротонду и национальную надежду, потенциального конкурента Валмарта - Трех "Богатырей". А нет, ну может все же они охраняют управление ПО Маяк. Возможно, но тогда предлагаю обнести колючей проволокой Москву, а не то шпионы обязательно проникнут в министерство и тогда  :o .

А то что наш город не простой, ну что же, ваши взгляды отстали от жизни лет на 40-50. В городе не осталось ни одного предприятия, не имеющего аналогов в мире. Только, почему-то, ни в США, ни во Франции, ни в Японии нет "закрытых" городов. С США вас не пустят на экскурсию по АЭС, если вы не гражданин США, но вам никто не запретит вам жить около Лос-Аламоса или около Тримайл Айланда.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений